DINGO Т150 - электрооборудование.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.204
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Ну повеселил! Я ж наверное как и многие и взаправду подумал что у тебя габаритки разнесесны:)
Тоже искать пошёл? :D:D:handshake2:это самоизоляция приводит к казусам, потере умения фильтровать. Я просто пропустил случайно слово "на авто"но в профиле вроде есть, можно и сопоставить. Вот Александр Михайлович сообразил:D:D:handshake2:
Скажу сразу, что такой тюниг, как обвешаться огонька и, лампочками и мигалками не приемлю ни грамма. Только строго, все работы, направлены на оптимум и максимум проходимости. Грубый прогматизм и функционал и только. Остальное баловство типа разнести габариты:D
 

Sergey Yurich

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
412
Реакции
350
Возраст
43
Местонахождение
Пермский Край, Пермский район, Кукуштан
Имя
Сергей
Техника
Irbis Dingo T 150 2017м.г., Irbis TTR125R
Тоже искать пошёл? :D:D:handshake2:это самоизоляция приводит к казусам, потере умения фильтровать. Я просто пропустил случайно слово "на авто"но в профиле вроде есть, можно и сопоставить. Вот Александр Михайлович сообразил:D:D:handshake2:
Скажу сразу, что такой тюниг, как обвешаться огонька и, лампочками и мигалками не приемлю ни грамма. Только строго, все работы, направлены на оптимум и максимум проходимости. Грубый прогматизм и функционал и только. Остальное баловство типа разнести габариты:D
Согласен, для снегохода лишнее... Но для кой какой техники иногда надо... Я про пипетку... Нет нет да выедешь на ДОП иначе ни как... Хоть как то себя обозначить...
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.204
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Согласен, для снегохода лишнее... Но для кой какой техники иногда надо... Я про пипетку... Нет нет да выедешь на ДОП иначе ни как... Хоть как то себя обозначить...
Триклор на багажник, все заметят:D
 

Gervan

Новенький
Регистрация
5 Июн 2019
Сообщения
46
Реакции
2
Местонахождение
Архангельская область г. Северодвинск
Имя
Иван
Техника
Таига СТ500Д
не работает фара. нет не ближнего ни дальнего света. Вернее есть но лампа горит в пол накала чисто спираль как на старых мотоциклах даешь газу ярче. не могу понять в чем причина подскажите
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
не работает фара. нет не ближнего ни дальнего света. Вернее есть но лампа горит в пол накала чисто спираль как на старых мотоциклах даешь газу ярче. не могу понять в чем причина подскажите
Запускаешь стартером? Такие симптомы бывают когда ездят без аккумулятора.
 

-Nikolos-

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
456
Реакции
181
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николай
Техника
Мотопёс толкач 18л.с., м/л Обь-3 YAMAHA F15BMHS. были: Dingo T125, Dingo T150, Тикси 250
Проверь сначала наличие 12в на сером проводе коммутатора, при включенном зажигании. Если нет смотри кнопку "стоп" и чеку. Если есть, высоковольтная катушка, свечной колпачок и свеча. И в последнюю очередь, датчик зажигания.
12в на сером проводе есть, коммутатор менял, катушку менял, свечной колпачок снимал и на прямую на корпус пробавал, искры нет.... Датчик зажигания не проверял, а где он?
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
977
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
12в на сером проводе есть, коммутатор менял, катушку менял, свечной колпачок снимал и на прямую на корпус пробавал, искры нет.... Датчик зажигания не проверял, а где он?
Рядом с генератором сверху
 

Gervan

Новенький
Регистрация
5 Июн 2019
Сообщения
46
Реакции
2
Местонахождение
Архангельская область г. Северодвинск
Имя
Иван
Техника
Таига СТ500Д

-Nikolos-

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
456
Реакции
181
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николай
Техника
Мотопёс толкач 18л.с., м/л Обь-3 YAMAHA F15BMHS. были: Dingo T125, Dingo T150, Тикси 250
Рядом с генератором сверху
Ещё вопрос, глушилка на руле когда зумерит, то она переводит три провода на коммутаторе на массу, а если не зумерит то не должна, а у меня вкл выкл три провода на массу, похоже кнопка развалилась... Как её обойти?
 

-Nikolos-

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
456
Реакции
181
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николай
Техника
Мотопёс толкач 18л.с., м/л Обь-3 YAMAHA F15BMHS. были: Dingo T125, Dingo T150, Тикси 250
Кнопка на вид целая, хрен знает куда копать....
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
977
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Ещё вопрос, глушилка на руле когда зумерит, то она переводит три провода на коммутаторе на массу, а если не зумерит то не должна, а у меня вкл выкл три провода на массу, похоже кнопка развалилась... Как её обойти?
Глушилка отключает питание коммутатора на сером проводе. Можно подать питание на серый провод коммутатора через замок зажигания, только тогда у тебя не будет экстренного глушения двигателя
 

-Nikolos-

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
456
Реакции
181
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николай
Техника
Мотопёс толкач 18л.с., м/л Обь-3 YAMAHA F15BMHS. были: Dingo T125, Dingo T150, Тикси 250
Глушилка отключает питание коммутатора на сером проводе. Можно подать питание на серый провод коммутатора через замок зажигания, только тогда у тебя не будет экстренного глушения двигателя
Проверил и точно за зумерила и на сером проводе 12В пропало...
 

-Nikolos-

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
456
Реакции
181
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николай
Техника
Мотопёс толкач 18л.с., м/л Обь-3 YAMAHA F15BMHS. были: Dingo T125, Dingo T150, Тикси 250
Надо эту псину в металлолом сдать))) метр едешь два тащи, меня на буксире по лесной дороге тащили за авто))) а так бы я его там сжёг или утопил)))
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
И так и так запускаю. На аккумулятор заряд идет
В таком случае закороти черный и бело/красный провод на 24 реле и если свет восстановится, сначала проверь наличие напряжения на желтом проводе подходящем к реле, которое должно быть порядка 6в. Если оно присутствует, меняй 24 реле, неисправность в нем.
 

-Nikolos-

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
456
Реакции
181
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николай
Техника
Мотопёс толкач 18л.с., м/л Обь-3 YAMAHA F15BMHS. были: Dingo T125, Dingo T150, Тикси 250
На катушку приходит два провода с коммутатора один на массу, а второй? А как импульс приходит на катушку?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
На катушку приходит два провода с коммутатора один на массу, а второй? А как импульс приходит на катушку?
зелёный масса а второй,жёлто-чёрный, это выход с блока CDI( коммутатора)блок и управляет катушкой:handshake2:
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Нынче зимой был случай.У товарища отец,на Дингаре,уехал за Вятку,и там Дингарь завыпендривался.Сгорал предохранитель,что то где то коротило,он его там бросил и пешком(первый раз не взял лыжи) вернулся,за 15км, в деревню:blink:Товарищь позвонил,спросил что делать,я был на реке,неподалёку,смеркалось,рыбалка заканчивалась:Dпопросил взять их с собой акум 55ый и пару проводов.Чтобы не тащить на удавке и не сильно морозить руки,пока разберёшься,у товарища тоже Динго,я просто отсоединил разъём РР ,на коммутаторе разрезал серый провод,подсоединил к нему + от 55ого акума и со шмыргалки снежик завёлся,правда обороты были немного повышенные,но своим ходом добрались до тёплого гаража:handshake2:На следующий день,в тепле,в светле,причина коротыша была устранена:handshake2:
 

-Nikolos-

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
456
Реакции
181
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николай
Техника
Мотопёс толкач 18л.с., м/л Обь-3 YAMAHA F15BMHS. были: Dingo T125, Dingo T150, Тикси 250
Как проверить датчик зажигания, с него выходит три жёлтых провода и соединяются в фишке папа мама, можно ли проверить датчик не снимая его?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Как проверить датчик зажигания, с него выходит три жёлтых провода и соединяются в фишке папа мама, можно ли проверить датчик не снимая его?
Это не датчик зажигания,три желтых провода это выход с трех обмоток генератора.Немого выше,Михалыч описывал как проверяется генератор.А коммутатор стоит в верху,сзаду моторного блока.К нему подходят четыре провода в двух фишках.
 

Леший Магадан

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
558
Реакции
230
Возраст
53
Местонахождение
Магадан
Имя
Владислав
Техника
Dingo t150, 2017 TOHATSU M18E2, BADGER 350AL
Надо эту псину в металлолом сдать))) ... а так бы я его там сжёг или утопил)))
не, ну это уже экстремизм!
как это можно - Динго сжечь?..

(повернулся ж язык такое сказать)..
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Как проверить датчик зажигания, с него выходит три жёлтых провода и соединяются в фишке папа мама, можно ли проверить датчик не снимая его?
С датчика зажигания до коммутатора идет сине/желтый провод. Отключи разъем от коммутатора и прозвони этот провод на массу. Должен звониться несколько десятков ом. Если подключить между этим проводом и массой вольтметр переменного тока (мультиметр), то при вращении коленвала (можно стартером) должно быть порядка 20в. Если датчик не звонится на массу, обрыв катушки, обычно в месте припайки вывода к кронштейну датчика.
 

Леший Магадан

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
558
Реакции
230
Возраст
53
Местонахождение
Магадан
Имя
Владислав
Техника
Dingo t150, 2017 TOHATSU M18E2, BADGER 350AL
С датчика зажигания до коммутатора идет сине/желтый провод. Отключи разъем от коммутатора и прозвони этот провод на массу. Должен звониться несколько десятков ом. Если подключить между этим проводом и массой вольтметр переменного тока (мультиметр), то при вращении коленвала (можно стартером) должно быть порядка 20в. Если датчик не звонится на массу, обрыв катушки, обычно в месте припайки вывода к кронштейну датчика.
я сильно извиняюсь, а что такое "датчик зажигания" и где он находится?
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport

Вложения

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Что же касается вопроса, что такое датчик, то это катушка с магнитным сердечником, в которой наводится импульс напряжения в момент прохождения под ней выступа на роторе (модулятора). Импульс напряжения с датчика управляет работой коммутатора, который подает импульс тока на высоковольтную катушку и в этот момент появляется искра на свече.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу