DINGO Т150 - электрооборудование.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

toxerfish

Участник
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
57
Реакции
4
Возраст
34
Местонахождение
Новосибирская область город Бердск
Имя
Антон
Всем привет, сегодня начал динго к сезону готовить, все собрал, смазал, решил поставить под свет светодиодный, хочу подключиться до разъема который что бы снять пластик, а так как тестера нету) подскажите где на основную лампу, не габарит + а где -, по цветам провода
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Всем привет, сегодня начал динго к сезону готовить, все собрал, смазал, решил поставить под свет светодиодный, хочу подключиться до разъема который что бы снять пластик, а так как тестера нету) подскажите где на основную лампу, не габарит + а где -, по цветам провода
зелёный провод у китайцев всегда -,а ближний дальний на динго белый ,синий
 

toxerfish

Участник
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
57
Реакции
4
Возраст
34
Местонахождение
Новосибирская область город Бердск
Имя
Антон
зелёный провод у китайцев всегда -,а ближний дальний на динго белый ,синий
Спасибо :Bravo: вы как всегда выручаете советом, правда не знаю почему но горят только габариты, буду копать почему, интересно, реле которое отвечает за свет и подогрев ручек, от него же и габариты в фаре? задний габарит горит
 
Последнее редактирование:

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Спасибо :Bravo: вы как всегда выручаете советом, правда не знаю почему но горят только габариты, буду копать почему, интересно, реле которое отвечает за свет и подогрев ручек, от него же и габариты в фаре? задний габарит горит
нет,на габариты идёт сразу после замка зажигания чёрный провод,они горят постоянно,а на свет и подогрев идёт красно белый с реле света,на реле света приходит + тоже чёрный.Премкни чёрный с красно-белым,если появится свет то значит реле не работает
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
реле которое отвечает за свет и подогрев ручек, от него же и габариты в фаре? задний габарит горит
Габариты ни от чего, они есть всегда! Реле "24" отвечает только за большие нагрузки при работающем двигателе. Так называемая "защита от дурака"
 

toxerfish

Участник
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
57
Реакции
4
Возраст
34
Местонахождение
Новосибирская область город Бердск
Имя
Антон
нет,на габариты идёт сразу после замка зажигания чёрный провод,они горят постоянно,а на свет и подогрев идёт красно белый с реле света,на реле света приходит + тоже чёрный.Премкни чёрный с красно-белым,если появится свет то значит реле не работает
Можно дурной вопрос, короче ни подогрев ни свет не работают, видимо реле сдохло что на фото, а теперь загадка, снежик заводится и сразу глохнет, обогатитель как в инструкции от диллера как раз запитан от провода что на фото, подходящему к этому реле, вопрос, может из за сдохшего реле глохнуть?
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
вопрос, может из за сдохшего реле глохнуть?
Если горячий движок - да, будет перелив.
Если холодный, то обогатитель ваще не сработает, движок будет молотить до прогрева, потом перелив (см. выше)
От какого провода запитан обогатитель, по фото не понятно... Черный или бело-красный (Красно-белый)?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

toxerfish

Участник
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
57
Реакции
4
Возраст
34
Местонахождение
Новосибирская область город Бердск
Имя
Антон
Если горячий движок - да, будет перелив.
Если холодный, то обогатитель ваще не сработает, движок будет молотить до прогрева, потом перелив (см. выше)
От какого провода запитан обогатитель, по фото не понятно... Черный или бело-красный (Красно-белый)?
Бело красный
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

toxerfish

Участник
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
57
Реакции
4
Возраст
34
Местонахождение
Новосибирская область город Бердск
Имя
Антон
всё правильно :handshake2:так что если реле не работает то обогатитель будет всё время обогащать,свеча будет чёрная и может отказать
Проблема в том что он заводится и сразу глохнет, свеча новая, старая, без разницы, искра хорошая, потыркаешь его, достанешь свечу, она мокрая
Летом перебирал карб, отлично заводился, грешу на подсос воздуха в карбе, не все прокладки смог найти, сегодня пересобрал с герметиком, завтра если куплю в магазине для скутеров реле, буду пробовать
Надеюсь такое реле ставили на скутеры
 

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150
Проблема в том что он заводится и сразу глохнет, свеча новая, старая, без разницы, искра хорошая, потыркаешь его, достанешь свечу, она мокрая
Летом перебирал карб, отлично заводился, грешу на подсос воздуха в карбе, не все прокладки смог найти, сегодня пересобрал с герметиком, завтра если куплю в магазине для скутеров реле, буду пробовать
Надеюсь такое реле ставили на скутеры
Карбюратор на герметик?
 

toxerfish

Участник
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
57
Реакции
4
Возраст
34
Местонахождение
Новосибирская область город Бердск
Имя
Антон

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Герметик в карб это зло! Прокладка крышки на работу не влияет-уровень задан поплавком. Если не держит-будет течь бензин немного.
Если свеча мокрая-то не лишне проверить катушку зажигания. Из за них были беды. Вставьте стержень в провод вместо свечи и закрепите с зазором к массе 8-10мм.Должно пробивать. Если не сможет-катушка не дает нормального напряжения. Сам мучался с этим. И в лесу глох. То работает то нет. И кстати с отключенным обогатителем как раз и добирался-богатая смесь поджигается легче.
Еще признак слабого напряжения-красноватая искра.
 

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150
крышку попловковой камеры посадил, ибо прокладка китайская так себе и прилегание патрубка к двс
Обычно герметик разъедает,и он оказывается в жиклерах,или опять течет карбюратор,лучше прокладки ничего не придумали(даже аккуратно сделанной самостоятельно)
 

toxerfish

Участник
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
57
Реакции
4
Возраст
34
Местонахождение
Новосибирская область город Бердск
Имя
Антон
Обычно герметик разъедает,и он оказывается в жиклерах,или опять течет карбюратор,лучше прокладки ничего не придумали(даже аккуратно сделанной самостоятельно)
на машинах же не разъедает, хороший, дорогой прокладочный герметик
 

toxerfish

Участник
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
57
Реакции
4
Возраст
34
Местонахождение
Новосибирская область город Бердск
Имя
Антон
Герметик в карб это зло! Прокладка крышки на работу не влияет-уровень задан поплавком. Если не держит-будет течь бензин немного.
Если свеча мокрая-то не лишне проверить катушку зажигания. Из за них были беды. Вставьте стержень в провод вместо свечи и закрепите с зазором к массе 8-10мм.Должно пробивать. Если не сможет-катушка не дает нормального напряжения. Сам мучался с этим. И в лесу глох. То работает то нет. И кстати с отключенным обогатителем как раз и добирался-богатая смесь поджигается легче.
Еще признак слабого напряжения-красноватая искра.
попробую, у меня как раз лежит "тюнинг" катушка зажигания
 

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Еще забыл добавить,на тему завелся-заглох. Повторю свою историю- в поле столкнулся с этим. Не буду долго про поиски-причина коррозия потрохов наконечника свечи. Туда попадает вода и со временем пружина и резистор разлагаются в труху!Ток уходит на массу. Осюда сначала перебои и потом вплоть до отказа полного. У себя решил нормальным силиконовым проводом.Приколхозил от авто.
 

toxerfish

Участник
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
57
Реакции
4
Возраст
34
Местонахождение
Новосибирская область город Бердск
Имя
Антон
Еще забыл добавить,на тему завелся-заглох. Повторю свою историю- в поле столкнулся с этим. Не буду долго про поиски-причина коррозия потрохов наконечника свечи. Туда попадает вода и со временем пружина и резистор разлагаются в труху!Ток уходит на массу. Осюда сначала перебои и потом вплоть до отказа полного. У себя решил нормальным силиконовым проводом.Приколхозил от авто.
я починил, как и говорил, видимо был подсос воздуха, где прокладки на мой взгляд были не очень, применил герметик не много, прогрел, холостые подкрутил и все ок, жду снега) хотя мог в субботу покататься, но он уже растаял, а было см 20 его
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Если так,то хорошо:Bravo:.Просто когда у меня треснула обрезинка патрубка карба-там подсос был огромный. Но аппарат ехал. Только не быстрее 15ти.
Снега 20! Крутяк.Первый конечно тает... Но прошлую зиму мы у себя тут в Питере такого не дождались. Даже 3см не набиралось.
 

lanoir70

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
278
Реакции
88
Местонахождение
Томская область
Имя
Александр
Техника
Динго т150 2018 года синий
Если так,то хорошо:Bravo:.Просто когда у меня треснула обрезинка патрубка карба-там подсос был огромный. Но аппарат ехал. Только не быстрее 15ти.
Снега 20! Крутяк.Первый конечно тает... Но прошлую зиму мы у себя тут в Питере такого не дождались. Даже 3см не набиралось.
Круто, а у нас все растаяло.
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
я починил, как и говорил, видимо был подсос воздуха
По моему Сергей Иванович (488) советовал как подсос воздуха обнаружить. С помощью бензина. Мы так на мотоцикле Минск локализовали место подсоса.
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

Sergey Vasilich

Участник
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
67
Реакции
18
Возраст
59
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Dingo T150 2018 г.в.
Можно дурной вопрос, короче ни подогрев ни свет не работают, видимо реле сдохло что на фото, а теперь загадка, снежик заводится и сразу глохнет, обогатитель как в инструкции от диллера как раз запитан от провода что на фото, подходящему к этому реле, вопрос, может из за сдохшего реле глохнуть?
У меня была проблема свет перестал работать.Оказалось не было контакта в фишке подключения реле напряжения.Провод немного выскочил из фишки.Поставил все заработало.Тут вот картинку в группе нашел для наглядности.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу