снегоход пока без названия 150сс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
Юран33 написал(а):
Виктор Викторович,как спец. Посоветуй мне на движок Гринфилд 15 сил..
нее))))тут я пас)(((у мня на 8 л.с лифане родной стоит.. даже регулятор оборотов не отключен...
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Натяжник у меня на мотоблоке так же работает, там вообще колхозная капроновая звезда, и ей хоть бы хны!
 

SanyaKz

Новенький
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
48
Реакции
1
Возраст
28
Местонахождение
Марий Эл Йошкар Ола деревня Кужнур
Имя
Александр Вячеславович
Техника
квадрик и снегоход v2.0
здравствуйте недавно перестал заводиться 150сс двигатель
решили разобрать движок и посмотреть причину
оказалось что в камеру сгорания попал винтик из карба и затем загнуло клапана.
поменяли клапана собрали и попробовали завести получилось проработал минут 30 потом заглушили.
на следующий ден опять не заводиться
мучались долго попробовали поставить новую головку но никаких результатов пара вспышек и больше ничего.
незнаем что больше могло случиться
P.S.
двигатель 150сс
поршень не меняли
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте чтоб ответить на ваш вопрос надо больше информации есть искра какая вовремя или нет как выглядит свеча мокрая сухая есть компрессия или нет потом смотреть попали метки или нет если вы всё правельно собрали проблем быть не должно осмотрите поршень бывает при ударе сверху мнёт кромку и зажимает кольцо в канавке клапан вы выправили или новый поставили короче нужно больше информации атак это напоминает( лечение человека по фотографии )
 

Василий 73

Участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
179
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
УЛЬЯНОВСК
Имя
Василий
Техника
мотосабакин
SanyaKz написал(а):
здравствуйте недавно перестал заводиться 150сс двигатель
решили разобрать движок и посмотреть причину
оказалось что в камеру сгорания попал винтик из карба и затем загнуло клапана.
поменяли клапана собрали и попробовали завести получилось проработал минут 30 потом заглушили.
на следующий ден опять не заводиться
мучались долго попробовали поставить новую головку но никаких результатов пара вспышек и больше ничего.
незнаем что больше могло случиться
P.S.
двигатель 150сс
поршень не меняли
что-то похожее у меня было и на 50 куб. и на 150 скуте. впервом случае так и не понял что было. снял головку, поставил и все прошло. во втором, не держала игла карбера, в результате полный картер бензола . весь двиг перебрал, настроил карбер, заменил кран. скутер до переборки прошел всего 208 км. теперь все гуд.
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте вчера у нас на Алтае градусник приблизился к-30 сегодня около -23 -25 решил я проверить работоспособность родного карбюратора завелся мотор хорошо но газу давать нельзя сразу глох нит поработал маленько минуты 2-3 всё нормально проехал километра 3-4 под капотом снежная пыль начала таять проехал километров 10 руки в перчатках начали замерзать как я понял если снегоход без капота лучше карбюратор сменить если с капотом то до минус25 можно ездить если чесно мне и в -20 градусов с ветром не очень нравиться
 

igorek_10

Новенький
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Братск
Имя
игорь
Техника
Скутер в снегоход и обратно
aussidler написал(а):
Здравствуйте вчера у нас на Алтае градусник приблизился к-30 сегодня около -23 -25 решил я проверить работоспособность родного карбюратора завелся мотор хорошо но газу давать нельзя сразу глох нит поработал маленько минуты 2-3 всё нормально проехал километра 3-4 под капотом снежная пыль начала таять проехал километров 10 руки в перчатках начали замерзать как я понял если снегоход без капота лучше карбюратор сменить если с капотом то до минус25 можно ездить если чесно мне и в -20 градусов с ветром не очень нравиться
Здравствуйте. чето не могу поверить что все так все гладко) двигатель уточните?
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте

двигатель обыкновенный как у многих на этом форуме выписанный с трайпорт и карбюратор тоже от туда
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте
был на днях в Барнауле купил сани волокуши сыновья уже их опробовали теперь надо какой то жёсткий прицеп делать думаю со ломаных клюшек сделать А образное дышло сегодня снял немного видео http://youtu.be/Lv5vwfalLjw
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте
сегодня проводил небольшие испытания снегохода покатался по полям по лесам по полю едет легко местами жестко всё таки у катковой подвески ход не большой но это не критично по лесу снег рыхлый едет тяжело но едет вот немного фото
 

Вложения

Серж_Беларусь

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
940
Реакции
726
Возраст
68
Местонахождение
Беларусь, Витебская область
Имя
Сергей Леонидович
aussidler написал(а):
сегодня проводил небольшие испытания снегохода покатался по полям по лесам ....... вот немного фото
Навеяло.....:
Можно назвать: Прозрачная невеста...ну или как-то в этом духе...
 

Вложения

westinghouse

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
481
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
мотосамокат / микромопед на бензопилоприводе / самодельный снегоход
Андрей, опиши как звезду натяжителя изготовил Подшипник вроде не варится?
 

Вложения

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте звёздочку расточил под 202подшипник хотел сделать шайбы по бокам но когда забил подшипник он зашёл с натягом думаю попробую на смещение нагрузок нет работает нормально ось тоже сделал потуже
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте форумчане хоть форум и снегоходный смотрю мужики потихоньку делятся летними проектами у меня тоже много было задумано на лето но мало что получилось хотел сделать сыновьям машинку типа багги младшему маленький мотоцикл купил веломотор ф 50 китайский колёса но некогда работа да домашния суета короче никак в этом году у нас уборка урожая началась 25 июля теперь выходные если и будут то точно не для творчества много других дел успел только на своём тракторке мотор переставить купил китайско китайский мотор 15лс под названием кама до этого стоял зид потом с инвалидки про работал 14лет и надо было ремонтировать эта китайская кама оказалась с валом 25,5 и длинный пришлось отрезать иначе редуктор не подходил клапана были на оборот отрегулированы но зато цена 16,500тр перекрыла все недостатки по крайней мере в барнауле это было само дёшево вот немного фото правда с телефона качество не очень да и сам тракторок когда я его делал у меня даже дрели электрической не было видео https://youtu.be/UOZyg9-q9PY
 

Вложения

serg-nexuz

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
223
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
ВОЛНОВАХА
Имя
Сергей
Техника
минск
Фото природы а***фигенные!!
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте

пошли у нас на Алтае дожди появилось немного время по ковыряться со снегоходом
старший сынок принёс от друзей дисковые тормоза от велосипеда решил поставить выглядят слабовато ну посмотрим что будет вскрыл крышку вариатора по смотрел ремень думал если сильно изношен заменю оказалось после сезона ремень и вариатор в хорошем состоянии хотя снегоход ездил много в планах переделать рулевое туговатое оно
 

Вложения

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте любители зимних приключений сегодня у нас на Алтае пошел первый снег значит скоро начнётся снегоходный сезон а он как всегда проходит весело вот немного фото и видео прошлого сезона один наш товарищ не дотянул до берега чуток и это превратилось в двух дневную спасательную операцию

http://youtu.be/9Yurw-ARp5k
http://youtu.be/7wn9PUZ7Abk
http://youtu.be/RpFbloSW6_c
http://youtu.be/Q7E-vBgmQvA
http://youtu.be/Z_3gq4eMdkU
http://youtu.be/RpFbloSW6_c
 

Вложения

Дрон+5

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
695
Реакции
5
Возраст
55
Местонахождение
Барнаул
Имя
Андрей
Техника
Аэросани
у нас тоже холодно но снег растаял весь . Сегодня заводил сани погонять уже хочется :) .
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте
вижу по форуму у многих снегоходный сезон начался ау нас что-то ни как вроде снежок идёт и морозы за -15 снегоход под готовил сделал чтоб ноги не скользили на монтажную пену приклеил пластиковые коврики поставил удлинённые рулевые сошки сварил другой руль а снега маловата опробовать изменения пока негде
 

Вложения

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте подготавливаю снегоходик к новому сезону под конец прошлого разбило втулку на вариаторе и порвался родной ремень повер линк поставил простой вирц хватило на 10км теперь заменил вариатор и поставил другой ремень тоже с кевларовой нитью повер линк с разбегу в барнауле не смог найти может кто ставил такой и какие отзывы на вид сделан неплохо
 

Вложения

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
ЛТД в китае , у нас ЗАО , подвал одинаково.
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
ЛТД в китае , у нас ЗАО , подвал одинаково.
Здравствуйте
это понятно что китай понятно что в предбаннике сделано как и все наши моторы интересно какой ресурс
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
не в обиду - Скупой платит дважды
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу