снегоход пока без названия 150сс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Понял, спасибо:up:
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте в этом году у нас на Алтае снег есть но меньше чем прошлый год и я где в том году свободно ездили попал а ловушку за огородами лежало днище с тракторной тележки . и я его зацепил стойкой лыжи.ехал не быстро километров 20в час но так больно ударился . даже не понял об что болит левое плечо и правая нога хотел усилить это место но после этого случая понял что лучше не надо . стойка смягчила удар и рама осталась целая правда пришлось вырезать кусочек 60мм и вбросить но это не так страшно . до дому добрался закидывая заднею часть по тому что рулить не получалось . В этом году я построил по быстрому себе гараж тёплый под машину и хватает места загнать снегоход и в тепле отремонтировать по сравнению ка я раньше дул в руки получается быстрей IMG01094.jpg IMG_0355.JPG IMG_5797.JPG IMG_5798.JPG IMG_5784.JPG IMG_5786.JPG IMG_5788.JPG
IMG01094.jpg
IMG_0355.JPG
IMG_5797.JPG
IMG_5798.JPG
IMG_5784.JPG
IMG_5786.JPG
IMG_5788.JPG
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Ангарчик зачетный :Bravo:
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Ангарчик зачетный :Bravo:
Здравствуйте это было самое дешёвое строительство полу тёплого гаража меньше 50000тр дешевле как у нас говорят только с говна и веток
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте . в очередной раз поменял фильтр на своём снегоходике . дай думаю распилю посмотрю как мотор поживает . распилил и сильно удивился . там обыкновенная сеточка которую можно промыть и поставить назад . а я думал там бумажный элемент покупал новый при каждой замене масла
 

Вложения

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте всем форумчанам . Дело идет к зиме подумал сделать себе бюджетное « корыто « потому как пластиковые в мороз и с грузом ломаются и рвутся на раз решил использовать доступный матерьял бочка . И по днищу пустить полипропиленовые трубки Пока все это выглядит примерно так
 

Вложения

гайк

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
2.426
Реакции
643
Возраст
44
Местонахождение
с.половинное новосибирская обл.
Имя
andrei
Техника
мопед.мотороллер.мотособака.
Привет! Зделай из рейки окантовку верхнего края корыта, будет покрепче, да и безопасней. :handshake2:
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз

Вложения

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте . Завершение изготовления саней покраска суриком
 

Вложения

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.078
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
...хлиповатое крепление дышла. :dread:
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Кому как для 9 сильного двигателя с запасом за 10 лет штуки три корыта разбил в лоскуты а дышло не разу не смог порвать
 

Вложения

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
сегодня выходной и мы с сыном решили сделать пробный выезд а то у нас весна пришла
вот видео
Андрей, а можно про глушитель подробнее, понятно что из огнетушителя. Что сделано внутри и насколько он эффективно глушит?
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Андрей, а можно про глушитель подробнее, понятно что из огнетушителя. Что сделано внутри и насколько он эффективно глушит?

Здравствуйте .по поводу глушителя . все просто . когда я был пацаном и ездил на моторном велосипеде зиф77 . Мать мне выписывала журнал юный техник . не помню не номер ни год . в одном из журналов на последних страницах описывался самодельный глушитель для двигателя д6 . из консервной банки из под селедки . заголовок был что то типа закручивает и глушит . дословно не помню . принцип был такой колено заходило с краю а выход был по середине трубочкой она была вставлена на две трети банки по толщине .. тогда я конечно нечего не сделал . а черезмного лет вспомнил и изобразил нечто подобное .. работает он так мотор не душит и сильно не орет мня это устроило
 

Вложения

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте . Как говорится зима не за горами уделил немного время снегоходу . Помазал катки подшипники валов . И решил избавится от вакуумного карбюратора поставил пз 27 . Есть у меня еще динго на него поставил пз 30 проведу эксперимент какой лучше будет работать . Пока оба работают нормально но снег и мороз все покажет .
IMG_1306.jpeg
 

Вложения

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.032
Реакции
2.441
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
решил избавится от вакуумного карбюратора поставил пз 27
Тоже хотел заменить на одном из своих двигателей "хитрый" карбюратор на тот что по проще, но руки пока де дошли.
Что,как и из чего сделали? По подробней, если есть возможность. Спасибо.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.779
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
у меня диафрагма вторичного дросселя замерзала на морозе и карбюратор работал крайне некорректно. плюсом к этому вторичный дроссель мог примерзнуть на ходу, даже если диафрагма работает. и тоже песни с плясками .
 
Последнее редактирование:

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Тоже хотел заменить на одном из своих двигателей "хитрый" карбюратор на тот что по проще, но руки пока де дошли.
Что,как и из чего сделали? По подробней, если есть возможность. Спасибо.
Здравствуйте . На один снегоход который динго . Сделал два фланца из метала миллиметров 7-8 потом купил в хозмаге уголок и сварил . Потому-что мало места бак мешает . И на карбюраторе отрезал дренажный штуцерок . На самодельном места много купил на сайте мотаки патрубок разборный https://motaki.ru/scooters/scooter_...uter_125-150_kub_dingo_t150_d235_mm_razbornyy. Потом выточил переходную трубку по типу родного карбюратора и сделал переходник . Ходовых испытаний не проводил . Пока в гараже работает все нормально
IMG_1328.jpeg
 

Вложения

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте . Все любители снегоходов . Хоть я и живу в сибири снега у нас пока нет хожу вокруг своих снегоходов не знаю что еще сделать . Сегодня сделал подогревы курка газа . Курки стоят от квадроциклов подогрева с завода нет . На одном использовал нагревательный элемент от карбюратора динго 150 на другом выписал с алиэкспресс посмотрим какой лучше будет работать
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу