Отчёты о тест-драйвах, покатушках на Динго Т150(Фото,видео)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

smirnovua

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
232
Реакции
66
Местонахождение
Томская обл, Первомайский р-н, п.Беляй
Имя
Юрий
Техника
Irbis Dingo T150, Sym XS-125K, Toyota Ipsum SXM15
:Bravo::D Спасибо за чувака и подушки от жигулей :laugh: Посмотрел с удовольствием.Товарищу надо сделать толкач из мотобукса,а тебе переделать подвеску на динго и настроить вариатор,и не придётся вам разворачиваться на пол пути :handshake2::D
Обидеть не хотел, чесслово :blush: Товарищ пока в раздумьях - толи лыжный модуль мутить толи корыто. К следующему сезону уверен что созреет на что-нибудь. Вариатор настроить - это да, пока до ума его не довел. Сейчас для эксперимента ремень стоит вообще 18,9х760. Если народу интересно могу расписать свои размышления гораздо подробнее в соответствующей теме. Довести до ума я его смогу, просто банально не хватает времени... А вот переделка подвески это за пределами моих умений, так что сам не осилю. Лучше бы заплатил кому-нибудь чтоб получить готовый результат, но нЕкому :) А насчет развернуться товарищ предложил, яб еще дальше штурмовать пробовал :Crazy:
З.Ы. Прикупил себе экшн-камеру, жду переходник для крепления с алиэкспресса, думается мне что теперь в этой теме я буду почаще появляться.
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Сереж, я цепь тоже ласкал С3, .ука очень дорогой такой мазюлькой - а лопнула под напругой. Смерть, она такая...
Сергеич,ну там где и как ездил ты,я видел :handshake2: у тебя снежик должно было давно завязать уже узлом :laugh:
А я вообще иногда забываю её помазать :blink: она у меня ведь полуоткрыта и снегом постоянно смазывается, ещё живая за 2700км :Dа так в запасе всегда с собой готовая,от какого то комбайна :D
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
977
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
У меня цепь закрыта наглухо, снег туда не попадает. Поэтому смазывается моторным маслом.
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Сергеич,ну там где и как ездил ты,я видел :handshake2: у тебя снежик должно было давно завязать уже узлом :laugh:
Бывало, согласен....Да и порвало в таком месте

А я вообще иногда забываю её помазать :blink: она у меня ведь полуоткрыта и снегом постоянно смазывается, ещё живая за 2700км :Dа так в запасе всегда с собой готовая,от какого то комбайна :D
Купил в Скутер маге длинную цепуру, поделил ее на две - одну на снежик, другую в ЗиП. :up:
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Сейчас для эксперимента ремень стоит вообще 18,9х760. Если народу интересно могу расписать свои размышления гораздо подробнее в соответствующей теме.
Народу не интересно,и этим ни кого не удивить,здесь все тупо верят в диссертацию,мало у нас экспериментаторов :laugh: Я вот например сейчас катаюсь на ремне 22.0х792 звезда на 18 зубов и грузики вариатора стоят 7гр. :blink::laugh: Мне очень нравится,мне скорость не нужна,бежит себе 30-40 и ладно,зато как бежит :Bravo:
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
звезда на 18 зубов и грузики вариатора стоят 7гр. :blink::laugh: Мне очень нравится,мне скорость не нужна,бежит себе 30-40 и ладно,зато как бежит :Bravo:
С 18 звездой, что то слишком быстро?
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
Я вот например сейчас катаюсь на ремне 22.0х792
звезда на 18 зубов
и грузики вариатора стоят 7гр.
бежит себе 30-40 и ладно
,зато как бежит :Bravo:
Сереж, не многовато ли сказок для одного поста? А то ведь, кто попроще, и правда в них поверит?
Ремень 792 ... Стесняюсь спросить - ты движок не сменил ли на трехсотку случаем? Длина больше к тому движку подходит, чем к нашему.
Грузики 7 грамм... И пофиг , что грузики нашего размера начинаются от 9 грамм.
И что на 9 граммах не хватает усилия вытолкнуть ремень на скорость выше 20 кмч на штатных звездах. А у тебя на 18-й звезде 40 кмч.
Сказочник...
 

андрей sh

Участник
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
76
Реакции
20
Имя
андрей
Техника
динго 150
По диссертации всё отлично работает! Но! при установке 2000 пружины на ведомом валу ремень не входит на минимальный радиус и максималка снижается . Автор диссертации- А1L , для оптимизации заменил 2000 пружину на 1500 и добился желаемого результата. На мой взгляд это оптимальный вариант в стандартных параметрах снегохода.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Так и знал что тапками начнут забрасыватьт :laugh:
Грузики 7 грамм... И пофиг , что грузики нашего размера начинаются от 9 грамм.
Отстаём от жизни в Китае есть всё начиная от 7грамм,что у меня и было выписано к сезону.
https://ru.aliexpress.com/item/KOSO...32801372337.html?spm=2114.13010708.0.0.hQ92zb
Что выслали из Китая то и поставил :blush::D
https://ru.aliexpress.com/item/Scoo...-TENSAI-Yamaha-XC-125TR-125T/32813162012.html
После запила заднего варика я замахнулся так сказать на Ямаху (ремень) Но что Китайцы прислали :blink: Можно даже там мой отзыв почитать о длине этого ремня :Dа вот и фото,так что имеем то и пользуем :blush: не пропадать ведь добру :Dи встал ведь однако и вариатор задний пилить не надо,только иногда за корпус задевает малёха на ХХ :angry:а так я уже больше сотни накатал,терпит,явно не ямаховский,а может и ямаховский,я ведь в глаза ни разу ямаховский не видел :(


IMG11411.jpg
:Spasibo: На 18ой ему (вариатору)намного легче раскрываться,на ХХ ведь грузики свободно у меня выталкивают ремень на переднем варике,даже немного с выступом,а на заднем его сильно глубоко не надо загонять,вот и толкают себе свободно и 7грамм,пробовал 10грамм,так больно быстро выкидыш получается,мотор начинает в сугробах немного сдыхать,и все мои последние два видео(выложенные здесь)всё на этом ремешке.Но сейчас пробую другой размерности ремень,думаю для себя всё же нашёл золотую середину :Bravo:
С 18 звездой, что то слишком быстро?
Сами попробуйте :handshake2: Вы же верите охотно тем кто тут 60 гоняет при 6000оборотах :laugh: у меня только 30 показывает на таких оборотах при 18ой звезде


Можете продолжать закидывать меня тапками:handshake2::D
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
На мой взгляд это оптимальный вариант в стандартных параметрах снегохода.
Ты где мил человек катаешься если не секрет,если по асфальту то это оптимальный результат,который ты сам похоже ещё и не пробовал :(
 

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
Ну почему, можно и 60 и 70 ехать, смотря к чему привязать.:)
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Ну почему, можно и 60 и 70 ехать, смотря к чему привязать.:)
Вот пусть и расскажет к чему привязали. А то обижается, что тапками закидывают. Одно не понятно, для чего по речке на 18 звезде
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Одно не понятно, для чего по речке на 18 звезде
:lol:Ну хотя бы вот просто для этого,я ведь уже неоднократно рассказывал и показывал,мои условия


Да маленькое уточнение на данном видео ремень стоковый,шириной 19.2мм натуральной длиной уже 767мм(изначально с завода его длина была 760)
звезда 18я грузики 9гр.
 
Последнее редактирование:

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
:lol:Ну хотя бы вот просто для этого,я ведь уже неоднократно рассказывал и показывал,мои условия


Да маленькое уточнение на данном видео ремень стоковый,шириной 19.2мм натуральной длиной уже 767мм(изначально с завода его длина была 760)
звезда 18я грузики 9гр.
Понял," чтоб летели на земь самураи под напором стали и огня":handshake2:.
 

андрей sh

Участник
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
76
Реакции
20
Имя
андрей
Техника
динго 150
Ты где мил человек катаешься если не секрет,если по асфальту то это оптимальный результат,который ты сам похоже ещё и не пробовал :(
Ну да , по асфальту пока ездить не приходилось,а также по щебёнке ,песку и траве. Думаю, что снегоход для этого не очень подходит, если только экспериментировать с целью изучения возможностей аппарата и творческих изысканий.
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
:lol:Ну хотя бы вот просто для этого,я ведь уже неоднократно рассказывал и показывал,мои условия


Да маленькое уточнение на данном видео ремень стоковый,шириной 19.2мм натуральной длиной уже 767мм(изначально с завода его длина была 760)
звезда 18я грузики 9гр.
:up::up::up: :handshake2::handshake2::handshake2:
 

smirnovua

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
232
Реакции
66
Местонахождение
Томская обл, Первомайский р-н, п.Беляй
Имя
Юрий
Техника
Irbis Dingo T150, Sym XS-125K, Toyota Ipsum SXM15
По диссертации всё отлично работает! Но! при установке 2000 пружины на ведомом валу ремень не входит на минимальный радиус...
Моё мнение - это совсем не из-за пружины. Хотя это не в "покатушках" обсуждать надо.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
После метелей на полях образовались снежные перемёты(буграми),на обратном пути,с рыбалки,решил прокатиться по ним и посмотреть как ведёт себя новая подвеска,Ижевский амортизатор пришлось заменить на аморт от Урала,слабоват немного оказался и заодно посмотреть как отрабатывает(нормально настроенный) вариатор,новый ремень(чуточку покороче того о котором писал выше на 10мм:D),пружина торка 2000 и груза 7грамм(они всё таки существуют) при съезде с накатанной дороги в пухляк,обороты двигателя практически не падают,двигатель не сдыхает,значит вариатор нормально отрабатывает.Специально звук двигателя не убирал,ну и работа подвески мне самому понравилась со стороны(я ведь не видел):laugh: А скоростные замеры(страждущим) выложим по позже:)

 

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
Не пойму чутка, гуся прослабляется что ли когда аморт продавливается или просто так кажется?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Не пойму чутка, гуся прослабляется что ли когда аморт продавливается или просто так кажется?
Нет не прослабляется,просто так кажется,она на кочках встряхивается(перемёты однако) :D
 

Вячеслав S

Новенький
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
18
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Омск
Имя
Слава
Техника
Пока только машины и лыжи
почему задний рычаг переделал?
 

kedr66

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
399
Реакции
176
Местонахождение
Кедровый Красноярский край
Имя
Виктор Николаевич
Техника
KIA венга. ВАЗ 21213. Т 40. мотоблок МТЗ Беларусь. Динго Т 150
Вчера покатался и нашел вот такую бетонную плиту.
 

Вложения

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
Не хрена себе............ как, доехал??
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу