Отчёты о тест-драйвах, покатушках на Динго Т150(Фото,видео)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
Динго идет по настоящей наледи, пока не провалится, а если провалился.......карачун верный. И вычищать из него мокрый прессованный снег тот еще гемор. А если замерзнет, то выколотить лед из динги невозможно в отличии от Бурана. За счет МД больше шансов не провалиться в наледь и не более того. Вот думаю с внутренней стороны гусли прикрутить уголок поперек, что бы хоть как то мокрый снег выбрасывало (кто то уже из наших так делал)......будет толк или нет? Или мех пи.де не защита.
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Динго идет по настоящей наледи, пока не провалится, а если провалился.......карачун верный. И вычищать из него мокрый прессованный снег тот еще гемор. А если замерзнет, то выколотить лед из динги невозможно в отличии от Бурана. За счет МД больше шансов не провалиться в наледь и не более того. Вот думаю с внутренней стороны гусли прикрутить уголок поперек, что бы хоть как то мокрый снег выбрасывало (кто то уже из наших так делал)......будет толк или нет? Или мех пи.де не защита.
Я поставил. Вот тут описал:
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/93423/page-149#post-5167337
 

Тунгус66

Участник
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
175
Реакции
235
Возраст
57
Местонахождение
Новая Игирма
Имя
Олег Валентинович
Техника
Динго 150 17 г МД Полярник на 17 звезде. Шишига. Т 16 Ттр 250
И как эффект? Помогает?
Снег внутри гусянки у нас ограничивает ся лыжами склизов. Особливо когда мокрый скручивает колоб ками и выбрасывает.
А при минус 20 замерзает на все металлическое.
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
И как эффект? Помогает?
Снег внутри гусянки у нас ограничивает ся лыжами склизов. Особливо когда мокрый скручивает колоб ками и выбрасывает.
А при минус 20 замерзает на все металлическое.
На 150-й поставил в конце сезона. Не было возможности испытать.
На 125-м работает отлично.
 

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
Я думаю поставить металлические уголки тридцатки. Вопрос: обязательно ставить под углом, или можно поперёк. Сколько ставить 2 или 3 "лопатки".
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
под углом будет выкидывать снег наружу. Но у меня стоит ремень, который гнется вместе с гусеницей. Уголки не гнутся, поэтому их под углом не поставишь...
 

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
Ремня думаете хватит? Попробую найти повыше профиль, хочется что бы по эффективнее было.
 

Тунгус66

Участник
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
175
Реакции
235
Возраст
57
Местонахождение
Новая Игирма
Имя
Олег Валентинович
Техника
Динго 150 17 г МД Полярник на 17 звезде. Шишига. Т 16 Ттр 250
Ремня думаете хватит? Попробую найти повыше профиль, хочется что бы по эффективнее было.
Вы обязательно попробуйте и потом нам видеотчет покажите!
Но...

В холодном климате это все от лукавого! При гуске мд на динго там внутри места - хоть сам залезай. Чистить все легко. Главное проскочив наледь выгрести всю каку чтоб не намерзла. Но если по бураннице - все вылетает само.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: 488

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Ремня думаете хватит? Попробую найти повыше профиль, хочется что бы по эффективнее было.
А зачем удалять снег из гусблока? Это же смазка для склизов. Вернулся из поездки, немного убрал лишку и все. И вообще с гусеницей МД проблемы такой нет, даже если мокрый снег, то вся задача - выкатить скопившиеся снежные шары.
 

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
Мокрый снег и снег полностью пропитанный водой это совсем разные вещи, кто попадал, тот знает о чем идет речь. Из МД сам не вылетает даже на бураннице, в чем убедился буквально неделю назад. А был мроз хоть и не большой, не больше -20, но к металлу все сразу прикипает и прессуется прилично. На бараннице вылетело из гуси может процентов десять, которые даже не заметил. Если повторно залететь с с таким якорем в наледь, то точно застрянешь, а выгребать мокрую кашу по щиколотку в воде занятие бесполезное. Поэтому и хочу попробовать выбрасыватели. Если будут работать, то отлично.
 

Тунгус66

Участник
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
175
Реакции
235
Возраст
57
Местонахождение
Новая Игирма
Имя
Олег Валентинович
Техника
Динго 150 17 г МД Полярник на 17 звезде. Шишига. Т 16 Ттр 250
а выгребать мокрую кашу по щиколотку в воде занятие бесполезное.
В прошлые выходные знакомые встречали на водохранилище мужика на китайском снежике. И он им демонстрировал самдельный домкрат. Одним движением поднимает заднюю часть снегохода и даёт газку! И говорит гусблок очищается полностью от наледи. Опускает и едет дальше.
Хочу сделать себе такой. Но у меня фонарь стоповый висит на багажнике - будет мешать. Надо переносить.
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Мокрый снег и снег полностью пропитанный водой это совсем разные вещи,. Поэтому и хочу попробовать выбрасыватели. Если будут работать, то отлично.
Не будет он работать по каше. По снегу будет.
 

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
Да! видимо дивчинка вые.ки не стоит ....в наледи лучше не попадать.
 

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
Сегодня душу отвел,
покатал немного, маловато канеш снега...
каких то 10-12-15 см... :)

















 

modjahed77

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
358
Реакции
115
Возраст
46
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Техника
Nissan Presage 1999, Irbis Dingo T150 2014 (2 штуки)
Сегодня выезжал в лес. Были вдвоем с женой. Она большая любительница пофоткаться и поселфится. Даже Накрасилась специально, но фоток нет ни одной.
Это было предисловие.
Теперь основная часть "марлезонского балета". Дети отправлены по бабушкам, а мы с супругой на первую вылазку в лес, проверить технику и проложить маршрут для следующего раза - покатушки с детьми и волокушами.
День, как говорится не задался с самого утра. Машина встретила меня поутру красивой розовой лужицей, которую я принял за декстрон 3 (такой же цвет) и со всех ног побежал искать работающие в воскресенье СТО.
Все обошлось - всего навсего антифриз хлещет из редуктора ГБО. Купил 1 литр антифриза и забил до лучших времен.
Время 15-30. Но меня уже не остановить. Начало пятого. Мы с женой сгружаем снегоходы, меняем колеса на лыжи и поскакали по знакомым дорожкам и опушкам к красивому ельнику в 3-х км от парковки.
Небольшое отступление. В прошлом году выработалась определенная методика сборов - какие то вещи делаю я, а жена мне помогает откручивая/прикручивая и относя/принося нужные инструменты/запчасти.
Короче, лыжи я поставил сам, лыжные болты воткнул, а лыжные гайки с велосипедными ручками должна была прикрутить жена, а я их подтянуть.
Продолжение истории: через 2 километра я вспоминаю, что не затянул лыжи. Останавливаемся, я подхожу и лыже и....Лыжных гаек с велосипедными ручками на месте просто нет. На втором снегоходе тоже самое.
Короче жена забыла накрутить, а я забыл проверить. Гайки так и остались лежать на лыжах, никем не прекрученные. Разворачиваемся и обратно. В смысле домой. На всякий случай, проехав метров 50 в обратную сторону останавливаюсь и руками прошариваю все 4 лыжи. УРА! +1 гайка - прикручиваю одну лыжу на снегоходе жены. Медленно движемся назад, я всматриваюсь в колею - пытаюсь высмотреть остальные 3 гайки. Вот не поверите, еду и плачу...или это просто ветер. Думаю как и где достать эти гайки, и главное сколько времени на это уйдет. Проехав около 1 километра подъезжаем к полянке перепаханной тракторами чтобы машины по лесу не колесили (недалеко деревня и дачи). На поляне с десяток траншей. Спешиваюсь и на два раза прохожу поляну молясь и прощупывая снег в канавах. Бог все таки есть. Еще +1 гайка!!! Это просто невероятно.
Потихоньку добираемся до парковки. Проезжаю по сугробам где проверял снежики и о чудо. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. +2 гайки!!!
Смеркалось. Снежики наконец то собраны как полагается. Разворачиваемся обратно в лес.
Дальше уже не так интересно. Просто доехали до ельника по маршруту, по которому покатим следующий раз с волокушами и детьми. Пора в обратный путь т.к. уже совсем скоро полностью стемнеет.
Решаю переехать поперек небольшую как мне кажется канавку, больше похожую на снегоходный след оставшийся от снегохода после прохода по свежему снегу. Ан нет! Это небольшая такая траншея около 80х80 см.
10 минут, сбитая дыхалка, немного мата (нет, дофига мата)....все нормуль, едем обратно.
А главное даже мысли сфотаться ни разу не возникло.
Вот такие они, первые покатушки.
 

VEL 86

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
766
Реакции
183
Возраст
47
Местонахождение
Siberia, ХМАО-Югра
Имя
Валерий, можно Vel
Техника
Kia Picanto GT Line, ДТ-150
Дмитрич, да не ужели зима:handshake2:
 

Тунгус66

Участник
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
175
Реакции
235
Возраст
57
Местонахождение
Новая Игирма
Имя
Олег Валентинович
Техника
Динго 150 17 г МД Полярник на 17 звезде. Шишига. Т 16 Ттр 250
Всем добра!
Неделю простояли морозы за сорок.... вчера отпустило до 30. Кстати наш термометр на динго - показывает на 7 градусов меньше. После обеда решил протоптать путик.

DSCN9419.JPG DSCN9411.JPG DSCN9409.JPG DSCN9406.JPG

Подскажите чем и какой программой обрезать видео ? Что то по просче. ..
 

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
Всем добра!
Подскажите чем и какой программой обрезать видео ? Что то по просче. ..
Делаю в этой... Pinnacle - 19 мне в ней проще...
Есть Nero 2016 - там вроде еще проще....
Да их куча всяких...
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

Boldween

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
689
Реакции
267
Возраст
44
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Алексей
Техника
Nissan X-trail nt31, Dingo T150 (2015 г.), РМ-500 (2015 г.)

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
  • Мне нравится
Реакции: 488

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Что то по просче. ..
Раньше что то делал "ВиртуалДаб"-ом. Только уже забыл чё... толи только конвертация, толи и покадрово резать можно. Самая маленькая прога и халявная.
Пинакл больно громоздкий для простого обрезания. Улеад тоже большой. Ими надо с эффектами фильмы делать. Хотя я с Пинакла пересел на Улеад. Для самого простого кроения вполне терпимо.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Ну вот и у нас снег валит:eek::handshake2::laugh: пошёл чистить:blink:

20181209_194743.jpg
 

VEL 86

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
766
Реакции
183
Возраст
47
Местонахождение
Siberia, ХМАО-Югра
Имя
Валерий, можно Vel
Техника
Kia Picanto GT Line, ДТ-150
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу