Выкройки чехлов

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dimakoz

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
356
Реакции
6
Местонахождение
Ебург
Имя
Дмитрий
Техника
vk 540-4
СерегаКонда написал(а):
dimakoz

Дмитрий подскажите пожалуйста где такие варежки приобрести какие у Вас на руле
Сергей, не знаю где находишься территориально, но я покупал в ближайшем снегоходном магазе в Ебурге...лишь бы не по иномаркам! :D ...не помню чье производство...были двух видов: по 1 тыр без меха и за полторы со "смехом"...взял по дороже...ничиго плохого сказать не могу ..вполне практично и функционально :up: ...в лесу на охоте вечно бегом бегом и шубенки одевать или забываешь или некогда...а эти "нарукавники" вполне сберегают руки от обморожения...даже подогрев ручек редко включаю...ну а если ближе к названию темы , то я бы сейчас если бы был подручный материал, попросил бы жену сваять такие же только с какой-нибудь полиуритановой проставкой между плащевкой и меховушкой для более жесткого "каркаса" что бы форму лучше держали...
 

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/
Понятно спасибо я из ХМАО, придется товарищей из ЕКБ или Тюмени озадачить. Согласен очень нужная вещь в шубинках не наохотишься
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Сергей я такие брал в Тюмени в Старте.
 

dimakoz

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
356
Реакции
6
Местонахождение
Ебург
Имя
Дмитрий
Техника
vk 540-4
СерегаКонда написал(а):
Понятно спасибо я из ХМАО, придется товарищей из ЕКБ или Тюмени озадачить. Согласен очень нужная вещь в шубинках не наохотишься
вроде здесь можно заказать доставку... http://styls66.ru/katalog/snegohody/aksessuary , но я покупал в магазе снегоходы урала...
 

oleg234

Прохожий
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Олег
Техника
Yamaha Viking
paa57 написал(а):
Suroviy написал(а):
Скажите есть ли у кого нибудь выкройка для чехла на снегоход Yamaha Viking VK540 ?
Мне очень хороший человек отправлял выкройку( вот только не помню кто :dread: :dread: )
Напиши свой емэйл-отправлю handshake
Я сшил себе-зашибись.
Выкройка на ВК 540 БЕЗ КОФРА.
отправьте мне пожалуйста выкройку на ВК 540, ovbur@yandex.ru , спасибо.
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Олег.Отправил handshake
 

Polaris_rider

Участник
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
137
Реакции
0
Имя
Раиль
Техника
Sportsman 800
Вот такой чехол есть для РМК 155, сшит по выкройкам оригинала, 3 застежки по низу (под тоннелем, под гусей в центре и под рычагами)
Цена вопроса 4 000 рубликов+доставка, пока что:)
 

Вложения

Sandr

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
368
Реакции
36
Местонахождение
ХМАО
Техника
Всего понемногу
Набираем в поисковике Чехол на VK 540, заходим на сайт снежные моторы находим эту тему "Чехол на VK 540" и шьем как нарисовано и рассказано. Там все очень подробно и доступно. Себе сшил на Стелс 800, подошел как родной. Портной - жена.
 

fishhanter

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
120
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Казань
Имя
Сергей
Техника
Skandic WT 600 ACE
Может есть у кого нибудь выкройки чехла на BRP Skandic WT 600 ACE? А то приходится возить на открытом прицепе.
 

jeent

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
484
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Татарская АССР
Имя
Евгений
Техника
Нооо, пшла милая!!!
Не спасает чехол!!
Я прошлый сезон возил снежик под чехлом. Тент на прицеп поставить не мог, т.к. прицеп с тентом не входил в гараж по высоте.
Ну и вот в начале этого сезона посмотрел внимательно. Снежик стал матовым. На внутренней поверхности чехла мелкая, как пыль, грязь. Хотя и сделан чехол из не промокаемой ткани.
Так или иначе эта пыль попадает под чехол, чехол трепыхается на ветру и снегоход становится матовым. И даже стекло!
Не, чехол не вариант для перевозки по дорогам. Только тент на прицеп!!
 

fishhanter

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
120
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Казань
Имя
Сергей
Техника
Skandic WT 600 ACE
jeent написал(а):
Не спасает чехол!!
Я прошлый сезон возил снежик под чехлом. Тент на прицеп поставить не мог, т.к. прицеп с тентом не входил в гараж по высоте.
Ну и вот в начале этого сезона посмотрел внимательно. Снежик стал матовым. На внутренней поверхности чехла мелкая, как пыль, грязь. Хотя и сделан чехол из не промокаемой ткани.
Так или иначе эта пыль попадает под чехол, чехол трепыхается на ветру и снегоход становится матовым. И даже стекло!
Не, чехол не вариант для перевозки по дорогам. Только тент на прицеп!![/quote
Понятно, но пока нет возможности сделать тент, я переоборудовал тольяттинский прицеп для лодки под прицеп для снегохода. Если есть возможность скиньте грубые замеры, я подредактирую и выложу на форуме.
 

jeent

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
484
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Татарская АССР
Имя
Евгений
Техника
Нооо, пшла милая!!!
Не, размеров нету. ((
Я чехол готовый брал.
У меня друг тоже на лодочном возит. Плёнкой упаковочной обматывает. Но это тоже не вариант. Каждый раз не намотаешься, да и срывает её по дороге ...
 

jeent

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
484
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Татарская АССР
Имя
Евгений
Техника
Нооо, пшла милая!!!
fishhanter написал(а):
jeent написал(а):
Не спасает чехол!!
Я прошлый сезон возил снежик под чехлом. Тент на прицеп поставить не мог, т.к. прицеп с тентом не входил в гараж по высоте.
Ну и вот в начале этого сезона посмотрел внимательно. Снежик стал матовым. На внутренней поверхности чехла мелкая, как пыль, грязь. Хотя и сделан чехол из не промокаемой ткани.
Так или иначе эта пыль попадает под чехол, чехол трепыхается на ветру и снегоход становится матовым. И даже стекло!
Не, чехол не вариант для перевозки по дорогам. Только тент на прицеп!![/quote
Понятно, но пока нет возможности сделать тент, я переоборудовал тольяттинский прицеп для лодки под прицеп для снегохода. Если есть возможность скиньте грубые замеры, я подредактирую и выложу на форуме.
Чехол - зло! )))
Вот чувак сделал. Дёшево, сердито и практично!
viewtopic.php?f=5&t=14810&start=3225
 

fishhanter

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
120
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Казань
Имя
Сергей
Техника
Skandic WT 600 ACE
А ты где в казани чехол покупал?
 

jeent

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
484
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Татарская АССР
Имя
Евгений
Техника
Нооо, пшла милая!!!

jeent

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
484
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Татарская АССР
Имя
Евгений
Техника
Нооо, пшла милая!!!
Наверное тут тебе будет правильнее посмотреть http://r159.ru/
Я сегодня у них кое-что заказал. Посмотрим как доставка отработает!
 

fishhanter

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
120
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Казань
Имя
Сергей
Техника
Skandic WT 600 ACE
У них продукция компании Басег,кстати у меня у знакомых постоянно машины из Перми ходят, могу попросить купят.
 

Шарлен

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
516
Реакции
3
Возраст
61
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Armi 600 E-TEK
Я чехол на снегоход шью сам. Покупаю материал в оптовой фирме с пропиткой. Продают они материалы для шитья палаток, рюкзаков, чехлов и т. д. Цена материала от 60-ти до 120-ти руб. за погонный метр. Лучше всего не китайский , а южнокорейский. Пропитка лучше и долговечнее. Выкройку делаю так: загоняю снегоход на прицеп. Замеряю рулеткой от верха левого угла лобового стекла до угла прицепа и далее вниз по углу прицепа сантиметров 40-ок . Потом ширину стекла, и так-же с другой стороны. Передняя выкройка готова. Аналогично сзади, сверху, и с боков. Сшиваю все эти части, главное не перепутать на какой стороне пропитка. Обязательно пропиткой во внутрь. Так положено, иначе она года через три смоется дождем, солью, снегом, грязью. Далее одеваю на снегоход "вверх ногами", т.е. швами наружу. Те места, где болтается ткань закалываю иголками и прошиваю. В итоге получается чехол точно по снегоходу и по прицепу. Снизу подворачиваю, ставлю оцинкованные люверсы через 20 см и резинку для прицепов /везде продаются\. При транспортировке на дальние дистанции обматываю стекло стрейч пленкой, одеваю чехол, резинкой креплю к борту прицепа через каждые 20 см. И обязательно по борту прицепа низ чехла обматываю стрейчем, только не таким, как в продуктовых магазинах, а таким как на овощных базах палеты с картошкой обматывают. Чехол сидит хорошо, резинками хорошо притянут к борту прицепа не болтается не колышется. Около дома, на улице, без прицепа, хорошо закрывает лыжи, гусю с боков в дождь и мокрый снег. Цена вопроса не больше 1000 рублей. Но летом под таким чехлом снегодод спреет, как в парнике. На лето шью из двух простыней, чтобы дышал и проветривался. При выезде в тайгу у меня сшит из тонкого балония, можно скомкать и запихать в карман. Не люблю, когда в метель весь снегоход завалит снегом. При транспортировке никакой пыли, ничего не трется и не царапается, чехол плотно прижат к снегоходу. Пять лет так возил скандик 550-й, продал вместе с тремя брезентами, и уже два года вожу армеец. Ух сколько понаписал, сегодня суббота, наверно я много выпил.
 

jeent

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
484
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Татарская АССР
Имя
Евгений
Техника
Нооо, пшла милая!!!
fishhanter написал(а):
У них продукция компании Басег,кстати у меня у знакомых постоянно машины из Перми ходят, могу попросить купят.
Благодарствую. Поглядим как доставка у них работает.
Вроде как уже выслали ... ))
 

23041985

Участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
91
Реакции
0
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Сергей
Ребят если у кого есть отправьте мне пожалуйста выкройку на ВК 540 на почту letun666@mail.ru
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Вот на ВК 540.Без кофра,но и с кофром стоит нормально.У меня нормально.
 

Вложения

ren kors

Участник
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
91
Реакции
2
Возраст
41
Имя
Ренат
Техника
Ski-doo expedition TUV 600 HO SDI REV-XU
97A6785D-3B2D-45CF-8EAB-F658C409AD4B.gif
22A87F0F-D930-49C1-A885-B8D4A890E716.gif
F9DD4677-CB67-42FA-ADB3-2C9B681F7A97.gif
F0B78FE3-3469-4ABB-870F-5B5320778922.gif
A33636B5-D555-4B05-8DDF-AA7A26B39099.gif
5B99AC62-9FDF-4999-9732-F4601A2C5345.gif
C0A98278-4757-48D3-A4FA-BA507E35ED76.gif
97A6785D-3B2D-45CF-8EAB-F658C409AD4B.gif
Всем привет уважаемые, искал лекала на свой снежик экспедишен, но к сожалению так и не нашёл, зато на соседнем форуме нашёл лекало на викинг, один очень хороший человек выложил, за что ему отдельное спасибо. Делюсь и с вами, может кому пригодится
 

ren kors

Участник
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
91
Реакции
2
Возраст
41
Имя
Ренат
Техника
Ski-doo expedition TUV 600 HO SDI REV-XU
Как пояснял автор темы: Шить нужно начинать с задней части. На рисунке сборки, цифрами в кружочках указана последовательность, а цветом выделено - что к чему пришивается.
 

Mихалыч

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Михайлович
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD 2011 года
Добрый день! Подскажите где найти выкройки чехла на Буран для хранения и транспортировки
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу