Указатель топлива в баке Бурана?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

WARiator

Новенький
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Тюмень
Имя
Дмитрий
Техника
в поиске
Парни что вы х... маитесь ставьте от лодочного мотора с бака там проще некуда датчик
Так вставать придется,крышку на капоте поднимать :bored:
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Может, кто подскажет.
Посмотрел, сегодня датчик уровня топлива от 29 Волги (стоит всего 100руб), состоит из поплавка, карамысла и отходит один контакт "+" без всяких лиших трубок, будет он работать с указателем уровня топлива от ВАЗ 2106?
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Работать он будет
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Купил, немного другой указатель, от Газели. И сам прибор от ВАЗ 2106.
Если, кто-нибудь понимает в этом, подскажите, что с чем соединять. Постепенно, конечно сак разберусь, но не хотелось бы время на это терять, ведь так много более серьезной работы с Бураном.
На изделиях есть такие маркировки: 1-Р, 2-Л,3-ВИ,4-С,6-S,7-красная лампа (заканчивается бензин)
 

Вложения

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
Вадим, если этот набор деталей заработает, то я тебе бутылку вискаря отправлю :D
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Ильдар, что, считаешь, что не будет работать?
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
Я бы советовал брать "железо" от одной техники, например от ВАЗа или УАЗа. При этом не от инжекторной. Из опыта личного: датчики топлива УАЗ не всегда "стыкуются" с индикаторами - разные производители и параметры у них разные . Где то в "Доработках.." были "танцы с бубном" одного из форумчан в подтверждение моих слов.
Кокретно по твоиму "набору": советую газелевский датчик сдать и обзавестись жигулёвским или сдать индикатор вазовский и приобрести газелевский
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
А нет опасности рвануть бак? электр все же
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Туруханск написал(а):
А нет опасности рвануть бак? электр все же
Я уж у продавца, тоже спросил об этом. Но эта приблуда ведь стоит в баке Газели.
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
Туруханск написал(а):
А нет опасности рвануть бак? электр все же
Машины без помощи часто взрываются? К тому же на авто чистый (условно :cool: ) бензин, а тут смесь
 

GarichevAA

Участник
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
128
Реакции
5
Возраст
51
Местонахождение
Нижегородская обл. п. Сокольское
Имя
Алексей
Техника
Шнива,УАЗ, Тайга 500, Обь М
VOSTOK написал(а):
Купил, немного другой указатель, от Газели. И сам прибор от ВАЗ 2106.
Если, кто-нибудь понимает в этом, подскажите, что с чем соединять. Постепенно, конечно сак разберусь, но не хотелось бы время на это терять, ведь так много более серьезной работы с Бураном.
На изделиях есть такие маркировки: 1-Р, 2-Л,3-ВИ,4-С,6-S,7-красная лампа (заканчивается бензин)
Вадим попробуй соедини их на столе, там в принципе заблудится негде; оранжевый провод + , один белый провод - он на корпус прибора идет, другой белый (у меня с черными полосками) + на лампочку подсветки, и остается 2 провода к датчику один на клемму №1, другой на вторую и корпус датчика тоже на массу. Если не угадаеш с этими двумя проводами их местами поменять две секунды.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
GarichevAA написал(а):
VOSTOK написал(а):
Вадим попробуй соедини их на столе, там в принципе заблудится негде; оранжевый провод + , один белый провод - он на корпус прибора идет, другой белый (у меня с черными полосками) + на лампочку подсветки, и остается 2 провода к датчику один на клемму №1, другой на вторую и корпус датчика тоже на массу. Если не угадаеш с этими двумя проводами их местами поменять две секунды.
Так я бы с удовольствием, но дома аккума нет, а из машины тащить, тяжелый слишком 120 Ам.ч.
А так, Алексей, я понял, спасибо.
 

GarichevAA

Участник
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
128
Реакции
5
Возраст
51
Местонахождение
Нижегородская обл. п. Сокольское
Имя
Алексей
Техника
Шнива,УАЗ, Тайга 500, Обь М
Данным девайсом я лично доволен, единственное датчик в бак у меня стоит от 2104 вместе с заборником и работает без аккумулятора но со стабилизатора выпрямителя(Лесника)
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
GarichevAA написал(а):
Данным девайсом я лично доволен, единственное датчик в бак у меня стоит от 2104 вместе с заборником и работает без аккумулятора но со стабилизатора выпрямителя(Лесника)
Т.е. считаешь, что работать должен? Аккум у меня есть.
А фото установленного в бак, случайно -нет.
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Датчик указателя уровня топлива.


На автомобилях в основном установленны датчики топлива типа БМ-150. Датчик устанавливается в топливном баке и крепится к нему винтами. Датчик уровня топлива состоит из переменного резистора и поплавка. Управление резистором осуществляется по средством движения поплавка, положение которого зависит от уровня топлива в топливном баке. Поплавок соединен с резистором рычагом, на конце рычага есть скользящий контакт, включающий контрольную лампу резерва топлива. Обычно резерв состовляет 5-6 литров если регулировка скользящего контакта осталась с завода. Проверка датчика топлива осуществляется путем замера сопротивления его резистра. При пустом баке сопротивление резистра должно быть 315-345Ом. При наполовину наполненом баке, сопротивление будет 108-128Ом. И если бак полностью полон, то сопротивление будет порядка 7Ом.

Для замера сопротивления используйте специальный комбинированный тестер. В магазине такие легко найти и не дорого.

Работать с шестёрочным прибором будет практически любой датчик от авто тех лет.Всё дело в точности показаний.
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
Мне помнится, один бак пи#ел конкретно - ровняли выгибанием. Ситуация выправилась, но от середины и ниже все равно гнал. Наверное резистор этот и глюковал.
 

Doninskii

Участник
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
189
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Донино Московская обл.
Имя
Сергей
Техника
БУРАН-85г.в. Мотоблок МТЗ, Боевой ВАЗ 2121, Уаз Патриот - техничка для ВАЗ 2121
Сделал себе показометр 2 года назад, работает :up: ни разу уровень бензина не проворонил, когда лампочка срабатывает в баке 4 см бензина.
работа в картинках мож кому пригодится
Обрезал датчик от ВАЗ 2106

Изготовил фланец для надёжности крепления

фланец с болтами заводил через пробку бака и удерживая за скобу наживлял гайки после установки датчика показометра

так выглядит установленный датчик.

ЗЫ. пытался по началу крепить различными саморезами :evil: Дрочево!
текло изо всех щелей после установки на болты м5 как рукой сняло.
Болты к фланцу припаяны.
подключал показометр по схеме ВАЗ, стабилизатора нет стоит аккум.
И еще один важный момент не забудьте про массу как от кузова к крышке так и между трубкой на которой крепиться резистор и крышкой датчика.
Забор топлива поисходит через родную магистраль трубку заглушил пробкой.
 

Вложения

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Сергей, спасибо. Очень интересно.
 

Doninskii

Участник
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
189
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Донино Московская обл.
Имя
Сергей
Техника
БУРАН-85г.в. Мотоблок МТЗ, Боевой ВАЗ 2121, Уаз Патриот - техничка для ВАЗ 2121
Вадим да не за что.
Ставь не пожалеешь работать твой газелевский датчик с жигулевским показометром обязан, если будет врать подгонишь показания путём изгибания штока поплавка, я так делал.
Зы с проводами разобрался куда что подключать?
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Нет, Сергей с проводами еще не разобрался :angry:
 

Doninskii

Участник
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
189
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Донино Московская обл.
Имя
Сергей
Техника
БУРАН-85г.в. Мотоблок МТЗ, Боевой ВАЗ 2121, Уаз Патриот - техничка для ВАЗ 2121
Могу и ошибиться ракурс фото не позволяет увидеть тыльную сторону прибора и провода выцвели, но все равно попробую подсказать.
Датчик : 1 клемма резистор может обозначаться (W) 2 клемма лампа может обозначаться (T)
Показометр : 4-5) оранжевый (обычно красный провод (общий плюс)), на приборах обозначен как "С";
3) грязно желтый (обычно белый провод с черной полосой (общий минус)), на приборах обозначен как "BN";
6) розовый (на датчик уровня бензина) обозначенный как "S"
2) белый провод (общая подсветка), на приборах обозначен как "B".
7) серый с красной полоской (резерв топлива);
Подводим итог клемма датчика 1 соединяем с проводом 6, клемма 2 с проводом 7, массу датчика с проводом 3 (и к леммой "-" аккумулятора для проверки)
4-5 подаем "+", Говорим "дым- вонь -огонь" и ждем

Уважаемые гуру сильно тапками не кидайте.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу