Google Earth Pro v4.1.7087

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

zxr

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
208
Реакции
2
Местонахождение
87
Техника
VK10, 700
так выбирите в саспланете диджитал глоб или космоснимки могут сильно отличаться от гугла.
вспомнил еще один бонус проги - она у меня стоит на флешке - и качаю карты как дома так и на работе :) и кеш работает корректно при отсутствии инета.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
ИМХО разрешение у всех одинаково, немного обработкой изображения отличаются. Я так и ненашел ничего четче гугла. Может в других районах?
 

Ven

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
731
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Сургут ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Весло
Космоснимки у нас проигрывают гуглу, а диджитал не могу найти, где это?
Спасибо!
 

Башкир Н

Старожил
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1.354
Реакции
155
Возраст
59
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Ренжер 69 АСЕ и др.
А за деньги это куда писать или еще что?Кому платить -то?Если кто заказывал ,то подскажите пожалуйста.Заранее спасибо!
 

zxr

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
208
Реакции
2
Местонахождение
87
Техника
VK10, 700
mservis даже больше скажу гугл снимки у диджитал глобы покупает :) просто у разных сервисов может быть разное время года, и разное качество. естественно не 100 по всему шарику, но местами встречается. главное что бы эти места совпали с вашим местоприбыванием :)
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
А я чета в сасе не нашел глоб. :unsure:
 

zxr

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
208
Реакции
2
Местонахождение
87
Техника
VK10, 700
как включить - все описано на форуме саспланеты.
 

Бобер

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
5.120
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
RAM mounts, N-Star mounts
Кто пользуется программой Гугл Планета Земля рекомендуется обновить в ней КЭШ.
Новые фотографии отличного качества от 13 июля 2009 года к Северу от Москвы доступны!
Пример картинки яхт-клуба Адмирал:
 

Вложения

Nordphil

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
481
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Магадан
Имя
Филипп
Техника
БОЛЬШОЙ БЕЛЫЙ СНЕГОХОД
у меня Google Earth есть в смартфоне Nokia. Всё работает, с собой брал в поездку, из кеша всё работает, показывает где еду ( и даже не врёт), прикольно, тот же гугл, что и в компе, тока точка синяя (я) передвигается. но смарт боится холода, воды, грязи, мех повреждений, на морозе не удобно им пользоваться (кнопки мелкие) и т.д. Найти бы устройство (навигатор) который поддерживает работу google earth и не имеет выше перечисленных проблем. ММОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ЧТО ОБ ЭТОМ?
У меня сейчас гармин 276с Карты в таких аппаратах тока векторные, т.е. глядя в навигатор не известно, что впереди - лес или тундра, крутая или плавная гора.. и т.д. захочешь путь срезать и едешь на угад!! толи дело по телефону по гуглу ехал (срезал путь) чётко видел, что путь мой через редкий лес пойдёт и через гору, но она плавная, смогу заехать.. и так и было - лес не составил труда пересечь его, перевалил через сопку и срезал кучу км. Вот это навигатор, наглядно видишь, куда едешь. не то что гармины всякие и тому подобные......
 
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
1.045
Реакции
5
Местонахождение
КОНАКОВО
Имя
Евгений
Техника
Yamaha
Nordphil написал(а):
у меня Google Earth есть в смартфоне Nokia. Всё работает, с собой брал в поездку, из кеша всё работает, показывает где еду ( и даже не врёт), прикольно, тот же гугл, что и в компе, тока точка синяя (я) передвигается. но смарт боится холода, воды, грязи, мех повреждений, на морозе не удобно им пользоваться (кнопки мелкие) и т.д. Найти бы устройство (навигатор) который поддерживает работу google earth и не имеет выше перечисленных проблем. ММОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ЧТО ОБ ЭТОМ?
У меня сейчас гармин 276с Карты в таких аппаратах тока векторные, т.е. глядя в навигатор не известно, что впереди - лес или тундра, крутая или плавная гора.. и т.д. захочешь путь срезать и едешь на угад!! толи дело по телефону по гуглу ехал (срезал путь) чётко видел, что путь мой через редкий лес пойдёт и через гору, но она плавная, смогу заехать.. и так и было - лес не составил труда пересечь его, перевалил через сопку и срезал кучу км. Вот это навигатор, наглядно видишь, куда едешь. не то что гармины всякие и тому подобные......
надо чтоб и вышки сотовые были не далеко,а чуть в дебри и все гуглю.я распечатываю на бумагу и склеиваю карту куда едем,так что и с гармином и портянкой неплохо.также можно и гугль распечатать. :beer:
 

Nordphil

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
481
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Магадан
Имя
Филипп
Техника
БОЛЬШОЙ БЕЛЫЙ СНЕГОХОД
я дома просмотрю весь район с запасом, где ездить планирую, инфа (карта) остается в кеше и патом из кеша всё хорошо работает!!! иногда просит - дай инет, жму отмена и дальше пользуюсь. Вот если в лесу новый район просмотреть, вот тада инет нада, чтоб карту загрузить...
 

rievan

Участник
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
92
Реакции
1
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Евгений
Техника
Polaris WT LX
кто знает как просмотреть снимки местности сделанные в 2009 году, программа показывает что съемка интересной мне местности производилась, но обновлений пока нет, как можно выйти на последние снимки?
 

морячёк

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.761
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Константин
Техника
Тайга 550 потруль. Буран.YAMAHA bruin350/ НИВА21213 и катерок
У меня тоже комуникатор ASUS P550 с GPS пользоваться очень удобно экран большой карты какие хочешь.. на технике Quest стоит..на ходу по нему ориентируюсь
 

lazbig

Новенький
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
37
Реакции
0
Местонахождение
ХМАО
Имя
Boris
Техника
Разнообразная: авто, снежик, лодка
-=снегоходчик=- написал(а):
Google Earth Pro v4.1.7087

Год выпуска: 2007 (6 Мая)
Версия: 4.1.7087
Разработчик: Google
Платформа: Windows
Совместимость с Vista: полная
Язык интерфейса: только русский
Цена: 400$
Защита: EXE/DLL
Таблэтка: Присутствует
Системные требования:
Процессор: Pentium 3, 500Mhz
ОЗУ (RAM): 128MB
Место на жеском диске: 400MB free space
Скорость нета: 128 Kbits/sec
Видюха: 3D-capable with 16MB of VRAM
Монитор: 1024x768, "16-bit High Color"

Описание:
Виртуальная 3D Модель земли, возможность посмотреть любую часть земного шара с высоты птичьего полета.
Очень хорошо детализованы крупные города (для США доступны 3D Модели домов)

Отличие версий читаем тут: http://earth.google.com/product_comparison.html Exclamation

Установка программы/кряка:
Для начала нужно запустить и установить GoogleEarthWinProSetup.exe, затем не обходимо скопировать файл googleearthprodec0depatch.exe, в ту папку куда была установленна Google Earth Pro, затем запустить и нажать Patch

Добрый день, а патчики эти в личку скинуть плиз? оч надо.
 

artemka

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
69
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Петербург
Имя
Артем
Техника
RAVE 800, KTM EXC, Stingrey 195
Nordphil написал(а):
у меня Google Earth есть в смартфоне Nokia. Всё работает, с собой брал в поездку, из кеша всё работает, показывает где еду ( и даже не врёт), прикольно, тот же гугл, что и в компе, тока точка синяя (я) передвигается. но смарт боится холода, воды, грязи, мех повреждений, на морозе не удобно им пользоваться (кнопки мелкие) и т.д. Найти бы устройство (навигатор) который поддерживает работу google earth и не имеет выше перечисленных проблем. ММОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ЧТО ОБ ЭТОМ?
Не пробовал iphone?
 

Вакутагин

Новенький
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Норильск
Имя
Иван
Техника
Toyota Lite Ace (4WD), Обь-3, Нептун-23, Казанка-5м3, Сузуки-30, Yamaha VK-540 III
Евгений Конаково написал(а):
надо чтоб и вышки сотовые были не далеко,а чуть в дебри и все гуглю.я распечатываю на бумагу и склеиваю карту куда едем,так что и с гармином и портянкой неплохо.также можно и гугль распечатать. :beer:
Я дома открывал в своем компьютере гугл, свой район, при чем довольно таки внушительную часть, после этого закрывал программу, отключал интернет, при чем шнурок от компа отбрасывал, и снова заходил в гугль, так вот, весь этот район оставался в памяти и можно было менять масмштаб. По скольку любой навигатор работает без оператора сотовой связи, а коммуникатор подключается к интернету и естественно позволяет зайти на гугль, я по своей наивности решил, куплю коммуникатор, скачаю свой район, он там останется и пожалуй покорять родные просторы, ведь в этом коммуникаторе есть модуль GPS, значит сотовый оператор ему не нужен, а вышло все задом. Без оператора гад вообще работать не хочет, даже скачанную карту не открывает, и это при том, что влупил за него 30 тыр.
А вообще было бы не плохо передвегаться не по картам местности, а по снимкам из космоса.
 

Ven

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
731
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Сургут ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Весло
На своем Гугле прописал точки, треки, а теперь не могу удалить точки трека их очень много и каждую по отдельности очень тяжко, помогите ПЖЛ.!
 

cichxtx

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
456
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Владимир
Техника
Arctic Cat 570, LYNX 600 e- tec Xtrim
Склеил себе карту из гугла файл размером 24МБ .jpg (.!!!!) получился.
C высоты камеры 3 км.
Предварительно закачал туда треки. Так что картинка провязана получилась.
Можно приближать раз 20 и четкая картинка.

По ширине 13 км ( 8 экранов) на 20 км.
Хочу сделать 8 таких файлов. Закачал в телефон. Что то посмотреть можно.
Только телефон долго думает.
Жду когда гугл наконец приложенин сделает в Win Mobile. Слышал есть программа под андроид.
Только не знаю как работает.
 

Вакутагин

Новенький
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Норильск
Имя
Иван
Техника
Toyota Lite Ace (4WD), Обь-3, Нептун-23, Казанка-5м3, Сузуки-30, Yamaha VK-540 III
cichxtx написал(а):
Склеил себе карту из гугла файл размером 24МБ .jpg (.!!!!) получился.
C высоты камеры 3 км.
Предварительно закачал туда треки. Так что картинка провязана получилась.
Можно приближать раз 20 и четкая картинка.

По ширине 13 км ( 8 экранов) на 20 км.
Хочу сделать 8 таких файлов. Закачал в телефон. Что то посмотреть можно.
Только телефон долго думает.
Жду когда гугл наконец приложенин сделает в Win Mobile. Слышал есть программа под андроид.
Только не знаю как работает.
Так это ты опять использушь свой аппарат в зоне действия сотового оператора, а если находишься вне зоны доступа? На настоящий навигатор гугль не поставишь, а разные там КПК от спутника не работают. Или я ошибаюсь?
 

cichxtx

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
456
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Владимир
Техника
Arctic Cat 570, LYNX 600 e- tec Xtrim
Вакутагин написал(а):
cichxtx написал(а):
Склеил себе карту из гугла файл размером 24МБ .jpg (.!!!!) получился.
C высоты камеры 3 км.
Предварительно закачал туда треки. Так что картинка провязана получилась.
Можно приближать раз 20 и четкая картинка.

По ширине 13 км ( 8 экранов) на 20 км.
Хочу сделать 8 таких файлов. Закачал в телефон. Что то посмотреть можно.
Только телефон долго думает.
Жду когда гугл наконец приложенин сделает в Win Mobile. Слышал есть программа под андроид.
Только не знаю как работает.
Так это ты опять использушь свой аппарат в зоне действия сотового оператора, а если находишься вне зоны доступа? На настоящий навигатор гугль не поставишь, а разные там КПК от спутника не работают. Или я ошибаюсь?

Ошибаешься.
Для этого и клеил, чтобы пользоваться когда связи нет. Открываю телефон или КПК (можно и без спутника) и просто открываю один из сделанных мной файлов, где эти снимки и храняться в хорошем масштабе (от 12 до 36 МБ. экран компьютера с высоты камеры 3 км весит 300 Байт. Умножить на 80 снимков получается файл 24МБ)
Да и гугл медленно работает без 3G. Тут посмотреть быстрее, особенно с тачпадами.
У нас в Питере много где связи нет. Даже в 10 км от кольца местами нет связи, причем никакой кроме спутниковой. Понимаю, что происходит в глубинке- там и связи нет, да и снимков гугл.
Наша большая GSM тройка - только бабки пилят.
На даче 20км от Питера в доме стоит репитер GSM с антеной на крыше. Без него только на дерево залезал - лестница стояла.
 

Вакутагин

Новенький
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Норильск
Имя
Иван
Техника
Toyota Lite Ace (4WD), Обь-3, Нептун-23, Казанка-5м3, Сузуки-30, Yamaha VK-540 III
cichxtx написал(а):
Вакутагин написал(а):
cichxtx написал(а):
Склеил себе карту из гугла файл размером 24МБ .jpg (.!!!!) получился.
C высоты камеры 3 км.
Предварительно закачал туда треки. Так что картинка провязана получилась.
Можно приближать раз 20 и четкая картинка.

По ширине 13 км ( 8 экранов) на 20 км.
Хочу сделать 8 таких файлов. Закачал в телефон. Что то посмотреть можно.
Только телефон долго думает.
Жду когда гугл наконец приложенин сделает в Win Mobile. Слышал есть программа под андроид.
Только не знаю как работает.
Так это ты опять использушь свой аппарат в зоне действия сотового оператора, а если находишься вне зоны доступа? На настоящий навигатор гугль не поставишь, а разные там КПК от спутника не работают. Или я ошибаюсь?

Ошибаешься.
Для этого и клеил, чтобы пользоваться когда связи нет. Открываю телефон или КПК (можно и без спутника) и просто открываю один из сделанных мной файлов, где эти снимки и храняться в хорошем масштабе (от 12 до 36 МБ. экран компьютера с высоты камеры 3 км весит 300 Байт. Умножить на 80 снимков получается файл 24МБ)
Да и гугл медленно работает без 3G. Тут посмотреть быстрее, особенно с тачпадами.
У нас в Питере много где связи нет. Даже в 10 км от кольца местами нет связи, причем никакой кроме спутниковой. Понимаю, что происходит в глубинке- там и связи нет, да и снимков гугл.
Наша большая GSM тройка - только бабки пилят.
На даче 20км от Питера в доме стоит репитер GSM с антеной на крыше. Без него только на дерево залезал - лестница стояла.
Извини за назойливость, все таки я понял что твой аппарат без сотовых операторов работает, т.е. только от спутников, иначе как ты определяешь свое местонахождение. Подскажи для начала что за девайс такой, как раз сейчас хочу телефон себе взять.
 

cichxtx

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
456
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Владимир
Техника
Arctic Cat 570, LYNX 600 e- tec Xtrim
1. У меня навигатор garmine 60 cx. Ездию по нему.
2. Если надо посмотреть куда заехал или как проехать по гугл, то включаю Nokia e66 и открываю googlemap с картами и спутниками если есть связь.
3. Если связи нет, по смотрю просто снимки в телефоне, а ориентируюсь по навигатору. В снимках сесть координатная сетка и файл сделал со старыми треками, а они привязаны. Кроме этого в телефоне также топо карты армейские в файлах. Их можно модернизировать в ozi и нанести в них маршруты и треки.
 

Генерал 89

Старожил
Регистрация
6 Мар 2006
Сообщения
1.610
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО г. Новый Уренгой
Имя
Борис
Техника
BRР
Nordphil написал(а):
Найти бы устройство (навигатор) который поддерживает работу google earth и не имеет выше перечисленных проблем. ММОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ЧТО ОБ ЭТОМ?
Купи себе навигатор Garmin Colorado, Oregon (200, 300, 400 и 550) или Dakota. В них можно закочать космо снимки. Топо карты и т.д. чему душе угодно, лишь бы в формате JPG.
http://www.garmin.ru/services/custommap/
 

Milost

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2006
Сообщения
1.935
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Кемерово
Имя
Дмитрий
Техника
200
Вообщем, возможно ли трек или точки из гармина 276С перенести в Google Earth?
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
Milost написал(а):
Вообщем, возможно ли трек или точки из гармина 276С перенести в Google Earth?
Легко.
Иди по меню: Инструменты-GPS-Импорт
При этом переносятся все сохраненные треки и точки.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу