Ресурс двигателя снегохода

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Гриша

Старожил
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
1.718
Реакции
8
Возраст
62
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Skandic LT440F был,Lynx Army 6900
про сковородки и табак с алкоголем все может быть и так .Но со снегоходами и их объемами для здесь думаю , что дороже будет гайки у субпостащиков на худшее качество перекручивать или других искать для худшего качества , логистика дороже обойдется.
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Сергей Хардиков написал(а):
Юрок написал(а):
А по нормальному - собираюсь купить второй снеж, с Ротаксом, попрыгать, пошалить :blush:
Че хоть надумал брать? Сорри за :offtopic:
Попалсо иа :blush:
Серега, мысли все те же, не сплю ужо нормально :eye:
Подвернулась лодка(суперджет), тюниная в Японии по самы помидоры - не удержался я...
Как только начинаешь хорошо жить - деньги кончаются... :(
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Юрок написал(а):
Попалсо иа :blush:
Серега, мысли все те же, не сплю ужо нормально :eye:
Если ты на счет 600-ки, то все уже, ушла бродяга :D
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
Гриша написал(а):
про сковородки и табак с алкоголем все может быть и так .Но со снегоходами и их объемами для здесь думаю , что дороже будет гайки у субпостащиков на худшее качество перекручивать или других искать для худшего качества , логистика дороже обойдется.
Проблема совка в том что они делают жигули и думают что хонда делает то же самое, ведь на первый взгляд - конструкция та же. :laugh:

Почему Гриша ты считаешь что гигантская корпорация так глупа чтобы ее многоходовки смог на раз-два расшифровать совковый гражданин, который еще вчера ездил на корыте с болтами ?

Разъясни Дружище в двух словах :rolleyes:
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
Yull написал(а):
Гриша написал(а):
про сковородки и табак с алкоголем все может быть и так .Но со снегоходами и их объемами для здесь думаю , что дороже будет гайки у субпостащиков на худшее качество перекручивать или других искать для худшего качества , логистика дороже обойдется.
Проблема совка в том что они делают жигули и думают что хонда делает то же самое, ведь на первый взгляд - конструкция та же. :laugh:

Почему Гриша ты считаешь что гигантская корпорация так глупа чтобы ее многоходовки смог на раз-два расшифровать совковый гражданин, который еще вчера ездил на корыте с болтами ?

Разъясни Дружище в двух словах :rolleyes:
Юлл, давай сначала папуасы расскажут Григорию Кошкину, с которым, как всем известно, мы детей не крестили и не пили на брудершафт, в чем в этой примитивной конструкции из мотора, вариатора, трака и бензобака ТЕОРИТИЧЕСКИ могут нас нагнуть враги наши. Не нужно недомолвок, иначе твои заявления выглядят как рассказы Касса о сборке скандиков в Питерских подвалах :D Пока версия Гриши внушает больше доверия, старина ;) :beer:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Ну, в табак для сигарет можно бумаги накрошить, в мыло - мелу нахреначить, химсостав пластика для леворульной тайоты опять же задешивить - это я понимаю, на объемах зачерпнешь бабосов, а вот на снегоходе..?
контроль качества, Вагон.
К снегоходам это понятно не относится, но к компектующим легко.
Те же свечи NGK, могут производится в китае на б\у оборудовании со стертыми допусками, и в ипонии с несколько другим сертификатом.
Угадай какие стоят дороже и какие будет ипортировать совдеповсеий продавец?
все это конечно лирика и философия, и снегоходы имахо здесь не причем (наверняка, но х.з :)), но оно всеж имеет мест быть в действительности недоразвитых стран ,
в одной из которых нас угораздило родиццо :laugh:
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
Дык понятно, что место имеет :D И возражений собственно, ни по сигаретам, ни по мылу с шампунями не имею. Засылают хрень всякую, сволочи :laugh: :laugh: :beer:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
повтроюсь, к снегоходам вышесказанное не относится, потому что они одинаково гавняные везде получаюццо :laugh:
 

MEX

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
811
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris 800 PRO RMK 163, Outlander 1000 Max XT
в спор к вам не полезу :blink: но скажу про точто знаю с чем сталкивался я лично
Весши одной марки одной модели в корне отличаються друг от друга к примеру теже свечи, шампуни, коньяк, шоколад купленный в россии ГОВНО ПОЛНОЕ после того как ПРИВЕЗЕШ С ЯПОНИИ ТОТЖЕ ХЕНЕСИ почуствуй разницу ВООБШЕ ДРУГОЙ ПРОДУКТ свечи не едут купленные в россии от шампуня перхоть хенеси пойло почему для росии такая херня хер знает. Скажу тока что тотже китай в который я был свидетелем ОТДЕЛЬНО ВЫПУСКАЕТ ОДНА И ТАЖЕ ФИРМА ДЛЯ ЯПОНИИ ИГРУШКИ ДЕТСКИЕ а для европы-россии ОТДЕЛЬНО ВИДЕЛ ЛИЧНО САМ. :angry: поэтому чего удевляться если россия сожрет выпьет оденет похер что то япошки звавернут обратно обидно просто, я кстати по возможности даже яйца с японии привожу из продуктов :)

а по снежикам ВИДЕЛ ДВА РАЗНЫХ СНЕГОХОДА ПО КАЧЕСТВУ одной модели поларис тока один привезен с японии другой дилером непонятно откуда с китая наверно , свиду все одинакого неприкопаешся тоа поближе когда у одного пластик дешевле отливка на двигле углы размытые да проводка какаято несуразная а так пуля в пулю :D
по машинам у нас такаяже песня ВСЕ АВТО ЧТО НЕ С ЯПОНИИ ТЕХЖЕ МАРОК СЫПЯТЬСЯ И СДЕЛАНЫ ХУЖЕ ЧЕМ ЯПОНСКИЕ так как заводы не в японии а в китае мексике канаде а там уровень ниже чем японский
 

MEX

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
811
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris 800 PRO RMK 163, Outlander 1000 Max XT
:D :hypocrite:
хотел кратко как понесло мля :D
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
Вагон, не сомневаюсь что ты уже давно не ездиишь на корыте с болтами, а может быть, и никогда не ездил, родился и рос в благополучной советской семье и так далее.

Но все таки это не повод подозревать компанию Ямаха в неумении считать свои деньги. Даже в такой примитивном по совковым меркам бизнесе как конструкция из мотора, вариатора, коробки и бензобака.

:laugh:

Дело тут скорее всего в мелочах указанных ОЛДом, в результате которых снегоход для совка вроде бы абсолютно идентичен несовковому, и оттиски фирменные на деталях и внешний и внутренний даже вид.
И только мелочи позволяют канадцу проехать на Ямахе столько сколько совок не проедет никогда.
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
Пока писал пост не видел что написал МЕХ :eek:

Но дело даже не в том. Проблема в другом: отличительная особенность совка в том что он никак не желает признать свою ущербность в сравнении с другими людьми.

А без этого признания очень трудно выползти с пещеры в которой он сидит.

Можно делать все чтобы убедить других и себя что это не пещера а комфортный коттедж, но будучи пьяным, или глуповатым.

Если от этого кому то станет легче - в добрый путь :laugh:
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
Алексей, ты ошибаешься :) Вопрос не в умности-тупости сотрудников компании ямаха, а как обычно в денюшках :) Заморочки экономии на свечках выльются при существующих объемах продаж в экономию, вряд ли эквивалентную зарплате одного топ менеджера компании с головняками для кучи технических работников. Это просто нахрен никому не сподобилось... не имеет смысловой нагрузки, в отличии от сигарет ;) ИМХО, конечно :)
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Фсе фбеседку нах пора эту тему. Если не в бои :bored:
 

Dimkin

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2006
Сообщения
682
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Андреевич
Техника
40th RX-1 Mtn turbo
Yull написал(а):
Но все таки это не повод подозревать компанию Ямаха в неумении считать свои деньги. Даже в такой примитивном по совковым меркам бизнесе как конструкция из мотора, вариатора, коробки и бензобака.
Сравни цену на имаху для россии и сша. и ты увидишь большую разницу. тк с завода цена одна как и товар. остальный надбавки сам знаешь куды. вывод имаха не жадная и в россии поганить свою марку не видит смысла, поскольку видимо в будущем о чем нить хочеть поиметь для себя... :D
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Свои пять копеек
Из Америки привезли порядка десяти кроссовых мотиков,
отличий никаких. Сделанны для пиндосии, есичо. :rolleyes:
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
ВАГОН написал(а):
Алексей, ты ошибаешься :)
скорее всего, да :(
НО прочитай пост МЕХа про Поларис, он тоже ошибается? В отличие от меня не теоретически а практически, то есть не верь глазам своим, а верь что ты самый умный?

Рад был бы ошибаться Дима, но когда собственное дите признается что будучи в цивилизованных странах лучше не признаваться откуда ты приехал, грустно.
;)
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
ЗЫ, на одном свечку "кончили" сразу, причем на инжекторном.
Юзер газовал от души, нравилось ему как шелестит он :stupid:
 

Гриша

Старожил
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
1.718
Реакции
8
Возраст
62
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Skandic LT440F был,Lynx Army 6900
Юлл хотелось бы на Вы, так как то привычней .
Разграничил бы контрофакт - то есть подделка под марку и разная комплектация для разных рынков .
С алкоголем - сам стараюсь алкоголь покупать там , в последнее время и причиндалы некоторые оружейные тоже подпадают под сомнение .
Что касается различной комплектации на оригинальном заводе , понятно дело , что я не завод , который делает снежики , но перестройка производства тоже требует затрат , одно дело , если условия эксплуатации требуют другой комплектации , а другое , если Вы хотите нахомячить денег , выпуская тысячи на сотне не разбогатеешь , голову на плаху , не положу , но считаю что так.
Кстати русский шоколоад , мороженое , про водку вообще не говорим , считаю , что тут , по русским рецептам , лучше чем там .А то ведь и тут делают как там - полная фигня.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Юлл хотелось бы на Вы, так как то привычней .
Это не Гриша :ohmy:
Сравни цену на имаху для россии и сша. и ты увидишь большую разницу. тк с завода цена одна как и товар
А какая цена завода для сша и россии?
 

FSA

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
263
Реакции
984
Возраст
62
Местонахождение
р.Коми
Имя
Сергей
Техника
нет
Можно и мои пять копеек?
Сам для себя сделал вывод,качество поставляемых снегоходов снижается(BRP,других не юзал).
Например WT-500 2000г.в. ходит несмотря ни на что до сих пор,не ржавеет и т.д.
LYNX-6900 army,2006г.в.,ржавчина на раме,оторвались подножки (сзади по сварке),расход бензина чуть ли не 1л.на км.,стекло низкое(дует в морду)или сиденье высокое,нет стропы на руле и т.д.Может не запуститься в мороз.
Вывод,не удобен. У такого же LYNXа из Финляндии Все выше перечисленные недостатки ОТСУТСТВУЮТ!
Он УДОБНЕЙ!
Просто (имхо),возросший в разы,спрос на снегоходы в России,позволяет производителю не так скрупулезно подходить к качеству техники поставляемой нам.Дескать и так возьмут, у них же бум.
Сорри за офф.
 

MEX

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
811
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris 800 PRO RMK 163, Outlander 1000 Max XT
я думаю все зависит от страны если в россии похрен что ввозиться лижбы пошлину платили поэтому и левак гонят пипл схавает :angry: у буржуев сначала проверка брнед-качество потом ввоз-таможня, хотя тоже удешевление производства не влучшую сторону сказываеться имхо сборшики в китае и мексике пусть даже завод фирменный мяхко говоря не айс я уже про российский вариант молчу поэтому техника собранная в китае -мексике такая хреноовая конкретно могу сказать по лендкрузерам 100 в одно время буржуи на сахалине привезли НОВЫЕ тачки европейские леворукие БЛЯСТЯШИЕ и что толку год и все по швам стали смотреть официально тойота в китае собирает вот вам и удешевление производства , а у нас б\у машины с японии два срока ходят думаю такаяже шляпа и со снежиками дилеру покуй откуда возить лижбы дешевле в итоге правильно же вот и потом удевляешься чето нето с качеством :blink:
 

MEX

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
811
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris 800 PRO RMK 163, Outlander 1000 Max XT
закупки от 12 штук снежиков в сша BRP 800 -163 2009 от 7000$ +провоз+таможня
вот такая петрушка
оутландер 800R XT 2009 от 8000$ почуствуй разницу это наши серые дилеры таскают по 20 штук :D а если партия в 100 и более :D
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
кстати не знаю как там щас, а раньше на любом российском предприятии постовлявшим продукцию на ипонию, сидел реаьный ипонец и пас за соблюдением техноогического процесса и проч необходимых для качества условий.
Любят они себя ... поэтому и живут долго :happy:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу