Ресурс двигателя снегохода

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
8
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A
FSA написал(а):
Ratnik.. написал(а):
FSA написал(а):
Про Тайгу:это не совсем удачная "реплика" WT и SWT,(без обид у самого в хозяйстве 2) стало быть,это у нее как у него :) .
Дык Тайга патруль и есть SWT с 610 гусянкой, конструктив практически полный аналог, но в два раза дешевле ;)
Конструктив,да.А исполнение?НЕТ!
Уверен, я нет ;) спорили здесь пару лет назад, есть желание - поройся, я по новой не хочу, а то опять вылезет что у старого армейца телескопы криво приварены- разной длинны, криво приклепанные лодки и.т.д. кстати с фотками и выкладывал их не я ;) а себя конечно надо успокаивать что качество "лучше" ведь в два раза переплочено ;) Сравниваю только эти модели :)
 

FSA

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
263
Реакции
974
Возраст
62
Местонахождение
р.Коми
Имя
Сергей
Техника
нет
Ratnik.. написал(а):
FSA написал(а):
Ratnik.. написал(а):
FSA написал(а):
Про Тайгу:это не совсем удачная "реплика" WT и SWT,(без обид у самого в хозяйстве 2) стало быть,это у нее как у него :) .
Дык Тайга патруль и есть SWT с 610 гусянкой, конструктив практически полный аналог, но в два раза дешевле ;)
Конструктив,да.А исполнение?НЕТ!
Уверен, я нет ;) спорили здесь пару лет назад, есть желание - поройся, я по новой не хочу, а то опять вылезет что у старого армейца телескопы криво приварены- разной длинны, криво приклепанные лодки и.т.д. кстати с фотками и выкладывал их не я ;) а себя конечно надо успокаивать что качество "лучше" ведь в два раза переплочено ;) Сравниваю только эти модели :)
Так и я спорить не хочу.Тайгу эксплуатирую.Сравнивать есть с чем.
 

миха

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
438
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Р Коми Усинск
Имя
Михаил
Техника
Ети59 600 асе продан, скандик 900 асе, линкс 49 ренжер 600 ЕТЭК, СУЗУКИ 70АТЛ Волжанка 51 фиш
Ratnik.. написал(а):
Уверен, я нет ;) спорили здесь пару лет назад, есть желание - поройся, я по новой не хочу, а то опять вылезет что у старого армейца телескопы криво приварены- разной длинны, криво приклепанные лодки и.т.д. кстати с фотками и выкладывал их не я ;) а себя конечно надо успокаивать что качество "лучше" ведь в два раза переплочено ;) Сравниваю только эти модели :)
Я не для спора, было 2 патруля, на обоих проезжал по 1500 км, поломка серьезная была только на первом, на втором без проблем, паралельно ездил на разных снегоходах БРП Ямаха, по ощущениям это как совковая шестерка и какой нибудь форд чпокус. Пересел тоже на БРП :dry:
 

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
8
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A
миха написал(а):
Я не для спора, было 2 патруля, на обоих проезжал по 1500 км, поломка серьезная была только на первом, на втором без проблем, паралельно ездил на разных снегоходах БРП Ямаха, по ощущениям это как совковая шестерка и какой нибудь форд чпокус. Пересел тоже на БРП :dry:
Сравниваю я их не абстрактно с ямахой и брп, а конкретно с со старым армейцем , как на фотках, вот имнно там разницы не вижу ;) .... а прокатился на WT V 800 с рычагами, по насту, действительно как на лимузине :)
 

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
8
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A
OLD написал(а):
см наверно..
а колиматор можно воткнуть?
Да, запятая лишняя, колиматор можно, есть у меня переходной кронштейн, ставится и оптика, но все опробовать никак не соберусь, с открытого по банкам больше прикалывает, по весне наверно всеж попробую с оптикой, габариты только увеличиваются :)
Колиматор вот наприме Рысь КБ http://www.tochpribor.com/products.php?idRazd=3
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
Гриша написал(а):
Кстати русский шоколоад , мороженое , про водку вообще не говорим , считаю , что тут , по русским рецептам , лучше чем там .А то ведь и тут делают как там - полная фигня.
даже если сейчас это лучше то очень скоро будет хуже.
Все цивилизованные страны идут по пути рыночного капитализма, и частная инициатива снизу - превалирует. А раз так то смекалка, трудолюбие, рабочий навык, честность - приветствуется.
Что приветствуется в нашем социуме?
Умение "держать" стакан?
Лизнуть в нужное время нужное место?
Найибать работника, а ему в свою очередь ограбить работодателя?

Боюсь что при таких условиях задачи, ответ в виде настоящего качественного снегохода от компании "ЯмахаПоларисБрпБиркет" найдется нескоро.
Наоборот, с развитием указанных отличий нашего социума, найибалово наших людей и подЪйобки в наш адрес будут только усиливаться.
 

mmm

Прохожий
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Местонахождение
Челябинск
Имя
mmm
Техника
Буран Тайга
да? закрытые подшипники с изо_флексом просто верх инженерной мысли. их надо прямо на ходу шприцевать , ха ха ха
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Привожу фотки "чиста америкосовского байка"
Я разницы не увидел, есичо :blush:
Мож кто узреет чо там, для того рынка они лучче сделали...
 

Вложения

Гриша

Старожил
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
1.718
Реакции
8
Возраст
62
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Skandic LT440F был,Lynx Army 6900
Юлл , Вы все правильно говорите и я тоже лет 15 назад безоговорочно так считал про западников , когда столкнулся , то мнение мое сильно изменилось , как бы поточнее сказать- исчез пиетет , сути дела это не меняет , но там тоже не все просто и люди разные и тараканов своих хватает .
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
про пиетет никто речь не ведет.

Мой пост лишь о том что туда где не придерживаются некоторых экономических принципов всегда будет норовить просочиться некачественный товар, в том числе снегоходы, и над этими людьми не выполняющих эти принципы будут походя посмеиваться все кому не лень.
;)

когда где-нибудь в иркутском поезде Вы увидите как немецкие туристы моют на станции шваброй окно своего купе в котором они едут посмотреть на Байкал - то поразмышляйте о том что расскажут эти потомки гитлеровцев своим близким когда вернутся. Тем самым близким что строют мерсы для отправки в совок.
А потом спросите у проводницы, входит ли в ее служебные обязанности помывка стекол?

Боюсь что нет :(
 

Freelancer

Участник
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
99
Реакции
0
Местонахождение
Москва,Калужское шоссе
Имя
Алексей
Техника
Yamaha Grizzly 700,BRP Outlander 1000 XT-P,Polaris 800 PRO-R, Kawasaki ZZR1400,BRP Spyder RT
Re:

Phrag написал(а):
Demax написал(а):
кстати, многое ещё зависит от того, как обкатать движок! на обкатке главное щадящий режим езды, без нагрузок и т.д. ИМХО будет больше ресурс и двиган будет гораздо эластичнее... кто разбирается, тот поймёт о чем я!

Пример: есть у меня мопед Derbi 50сс 2т. жидкостное охл... обкатал новый вместо 500км 1000км с ограничителем скорости и в щадящем режиме... отходил 8000км до замены двигла... при том, что после обкатки ездили вдвоём с общей нагрузкой где-то 150кг... жёг 95-100км/ч. Второй движок хреново обкатал, были не нужные нагрузки на обкатке и замена движка пришла через 900км... следующий тоже плохо был обкатан: замена через 1500км... четвёртый движок обкатал как надо и уже 2000км пробег без особых проблем!
Советую выкинуть этот мопед Дерби на помойку - потому как японские 2т с воздушным охлаждением мопеды легко проходят по 30000 км и не требуют замены двигла. Обкатка здесь ни при чем - все дело в двигле.
У меня Derbi 250 уже 10000км.Никаких проблем.
 

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.245
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
Ну вот и скончался двигатель на моем Поларисе ВТ ЛХ

пробег 19 тыс километров 2006 года выпуска

поршень прогорел левый


во как


масло лилось Шелл сноускутер 2Т
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.356
Реакции
587
Возраст
59
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
:eek: Прикаких обстоятельствах случился прогар? Раскажи поподробней,думаю многим владельцам WT будет интересно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу