Ремонт. Неисправности СТЕЛС-800 и технические пути их устранения.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Виктор_1976

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
409
Реакции
81
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
Техника
Stels Россомаха S800
Датчика давления нет, есть регулятор давления который поддерживает 4 очка в системе.
Стоит в крышке бака, где топливный насос
 

G-A

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
220
Реакции
43
Возраст
43
Местонахождение
Алтай
Имя
Sergey
Техника
Stels

Михаил киров

Новенький
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
35
Реакции
2
Возраст
51
Имя
Михаил
Техника
Стелс росомаха двигатель 800 первый
Народ, подскажите с проблемой. отключается один цилиндр при нагрузке и вылазит ошибка. цилиндр работает через раз, искра есть, форсункам делали диагностику в сервисе все отлично. если снять высоковольтный провод, но не выворачивать свечу и завести на одном цилиндре секунд на 10-15, а потом надеть провод и завести заново, то все начинает работать как положено. где-то сек 30 проработает и потом снова отключается.и еще сопротивление на высоковольтных проводах разное: 1-6,99 Ом; 2- 9,7 Ом
Решили проблему или нет, купил снегоход б.у и такая же хрень на втором отличная свеча, на первом нагар (ближе к рулю) так же все промерял, форсунки, катушки, та катушка которая идет к первому цилиндру рядом с выхлопной трубой может из за этого (греется)
 

Михаил киров

Новенький
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
35
Реакции
2
Возраст
51
Имя
Михаил
Техника
Стелс росомаха двигатель 800 первый
Уважаемые подскажите как проверить ошибки на стелсе росомаха 2013 год двигло ODS. Замка зажигания нет, включаю зажигание красной аварийной кнопкой с правой стороны, как описывали три раза быстро включить зажигание, все делал чек не показывает не моргает.
 

G-A

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
220
Реакции
43
Возраст
43
Местонахождение
Алтай
Имя
Sergey
Техника
Stels
Уважаемые подскажите как проверить ошибки на стелсе росомаха 2013 год двигло ODS. Замка зажигания нет, включаю зажигание красной аварийной кнопкой с правой стороны, как описывали три раза быстро включить зажигание, все делал чек не показывает не моргает.
У них нет само диагностики. Это на гаокине.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

Михаил киров

Новенький
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
35
Реакции
2
Возраст
51
Имя
Михаил
Техника
Стелс росомаха двигатель 800 первый
На Росомахи ставили ODS с мозгами МТ-05, на Викинги GK от фирмы Гаокин с мозгами МТ-05.2, самодиагностика есть только на вторых мозгах(у них память в два раза больше).
Спасибо, значит проблемы искать самотыком и взаимозаменяемости
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
На росомахи тоже гаокин ставили!
Цилиндры с пластмассовой крышкой!
 

Михаил киров

Новенький
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
35
Реакции
2
Возраст
51
Имя
Михаил
Техника
Стелс росомаха двигатель 800 первый
На росомахи тоже гаокин ставили!
Цилиндры с пластмассовой крышкой!
Не у меня из алюминия самые первые Как советовали , снял обе лямды и вроде бы стало хорошо, правда чек постоянно стал гореть, А вот не узнал как по расходу будет
 

Михаил киров

Новенький
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
35
Реакции
2
Возраст
51
Имя
Михаил
Техника
Стелс росомаха двигатель 800 первый

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
На росомахи тоже гаокин ставили!
Цилиндры с пластмассовой крышкой!
Я утрированно написал, чтоб человек не искал у себя самодиагностику. А что GK ставили на Росомаху - знаю, сути это не меняет...
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Не у меня из алюминия самые первые Как советовали , снял обе лямды и вроде бы стало хорошо, правда чек постоянно стал гореть, А вот не узнал как по расходу будет
Лямбда можно от таза поставить, распиновку в мастерской посмотри, как по цвету проводов соединять. Главное чтобы 4провода на лямбда были.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная

Михаил киров

Новенький
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
35
Реакции
2
Возраст
51
Имя
Михаил
Техника
Стелс росомаха двигатель 800 первый

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Я бы ни за что на али лямбда брать не стал!
Чисто моё мнение!
Заметил что с родными лямбда выхлоп выпускал какую-то зловонию. Даже поменяв одну, вони стало меньше в половину.
Мои предложения подтвердились когда присутствовал при запуске росомахи в гараже на которой лямбда заменены на ваз или газ, не помню - так вони нет вообще. Снегоход в стоке 4.2бара.
У меня до переделки на 3бара в гараже не возможно было снегоход завести, вонь поднималась пипец.
 

Владимир Н.

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
306
Реакции
38
Местонахождение
Красноярский край, с.Туруханск
Имя
Владимир
Техника
Stels росомаха 2014 г.в. нива 21213, kia sorentо, yamaha 25 прогресс 4 и др.
Я бы ни за что на али лямбда брать не стал!
Чисто моё мнение!
Заметил что с родными лямбда выхлоп выпускал какую-то зловонию. Даже поменяв одну, вони стало меньше в половину.
Мои предложения подтвердились когда присутствовал при запуске росомахи в гараже на которой лямбда заменены на ваз или газ, не помню - так вони нет вообще. Снегоход в стоке 4.2бара.
У меня до переделки на 3бара в гараже не возможно было снегоход завести, вонь поднималась пипец.
Тоже приметил разницу, установил лямбды BOCSH.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Я бы ни за что на али лямбда брать не стал! Чисто моё мнение!.
Вы думаете на автомобили китайского производства лямбды из европы заказывают? Скорее на европейские авто ставят лямда-зонды производства поднебесной. Лямбды на стелсах стоят такие же как на ховерах и ещё на разных моделях. В запчастях стелса лябды продают по 7т.р. на али те же самые продают по 1т.р. вы думаете у ВМ они в 7 раз лучше по качеству?
Тоже приметил разницу, установил лямбды BOCSH.
Если и была разница после замены, так она зависела не от производителя, а от состояния лямбды. Датчик попросту засрался. Износится за пробег 3-5т.км. не успел, т.к. на автомобилях даже китайского производства служат не один десяток тысяч километров пробега. Или его сгубил говенный бензин.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Эдуард, ты в Китае был? Я был. Знаешь на чем они там ездят? На Ауди, Мерсах, Хундаях, и прочих брендах, которые ездят по всему миру. Даже Ламборджини видел. И всё китайского производства. Просто все бренды там своё производство размещают, и клепают свои машинки для Китая. (или китайцы клепают ихние машины для себя).
Короче, там сплошь нормальные машины. Суррогатов, типа Грейт Вол, Хуайвей, Ховер, и тому подобное там нет. Это уже для нас делается. Поэтому там масса нормальных запчастей, но есть и дешовые…..
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Что я как новый купил, сразу лямбда забились?
На гретвол лямбда тоже мозг выносят они 1в1 как на стелс. Никого ни за что не агитирую, рассказал свои наблюдения.
 

Михаил киров

Новенький
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
35
Реакции
2
Возраст
51
Имя
Михаил
Техника
Стелс росомаха двигатель 800 первый
Тоже приметил разницу, установил лямбды BOCSH.
У меня с родными и видимо который один не работал вонища, отключил оба вони нет как раньше.
А распиновку не нашел по лямдам, скиньте ссылку, ТАЗ это ВАЗ я так понял.
БОШ маркировку не дадите, по одному можно менять или оба сразу
 

Denn.79

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
185
Реакции
49
Возраст
45
Местонахождение
омская обл.
Имя
денис
Техника
патрик. росомах. вихорьки
А распиновку не нашел по лямдам, скиньте ссылку, ТАЗ это ВАЗ я так понял.
БОШ маркировку не дадите, по одному можно менять или оба сразу[/QUOTE]По распиновке погугли. У них четырёх контактных два белых это на подогрев лямбды, два других читают информацию, те уже то фиолетовый, то черный, если не ошибаюсь.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
А распиновку не нашел по лямдам, скиньте ссылку, ТАЗ это ВАЗ я так понял.
БОШ маркировку не дадите, по одному можно менять или оба сразу
По распиновке погугли. У них четырёх контактных два белых это на подогрев лямбды, два других читают информацию, те уже то фиолетовый, то черный, если не ошибаюсь.[/QUOTE]
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?attachments/1301374/
 

Koder200588

Новенький
Регистрация
21 Фев 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Андрей
Техника
Stels Viking 800 v 2.0
Ребят, приветствую! Я тут новенький... Подскажите, пожалуйста: снегоход Стелс Викинг 800 v 2.0 ... Вылезла ошибка 0132 (лямбда 1-го цилиндра)... При проведении ТО-2 в Сервисе мне ее поменяли. Проверил на месте - все работает, чек не горит. По приезду домой - дал "копоти" по пухляку и тутже опять вылезла 0132... На новой лямбде... Куда копать? Опять лямбду менять - так никаких денег не напасешься... Заранее спасибо за помощь!
 

Denn.79

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
185
Реакции
49
Возраст
45
Местонахождение
омская обл.
Имя
денис
Техника
патрик. росомах. вихорьки
Ребят, приветствую! Я тут новенький... Подскажите, пожалуйста: снегоход Стелс Викинг 800 v 2.0 ... Вылезла ошибка 0132 (лямбда 1-го цилиндра)... При проведении ТО-2 в Сервисе мне ее поменяли. Проверил на месте - все работает, чек не горит. По приезду домой - дал "копоти" по пухляку и тутже опять вылезла 0132... На новой лямбде... Куда копать? Опять лямбду менять - так никаких денег не напасешься... Заранее спасибо за помощь!
Последние несколько выездов такая же хрень. Причина- трещины приёмной трубы 1 цилиндра. Завариваю, еду нормально, потом снова вылазит. Осматриваю, нахожу трещину, завариваю, все норм. К концу по катушек снова горит, снова трещина. Потом горела эта же ошибка, но трещин не было, ехал на максималке не очень резво. Снял форсунку, она забита. Промыл, ошибка исчезла. Два выезда все норм. Видимо в первых случаях был избыток воздуха, да наверно и во втором тоже, вот ошибки и ловит.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу