Масло polaris 2х такт. Что лить!?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

avald

Активный участник
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
220
Реакции
28
Возраст
42
Местонахождение
г. Бийск (Алтайский край)
Имя
Андрей
Техника
800 AXYS 163/3 2018
TC-W3 - это максимальный лодочный стандарт, и у этого масла действительно наименьшая зольность, в том числе сульфатная. Рыбок то нельзя травить! Другое дело, что лодочные масла не делаются на температуру -40, поэтому по указанному маслу нужно ориентироваться по температуре застывания. Ну если вы будете бадяжить с бензом сразу, то вообще пофиг на температуру застывания. А вот если у вас система раздельной смазки, то в первую очередь нужно узнать до какой температуры масло текучее. Производители как правило указывают температуру застывания масла, в действительности насос уже не сможет прокачивать масло и при более теплой температуре, т.е. если в паспорте на масло написано -40, то гарантированно на нём можно ездить до -30 где-то...
Кстати канадское масло Klotz для снегоходов с температурой -40 и стандартом TC-W3... Ну т.е. вообще охрененно крутое масло, жаль у нас им не банкуют... Да и есть масла не хуже...
Так что по вашему Шелл Наутилус - смотрите температуру застывания, а дальше уже решайте... По зольности там точно проблем не будет, если TC-W3 там не написали маркетологи...
 

bobi67

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
977
Реакции
163
Местонахождение
Norilsk.
Имя
Евгений
Техника
POLARIS WT. Arctic Cat Bearcat WT 660.turdo
для лодок масло свой стандарт там движки форсированые....
 

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP
Ага. Ямаха 40 сил, объём 723 кубика. Форсаж так и прет. :)
 

ZrjdD

Новенький
Регистрация
29 Июл 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Яков
Техника
Polaris RMK 800
Еще некоторые люди говорят о подшипниках, якобы смазывающимися подающей отдельной форсункой этого масла (из бачка раздельной смазки). По этому кричат что только синтетика! Так ли это интересно? Мне кажется бред какой-то...
 
Последнее редактирование:

avald

Активный участник
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
220
Реакции
28
Возраст
42
Местонахождение
г. Бийск (Алтайский край)
Имя
Андрей
Техника
800 AXYS 163/3 2018
Всё так. У полярисов и брп точно есть маслянные форсунки, которые куда-то напрямую впрыскивают масло. Поэтому и проблема - поменять систему раздельного маслобака на обычную смешиваемую... А что касается синтетики - слово ТОЛЬКО действительно присутствует в инструкциях. Более того, у Поляриса вообще написано, ТОЛЬКО масло VES специально разработано для VES-клапанов. Ну это конечно маркетинг. Но за этим маркетингом есть реальность - синтетика, все таки имеет меньшую зольность, это плюс для клапанов, и синтетика заведомо имеет более высокий индекс вязкости, что опять же плюс для раздельной системы смазки... Короче лить в РМК 800 полусинь я бы не стал.
 

ZrjdD

Новенький
Регистрация
29 Июл 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Яков
Техника
Polaris RMK 800
Спасибо за разъяснения. Буду лить синтетику но, не Полярис.
 

AntonRMK

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
502
Реакции
2
Местонахождение
Новосибирск +семь9139156561
Имя
Антон
Техника
RMK 800/3.2"+TKI Звоните 913915шестьпять61 воцап и вайбер
Всё так. У полярисов и брп точно есть маслянные форсунки, которые куда-то напрямую впрыскивают масло. Поэтому и проблема - поменять систему раздельного маслобака на обычную смешиваемую... А что касается синтетики - слово ТОЛЬКО действительно присутствует в инструкциях. Более того, у Поляриса вообще написано, ТОЛЬКО масло VES специально разработано для VES-клапанов. Ну это конечно маркетинг. Но за этим маркетингом есть реальность - синтетика, все таки имеет меньшую зольность, это плюс для клапанов, и синтетика заведомо имеет более высокий индекс вязкости, что опять же плюс для раздельной системы смазки... Короче лить в РМК 800 полусинь я бы не стал.
У оригинального масла POLARIS VES зольность не такая уж и маленькая у РедЛайна меньше зольность уже проверил на разобранных моторах
 

butuz-butuz

Новенький
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
50
Имя
Айдар
Техника
поларис вайтрек 500лх
это откуда 1900 за литр то :blink:
4 литра VesGold от 3500 до 5000
в зависимости от жадности дилера
за то никаких мыслей на тему долголетия работы двигателя.
мда в уфе тоже полу син 4 литр за 2800 думаю на вайтрек норма будет
 

снег021

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
98
Реакции
5
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Ринат
Техника
RMK 800 155 15. Boondocker 3700 RE 800R 16
подниму ветку цена за 4л
BRP XPS Synthetic 2-Stroke 619590107 4590р
Ves gold 2877883 Цена: 5 422 р
AMSOIL Interceptor 2T 4580р
Ravenol Snowmobiles Fullsynth. 2T 2751р.

что брать ?
сам езжу на ves gold. брал за 3500р., но сейчас уже задумался ...
 

bobi67

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
977
Реакции
163
Местонахождение
Norilsk.
Имя
Евгений
Техника
POLARIS WT. Arctic Cat Bearcat WT 660.turdo
Да тут больше половины не выезжают при минус 20-25 что говорить про текучесть масла у кого мороз купите и попробуйте.В ютубе должны быть ролики по маслу для снежев испытанные на морозе.
 

снег021

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
98
Реакции
5
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Ринат
Техника
RMK 800 155 15. Boondocker 3700 RE 800R 16
а как менять масло ? старое оригинальное сливать ?
 

ZrjdD

Новенький
Регистрация
29 Июл 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Яков
Техника
Polaris RMK 800
Докатайте до минимума в бачке и смело доливайте до полного бачка другое.
 

vlad001_izh

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
321
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
18 регион
Имя
Влад
Техника
Summit
подниму ветку цена за 4л
BRP XPS Synthetic 2-Stroke 619590107 4590р
Ves gold 2877883 Цена: 5 422 р
AMSOIL Interceptor 2T 4580р
Ravenol Snowmobiles Fullsynth. 2T 2751р.

что брать ?
сам езжу на ves gold. брал за 3500р., но сейчас уже задумался ...
Ves gold plus беру по 3800 и никаких проблем)))
 

subaru444

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
228
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Киров
Имя
Евгений
Техника
RMK800LTD155
Меня поражает ваша жадность на масло! На снежик не ДЕШЕВЫЙ! денег нашли! БЕнзин заправляете! А денег на оригинальное масло нет. Нет денег,сиди дома!Уже все доказано,все испробовано!Не терпят поласы другого масло! Знакомый гонщик по снегоходам сказал!Только Оригинал! Так как в 90х годах гонял в гонках с американцами.Они сказали что VesGold самое лучшее масло! не один производитель не смог добиться такого масло как Ves. Сам лично видел пробеги 8500км и все хорошо! P.S. Никого обидеть не хотел.
 

ZrjdD

Новенький
Регистрация
29 Июл 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Яков
Техника
Polaris RMK 800
Кто-то сказал... Самое лучшее.... А есть и на оригинальном масле моторы до 3000 не до хаживали. А на другом ходили. Тут правды не найдешью
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Меня поражает ваша жадность на масло! На снежик не ДЕШЕВЫЙ! денег нашли! БЕнзин заправляете! А денег на оригинальное масло нет. Нет денег,сиди дома!Уже все доказано,все испробовано!Не терпят поласы другого масло! Знакомый гонщик по снегоходам сказал!Только Оригинал! Так как в 90х годах гонял в гонках с американцами.Они сказали что VesGold самое лучшее масло! не один производитель не смог добиться такого масло как Ves. Сам лично видел пробеги 8500км и все хорошо! P.S. Никого обидеть не хотел.
+1
 

butuz-butuz

Новенький
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
50
Имя
Айдар
Техника
поларис вайтрек 500лх
Пацаны, чем можно заменить оригинальное масло поларис? Чето дилер лечит мол мотюль некоем случаем , лучше ликви-моли! Типо недогорает, и тд и тп. Понятно что свое масло будут хвалить больше всего , но всё-таки чем заменить его лучше?
 

butuz-butuz

Новенький
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
50
Имя
Айдар
Техника
поларис вайтрек 500лх
Вот и спрашиваю, ., кто на чем откатал и как движок чувствует себя После этого
лично я лью только оригинал провирял заливал в пробирки выстовлил в 36 мороз и только поларисовское купленное у диллера не замерзнула вот и делай выводы хочеш поскарей на ремонт уйти так лей что попало
 

ivmatrosov

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
45
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
Череповец
Имя
Илья
Техника
polaris wt lx
вместе с товарищем лили снегоходный мотюль. у него Ротакс 500.
оговорюсь - мотюль не с первой попавшейся палатки, а от проверенного официала.
товарищ попал на замену подшипников на колене, заодно посмотрел у него нагар на поршнях - не понравился он мне. много.
на свои свечи посмотрел - тоже нагар черный - то ли смесь богатая, то ли масла много.
забить или уходить на другое масло?
лукойл 2т не советуйте только...на масле экономить не хочу - себе дороже такая экономия
 

vlad001_izh

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
321
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
18 регион
Имя
Влад
Техника
Summit
Меня поражает ваша жадность на масло! На снежик не ДЕШЕВЫЙ! денег нашли! БЕнзин заправляете! А денег на оригинальное масло нет. Нет денег,сиди дома!Уже все доказано,все испробовано!Не терпят поласы другого масло! Знакомый гонщик по снегоходам сказал!Только Оригинал! Так как в 90х годах гонял в гонках с американцами.Они сказали что VesGold самое лучшее масло! не один производитель не смог добиться такого масло как Ves. Сам лично видел пробеги 8500км и все хорошо! P.S. Никого обидеть не хотел.
Есть ассаульт с пробего 7300км на оригинале, бенз 95 Лукойл
 

avald

Активный участник
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
220
Реакции
28
Возраст
42
Местонахождение
г. Бийск (Алтайский край)
Имя
Андрей
Техника
800 AXYS 163/3 2018
При чем тут жадность. Производитель пользуется вашей неграмотностью, и впаривает вам масло по двойной цене.
Покурите snowest.com. Сразу отметите, что америкосы поголовно льют amsoil, redline, klotz.
Амсойл и редлайн - ценник плюс/минус как у оригинала ВЕС. А качество выше, это доказанный факт.
При этом амсойл раскрывает параметры своего масла. А дальше уже можете сравнивать с чем угодно (см. табличку в экселе).
Я пожег для сравнения ВЕС и Валволайн Синповер 2Т, результат на картинке.
Так что ваше мнение по поводу исключительности масла ВЕС - это миф. Масло не плохое, но не лучшее, а ценник задран.
Мое мнение - лить можно любую полную синтетику с температурой замерзания ниже -50 гр. и индексом вязкости более 160...

DSCN0776_новый размер.JPG
 

Вложения

Nindzya

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
424
Реакции
59
Местонахождение
Командоры
Имя
Денис
Техника
Can-am Outlander 650 max xt; Polaris 600 IQ Widetrack
При чем тут жадность. Производитель пользуется вашей неграмотностью, и впаривает вам масло по двойной цене.
Покурите snowest.com. Сразу отметите, что америкосы поголовно льют amsoil, redline, klotz.
Амсойл и ******* - ценник плюс/минус как у оригинала ВЕС. А качество выше, это доказанный факт.
При этом амсойл раскрывает параметры своего масла. А дальше уже можете сравнивать с чем угодно (см. табличку в экселе).
Я пожег для сравнения ВЕС и Валволайн Синповер 2Т, результат на картинке.
Так что ваше мнение по поводу исключительности масла ВЕС - это миф. Масло не плохое, но не лучшее, а ценник задран.
Мое мнение - лить можно любую полную синтетику с температурой замерзания ниже -50 гр. и индексом вязкости более 160...

Посмотреть вложение 1074118
 

Nindzya

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
424
Реакции
59
Местонахождение
Командоры
Имя
Денис
Техника
Can-am Outlander 650 max xt; Polaris 600 IQ Widetrack
При чем тут жадность. Производитель пользуется вашей неграмотностью, и впаривает вам масло по двойной цене.
Покурите snowest.com. Сразу отметите, что америкосы поголовно льют amsoil, redline, klotz.
Амсойл и ******* - ценник плюс/минус как у оригинала ВЕС. А качество выше, это доказанный факт.
При этом амсойл раскрывает параметры своего масла. А дальше уже можете сравнивать с чем угодно (см. табличку в экселе).
Я пожег для сравнения ВЕС и Валволайн Синповер 2Т, результат на картинке.
Так что ваше мнение по поводу исключительности масла ВЕС - это миф. Масло не плохое, но не лучшее, а ценник задран.
Мое мнение - лить можно любую полную синтетику с температурой замерзания ниже -50 гр. и индексом вязкости более 160...

Посмотреть вложение 1074118
 

Motor

Старожил
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1.540
Реакции
7
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800 Switchback PRO-R Outlander650MaxXT Triumph Explorer1200 Yamaha xt660z
Немного своего опыта,лил в БРП600 сди оригинал,прошёл 6800 км,потом сделали слегка хон и оригинал поршня с кольцами,но было подозрения у меня,что низ одного цилиндра подпротерли.Стал лить мотюль,проехал ещё 6000 и мотор живой и бодрый, единственное масло подачу сделал поболе,клапана чистил два раза,последний раз недавно,считай вытер просто литол,нагара минимум и в камере и на клапанах.Делайте выводы мой скромнуй вывод-масло отличное,даже по канистре видно.Посмотрите на канистру вес голд-стремная банка,сейчас в такие м8 не льют,а цена в 100 баксов счёт стаю конкретным обье.баловом маркетинговым.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу