Масло polaris 2х такт. Что лить!?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

il300

Старожил
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
1.714
Реакции
92
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильдар
Техника
SUMMIT EXPERT 154
На амсойл интерцептор оба мопеда второй сезон.
Все ок,3 тьфу.
 

trollyan

Участник
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
118
Реакции
2
Местонахождение
Красноярск
Техника
polaris indy 550 - 155
Лейте Eni (Agip) только не подделку. Пацаны по несколько сезонов на горниках без проблем ездят, а цена вообще сказка :)
 

ZrjdD

Новенький
Регистрация
29 Июл 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Кемерово
Имя
Яков
Техника
Polaris RMK 800
Лейте Eni (Agip) только не подделку. Пацаны по несколько сезонов на горниках без проблем ездят, а цена вообще сказка :)
На этом масле 1000 проехал. На пробеге 800 отдавал на ТО гарантийное, в это ТО входит чистка клапанов. Достали тряпочкой протёрли и спросили на каком масле я езжу. Нагара не было вообще.
 

cui prodest

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
215
Реакции
2
Местонахождение
Глазов
Имя
денис
Кто на лодочных использует - в восторге, нагара нет
 

Evovod

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
773
Реакции
25
Возраст
45
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Денис
Техника
BRP Lynx Xtrim Commander 800R E-TEC, Yamaha FZR
При чем тут жадность. Производитель пользуется вашей неграмотностью, и впаривает вам масло по двойной цене.
Покурите snowest.com. Сразу отметите, что америкосы поголовно льют amsoil, redline, klotz.
Амсойл и ******* - ценник плюс/минус как у оригинала ВЕС. А качество выше, это доказанный факт.
При этом амсойл раскрывает параметры своего масла. А дальше уже можете сравнивать с чем угодно (см. табличку в экселе).
Я пожег для сравнения ВЕС и Валволайн Синповер 2Т, результат на картинке.
Так что ваше мнение по поводу исключительности масла ВЕС - это миф. Масло не плохое, но не лучшее, а ценник задран.
Мое мнение - лить можно любую полную синтетику с температурой замерзания ниже -50 гр. и индексом вязкости более 160...

Посмотреть вложение 1074118
я эту зиму катаю на Валволине Синповере. Купил в Новосибирске у дилера по опту по 450р за литр,розлив 14года по старой цене еще. Не верю в чудо свойства оригинального масла хоть какого, по мне так оно всегда середнячок по космической цене.
 

Evovod

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
773
Реакции
25
Возраст
45
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Денис
Техника
BRP Lynx Xtrim Commander 800R E-TEC, Yamaha FZR
кто слышал или пользовал такое масло? north sea
STREAM POWER SYN 2T ??? Разливается на том же заводе что и Валволин в Нидерландах, там же и Бардаль и Несте готовят и что то еще, по моему Агип
вот паспорт масла http://northsea.com.ua/files/uploads_dynamic/msds/71-7295-nsl-stream-power-syn-2t.pdf
 

ac1es

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
177
Реакции
10
Возраст
37
Местонахождение
Череповец
Имя
Дмитрий
Техника
MXZ X 800R P-tek / Honda cbr1000rr sc59 / KTM EXC-525
Лейте Eni (Agip) только не подделку. Пацаны по несколько сезонов на горниках без проблем ездят, а цена вообще сказка :)
Артикул этого масла в таре 20,5л никто не подскажет?
 

il300

Старожил
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
1.714
Реакции
92
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильдар
Техника
SUMMIT EXPERT 154

cui prodest

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
215
Реакции
2
Местонахождение
Глазов
Имя
денис
Я про качество, а не о применении лодочного в снегоходе
 

Serega72

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
313
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Серега
Техника
PRO-RMK 800 axys 163, Yamaha Grizzly 700
На этом масле 1000 проехал. На пробеге 800 отдавал на ТО гарантийное, в это ТО входит чистка клапанов. Достали тряпочкой протёрли и спросили на каком масле я езжу. Нагара не было вообще.
Можно ссылку что за масло?
 

ac1es

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
177
Реакции
10
Возраст
37
Местонахождение
Череповец
Имя
Дмитрий
Техника
MXZ X 800R P-tek / Honda cbr1000rr sc59 / KTM EXC-525

Evovod

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
773
Реакции
25
Возраст
45
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Денис
Техника
BRP Lynx Xtrim Commander 800R E-TEC, Yamaha FZR
посомтри что на банке сзади написано, Голландия, Ашлэнд, Дордтрехт??? если так то это завод Валволин и масло с этого завода все отличное, хоть Несте Хоть Бараль хоть валволин, базовые масла на одном заводе не могут отличаться, может только рецептура разная по присадкам и все.
 

ac1es

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
177
Реакции
10
Возраст
37
Местонахождение
Череповец
Имя
Дмитрий
Техника
MXZ X 800R P-tek / Honda cbr1000rr sc59 / KTM EXC-525
посомтри что на банке сзади написано, Голландия, Ашлэнд, Дордтрехт??? если так то это завод Валволин и масло с этого завода все отличное, хоть Несте Хоть Бараль хоть валволин, базовые масла на одном заводе не могут отличаться, может только рецептура разная по присадкам и все.
 

Serega72

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
313
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Серега
Техника
PRO-RMK 800 axys 163, Yamaha Grizzly 700
Лейте Eni (Agip) только не подделку. Пацаны по несколько сезонов на горниках без проблем ездят, а цена вообще сказка :)
Подскажи проверенный магазин где заказать, чтобы на подделку не нарваться?
 

Mo Simpson

Прохожий
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
29
Имя
Михаил
Техника
Polaris 550 Indy Voyager / BRP Renegade MXZ 600 / Stels 600Y Leopard

ac1es

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
177
Реакции
10
Возраст
37
Местонахождение
Череповец
Имя
Дмитрий
Техника
MXZ X 800R P-tek / Honda cbr1000rr sc59 / KTM EXC-525

Alexander01904

Новенький
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Александр
Техника
Полярис
Нинзя, масло поларис блю очень качественное масло и мы все его лили до 2002 года пока поларис не стал устанавоивать VES на свои моторы. Это что-то вроле клапанов которые могут открываються и закрываються в зависимости от такта и что повышает мощность ДВС. Раньше до 2002 года их (VES) небыло и газы под давлением вылетали в трубу вместе с отстатками несгоревшего масла. То есть было пофик какое масло лить.
А теперь с установкой этих клапанов если масло не сгорает то VES клапана забиваются.
ОДнако многие после установки VES так и продолжают лить масло которое до этого и лили. И никаких проблем с мотором у них нет, единственное что теперь нужно чистить эти самые VES. Что в проинципе не так уж и сложно.
Многие считают что синтетическое масло в разы дешевле в произволстве (значит больше маржа) и оно лучше сгорает но у него есть существенный недостаток --оно не смазывает двигатель так хорошо как минеральное масло которое люди использовали в своих машинах по 20-30 лет. Они приволят примеры почемы на старых старых снегоходах пробеги были по 20-30.000 без вообще какого-либо ремонта, можно сказать так что старые снегоходы полностью разваливались а двигатель все ещё тарахтел.
Современные двигатели бегают в лучшем случае 6-8к и им треьуется ремонт.
То есть тут дилемма либо чаще чистить клапана либо у тебя клин.
Как-то оно так.

Привет!!!Извини что не в тему,только зарегестрировался не разобрался как пользоваться!Можешь помочь,я прочита что у тебя был полярис Indy XLT 600 Touring и ты писал,что где то в гараже остался ведущий+ ведомый вал!!!Отпишись пожалуйста,я бы у тебя их забрал!
 

almi76

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
276
Реакции
55
Возраст
50
Местонахождение
Ярославль
Имя
Алексей
Техника
Boondocker 850 RE3700, Ranger 49, Polaris Switchback Assault 800, Outlander XMR 1000, Outlander XT 570
В прошлые выходные наконец-то набрал статистику по маcлоподаче на Assault 800 (PRO-RIDE). Сожжено 4 бака топлива, точная цифра 172 литра (всё измерялось).
Масла на данное количество топлива израсходовано 1830 миллилитров. Считаем... получаем маслоподачу 1/94.
У кого-то ещё есть сомнения, добавлять масло в бак или нет? Альтернатива — регулировка насоса.
Производителю нужно выполнить нормы по выбросам, но, почему-то за наш счёт:)
 

vjacheslav

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
545
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Пензенская обл
Имя
Вячеслав
Техника
ТАПКИ
На поларисах регулируется количество подачи масла миксом как на РМ ?
 

Motor

Старожил
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1.540
Реакции
7
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800 Switchback PRO-R Outlander650MaxXT Triumph Explorer1200 Yamaha xt660z
Я так понял,что большинство проблем поломок движков поларисов на строго рекомендованом Вест голде в том,что это масло очень жидкое(обратил ещё как канистру в руки взял,масло жидкое,бултыхается как вода) и при переходе на не оригинал масло подача уменьшается чуть ли не в два раза.Это я заметил при регулировке насоса,было 1\60 на весте ,отрегулировал 1\40,залил синтетику ликви моли,расход уменьшился опять до 1\60,опять добавил,закрутив винт ещё на миллиметр,стало 1\50 вроде маловато,но и осталось резьбы на последний миллиметр.Вот не знаю ещё крутить или оставить 1\50?Замер делал на тяжелом снегу на около плюсовой температуре,активное катание,вышло на 86км 33литра бензина и 650гр.масла.По идее при более менее лёгких условиях расход масла к бензину понизится и нужно добавить маслоподачу???Подскажите уважаемые спецы,Denzell(Денису) звонить уже стыдно,задолбал его вопросами

.
 
Последнее редактирование:

Stib

Новенький
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
50
Техника
rmk 800
В прошлые выходные наконец-то набрал статистику по маcлоподаче на Assault 800 (PRO-RIDE). Сожжено 4 бака топлива, точная цифра 172 литра (всё измерялось).
Масла на данное количество топлива израсходовано 1830 миллилитров. Считаем... получаем маслоподачу 1/94.
У кого-то ещё есть сомнения, добавлять масло в бак или нет? Альтернатива — регулировка насоса.
Производителю нужно выполнить нормы по выбросам, но, почему-то за наш счёт:)
Да у меня примерно также. Решил гильзоваться.
 

Nindzya

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
424
Реакции
59
Местонахождение
Командоры
Имя
Денис
Техника
Can-am Outlander 650 max xt; Polaris 600 IQ Widetrack
Честно не заметил особо
 

Nindzya

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
424
Реакции
59
Местонахождение
Командоры
Имя
Денис
Техника
Can-am Outlander 650 max xt; Polaris 600 IQ Widetrack
Честно не заметил особой разницы в вязкости, но если так стоит вопрос почему бы не добавлять разницу в бак, разбавить бенз немного по моему проще. Не давно ушел с Вест'а на другое масло. Откачивал остатки масла из бачка и заливал новое, по вязкости разница не ощущалась.
Думаю такую роль вязкость может сыграть, только при очень низких температурах ( от -40*).
 

chempic

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
775
Реакции
53
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Nytro MTX 153 был, Arctic Cat M8 153 был, Polaris PRO RMK 800 155 есть
Когда купил прошку было залито вэст голд, тоже показалось жидким, замеры расхода не производил, перешел на ликви молли, сделал замер, получилось 1/70, надо крутить подачу.
 

Алексей11111

Новенький
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
ЯНАО, Губкинский
Имя
Алексей
Камрады а кто юзал сие масло? http://www.moly-shop.ru/product/snowmobil-motoroil-2t-synthetic-4l
И цена адекватная и вроде производитель известный.... Думаю применять для РМК-600, ранее отъездил на РМК- 600 3000 км на Кастроле сноу рейс, масло гуд, проблем 0 и на морозе в 40 заводил с 5-6 тырка.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу