Небольшая утилитаризация,теперь ФАЗЕР.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
начинающий 35 написал(а):
Если ТС не возражает задам вопрос в его теме. Со снежиком вроде после долгих танцев все в норму пришло, но заглянув в тонель обнаружил что на гусенице драйвера поотрывали зацепы на гусле. Морально готовлю себя к замене. Фазер коротыш с этими зимами в принципе и его хватает (только 2-3 недели пока снег пышный тяжеловато). Вижу многие в мтх поболе гусеницу запихивают, мне наверно и размера мтх за глаза бы. Вижу что покупаете б\у с других снежиков. Растолкуйте в какую степь глядеть чтобы меньше переделок (что бы старые драйвера подошли, но удлинить зад справлюсь)))).
Ищи с шагом 2,52" и шириной 15" но ее все равно нужно будет заужать по 1см с обеих сторон.
 

начинающий 35

Активный участник
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
211
Реакции
10
Местонахождение
Вологда
Имя
Женя
Техника
цф 500, ямаха фазер
Ищи с шагом 2,52" и шириной 15" но ее все равно нужно будет заужать по 1см с обеих сторон.[/quote]

Так, заузить не проблема, а длину гусли и высоту зацепа ну что бы не борьшить)))?
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
начинающий 35 написал(а):
Ищи с шагом 2,52" и шириной 15" но ее все равно нужно будет заужать по 1см с обеих сторон.
Так, заузить не проблема, а длину гусли и высоту зацепа ну что бы не борьшить)))?[/quote]
Длину бери 154",если снега не много зацеп 4см сойдет
 

начинающий 35

Активный участник
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
211
Реакции
10
Местонахождение
Вологда
Имя
Женя
Техника
цф 500, ямаха фазер
клим подножки покажи)))). Вроде мне не показалось))).

Только все починил и б-ть пропала задняя передача. Никаких реакций на кнопку. Первый день не вытерпел выволок его за жопу из гаража и уехал на озеро. Там думаю дай попробую включу заднюю и бац с первого раза и включилась. Но не захотела выключаться, покрутил пятаки задом собрал все матюги а не выключается! Благо заглушишь и вперед автоматом включается. Сегодня снял вариатор ведомый, на количество шайб в нем посмотреть. Но и без вариатора не включается значит дело не в преднатяге. Снял реверс редуктор проверил он работает. Не посмотрел релюхи и панельку только. Провода вроде целые. Получается сигнал на реверс редуктор не идет. Куда еще глянуть? Родилась мысль а если на реверс редуктор вывести тупо переключатель(придется похимичить, там схема сигналов не очень простая), только как с этим остальная электроника будет дружить?
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
начинающий 35 написал(а):
клим подножки покажи)))). Вроде мне не показалось))).

Только все починил и б-ть пропала задняя передача. Никаких реакций на кнопку. Первый день не вытерпел выволок его за жопу из гаража и уехал на озеро. Там думаю дай попробую включу заднюю и бац с первого раза и включилась. Но не захотела выключаться, покрутил пятаки задом собрал все матюги а не выключается! Благо заглушишь и вперед автоматом включается. Сегодня снял вариатор ведомый, на количество шайб в нем посмотреть. Но и без вариатора не включается значит дело не в преднатяге. Снял реверс редуктор проверил он работает. Не посмотрел релюхи и панельку только. Провода вроде целые. Получается сигнал на реверс редуктор не идет. Куда еще глянуть? Родилась мысль а если на реверс редуктор вывести тупо переключатель(придется похимичить, там схема сигналов не очень простая), только как с этим остальная электроника будет дружить?
Хер его знает как оно работает,я не стал мыслить и сделал механически.
 

Babaika 74

Новенький
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
22
Реакции
1
Имя
Владимир
Техника
CF800 Arctiс сat M1100
Здравствуйте Сергей. Пока осталось желание турбироаать Файзера?
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Babaika 74 написал(а):
Здравствуйте Сергей. Пока осталось желание турбироаать Файзера?
Желания езь,но времени совершенно нет,да и думаю мож продавать буду фазер,если кто надумет стучитесь в личку,отдам за недорго и с кучей допов и запчастей могу пораздельности,турбокомплект тоже,дам гарантию на снегоход,он весь обслужен и все узлы и агрегаты проверены.
 

Fedfx

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Федор
Техника
в поске
Желания езь,но времени совершенно нет,да и думаю мож продавать буду фазер,если кто надумет стучитесь в личку,отдам за недорго и с кучей допов и запчастей могу пораздельности,турбокомплект тоже,дам гарантию на снегоход,он весь обслужен и все узлы и агрегаты проверены.
Здравствуйте, думаете ли о продаже ямы mtx?
Если да то почем?
 

владимир84

Новенький
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
22
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Владимир
Техника
Мультик
Сегодня разбирался с электрикой и выявил пробой на масу катушек генератора и стал разбирать,всю японскую родню вспомнил пока к генычу долез.
Понравилось шо передок одним модулем снимается.
Подскажи пожалуйста как выявил!!!??
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Шот подзапустил темку,давно не появлялся,да и особо со снегоходом нечего не делал,собираюсь в конце недели первый раз в этом сезоне выехать,шото у нас со снегом напряг 5см за всю зиму:(
А тут приспичило в тайгу съездить путики проверить.
 

FIL06

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
671
Реакции
28
Местонахождение
алтай
Имя
евгений
Техника
конь-огонь
давай транспортной снежку отправлю, у нас его по самый не балуй
 

Evgenii102

Новенький
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
49
Реакции
2
Местонахождение
моссква
Имя
эдуард
Техника
Yamaha
Мужики подскажите! Посоветовали в эту ветку отписать) провернуло вкладыши, существуют ли на файзер ремонтные?
 

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
578
Реакции
504
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
Добрый день. Друг продал Профа и решил взять Фазера.Задачи-на волге ездить на рыбалку вдвоем и корыто таскать с двумя друзьями. Думаю поменять ему звезды в коробке. Какие самые тяговые на этот снеж существуют? И где взять?
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Добрый день. Друг продал Профа и решил взять Фазера.Задачи-на волге ездить на рыбалку вдвоем и корыто таскать с двумя друзьями. Думаю поменять ему звезды в коробке. Какие самые тяговые на этот снеж существуют? И где взять?
17-46 самые тяговые и цепь кажись 82 зуба,прошло несколько лет может на счет цепи ошибаюсь,зайди в тему фазеров,там кажись недавно обсуждали,там и ссылки есть где заказать,у меня 17-45 стоят,а цепь родная.
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Добрый день. Друг продал Профа и решил взять Фазера.Задачи-на волге ездить на рыбалку вдвоем и корыто таскать с двумя друзьями. Думаю поменять ему звезды в коробке. Какие самые тяговые на этот снеж существуют? И где взять?
https://www.impex-jp.com/catalogs/s...15-5544/alternate-drive-setting-2-208451.html
 

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
578
Реакции
504
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
Желания езь,но времени совершенно нет,да и думаю мож продавать буду фазер,если кто надумет стучитесь в личку,отдам за недорго и с кучей допов и запчастей могу пораздельности,турбокомплект тоже,дам гарантию на снегоход,он весь обслужен и все узлы и агрегаты проверены.
Серег если есть желание продать кинь цену в личку
 

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
578
Реакции
504
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX

Ageev 70

Участник
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
118
Реакции
12
Имя
Игорь
Техника
Yamaha Venture MP., Suzuki DF30+Обь 1., и т.д.
Хер его знает как оно работает,я не стал мыслить и сделал механически.
Сергей а у Вас случаем актуатора не осталось? Проблема в КПП с включением на Мультике.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц

Ageev 70

Участник
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
118
Реакции
12
Имя
Игорь
Техника
Yamaha Venture MP., Suzuki DF30+Обь 1., и т.д.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу