Мотобуксировщик для охоты в лесу?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Я просто думал впоследствии прикрепить лыжный модуль спереди (не знаю как он себя проявит у меня в лесу). По натяжке туплю. Если мы сдвинем подрамник под движком, то расстояние между центрами ведущего и ведомого вариатора тоже изменится. Просто я не имел дел со снегоходной техникой поэтому такие вопросы. Ещё есть одно рац.предложение: почему для освещения не используете шаговые двигатели с оргтехники как генератор. Я пробовал крутить шуруповёртом - налобный светодиодный фонарь светил ярко и выдавал хорошее напряжение: точно больше 6 вольт
всё закреплено на одной раме, почему должно изменится меж центровое, с лыжным модулем или толкачём гораздо манёвреней и комфортней, спина не больт, можно и шаговый, только добавить стабилизатор , китайский проблем нет, светодиодную фару, или из китая фару со стабилизатором от 6-30 вольт, дёшево и сердито, https://ru.aliexpress.com/item/12-8...c1-4804-a07b-9b9842f9c52b&transAbTest=ae803_5
работает хоть от постоянки хоть от переменки от 8 вольт, проверено
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.229
Реакции
370
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Я просто думал впоследствии прикрепить лыжный модуль спереди (не знаю как он себя проявит у меня в лесу). По натяжке туплю. Если мы сдвинем подрамник под движком, то расстояние между центрами ведущего и ведомого вариатора тоже изменится. Просто я не имел дел со снегоходной техникой поэтому такие вопросы. Ещё есть одно рац.предложение: почему для освещения не используете шаговые двигатели с оргтехники как генератор. Я пробовал крутить шуруповёртом - налобный светодиодный фонарь светил ярко и выдавал хорошее напряжение: точно больше 6 вольт
По натяжке цепи: Рамы 2е. 1я-несущяя рама, на ней закреплён ведущий вал(неподвижно) и 2я рама-моторама(она закреплена относительно 1й(несущей)-подвижно и сдвигается посредством 2х натяжников и крепится на 4 точки(болта). Лишние причендалы(генераторы и прочее по моему мнению) -это лишний вес. Есть предустановленные на двигатель генераторы 3А, 7А и 18А. 18 умножим на 12вольт=216Вт. Одна средняя галогенка 55Вт. Этот предустановленный генератор(18А) верняк потянет 3 галогенки, а для светодиодных фар на буксировщике не хватит места.
 

Taher

Новенький
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Алексей
Мотособака для охоты?!!! ... как охотник могу сказать - хорошая собака это та - которая не гавкает просто так на весь лес!!! Все производители мотособак все равно лепят в них лифаны с воздушным охлаждением.. от ихнего грохота звери разбегаются как от ядерного взрыва!! У меня после 5 км пробега в танковом шлеме в ушах еще 20 минут звенит!! Нужна собака с водяным охлаждением.. чтобы тихонько работала!! Буду строить себе с двигателем от максискутера ямаха маджести... он в сборе с вариатором весит как лифан.. и он плоский ложится на собаку как родной!! и 20 лошадок..
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Мотособака для охоты?!!! ... как охотник могу сказать - хорошая собака это та - которая не гавкает просто так на весь лес!!! Все производители мотособак все равно лепят в них лифаны с воздушным охлаждением.. от ихнего грохота звери разбегаются как от ядерного взрыва!! У меня после 5 км пробега в танковом шлеме в ушах еще 20 минут звенит!! Нужна собака с водяным охлаждением.. чтобы тихонько работала!! Буду строить себе с двигателем от максискутера ямаха маджести... он в сборе с вариатором весит как лифан.. и он плоский ложится на собаку как родной!! и 20 лошадок..
Что за бред!!!
 

Taher

Новенький
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Алексей
А что вы хотите сказать лифан тихо работает??
 

Taher

Новенький
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Алексей
Или что этот двигатель маджести будет громче работать чем лифан??
 

Taher

Новенький
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Алексей

Taher

Новенький
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Алексей
В чем именно заключается бред??)))
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Лифан работает глухо. Причём тут охлаждение воздушное? Вентилятора даже не слышно. В отличии от бурана. Вообще букс на 200м и не слышно даже.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Что с вами будет если на буране 5 км прокатитесь? Слух потеряете?
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
А если так если выбирать между вашим мотором и лифаном, то я за лифан.
 

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
49
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600
А если так если выбирать между вашим мотором и лифаном, то я за лифан.
Поддержу. Моторы-стационарники в комплекте с Сафари, по тяговитости, а заодно и надежности, фору дадут квадро-моторам.
после 5 км пробега в танковом шлеме в ушах еще 20 минут звенит!
С таким острым слухом, я думаю, не стоит вообще ездить на технике:D.
 

Taher

Новенький
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Алексей
У меня лифан 190F! Двигатель от мотоблока..C воздушным охлаждением.. и тарахтит он как сволочь!! И это не только мое мнение!! А всех кто на нем ездил.. Нет водяной рубашки вокруг цилиндра..вот и грохот..
 

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
376
Реакции
118
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..
меня лифан 190F! Двигатель от мотоблока..C воздушным охлаждением.. и тарахтит он как сволочь!! И это не только мое мнение!! А всех кто на нем ездил.. Нет водяной рубашки вокруг цилиндра..вот и грохот..
Лыжи иногда тоже скрепят не по детски..
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Может у вас мотору писец? Грохочет не в цилиндре, а в глушителе! Может у вас глушак дырявый?
 

Taher

Новенький
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Алексей
Не делайте из меня идиота.. Глушаки какие только к нему народ не лепил!! На ветке по чинукам 150 страниц плясок с бубном..все бесполезно..грохот идет из самого двигателя. у меня вторая собака на лифане!! И у друга райда у соседа мухтар. Все одна и та же хрень.. Мотоблок он и в африке мотоблок!!! Выход только один кожух городить с вентилятором.. делали так помогает, но по уровню шума до снегохода все равно далеко.. В лесу за пол километра в шапке слышно.. Начинаешь следы обрезать зверь поднимается и уходит.. Пару раз брал на охоту мне коллектив все высказал открытым текстом про мою мото собаку.. Больше не беру ее с собой.. Привез на дачу детей катаю!! Не знаю, может я не правильно на ней сижу..
 

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
49
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600
Начинаешь следы обрезать зверь поднимается и уходит..
Хотел бесшумно скрасть на технике?:olen::D Так-то, я к лосю на 70 метров подъезжал, в лесосеке. Услышит он любую технику, вопрос в том, насколько он настеган.
 

Taher

Новенький
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Алексей
Да.. а на хрена лишний раз в лесу шуметь)) Зверюшек беспокоить..:D:D:D
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Снегоход рычит в разы сильнее, у нас в лесу ездят охотники, так вой мотора слышно на несколько километров. А букс на 200м уже не слышно. А к лосям я на снегоходе подъезжал на 150м.
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.229
Реакции
370
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
А мне почему то кажется(слушал как в тихую погоду по газовой трассе друг на буксе едет),что гусеницу слышно дальше , где то за километр, и звук мотора слышно метров за 150. А звук гусеницы очень похож на звук вертолёта, вертолёта звери не боятся поэтому и подпускают близко.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Что с вами будет если на буране 5 км прокатитесь? Слух потеряете?
Довелось на ямахе вк 4 прокатиться ,показалось очень громкой после моего букса,так как мотор спереди извук из под капота на меня идёт ,когда двиг у Букса под жопой и выхлоп сзади. Владелец этой ямахи до этого на буксе ездил,теперь снова о буксе подумывает из за экономичности,меньшего размера,веса. Ездит то по одной дороге.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу