Термобелье LIOD

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
Знакомый посоветовал. Дороговато. 5,5т.р. Раньше покупал Норвег за 2,5т.р.
Но после теста остались очень положительные впечатления.
Кто его использовал, скажите пару слов. Не ошибся ли я в выборе?
 

KNUT

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
775
Реакции
4
Местонахождение
Норильск
Имя
Серега
Техника
Эксп 1200
Тест- понятие очень разностороннее. Что ты делал в нём, капался в сугробах, бегал на лыжах или просто сидел на лунке продолжительное время в мороз?
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
Лично я его жестко не тестировал. Просто провёл в нем часов 5, передвигаясь на снегоходе. Погода -10. Периодически продирался через бурелом. Естественно вспотел. Но "мокрым" себя не чувствовал. Всё комфортно. Термобельё 100% полипропилен. Пока до конца не понял.
 

Диманыч

Активный участник
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
966
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
Иваново ВИЧУГА
Имя
Дмитрий
Техника
велик
По совету бывалых купил комплект X-BIONIC радиактор эво.Кто его юзил говорят лучше нет.Я пока сам сказать ни чего не могу,снега кот наплакал.Сегодня первый раз в нем выехал,но нока его у нас не испытать,разве,что побегать в нем.На теле сидит ништяк.Но цена правда 15 т.р.
 

KNUT

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
775
Реакции
4
Местонахождение
Норильск
Имя
Серега
Техника
Эксп 1200
По икс-бонику, где то читал независимый тест. Грят неплохое бельё, но слишком распиаринное и через чур завышена цена. Сам тоже присматриваю лиод, на смену граффу, в котором откатал 4 года и только положительные эмоции!
 

pagood

Активный участник
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
232
Реакции
8
Местонахождение
Барнаул
Техника
69 Ranger 800R E-Tec
У меня есть термобельё bask из ткани Power Stretch - это тёплое.
Баск из ткани Power Dry - это холодное, в нём катаюсь на квадрике когда наоборот охлаждение нужно а не согревание.
А вот Liod как раз по середине между ними стоит. Поэтому для зимних катаний беру liod, если же предстоит доехать до лунки и целый день сидеть над ней то беру Power Stretch
И да впечатления обо всех трёх видах самые лучшие. Если бы сейчас у меня не было ни одного вида то в первую очередь купил бы Liod, жене вот скоро будем брать термобельё, оно у неё будет единственным, поэтому тоже купим LIOD.
 

fil72

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
449
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Тюмень
Имя
Николай
Техника
Dragon SP 800, RMK 800
Здравствуйте уважаемые форумчане. Если не затруднит фото выкладывайте.
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
Прикалывают фото мужика в кальсонах? :)
 

fil72

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
449
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Тюмень
Имя
Николай
Техника
Dragon SP 800, RMK 800
Картинку с упаковки имел ввиду, по названию не запомнишь, а картинка всегда в голове отложится!!!
 

fil72

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
449
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Тюмень
Имя
Николай
Техника
Dragon SP 800, RMK 800
Если честно давно ищу нормальное термо белье. Как сезон так я с пневмонией валяюсь. Катаюсь активно, но бывают перегоны по полям. Посоветуйте какое лучше термо взять. В горах катаю там все понятно, там всегда жарко. А в Тюмени от полянки до полянки как говорится.
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.831
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
До минус 10-ти одеваю тонкое термобелье.
Ниже - толстое флисовое.
Плюс, флисовую кофту, как средний слой.
X-bionic есть, но еще не тестил.
Теплое белье - использую Баск. Или комбез из ткани Polartec.
Тонкое - Норвек.
Многое зависит и от верхнего слоя.
Вроде бы, научился по погоде ориентироваться.
Раньше не всегда получалось.
 

fil72

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
449
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Тюмень
Имя
Николай
Техника
Dragon SP 800, RMK 800
Приветствую Игорь. Вот и я про то же не угадать однако как оно будет в Тюменских просторах. Использую то же два комплекта, craft c wind stooper и KLIM AGGRESSOR и все равно умудрился простыть.
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
Вот сайт. Мейд ин Италия.
http://www.liod.ru

Логотип на коробке как вверху на главной странице сайта: "якут с хаски".
 

fil72

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
449
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Тюмень
Имя
Николай
Техника
Dragon SP 800, RMK 800

KNUT

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
775
Реакции
4
Местонахождение
Норильск
Имя
Серега
Техника
Эксп 1200
Я вот тоже озадачился подбором гардероба для низких температур, т.е. -35 и ниже.Основной маршрут, это перегон по озёрам 100-150 км в одну сторону. Верхний слой кивенау, пока всем доволен, кроме отсутсвия капюшона. Обязательно приходиться одевать тёплую шею и максимально утягивать воротник. И решил я попробовать термо и флис этого же бренда. Тока вопрос, будет тот же агрессор или дефендер теплее лиода или баска. Ну и еверест(вроде как самый теплый 300) флис тоже интересен, в сравнение с другими брендами. Во внимание берётся почти нулевая активность. Если кто юзает или тем более имел возможность сравнивать, просьба не проходить мимо:)
 

Bhopal

Новенький
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Виталий
А я вот использую термобелье NORFIN, хотя может есть что-то лучше, хотелось бы узнать кто какое использовал, чтоб можно было сравнить, я конечно пока покупать не собираюсь, но если есть действительно что-то хорошее, то наверное решусь.
 

джосер 1-3

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
365
Реакции
162
Езжу 5 лет в белье TECSO, нареканий нет. Сохнет быстро, телу комфортно. Предназначено для : альпинистов, сноубордистов и тд. Состав: 65 % полиамид, 35 полиэстер. Вставки из полартека в области бедер, икр, груди, пояса, плеч и шеи.Магазин , где покупал закрылся, может кто подскажет, где купить.В интернете найти не могу. :(
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
Пробег сегодня более 200 км. Путик 70%, целик 30%. Пришлось попотеть. Температура утром -22, днем -15. Сравниваю бывшее термобелье Норвег и LIOD.
LIOD однозначно лучше.

Конечно брендов много и никто их все не попользует. Но по крайней мере LIOD очень достойный вариант.
 

Супербой

Прохожий
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Колян
Мне было проще всего. Знакомые привели в магазин LIOD в Экстриме, и сказали: бери подшлемник и трубу. Взял. Зачем? Куда? Нафига?
Вопросы ушли, когда сел на снегоход и поехал по полям, лесам, горам... Вот тут я такими словами благодарности вспоминал и магазин, и продавца, и знакомых, и производителя... А к концу дня эти две детали одежды были, наверное, единственными в моем гардеробе, к которым не возникло вопросов: везде было или жарко, или холодно, или мокро, или так, или сяк. А здесь - все ок. Вечером прополоскал, утром уже сухое и чистое. АБАЛДЕТЬ!!

Так что теперь уже за полным комплектом термухи и по известному адресу. Однозначно.
 

kare

Новенький
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
16
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Волгоград
Имя
Александр
Полипропилен самый лучшийбыстрый по отводу влаги...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу