BRP Tundra 300

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Брп оказался самый моневренный и проходимый, не даром фристайл. Самый крепкий на подвеску по ударам о пни полярис. Рыси не хватало зацепа. Полярису хода подвески и мягкости. Ну и конечно расход брп сажрал 16 полярис 24 рысь 19. Но на полярисе я довал копати. Брп шел в полный газ, а рысь в щедящим режиме. Штобы заехать на гору я довал на полярисе полный газ иначе он не глисировал а брп в пол газа даже двоих затягивал. Проезжали по открытой воде см30, я на полярисе был весь мокрый, немного мокрая была рысь, а на седоке брп не капельки , не смотря на низкое стекло.
 

MISHEL1967

Новенький
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
22
Реакции
2
Местонахождение
Кировская обл. г.Слободской
Имя
Михаил
Техника
BRP Ski-Doo 500 SWT, Тундра-300, был Буран МД
Катали по бору снег старый плотный глубиной до метра.
Наверное в этом снеге все дело. Катаю на Т-300 первый сезон, поставил расширители на 250, прошел сотен 6. Начинал с пухляка. При наличии колей валится на бок беспощадно, лыжами не выруливается, валить переносом веса на бок, как буран не удается. Но откопать проще, чем бурана. Поставил горную стропу, ворочать стало легче. Сейчас после оттепелей снег поулежался и в целое ездить стало не так критично. До этого пробивал дорогу по волоку делянки( снег пухляк ) бураном и потом спокойно ездил Т-300. Так, что считаю, кто катает по путикам, Т-300 идеальный вариант в одного, ну и конечно, сани уволокет с поклажей. Плюс расход приятно радует.
 

valeko

Участник
Регистрация
13 Май 2017
Сообщения
77
Реакции
11
Возраст
60
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Валера
Техника
Каракат вепрь3 Тундра 300ф Хантер 320 Ямаха 5лс
Всем привет! Подумываю (окончательного решения нет) о продаже Tundra 300F, сколько примерно может стоить?
Брал новую в 2007, пробег точьно не помню прим 3500 может больше, первые три года катал по Рыбинке строго в одного, далее стояла с переодическими заводками и ежегодным разовым пробегом 10км (до острова и обратно), по лесу не ходила, раздельную смазку не глушил, лыжи камопласт, стоит доработанный родной кофр, зеркала, крепление и проводка под 60-й Гармин, допом новое сверхвысокое не родное стекло. Состояние идеальное. Стоит в районе Рыбинска. Продажа, строго с места хранения.
Я в октябре купил за 295 с пробегом 1390 км без всяких допов .Искал долго пока на авито не выкинули . Сразу созвонился и купил хозяин даже торговаться не стал. Эта модель долго не весит по продаже но сейчас время уже ушло сезон начался надо было до сезона выставлять Прошел уже 350 км пока все нравится Бенза ест от 14 до 17 литров
 

-VG-

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
395
Реакции
12
Местонахождение
Средний Урал
Имя
Влад
Всех Приветствую ! Поделитесь пожалуйста у кого какой расход ... бензина на 100 км ... ?
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Средний 16 литров.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Класс! Только канистра,ИМХО здесь лишняя, центр тяжести выше стал..
 

-VG-

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
395
Реакции
12
Местонахождение
Средний Урал
Имя
Влад

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Лет 20 назад подслушал разговор двух водителей професионалов. Один говорит другому сколько у тебя ваз 2106 жрет? , он отвечает, я короче полный бак заливаю мне хватает к матери в район сьездить и еще 4 литра остается. А у тебя? А я на своей ваз 2107 полный бак заливаю неделю катаю короче нюхает. Ну а мне на фристайле хватает 16 литров на 4 часа погонять короче тоже нюхает.
 

-VG-

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
395
Реакции
12
Местонахождение
Средний Урал
Имя
Влад
У кого ещё сколько расход, полного бака на сколько хватает ... км ... ?
 

valeko

Участник
Регистрация
13 Май 2017
Сообщения
77
Реакции
11
Возраст
60
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Валера
Техника
Каракат вепрь3 Тундра 300ф Хантер 320 Ямаха 5лс

-VG-

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
395
Реакции
12
Местонахождение
Средний Урал
Имя
Влад
Ещё у кого, сколько расходуется ... ?
 

Amun

Участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
95
Реакции
6
Местонахождение
Киров
Имя
Василий
Техника
Т150, Ski-Doo Tundra 300
от 15-20 смотря как ехать, куда и с кем.
 

n-v-i

Новенький
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
40
Реакции
5
Возраст
65
Местонахождение
алтайский край
Имя
владимир
Техника
tundra300f, yamaran330, tohatsu9,8 ,лада212140, mazda-demio.
У кого ещё сколько расход, полного бака на сколько хватает ... км ... ?
Около двухсот км. на полном баке, но если хорошо постараться, то и на сто пятьдесят можно бак спалить.
 

игорь карел

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
391
Реакции
24
Местонахождение
карелия
Имя
игорь
Техника
всякое есть, бравик, тундра 300 ф
Всем привет! Подумываю (окончательного решения нет) о продаже Tundra 300F, сколько примерно может стоить?
Брал новую в 2007, пробег точьно не помню прим 3500 может больше, первые три года катал по Рыбинке строго в одного, далее стояла с переодическими заводками и ежегодным разовым пробегом 10км (до острова и обратно), по лесу не ходила, раздельную смазку не глушил, лыжи камопласт, стоит доработанный родной кофр, зеркала, крепление и проводка под 60-й Гармин, допом новое сверхвысокое не родное стекло. Состояние идеальное. Стоит в районе Рыбинска. Продажа, строго с места хранения.
Приветствую. интерес есть по покупке снегохода. если не продан, с ценой определились?
 

Amun

Участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
95
Реакции
6
Местонахождение
Киров
Имя
Василий
Техника
Т150, Ski-Doo Tundra 300

Всем, доброго времени суток, у меня вопрос к пользователям пучеглазого. Когда менял подшипник вала под номером 5. обратил внимание вот на какой факт - данный подшипник чашками 10 и 11 зажимался неполностью, т.е. имел ход в направлении оси вала. Это было до установки второго конца вала в коробке. Подшипник брал оригинал так же как и сами чашки новые, люфтов быть не должно, но они есть. Это какая то технологическая особенность чашек, или он потом просто в коробке фиксируется и уже не ходит. Поделитесь опытом кто имел дело с данным валом.
 

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.
Приветствую. интерес есть по покупке снегохода. если не продан, с ценой определились?
Нет, не определился, пусть стоит.
Здесь писали, что на авито их по 150 разберают мухой а за 200 стоит полно))
 

игорь карел

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
391
Реакции
24
Местонахождение
карелия
Имя
игорь
Техника
всякое есть, бравик, тундра 300 ф
Нет, не определился, пусть стоит.
Здесь писали, что на авито их по 150 разберают мухой а за 200 стоит полно))
на авито один был в вологде за 210 вроде завтра покупатель придёт, а так Велика Рассея а взять не .уй.
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.975
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Дорогие владельцы этой чудного экономичного снегохода.
Подскажите пожалуйста по пунктам:
1- какая длина гуси ?
2- сколько л/с
3- какое передаточное число после вариатора?
Очень хочется знать , спасибо
 

valeriy43

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
424
Реакции
97
Местонахождение
43 регион
Имя
Валерий Михайлович
Техника
tundra 300F

Вложения

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.975
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
А максимальные обороты не подскажете?
6800об/мин?
Максимальная скорость я так понял около 80-90км/ч да? И какие при этом обороты?

Ещё диаметр приводного колёса, если можно.
Спасибо
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.975
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Не хватает тяги , да?
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Не хватает тяги , да?
Тяги хватает.. Я по путикам езжу капканы проверять...Так вот с родной звездой, как бы понятней выразить, момент страгивания гусеницы высоковат и поэтому если остановился на метровом снегу со слабым подъемом, при страгивании с места прокапывается гусянка...И все, закопался.. И по тайге часто ездишь внатяг, на предельно малом газу, зашлифовывается ремень...Если поставить звезду на 49, то момент страгивания получится ниже, прокапываться реже будешь..
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Тяги хватает.. Я по путикам езжу капканы проверять...Так вот с родной звездой, как бы понятней выразить, момент страгивания гусеницы высоковат и поэтому если остановился на метровом снегу со слабым подъемом, при страгивании с места прокапывается гусянка...И все, закопался.. И по тайге часто ездишь внатяг, на предельно малом газу, зашлифовывается ремень...Если поставить звезду на 49, то момент страгивания получится ниже, прокапываться реже будешь..
Попробуй груза в ведущий добавить и все эти эфекты пропадут.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу