BRP Tundra 300

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Anatoliй

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
285
Реакции
49
Местонахождение
Магаданская обл.
Здравствуйте

Какой лёд, такой и бур :)

У мужика на Россомахе, то же, за снежиком, такой бур лежит(на фото)

п.с.
А в кофре еще надставочка на пол метра, на всякий случай
 

valeko

Участник
Регистрация
13 Май 2017
Сообщения
77
Реакции
11
Возраст
59
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Валера
Техника
Каракат вепрь3 Тундра 300ф Хантер 320 Ямаха 5лс
Вот сделал подогрев правой ноги ну и всякие мелочи
 

НЛО

Участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
131
Реакции
3
Местонахождение
Петербург
Имя
НЛО
Техника
Викинг,тундра экстрим 600 е-ТЕК/Болотоход RDC
Нужен амортизатор с пружиной (который спереди на гусянке ) фото и цена ?можно БУ и ремень вариатора оригинал на тундру экстрим 2012 600 е-тек
 

valeriy43

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
424
Реакции
97
Местонахождение
43 регион
Имя
Валерий Михайлович
Техника
tundra 300F
Присмотрел комплект SPI номинал..Закажу..
Дилер написал, что на комплектах SPI написано : поршень 72мм номинал..попросил его замерять..Есть еще Kimpex..тоже набор...
День добрый!
Как там поршень тайваньский, купил? Если не трудно неспешно замерять, всё-таки какой диаметр- 71,91 или 71,92? И сколько расстояние между канавками поршневых колец?
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Привет! Посылка с плршнем пришла, но я не дома.в санатории ТО прохожу..приеду домой после 7 мая. Замеряю. Правда если в поселке точный штангель найду..
 

valeriy43

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
424
Реакции
97
Местонахождение
43 регион
Имя
Валерий Михайлович
Техника
tundra 300F
в санатории ТО прохожу.
Дело полезное после долгой зимы. А по поршню это неспешно.
если в поселке точный штангель найду..
Диаметр наверное должен быть указан на донышке, а между кольцами супер точные замеры и не нужны, не точнее десятых долей.
Успехов в прохождении ТО!
 

Anatoliй

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
285
Реакции
49
Местонахождение
Магаданская обл.
Чета тема завяла, что никто не катается.
Я сегодня прокатился, но наверное в этом сезоне, больше не поеду, речка валится, путик валится. IMG_20180423_094626.jpg IMG_20180423_122834.jpg IMG_20180423_152907.jpg IMG_20180423_105855.jpg IMG_20180423_152936.jpg
 

игорь карел

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
391
Реакции
24
Местонахождение
карелия
Имя
игорь
Техника
всякое есть, бравик, тундра 300 ф
ездил остатки перевозил и сети снял. скоро охота откроется на тока наверно придётся на снегоходе.
 

Вложения

valeriy43

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
424
Реакции
97
Местонахождение
43 регион
Имя
Валерий Михайлович
Техника
tundra 300F
скоро охота откроется на тока наверно придётся на снегоходе.
Такая же ситуация. Только-что ещё по лесу на рыбалку ездили, пытались щук на живца половить, но с погодой не повезло, солнце, "северяк", одни "костыли". Снегу в лесу полно. А вчера ещё почти полметра добавило и температура минусовая. Охота "на носу", ток под снегом, почти под метровым снегом. Лет двадцать такого не было. Прошлый год хоть сам ток успел оттаять, самый раз.
 

Вложения

игорь карел

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
391
Реакции
24
Местонахождение
карелия
Имя
игорь
Техника
всякое есть, бравик, тундра 300 ф
докатал сёдня бак (заливал полный) проработал 190 км. на баке. сухару на доски заготовлял перетрелёвывал по слузу местами. рыбалка постоянно с санками с грузом. приваду завозил. последние км. 50 налегке ездил собаку выгуливал. получается почти 18 на сотню. прокатил наверно больше 600 уже. первые сотни шло 25 опустил иглу на одно деление пошло 22-23. свечка коричневая. доволен дрынчиком рулиться ещё легче бравика назад лучче идёт. ход подвески большой, гусянка чистится даже по сырому снегу хорошо, отсюда и движку легче её провернуть. пока плюсует. стекло бы повыше морду дует, какое только выбрать незнаю боюсь по качеству наибуть ведь.
 

MISHEL1967

Новенький
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
22
Реакции
2
Местонахождение
Кировская обл. г.Слободской
Имя
Михаил
Техника
BRP Ski-Doo 500 SWT, Тундра-300, был Буран МД
стекло бы повыше морду дует, какое только выбрать незнаю боюсь по качеству наибуть ведь.
Стекло заказывал здесь: http://www./search/?searchstring=50-44-4141
способ доставки выбрал ТК, это еще рублей 600.
DSCN2508.JPG
Пришло через дней 8-10. Пол зимы отъездил, одна трещина, на фото ее видно, пробирался между деревьями, стянул проволокой держит. До этого брал у них же в Москве(привез товарищ) высокое стекло. Оно подошло по креплению хуже, но поставил. Сломал, когда стащило в глубокую колею, пробороздив по дереву. Наш коллега по форуму с Д.В. писал, что ставит самодельные из антивандального стекла.
P.S. Волк взят капканом на путике, место установки обработал волчьей мочей. Разрешение на регулирование имелось.
 

Anatoliй

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
285
Реакции
49
Местонахождение
Магаданская обл.
Заказал там же, три года назад
Пришло в ахринительной коробке, за доставку отдал больше чем за стекло.
Заказал высокое стекло, мягкое,
По креплениям садится плохо, зиму от ездил и уже весной по теплу уперся стеклом в ветку, оно и посыпалось, склеил скотчем, пока так езжу.
Буду ставить самоделку, IMG_20180427_125720.jpg IMG_20180427_125830.jpg наверно мягкое от Бурана, что б менять без проблем.
С этими рукажопами больше не связываюсь.
 

Anatoliй

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
285
Реакции
49
Местонахождение
Магаданская обл.
Михель

Зря вы так жестко закрепили стекло(болтами),
Оно специально все на резинках, чтоб при ударах, переворачивании и т.д. должно вылетать из креплений, но не биться,ломаться.
 

MISHEL1967

Новенький
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
22
Реакции
2
Местонахождение
Кировская обл. г.Слободской
Имя
Михаил
Техника
BRP Ski-Doo 500 SWT, Тундра-300, был Буран МД
Передние болты, да жестковато, но ставил с прокладкой из резины, там еще зазор остается. А вот боковые крепления: резинки. Они у меня при ударах и вылетают. Пришли еще 4 вместе со стеклом. Вместо заводских подглядел: вырезают из обычной камеры и делают прорезь, держит.
 

игорь карел

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
391
Реакции
24
Местонахождение
карелия
Имя
игорь
Техника
всякое есть, бравик, тундра 300 ф
на бурана я ставил давно мягкое высокое отъездил пару месяцев снег рукавицей стряхивал стукнул оно рассыпалось. порастерял все 4 заглушки с катков скорее всего при езде по озёрам снег, вода, лёд, раскачки. вчера ещё со двора гонял на озеро + 10 катим потихонька. Молодчага Миша, серенького прибрал.
 

Devaytka

Новенький
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
28
Реакции
1
Местонахождение
Магадан
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход
Народ,всем привет!!! Кто знает,где можно тундру 300 новую сейчас купить?! Очень хочу!!!
 

Anatoliй

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
285
Реакции
49
Местонахождение
Магаданская обл.
Народ,всем привет!!! Кто знает,где можно тундру 300 новую сейчас купить?! Очень хочу!!!
Привет
Ну Вы бы в магазине спросили,
Обычно там новые Тундры 300 продаются
Здесь в основном обсуждение, эксплуатация, тюнинг и борьба с поломками
 

valeriy43

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
424
Реакции
97
Местонахождение
43 регион
Имя
Валерий Михайлович
Техника
tundra 300F
порастерял все 4 заглушки с катков
Перед сезоном ставил на испытание вместо родных утеряных две заглушки: одну от бурана с коробки(они и тикси и на тайге такие же), другую от ВАЗА (только с какого места не помню). Чисто по посадочному месту они чуть маловаты, но встают в паз в катке основным корпусом и довольно плотно. За сезон (1700 км.) не выпали и сегодня вскрывал проверял состояние подшипников, влаги под ними не было. Стоят копейки. А то сейчас даже полиурентановские уже по 200 р.
 

Вложения

FAR

Новенький
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
70 регион
Имя
Anvar
Техника
tundra 300
Зима не за горами решил проверить лыжи и походу их пора заменить. Подскажите, кто ставил, какие нам лыжи подойдут, от чего, 2008 г. 300f?
Сейчас стоят 711-1229-70.
 

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
Перед сезоном ставил на испытание вместо родных утеряных две заглушки: одну от бурана с коробки(они и тикси и на тайге такие же), другую от ВАЗА (только с какого места не помню). Чисто по посадочному месту они чуть маловаты, но встают в паз в катке основным корпусом и довольно плотно. За сезон (1700 км.) не выпали и сегодня вскрывал проверял состояние подшипников, влаги под ними не было. Стоят копейки. А то сейчас даже полиурентановские уже по 200 р.
Я ставил заглушки от редуктора бензопилы урал. около 30руб. стоили у нас. Пластиковые с резьбой. Только резьбу нодо чють напильником сточить, а то так туго накручивать. Главно сильно не стачить,а то слабо зокручиваются, но так то все ровно не одна неоткрутилась.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Зима не за горами решил проверить лыжи и походу их пора заменить. Подскажите, кто ставил, какие нам лыжи подойдут, от чего, 2008 г. 300f?
Сейчас стоят 711-1229-70.
Лыжи подойдут от Тайги или Тикси Camoplast. или Pilot 6.9. Камопласты не очень крепкие и рулят похуже..а Пилоты покрепче и рулят в пухляке идеально...Но при езде с пилотами сильно бьет руль по рукам.. фото с форума, это пилоты.
 

Вложения

FAR

Новенький
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
70 регион
Имя
Anvar
Техника
tundra 300
Лыжи подойдут от Тайги или Тикси Camoplast. или Pilot 6.9. Камопласты не очень крепкие и рулят похуже..а Пилоты покрепче и рулят в пухляке идеально...Но при езде с пилотами сильно бьет руль по рукам.. фото с форума, это пилоты.
Благодарю! В поисках. А коньки я так понял по посадочным универсальные все, на те и на те подходят
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Благодарю! В поисках. А коньки я так понял по посадочным универсальные все, на те и на те подходят
Этого я не могу утверждать, по конькам..У меня оба вида лыж были с коньками.
 

Сергей Д.

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
267
Реакции
25
Возраст
46
Имя
Сергей Викторович
Техника
Tundra 2 1995 г.в.
Оставлю еще тут сообщение по поводу поиска данного агрегата... Ищу такой аппарат в нормальном состоянии бюджет до 170 тыс. Хотелки: от 2007 модельного, наличие псм обязательно. Если кто то надумает продавать или есть знакомые кто планирует продажу буду признателен за любую информацию. 8953683374семь Василий
Оставлю еще тут сообщение по поводу поиска данного агрегата... Ищу такой аппарат в нормальном состоянии бюджет до 170 тыс. Хотелки: от 2007 модельного, наличие псм обязательно. Если кто то надумает продавать или есть знакомые кто планирует продажу буду признателен за любую информацию. 8953683374семь Василий
Ski doo Tundra

№ 1691671844, размещено 23 сентября в 06:23
1050 (+15)
В избранномДобавить заметку
100 000 ₽















Адрес: Курган, Курган

Показано из
Снегоход в отличном состоянии! Использовался бережно и с любовью пожилым человеком. В основном ездил на рыбалку. Есть запасной новый ремень! Документы имеются.
 

FAR

Новенький
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
70 регион
Имя
Anvar
Техника
tundra 300
Может кому пригодиться фото, бензонасос в разборе, посадил на бензостойкий герметик.
Новый стоит 2,5тр.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу