Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
свеча заводская IMG_20200331_202036.jpg IMG_20200331_202049.jpg
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Лампа в фару заводская
IMG_20200331_202823.jpg
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Профиль склиза склиз.jpg
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Разобрал воздухан. Думаю выкинуть его полностью. Он просто не нужен в таком виде для снежика.
Вопрос только, что сделать с трубкой которая с крышки клапанов идет в воздухан?
 

Moroz-voevoda

Участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
67
Реакции
10
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владислав
Техника
Sharmax snow 210

nas830

Новенький
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО
Имя
Юрий
Техника
Sharmax Forester sn-210
У меня такая перегорела.Искал-не нашёл!Плюнул на это дело,в темноте ездить не собираюсь..
Не работает реле регулятор,у меня тоже сгорели.Из заднего фонаря дым пошел,один диод сгорел. На выхлопе небыло проклатки. Всё разобрал буду заказывать.
 

Кронус тт200

Новенький
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Чукотский АО, Билибино
Имя
Дмитрий
Техника
Cronus tt200p
Здравствуйте, уважаемые. Подскажите, пожалуйста, диаметр впускного окна карбюратора двигателя Кронус тт200п. Приехал в отпуск на материк в Псков, зашёл в магазин, и увидел НУЖНОЕ..! Решил купить, и столько нюансов всплыло...
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Парни привет .Кто переделывал на длинную гусю - есть родная ? Готов купить родную гусю .
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Здравствуйте, уважаемые. Подскажите, пожалуйста, диаметр впускного окна карбюратора двигателя Кронус тт200п. Приехал в отпуск на материк в Псков, зашёл в магазин, и увидел НУЖНОЕ..! Решил купить, и столько нюансов всплыло...
Уже наверно не актуально. У меня Велс 200 диаметр китайским штангелем 43. 6 мм. Ты водухан купил?
Я себе на АЛИШКЕ закажу нулевик с с патрубком на 45 или 48.
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Сломал голову по накладкам? В теме так однозначного ответа не нашел. Понял есть два вида переделки. 1. К родной лыже прикрутить накладку. 2. Переделать конек под накладку, родную лыжу на выброс. Поправте кто в курсе.
На чем все таки остановиться? Какие взять. Ниже фото родной лыжи. На родной лыжи конек выпирает из лыжи сантимов на 5, и мешает прилепить накладку внахлест.
IMG_20200418_114944.jpg
 

Вложения

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long

nas830

Новенький
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО
Имя
Юрий
Техника
Sharmax Forester sn-210
Родную лыжу отавить однозначно. Конёк наростить если резьбы не хватит. Накладка ном.14 динго.
 

nas830

Новенький
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО
Имя
Юрий
Техника
Sharmax Forester sn-210
Вот видео:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Ну это не ваша лыжа, на вашей профиль не такой и эти накладки вплонную не поставить. Но как кто хочет. Я этот этап прошёл :D, снял и выкинул в угол гаража и обратно ставить точно не буду. Разные модели у нас снежиков, но по опыту скажу, что накладки делают только хуже для проходимости, если снег не 5 и не 10 см, а от колена и выше. На видео лишнее это крепление задников, а вот нос крепить нужно. Но! Не в виде лопаты грейдера, как на видео, а так что бы сохранить форму изгиба паралельным изгибу лыжи, что бы не грести снег носками. Я решил этот вопрос так
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/77457/page-125#post-5454461
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Добрый день, Коллеги. Установка накладок расширителей для любых модификаций обсуждаемых снегоходов это благо. И не надо слушать советов людей , которые все ровняют по себе и своему единственному аппарату совершенно другой конструкции. На обсуждаемых моделях совершенно другая компоновка агрегатов и соответственно развесовка, а именно в сравнении с Динго двигатель находится гораздо ниже и выдвинут вперед от гусеничного блока, что создает немалую нагрузку на лыжи. Именно по этой причине в глубоком снегу морда тонет и гребет перед собой как бульдозер. С установкой расширителей проблема снимается, а также сохранность лыж присутствует. Загиб передней части лыжи не существенно влияет на ходовые качества т.к. погружение лыжи невелико.
 

nas830

Новенький
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО
Имя
Юрий
Техника
Sharmax Forester sn-210
Александор,раскажите как вы удлинили гусеницу. Что именно покупали. Форум прочитал весь,но толком не понял.
 

nas830

Новенький
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО
Имя
Юрий
Техника
Sharmax Forester sn-210

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Гусеница на Т 150 длиннее и имеет 52 окна. Моя переделка довольно сложная т.к. изначально на первых моделях подвеска была рессорная. Переделывал несколько раз, сначала на родной гусенице с добавлением катков, потом на удлиненную гусеницу от Каюра (57 окон) но с рессорами, а последняя переделка координальная с изготовлением новой телеги и отказом от рессор в пользу амортизатора. Телега сделана на базе рельс от тайги, все рычаги самодельные. Повторять мою конструкцию нет смысла по причине имеющейся на новых снегоходах нормальной подвески, которую при желании можно удлинить посредством вваривания вставок и поставить другую гусеницу. Уже переделанные снегоходы под гусеницу 57 окон есть в продаже. Единственно в их конструкции логично было бы перенести точки крепления заднего рычага к задней части и сам рычаг сделать подламывающимся.
 

nas830

Новенький
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО
Имя
Юрий
Техника
Sharmax Forester sn-210
Я думал взять тележку от т150 и свои рычаги на нею поставить. Ну очень короткая своя гусянка. А удлинять сильно нехочу, перевожу разборный на шеви нива.
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
На мой взгляд бесполезная трата денег, и твои рычаги не встанут в эту телегу. Удлиняй свою телегу до любого размера. Если есть гуся от Т 150 на 52 окна, то же неплохо. Для неё можно удлинить заднюю часть телеги после точки крепления заднего рычага.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Добрый день, Коллеги. Установка накладок расширителей для любых модификаций обсуждаемых снегоходов это благо. И не надо слушать советов людей , которые все ровняют по себе и своему единственному аппарату совершенно другой конструкции. На обсуждаемых моделях совершенно другая компоновка агрегатов и соответственно развесовка, а именно в сравнении с Динго двигатель находится гораздо ниже и выдвинут вперед от гусеничного блока, что создает немалую нагрузку на лыжи. Именно по этой причине в глубоком снегу морда тонет и гребет перед собой как бульдозер. С установкой расширителей проблема снимается, а также сохранность лыж присутствует. Загиб передней части лыжи не существенно влияет на ходовые качества т.к. погружение лыжи невелико.
Безусловно накладки попсово смотрятся, далее пойдут гуся с подвеской от динги 150 или тайговские рельсы, потом двигатель 500 кубов и прочее. Повеселили.
Я веду разговор про сток. А у вас сток редко сохраняется. Не так ли? Возможно повезёт и сноумаксу и он превратится в супер лонг. Но я пока не встречал стокового сноумакса, стокового дингу 150,сф 150 которые могли бы пройти там где я на своём, практически в стоке, могу позволить себе. Процесс наращивания площадей опоры пройден и забыт. Возможно Питерский снег позволяет ходить пешком и с накладками, да и ещё в виде носов-лопат. У нас этот номер заканчивается, неуспев начаться,если снега как сейчас, а не по щиколотку. Мой совет тем кто хочет начать всерьёз подходить к повышению проходимости стока, а не следовать массовым накладочным психозам и рефлексам. Признаюсь я то же не миновал этой смешной участи в виде накладок на лыжи. :DИзучить весь процесс движения снегохода, обратить особое внимание, на то что ему мешает и где спрятан резерв. Городить монстра из нового изделия? Ну это как кому нравиться.
Защита лыж? Да, без условно. Но лучше бы следили за сохранностью мет подреза на лыже и своевременно востанавливали его состояние, после езды по асфальту! Накладки точно так же в опилки улетят.
Коллеги! Конечно пробуйте все способы улучшения, ведь пока сами не:dread:ни кто, ни в чем вас не убедит, лично я и не собираюсь. Следующий сезон покажет. Видео возможно посмотрим:). :handshake2:
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Но я пока не встречал стокового сноумакса, стокового дингу 150,сф 150 которые могли бы пройти там где я на своём, практически в стоке, могу позволить себе.
Поздравляю, у вас самый хороший снегоход. Только непонятно, что нужно в этой ветке, видимо агитировать народ пересаживаться на Т 125.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Поздравляю, у вас самый хороший снегоход. Только непонятно, что нужно в этой ветке, видимо агитировать народ пересаживаться на Т 125.
Да нет, совсем не это). Вообще я зашел сюда для изучения данной модели и в частности меня очень интересует работа узла крепления лыжи. Может есть у вас видео, как он работает на ходу? Или подробные его фото? :). Чисто прогматичный, с точки зрения применимости, ээффективности, плюсов и его минусов, интерес и не более. У вас наверняка уже есть опыт его использования и какие то его оценки. Если есть возможность познакомить с конструкцией э,особенностями этого узла, то не откажите:):handshake2: что бы не занимать пространство, можно в личке)
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Снегоход давно разобран на малекулы и распихан по сараю. Поэтому что-то показать смогу к следующей зиме. Может кто ни будь откликнется с просторов нашей страны, где зима ещё не кончились.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу