Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Жека44

Новенький
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Евгений
Техника
Снегоход wind 200 или snowmaks 200
У меня на вариаторе ремень до края на 5мм не доходит. Вариатор Киоши достался от старого владельца, перед продажей ставил новый. А я раскрутить еще не пробовал ездил только по нашим холмам.
 

Жека44

Новенький
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Евгений
Техника
Снегоход wind 200 или snowmaks 200
А с места, да с пробуксовкой трогается запросто!
 

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а
Я как понял,у Жеки неразборный вариант,там да ведущая 19,ведомая 15,а на разборных 14 и 14,так вот вопрос,почему по технической характеристике скорость у них одинакова??? У меня неразборный...
 

Жека44

Новенький
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Евгений
Техника
Снегоход wind 200 или snowmaks 200
Да, похоже у меня должен с такой звездой 70 выжимать)))). Может разница в передаточном числе коробки!!!
 

Moroz-voevoda

Участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
67
Реакции
10
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владислав
Техника
Sharmax snow 210
Ведущая на 19 у тебя. С таким передаточным числом он должен рвать с места на дыбы, но максимальная скорость меньше. Сколько максималка? По ЖыПиэс засекал?
Хм..По-моему,если ведущая больше ведомой,то как раз наоборот,тяга страдает,но максималка выше..
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Хм..По-моему,если ведущая больше ведомой,то как раз наоборот,тяга страдает,но максималка выше..
Ну да, верно. Это ведомую больше ставят. ИЖевскую лепят на 18-19 ведомую, чтобы тяга больше была по пухляку и под,емам.
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
Ну вот, теперь у меня ЛОНГ !!!
Склизы короткие, удленнил звехды в зад на 37см. Ось и катки от Бурана. Звезды выше плоскости на 2см. Делал из гнутого 4мм уголка 60×30. Заводил, крутил, все вроде нормально, тьфу три раза. Ждём снега....
IMG-20201019-WA0001.jpg IMG-20201022-WA0000.jpg IMG-20201022-WA0003.jpg IMG_20201022_144318.jpg
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Ваще норм. Ты изобрел новую подвеску-комбинированную,) Склизово-катковая. Ждём ходовых испытаний. Сделано по фото качественно.
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
вначале темы уже была склизово-катковая . Сделано аккуратно ,но что-то большой участок без рельс ,как этот момент будет при переезде по снежным кочкам и т.п ..
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
вначале темы уже была склизово-катковая . Сделано аккуратно ,но что-то большой участок без рельс ,как этот момент будет при переезде по снежным кочкам и т.п ..
На первой фотке, тележка перевернута, я там все примерял, и тогда-же вставал ногами на гусеницу . Мои 85кг все выдерживает, каких то больших провисаний нет, само полотно очень толстое и упругое. Тогда решил поставить одну ось, меньше будет забиватся. Вторая ось есть, поставить не долго...
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
А пробовал работу подвески? Гусеница достает до багажника? У меня достает. Я буду лепить ограничители хода подвески, чтобы не рвать гуслю. Сначала по холоду попробую правда, может аморт жёстче будет. По теплу очень мягко, легко работает
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
А пробовал работу подвески? Гусеница достает до багажника? У меня достает. Я буду лепить ограничители хода подвески, чтобы не рвать гуслю. Сначала по холоду попробую правда, может аморт жёстче будет. По теплу очень мягко, легко работает
Пробовал, подкладывал по задние звезды чурку и вставал на багажник, под моим весом, только когда прыгаешь, см на два, аморт сжимается. Как была жесткой амортизация, такой и осталась. Ещё вывешивал, заводил и крутил на передаче. Гуся, за время транспортировки и ожидания, в двух местах получила деформацию, не хочет расправлятся. Не совсем, как бы "круглая". Надеюсь расправится, очень упругое полотно, по сравнению с родной короткой....
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Пробовал, подкладывал по задние звезды чурку и вставал на багажник, под моим весом, только когда прыгаешь, см на два, аморт сжимается. Как была жесткой амортизация, такой и осталась. Ещё вывешивал, заводил и крутил на передаче. Гуся, за время транспортировки и ожидания, в двух местах получила деформацию, не хочет расправлятся. Не совсем, как бы "круглая". Надеюсь расправится, очень упругое полотно, по сравнению с родной короткой....
Говорят эта подвеска в принципе неправильная. А с такой жестокостью амортизатор а, ты как на табуретке едешь? Позвоночник не выпадает?
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
Говорят эта подвеска в принципе неправильная. А с такой жестокостью амортизатор а, ты как на табуретке едешь? Позвоночник не выпадает?
В нашей тайге, только по началу зимы, в лесу колея, на реке торосы. Потом все снегом засыпает. Колдобин особо нету. И при всей жесткости подвески Велса, он на порядок (для позвоночника) комфортннй Бурана :bounce::bounce::jump:
 

Хм86

Прохожий
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Snowfox200
Подскажите, пожалуйста, если звёздочки поставить на пятнадцать зубьев, быстрее пойдёт?
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Подскажите, пожалуйста, если звёздочки поставить на пятнадцать зубьев, быстрее пойдёт?
Должен быстрее в 1,07 раз. Вопрос в другом, а сможет ли раскрутить двигатель? И по две нет смысла менять. Судя по форуму, народ наоборот увеличивает ведомую звезду, чтобы увеличить тягу и динамику с места. И облегчить жизнь двигателю и вариатору. Потому что, Двигатель слабый, вариатор слабый, ремень тоже слабый.
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Кто чем мажет цепь? Я хотел графитной смазкой мазать, ее полно халявной. Но вроде как во внутрь цепи плохо попадает. Можно купить специальную смазку для цепей. А из подножных может материалов что то годиться.
 

Moroz-voevoda

Участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
67
Реакции
10
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владислав
Техника
Sharmax snow 210
Прошлой зимой,сразу перед первыми пробными выездами намазал цепь обычным литолом..Не знаю,насколько предотвращает износ.Всё-таки,на ходу и снежная пыль туда попадает..Но на ощупь цепь к концу сезона так и осталась,жирная:)
 

Moroz-voevoda

Участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
67
Реакции
10
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владислав
Техника
Sharmax snow 210
Сцуко..сегодня на подготовленной для бездорожья машине меня остановил инспектор заказника.Говорит,нельзя передвигаться вне дорог общего пользования.И в следующий раз может оштрафовать.Сказал,что это правило,безусловно,распространяется и на снегоходы.Вот же блин!Вокруг посёлка с трёх сторон этот грёбаный заказник!Хорошо,хоть в одну сторону позволено ездить!:Angry:
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Сцуко..сегодня на подготовленной для бездорожья машине меня остановил инспектор заказника.Говорит,нельзя передвигаться вне дорог общего пользования.И в следующий раз может оштрафовать.Сказал,что это правило,безусловно,распространяется и на снегоходы.Вот же блин!Вокруг посёлка с трёх сторон этот грёбаный заказник!Хорошо,хоть в одну сторону позволено ездить!:Angry:
В лес нельзя, к речке не под,ехать 200 м. По речке без прав, без жилетов нельзя. Ну всё в таком роде в нашей свободной стране...
 

robinovich1984

Новенький
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
бердск новосибирская облать
Имя
антон
Техника
ice deer 170 dc2 рысь 440(лифан 20 лс) bravo250t
Ну вот, теперь у меня ЛОНГ !!!
Склизы короткие, удленнил звехды в зад на 37см. Ось и катки от Бурана. Звезды выше плоскости на 2см. Делал из гнутого 4мм уголка 60×30. Заводил, крутил, все вроде нормально, тьфу три раза. Ждём снега....
Посмотреть вложение 1433158 Посмотреть вложение 1433159 Посмотреть вложение 1433160 Посмотреть вложение 1433161
Приветствую!!! А накладная на лыжи от чего?
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95

Вложения

robinovich1984

Новенький
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
бердск новосибирская облать
Имя
антон
Техника
ice deer 170 dc2 рысь 440(лифан 20 лс) bravo250t
спасибо!!! купил №16 от BPR Вроде поставил даже протестил по первому снегу пару кругов. Дальше посмотрим
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
У нас метель, снежку подвалило. Можно было б покататься. Правда ещё склизы не поставил новые. Датчик температуры лежит, надо лепить к чему то.

Но вот незадача, борюсь с короной 5 день
 

Moroz-voevoda

Участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
67
Реакции
10
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владислав
Техника
Sharmax snow 210
У нас метель, снежку подвалило. Можно было б покататься. Правда ещё склизы не поставил новые. Датчик температуры лежит, надо лепить к чему то.

Но вот незадача, борюсь с короной 5 день
Сергей,скорейшего выздоровления желаю!
...действительность такова,что с этой заразой рано или поздно придётся столкнуться ..Всем,без исключения..
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу