Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

wladkar

Участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
62
Реакции
8
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Владимир
Техника
snowmax t 200
сергей регион73 написал(а):
По поводу гусянки впервые слышу, у меня пока вроде не наблюдалось. Производитель данного аппарата аналогичен моему. У меня проблема с поворотным люфтом на
лыжах, их почему то при агрессивной езде начинает поворачивать в стороны. у тебя такое не наблюдалось? Кстати какой расход у твоего?
Да, у меня тоже рулевая вся болтается. Люфты были практически везде. Откручивались при вибрации от езды "гайки-барашки" на шаровом наконечнике рулевой. Накрутил гайки с фиксатором резьбы. Теперь болтается рулевой вал в самой нижней точке крепления. Видимо втулка разбилась. Хотя болтался с самого начала. Пробег 300 км. С расходом пока мне трудно определиться, т.к. все эти 300 км я пытался выяснить почему он у меня перестаёт развивать обороты и плюёт живым бензином из выхлопной, потом заплёвывает свечку и на этом совсем отказывается "пыхтеть". Похоже, что это на самом деле был замокший воздушный фильтр, как я здесь почитал. В поисках неисправности снимал карбюратор, проверял электроклапан, опустил иглу на одно деление (меньше топлива). Поменял свечку и добился правильного серо-пепельного нагара. И тут... зима кончилась. Расход теперь буду в этом сезоне мерять.
 

wladkar

Участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
62
Реакции
8
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Владимир
Техника
snowmax t 200
Вопрос к Aleksandr Kipper (цитировать не стал, чтоб фото не растягивали ветку форума). По подвеске, если можно в общих словах, исходя из каких соображений и что достигается такой вот грандиозной модернизацией? Далее, каким образом всё это можно заказать у некого "Сан Саныча" и в какую копейку всё это влетает? Ну и по воздухану можно поподробнее и желательно с фото? Я так понял недуг с намокшим фильтром успешно побеждён. Да и вообще, ребята, спасибо за быстрые отклики! Чую, что не один я на всём белом свете со своим новоиспечённым "снежным максом или лисой".
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Добрый день, Владимир. Причина переделки подвески - за 300 км изорванная по краям окон зацепа звездочек гусеница и изношенные склизы. Изготовление тележки подвески явно кривое, рессоры слабоваты - пришлось отстукивать и усиливать кусками рессор от буханки. Можно было ограничиться установкой ограничителя (видно на первом фото), но было предложение от Сан Саныча сделать принципиально новую подвеску на роликах и с амортизатором за 15 руб., от чего не смог отказаться. Приемущиства этой подвески можно посмотреть здесь viewtopic.php?f=117&t=77457&start=2100
Советую почитывать форум динговодов 125 и 150 снежников.
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
По воздухану очень интересует доп информация по монтажу, желательно с фото
 

wladkar

Участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
62
Реакции
8
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Владимир
Техника
snowmax t 200
Благодарю Александр! Маленькое уточнение. За 15 р. - это новая подвеска, которая ставится на место старой или старая дорабатывается? Как я понял задние звёздочки не регулируются или ещё есть шанс их как-то подстучать или подтянуть, не знаю?
Форум динговодов - вещь, только страниц там многовато. Есть опасность закопаться надолго. Как вижу, там и наш снегоход упоминается. Судя по всему по подвеске они весьма схожи, если не идентичны. Буду читать, куда деваться.
И по воздушному фильтру ждём , ждём ...
 

yakudza

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
529
Реакции
33
Возраст
62
Местонахождение
татарстан
Имя
флександр
Техника
арктик кат 370 пантера продал. линкс литровый(паровоз)
зачем было брать это дерьмо, когда на эти деньги можно было взять мотобукс с модулем, и спокойно кататься, ни тебе забот, ни хлопот, интересные мы люди, сами себе приключения на попку ищем, эту задрыгу регистрировать надо, платить каждый год, с буксом нет проблем вообще, что кататься спокойно, что с полицаями без напряг, так нет, попка нюхай ищи след приключенческий
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Добрый день, Владимир. Весной подвеска обошлась в 15 руб. Из старой было взято: верхняя ось качания с рессорами, задние звездочки в сборе с корпусами подшипников, гусеница(замененная на композит с установленными скобами от икара), ну и ведущий вал со звездами. Воздухан то вообще не проблема, гофра от раковины была примастрячена за 5 минут перед выездом и заклеены отверстия на боковой крышке. Родную телегу править не вариант. Такие вещи свариваются на точно подогнанном кондукторе.
 

Вложения

wladkar

Участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
62
Реакции
8
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Владимир
Техника
snowmax t 200
С воздуханом всё предельно просто, я смотрю. Остается вопрос, как такая конструкция ведёт себя при езде по рыхлому снегу (это когда заметает даже под сиденье). Будем пробовать. А вот с телегой, мда..., получается мне сама телега нужна новая? Конечно, свою старую немного понасилую. Может чего из неё выйдет ещё. Спасибо за фото!
 

Dima4241

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
235
Реакции
66
Имя
Дмитрий Алексеевич
Техника
Снегоход тикси-250, квадроцикл сф мото х8 и другое.
Ребята это же ужас какой то, я вон тикси недоволен, а он за три года ни разуне сломался,а это полный п...
 

Вездеход

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
752
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Вологда
Имя
Сергей
Техника
в России:Тайга Люкс\Атака II\CF 500/CF800/z8/x6\Крым/Phoenix510 в США: crownline 250
а мы хотели взять такие на продажу!как хорошо,что я увидел это обсуждение
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Добрый день, а что вы ждали от кетайского мопеда за 90 руб? Мало что ли возятся с подобными дырчиками динговоды? У них самая объемная переписка по всевозможному рукочесу переделок и доделок. Однако ни кто не говорит "Ребята это же ужас какой то", а делают и юзают свои аппараты с удовольствием. Здесь мы имеем ту же подвеску от 125 dingo и более мощный мотор 175см, установленный грамотней на раме и нормальные передние рычаги со шкворнями на подшипниках и мощными амортизаторами. В этой ветке сейчас обсуждаются возможные пути решения возникающих проблем в силу несовершенного конструктива (а где вы видели идеальные механизмы?), а не выкрики умников "
зачем было брать это дерьмо" .
 

wladkar

Участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
62
Реакции
8
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Владимир
Техника
snowmax t 200
Снял "телегу" и обнаружил, что левая задняя звёздочка уходит на 4 мм влево относительно линии склиз (видно невооружённым глазом). Правая находится четко на одной лини со склизами. Дополнительно измерил расстояние между соседними окнами гуси (224 мм), а расстояние между звёздочками 228 мм. Вот они мои 4 мм, которые жрут гуску! Как это "колесо" сместить к центру? Как лиса вокруг кувшина пол дня кружился. Не знаю.
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Добрый день, Владимир. По уму так надо вал вырезать и на станке проточить, но там столько швов и косынок, что думаю не реально вырезать. Попробуй аккуратно толстым диском болгарки сделать обточку по радиусу. Место посадки подшипника довольно широкое и грубый подрез на центровку не повлияет. Торец можно либо подрезать, либо поставить дистанционную втулку.
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
Всем привет! Случилась у меня проблема, не включаются скорости. В коробке появился какой то посторонний металлический шум, вроде как там болтается что то. Может шпонка какая нибудь поломалась. Если есть у кого нибудь инфа отпишитесь, а то ждал выходных а тут нате(((. Магазин работает только после праздников, так что придется на рыбалку пешком ходить.
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Добрый день. Сочувствую. В любом случае надо разбирать редуктор. По устройству 161 мотора ни разу не видел каталога. Раскидаешь - выложи пожалуйста фоты.
 

Nikolai_no2

Прохожий
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Николай
Техника
snowmax t-200
Как на счёт масла в коробке? Менял???
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
может шкив ведущий сломался, он же алюминиевый, потому что металлический звук при работающем двигателе в вариаторе появился, как будто отвалилось что то, недавно катался по горам при больших нагрузках на мотор,может и не выдержал
 

Nikolai_no2

Прохожий
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Николай
Техника
snowmax t-200
У меня snowmax не разборный ttxd-200, особых проблем нету, кроме как сырой металл на шкворнях, из за чего и люфт в рулевухе(гнезда под шпонки разбивает) и гнутся при ударах. Паяльная лампа всех с маслом закалит:)
 

Алексей_1993

Прохожий
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
СНЕГОХОД SNOWMAX TTXD200-B
Всем привет, недавно с отцом приобрели снегоход Снегоход АВМ Snow Fox 200cc . Первые впечатления о нем: гайка которая держит тягу лыж постоянно откручивается, выхлопная лопнула в месте сварки и дымит. в овраги на нем лучше не заезжать(глубокий снег не любит). В целом неплох, буду смотреть что пишите и дорабатывать.
 

Алексей_1993

Прохожий
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
СНЕГОХОД SNOWMAX TTXD200-B
в трубке постоянно накапливается лед(после поездки) что с ней делать???
 

Вложения

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Сливать пока мотор теплый.
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
Сегодня поменяли ремень на вариаторе, содрали 1800; вот сволочи (ремень 1300+500 за доставку), на выходных поеду пробывать
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
что то в чате нет активности, видно китайские "пони" перестали ломаться)))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу