Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Чемпион23

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
60
Имя
Саша
Техника
ТТ200
Понимаешь, для наших рычагов, это слишком мощный амор, но замены ему нет, даже от скутера, какой нить слабенький, его туды не всунуть, они длиннее чем наш, вощем тупик.
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Да, я смотрел у аморта даже угол не правильный . на него сильнее вниз ( в горизонт) давит ,чем вниз на шток
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Понимаешь, для наших рычагов, это слишком мощный амор, но замены ему нет, даже от скутера, какой нить слабенький, его туды не всунуть, они длиннее чем наш, вощем тупик.
А размеры аморта у вас есть, чтоб не снимать лишний раз мне его ?
 

Чемпион23

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
60
Имя
Саша
Техника
ТТ200
Да снять то его проще простого, не дольше 2х минут. Подставь под багажник что нить, хоть табуретку, чоб гусянка в воздухе висела, и работай.
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
всем здрасьте. подскажите кто ни будь решил вопрос с плавающими оборотами? заранее спасибо.
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Убрал внутр.гайку , гуся норм стала,подвеска не работает, убрал Аморт,рычаги работают.Аморт 215мм по центрам отверстий ,крайне жесткий.надо искать.... Видал на 220мм
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
После пробега в 15 км в чистом пухляке столкнулся я сегодня с проблемой. Карб замерз. До дому еле допер. Думал движку хана. Не развивает больше 4 тысяч по тахометру. Газу даешь а он задыхаться начинает. Бензом воняет и из глушака чернота летит. Еще мысли на катушку были. Домой приехал, строительным феном погрел около минуты. Карбюратор и катушку. И усе заработало как ни в чем не бывало. Может это случилось в связи с отсутствием воздухана и его корпуса? Как думаете? До этого ездил все нормально было всегда. И закапывал по самое нехочу и снег везде был. Но обмерзания не было.
 

Dima_v

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
121
Реакции
4
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Ice deer IDC - 170
Откатал сегодня у себя по угодьям. Снега где то см 40. С расширители лыж по целеку идёт на много лучше, кучу снега перед собой уже не толкает. А вот с воздушным фильтром сегодня намучался вообще ужас. Забивает снежной пылью км через 10. Чистить замучился. Расход увеличивается бензина сильно и не едет. Психанул убрал фильтр чтоб домой уже доехать. Лучше пошёл но не то. Свечу мин не помогает. Решил убавить смесь на карбюраторе и снежик стал не узнаваем. 45 км в час без натяга поехал.
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Нестабильно работает обычно или воздуха мало (забит фильтр),или свеча черная (лишка бенза), но у меня вторая версия снегохода,там вроде зимний карб.Свеча немного подзаливается , черная после 10км.надо бы уменьшить на карбе.цепь не ослабевает,.аморт ищу)))))
 

Dima_v

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
121
Реакции
4
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Ice deer IDC - 170
Нестабильно работает обычно или воздуха мало (забит фильтр),или свеча черная (лишка бенза), но у меня вторая версия снегохода,там вроде зимний карб.Свеча немного подзаливается , черная после 10км.надо бы уменьшить на карбе.цепь не ослабевает,.аморт ищу)))))
Вот сегодня у меня фильтр забила через паралон даже
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Трубку в район фары , дырки заклеить , на 2 странице есть с фото сам процесс ,Александр писал .
 

Wоwаn 352

Участник
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
75
Реакции
5
Возраст
35
Имя
Владимир
Техника
SNOWFOX T200
Сегодня откатал 20 км, ездил преимущественно по насту, но пару раз выскакивал на глубокий пухляк, так снегоход сразу проваливался и начинал грести перед собой кучу снега, всё не как не сделаю третью лыжу, кто и как её делал? подскажите? С воздуханом проблем нет гофра зарекомендовала себя хорошо, фильтр сухой и чистый теперь. И ещё такая проблема образуется лёд в защитном кожухе цепи, может просверлить в нём отверстия чтобы вода стекала с него
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Сегодня тоже много катался , Надо расширители ( №14 не подошли , только шпильки если переваривать (( ,,как пишут с ними и третья лыжа не нужна и надо гусю длинную, иначе будет как самолёт на взлёт )
 

Андрей Измайлов

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
341
Реакции
39
Возраст
51
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
снегоход snowmax-200 s1
Я тоже купил S1, бросил набирать обороты, щас разбираюсь. Будут советы по обслуживанию пиши!!!
Добрый день Сергей я тоже купил S1 спровалами оборотов пока не было,единственое что поменял болты на подвески срывало шляпки болтов. Атак пока вроде нормально по снегу едет.
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Чемпион23 ,как вы думаете ,если на 15 мм больший аморт ,он не влезет ? я когда снимал ,не обратил внимание,можно ли приподнять на 15мм верхний рычаг с крепежём который. А так нашёл только такой http://www.abmotoparts.com/product/ru/shoa16/112 , но он на 230мм ,на 15 больше
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.

Dima_v

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
121
Реакции
4
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Ice deer IDC - 170
Может не правильно аыражаюс. Убирал смесь с помощью винта на карбюраторе закрутить винт до момента заглыхания и вроде два оборота добавил
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
Может не правильно аыражаюс. Убирал смесь с помощью винта на карбюраторе закрутить винт до момента заглыхания и вроде два оборота добавил
а где этот винт, можно поподробнее
 

Чемпион23

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
60
Имя
Саша
Техника
ТТ200
Чемпион23 ,как вы думаете ,если на 15 мм больший аморт ,он не влезет ? я когда снимал ,не обратил внимание,можно ли приподнять на 15мм верхний рычаг с крепежём который. А так нашёл только такой http://www.abmotoparts.com/product/ru/shoa16/112 , но он на 230мм ,на 15 больше
Рычаг встанет вертикально, воще не будет работать, гуся так ослабнет, что просто будет сваливаться. Ручаги должны стоять в районе 45 градусов, тогда они будут работать в одной плоскости, не натягивая, и не ослабляягусю. Ну а насчёт третьей лыжи, у меня на этой странице фоты выложены. Вру, на предыдущей странице.
 

Андрей Измайлов

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
341
Реакции
39
Возраст
51
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
снегоход snowmax-200 s1
а где этот винт, можно поподробнее
Всем добрый день Сергей болт там один с левой стороны закрути его и отверни на 2.5 оборота.Попробуй снять капот завести снегоход и проехать я так делал скорей всего нехватка воздуха безкапота снегоход работал хорошо ставишь капот как което время работает потом опять начинают обороты гулять.
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Рычаг встанет вертикально, воще не будет работать, гуся так ослабнет, что просто будет сваливаться. Ручаги должны стоять в районе 45 градусов, тогда они будут работать в одной плоскости, не натягивая, и не ослабляягусю. Ну а насчёт третьей лыжи, у меня на этой странице фоты выложены. Вру, на предыдущей странице.
Хорошо , берём аморт на 185 мм https://ru.aliexpress.com/af/%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-185-%D0%BC%D0%BC.html?ltype=wholesale&d=y&origin=n&isViewCP=y&catId=0&initiative_id=SB_20170123000805&SearchText=амортизатор+185+мм&blanktest=0&tc=af
и удлинитель заднего аморта на 30 http:///product/udlinitel-zadnego-amortizatora-30mm/
получим наши 215 мм .Надо же что-то делать . подвески нет в стоке
 

Dima_v

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
121
Реакции
4
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Ice deer IDC - 170

Yufersan

Новенький
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Игорь
Техника
Snowmax 200
Добрый день.
Сейчас пробег у меня 230 км, пока ничего не сломалось, кроме подогрева ручек.
У меня неразборная версия, в целом, как и все китайское требует доработки напильником.
Подвеска у меня с амортизатором, хоть немного, но пружинит.
В этом сезоне ничего переделывать не буду, оставлю все на лето.

Есть вопрос по гусенице, надеюсь, коллективно получится собрать информацию.
Как я понял, были версии снегоходов с шириной гусеницы 310 и 380,
вот у меня 310 и ее категорически не хватает, даешь чуть больше газа и он закапывается и еле едет(
Хочу понять, там разное расстояние между звездами (ширина гусеницы между окнами =0====0= ), может кто-нибуть измерить?
По хорошему, надо переделывать на более длинную и широкую.

Еще, может кто делал что-нибудь толковое с вариатором?
На скутерах народ меняет грузы и пружины, эффект есть.
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
у меня вот совсем деревянная , поэтому и ищу пути решения . По гусенице получается ( если 380мм) оптимально как Александр сделал от каюра , но блин мне кажется если бы он наладил производство ))) , дело бы пошло .Не все так на ТЫ со сваркой ...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу