Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Чемпион23

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
60
Имя
Саша
Техника
ТТ200
Я брал каюра гусю в Курске, 6,8р., рельсы от тайги у нас в Питере,1,35., но это последние по старой цене, сейчас они 1,75. Склизов в питере на Тайгу нет, заказал в Твери, через 2 недели будут, за штуку 2,5р. Катки задние большие,1,9, плюс подшипники, стопора, наконечники на рельсы, воощем, ценник приличный выходит. Ну и теперь надо это всё окучить, но это я умею, сегодня уже гусю новую нацепил, дождусь склизов, и вперёд, умелые ручки. Но вот чё беспокоит, сегодня вытащил тележку, и износ склизов родных, ойёёёй....., а пробег то,98км всего. Если так и на тайговских будет, то на склизах и разориться можно. Уж больно дорогие.
 

Wоwаn 352

Участник
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
75
Реакции
5
Возраст
35
Имя
Владимир
Техника
SNOWFOX T200
Но вот чё беспокоит, сегодня вытащил тележку, и износ склизов родных, ойёёёй....., а пробег то,98км всего. Если так и на тайговских будет, то на склизах и разориться можно. Уж больно дорогие.[/QUOTE]
Странно у меня пробег 550 км а износ совсем маленький, может по льду много ездили?
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Ну и теперь надо это всё окучить, но это я умею, сегодня уже гусю новую нацепил, дождусь склизов, и вперёд, умелые ручки. Но вот чё беспокоит, сегодня вытащил тележку, и износ склизов родных, ойёёёй....., а пробег то,98км всего. Если так и на тайговских будет, то на склизах и разориться можно. Уж больно дорогие.
Можно попросить побольше фото сделать ? )
по склизам , тоже свои посмотрел ,износ начинается с половины склиза в сторону багажника . Довольно приличный износ такой ,около 5 - 6 мм под конец склиза. Но часто вдвоём и бывает ребёнок ещё в багажнике ) . Ролики обтянул пыльником и вероятно износ уменьшился ,так как диаметр самих роликов увеличился . Стало как-бы "катково-склизовая" система) ,а не склизово-катковая )) .

Только вдумался ... у вас пробег всего меньше 100 км ?!?!? . Блин, у меня вот 1100 почти уже .Гусянка в принципе в норме .
 

Dima_v

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
121
Реакции
4
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Ice deer IDC - 170
Дима, привет. Не понял это был вопрос на счет ремня? Да это наш размер, по ссылке какойто дешевый китайский. Советую на ремне не экономить и покупать оригенал гейц ,который доджен стоить от1200 до 1800.
Да я просто зашёл на сайт али и ввёл размер он мне выдал ремни и все стоимости от 500 до 700 рублей. Хотя наши же тоже такие от туда идут. Может подумал чтт не наш размер
 

Чемпион23

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
60
Имя
Саша
Техника
ТТ200
Буду делать, буду фоты делать. А насчёт склизов, у нас под Питером, снега практически небыло естественно по льду, в основном, без смазки склизов. Да и коротенькие они, большая нагрузка на них. Но сё равно, счас хоть и длинные будут, пару доп катков наверно придётся ставить.
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
пишут,что скребки хорошо помогают на больших снежах.
По ремням , покупал один на али за 1200 р. - ходит уже 700 км .скорость не падает. Писал на страницах выше ОРИГИНАЛЬНЫЙ код Powerlink для заказа на автосайтах около 1400 р вроде . Заказал ,пришёл, в запасе. Ну не бывает дешёво и хорошо....как может ремень за 500р.быть надёжным ?
 

Чемпион23

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
60
Имя
Саша
Техника
ТТ200
Что за скребки?
 

Андрей Измайлов

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
341
Реакции
39
Возраст
51
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
снегоход snowmax-200 s1
Я брал каюра гусю в Курске, 6,8р., рельсы от тайги у нас в Питере,1,35., но это последние по старой цене, сейчас они 1,75. Склизов в питере на Тайгу нет, заказал в Твери, через 2 недели будут, за штуку 2,5р. Катки задние большие,1,9, плюс подшипники, стопора, наконечники на рельсы, воощем, ценник приличный выходит. Ну и теперь надо это всё окучить, но это я умею, сегодня уже гусю новую нацепил, дождусь склизов, и вперёд, умелые ручки. Но вот чё беспокоит, сегодня вытащил тележку, и износ склизов родных, ойёёёй....., а пробег то,98км всего. Если так и на тайговских будет, то на склизах и разориться можно. Уж больно дорогие.
Саш добрый вечер почему каюровскую взял а не динговскую? у тебя не разборный.
 

Чемпион23

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
60
Имя
Саша
Техника
ТТ200
Каюра 57 окон, а у Динго 150, 52 окна, чуешь разницу?
И вощем то, самое то, для нашего, как раз будет под обрез багажника. Я буду делать подвес под каюра, тока на коротких аморах, вощем то, и на Тикси такая же, с короткими аморами.
 

Чемпион23

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
60
Имя
Саша
Техника
ТТ200
Тем паче, каюровская гуся снабжена усатыми скобами, а это на простейшем подвесе, ой как важно.
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
С каюровской гусей вид более менее гармоничный и проходимость на высоте. Неделю назад в одном месте зарылся так снега там было по пояс подмокшего и в горку. Вокруг гуси потоптал да выехал сам. 20170315_094135.jpg
 

Чемпион23

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
60
Имя
Саша
Техника
ТТ200
Саш, куда ездил? Куда то поближе к Карелии?
Спасибо за ссылку на царапки, но чё то сомнительно, чоб они стока пыли давали, особенно когда в середине рельсы крепятся.
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Привет, Саша. Да на границе с Карелией за Подпорожъем. Там до сих пор настоящая зима. Клев не очень, так на уху натягал окушков. Думал на тетерева пойдем так брат ружъе не привез ну зато просто любовался этими большими птичками.
 

Чемпион23

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
60
Имя
Саша
Техника
ТТ200
У меня коды ружо было, ни разу к ним на выстрел не подобрался, всегда сидят на макушках, всё видят. Да простят нас модераторы, за это лирическое отступление от правил сайта.
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Что характерно они не пугаются снегохода и можно подъехать к ним вплотную.
 

Wоwаn 352

Участник
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
75
Реакции
5
Возраст
35
Имя
Владимир
Техника
SNOWFOX T200
Можно попросить побольше фото сделать ? )
по склизам , тоже свои посмотрел ,износ начинается с половины склиза в сторону багажника . Довольно приличный износ такой ,около 5 - 6 мм под конец склиза. Но часто вдвоём и бывает ребёнок ещё в багажнике ) . Ролики обтянул пыльником и вероятно износ уменьшился ,так как диаметр самих роликов увеличился . Стало как-бы "катково-склизовая" система) ,а не склизово-катковая )) .

Только вдумался ... у вас пробег всего меньше 100 км ?!?!? . Блин, у меня вот 1100 почти уже .Гусянка в принципе в норме .
Какие пыльники ставили? или вернее с чего пыльники? у меня слетают или режутся вдоль
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
в теме писали 3 раза , сначала где-то на странице 7-9 , потом около 20 ,потом я писал где-то . Ребята ,проще перечитать всего то 40 страниц и многие вопросы пропадут ) . Пыльник и у меня режется вдоль километров за 300
 

Dima_v

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
121
Реакции
4
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Ice deer IDC - 170
в теме писали 3 раза , сначала где-то на странице 7-9 , потом около 20 ,потом я писал где-то . Ребята ,проще перечитать всего то 40 страниц и многие вопросы пропадут ) . Пыльник и у меня режется вдоль километров за 300
На новой модели я видел уже котки обрезиненые. В продаже может кто ни будь видел уже?
 

Андрей Измайлов

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
341
Реакции
39
Возраст
51
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
снегоход snowmax-200 s1

Андрей Измайлов

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
341
Реакции
39
Возраст
51
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
снегоход snowmax-200 s1
андрей, а как ты собираешься переделывать, конструкция то разная. скинь ссылку на ходовку динговскую
Сергей добрый вечер вот сайт https://neko-rus.ru/products-page/zapchasti/zapchasti-dlya-snegohodov/spisok-zapchastey/ где есть наша гусянка.Я сегодня свой разобрал полностью буду периделовать под 38-ю.
 

Etti 72

Участник
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
60
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Wels 200
Всем привет я тоже стал обладателем wels 200 на пробеге 145 км порвалась гуся щас думаю какую лучше поставить короткую или длинную от бурана может кто что подскажет буду благодарен.

IMG_20170320_202430.jpg
IMG_20170320_202544.jpg IMG_20170320_202430.jpg IMG_20170320_202601.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

рома2984

Новенький
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
40
Имя
РОМАН
Техника
ТУРИСТ SNOWFOX
ого себе как так то получилося
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу