Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vadiasnz

Участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
185
Реакции
39
Возраст
41
Имя
Вадим
Техника
Motoland Snowfox-200-2017
Вот что ставить буду - кожухом будет какая-нить банка,выведу гофру от него в менее заснеженное место
 

Wоwаn 352

Участник
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
75
Реакции
5
Возраст
35
Имя
Владимир
Техника
SNOWFOX T200
Привет парни. Решил сегодня поменять на стартере веревку на трос, поменять то поменял, только вот нахрена я саму катушку с пружины снял? Сейчас дотумкать не могу как обратно собрать. Может кто сталкивался, подскажите,плиз
Я ставил без особых проблем. главное удержать пружину правда мой стартер в итоге развалился в конце сезона.
 

vadiasnz

Участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
185
Реакции
39
Возраст
41
Имя
Вадим
Техника
Motoland Snowfox-200-2017

vadiasnz

Участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
185
Реакции
39
Возраст
41
Имя
Вадим
Техника
Motoland Snowfox-200-2017

vadiasnz

Участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
185
Реакции
39
Возраст
41
Имя
Вадим
Техника
Motoland Snowfox-200-2017
интересное, решение. посмотрел у динговодов, патрубок подключается к пластику принудительного воздушного охлаждения, гофра к карбу, результат - стабильная работа двс при низких температурах. У кого какие соображения?
С т.з. борьбы с обледенением карба - отличная идея!
Но с т.з. максимальной отдачи мотора - крайне неправильный вариант, т.к. у тёплого воздуха снижается плотность и соотв. меньше топлива можно сжечь за раз - мощность и момент падают, а у нас избытка мощи и так нет...
Я за относительно "холодный" впуск - сам буду делать что-то подобное,но подачу тёплого воздуха сделаю частичной,в короб воздухофильтра,а не напрямую в карбюратор.
Кстати,причина обледенения карба ещё и в "удачном" заборе воздуха крыльчаткой охлаждения - гофра выведена так,что сосёт чётко через карб,и сосёт не хило,вместе со снегом и пр. Вот и результат - видимо разверну резиновый рукав на 180градусов
 
Последнее редактирование:

Wоwаn 352

Участник
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
75
Реакции
5
Возраст
35
Имя
Владимир
Техника
SNOWFOX T200

vadiasnz

Участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
185
Реакции
39
Возраст
41
Имя
Вадим
Техника
Motoland Snowfox-200-2017
В сильные морозы электро стартер почему то проскальзывает и крутится только сам.
Значит заиндевевает обгонная муфта - по-хорошему надо её разбирать,промывать от смазки и ставить либо не сухую,либо смазав чем-то,что остаётся текучим в морозы (может силиконовой попробовать)...
 

Wоwаn 352

Участник
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
75
Реакции
5
Возраст
35
Имя
Владимир
Техника
SNOWFOX T200
Значит заиндевевает обгонная муфта - по-хорошему надо её разбирать,промывать от смазки и ставить либо не сухую,либо смазав чем-то,что остаётся текучим в морозы (может силиконовой попробовать)...
А где эта муфта находится можете сказать?
 

vadiasnz

Участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
185
Реакции
39
Возраст
41
Имя
Вадим
Техника
Motoland Snowfox-200-2017
А где эта муфта находится можете сказать?
Смотрим мануал, узнаём тонкости устройства: https://www.bikerbay.ru/podbor/skutery/rzr/dvigatel/
Вообще она крепится 3-мя болтами М8 к ротору генератора с внутренней стороны - ставятсятна фиксатор резьбы,откручивается крайне тяжело (используйте только свежий шестигранник хорошей закалки), если дойдёт до съёма муфты.
Чтобы добраться до него нужно снять ротор - для этого используем специальный съёмник,который вворачивается в ротор (2-3 лапый съёмника использовать настоятельно не рекомендую, он мнёт ротор, трескаются имвыкрашиваютчя магниты.
 
Последнее редактирование:

vadiasnz

Участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
185
Реакции
39
Возраст
41
Имя
Вадим
Техника
Motoland Snowfox-200-2017

vadiasnz

Участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
185
Реакции
39
Возраст
41
Имя
Вадим
Техника
Motoland Snowfox-200-2017
Вот на примере питбайков мотора - виден золотистый ротор генератора,под ним меньшего диаметра обгонная муфта с 3-мя роликами.
 

Евген 72. ру 1976

Участник
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
72
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
CRONUS WELS200

Wоwаn 352

Участник
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
75
Реакции
5
Возраст
35
Имя
Владимир
Техника
SNOWFOX T200
речь то идет о крышке стартера
Ставил в прошлом году, (поэтому всех тонкостей не помню,) раза 3-4 разбирал стартер полностью 2 раза менял шнур, в итоге поставил тросик тонкий железный, потом когда выломало центр крышки, разбирал вставлял болт и гайкой притягивал с шайбой с наружней стороны. Но помогло не на долго. Как точно ставил уже не помню но знаю что пальцам было больно вставлять пружину она постоянно соскальзывала, с остальным проблем не было с крышкой тоже, а что там сложного с ней? А вообще родной стартер это полная шляпа динго т-150 стартер намного надёжней нашего. Не у кого нет в продаже динговского стартера? я бы купил.
 

Евген 72. ру 1976

Участник
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
72
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
CRONUS WELS200
Ставил в прошлом году, (поэтому всех тонкостей не помню,) раза 3-4 разбирал стартер полностью 2 раза менял шнур, в итоге поставил тросик тонкий железный, потом когда выломало центр крышки, разбирал вставлял болт и гайкой притягивал с шайбой с наружней стороны. Но помогло не на долго. Как точно ставил уже не помню но знаю что пальцам было больно вставлять пружину она постоянно соскальзывала, с остальным проблем не было с крышкой тоже, а что там сложного с ней? А вообще родной стартер это полная шляпа динго т-150 стартер намного надёжней нашего. Не у кого нет в продаже динговского стартера? я бы купил.
Хрен его знает, понять не могу как пружину натянуть
 

vadiasnz

Участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
185
Реакции
39
Возраст
41
Имя
Вадим
Техника
Motoland Snowfox-200-2017
Направляю итог 3-хдневных танцев с бубном вокруг проводки на снежах 2017 года,может кому будет полезно...
 

Вложения

Moreman05

Прохожий
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Илья
Техника
Снегоход Мотоленд S2
Доброго время суток Мужики а Snowmax T200 и Motoland S2 это один и тот же снегоход или похожи?
Ищу ветровое стекло для Мотоленда С2
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
фотку скинь на какой надо, а то у них названий больно много. Я уже путаюсь где какой.
 

vadiasnz

Участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
185
Реакции
39
Возраст
41
Имя
Вадим
Техника
Motoland Snowfox-200-2017
Доброго время суток Мужики а Snowmax T200 и Motoland S2 это один и тот же снегоход или похожи?
Ищу ветровое стекло для Мотоленда С2
Доброго время суток Мужики а Snowmax T200 и Motoland S2 это один и тот же снегоход или похожи?
Ищу ветровое стекло для Мотоленда С2
На сколько я понял, это всё одно и тоже - "дорестайловый" снеж с круглой передней фарой. Он же Кронус Т200.
Сейчас продают уже "рестайл" - Кронус Т201, он же Мотолэнд Сноуфокс 200, может есть ещё какие-то названия, но конструктивно всё 1-в-1.
В 201 уже исправлен целый ряд косяков первой модели: несоосность приводных шестерней, гуся 380 вместо 310, ролики - обрезиненный дюраль вместо целиковой пластмассы, задний аммортизатор вместо рессор, морда стала со встроенной фарой.
 

Евген 72. ру 1976

Участник
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
72
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
CRONUS WELS200
На сколько я понял, это всё одно и тоже - "дорестайловый" снеж с круглой передней фарой. Он же Кронус Т200.
Сейчас продают уже "рестайл" - Кронус Т201, он же Мотолэнд Сноуфокс 200, может есть ещё какие-то названия, но конструктивно всё 1-в-1.
В 201 уже исправлен целый ряд косяков первой модели: несоосность приводных шестерней, гуся 380 вместо 310, ролики - обрезиненный дюраль вместо целиковой пластмассы, задний аммортизатор вместо рессор, морда стала со встроенной фарой.
А к Кронусу 200 стартер(ручной) от Динго подойдет?
 

Wоwаn 352

Участник
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
75
Реакции
5
Возраст
35
Имя
Владимир
Техника
SNOWFOX T200

vadiasnz

Участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
185
Реакции
39
Возраст
41
Имя
Вадим
Техника
Motoland Snowfox-200-2017
Спросил у ребят своих,на счёт того,есть ли у них в запах к снежу ручные стартеры нового образца к 161 мотору - отпишусь по итогам.
 

Grooz1982

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
206
Реакции
44
Местонахождение
Север Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран МД
Всем здравствуйте. Решился на приобретение разборного снежика. Подскажите какой лучше взять?(Динго отпадает). Цель рыбалка и охота по местности. В круизы не собираюсь.
 

vadiasnz

Участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
185
Реакции
39
Возраст
41
Имя
Вадим
Техника
Motoland Snowfox-200-2017
Всем здравствуйте. Решился на приобретение разборного снежика. Подскажите какой лучше взять?(Динго отпадает). Цель рыбалка и охота по местности. В круизы не собираюсь.
Здравствуйте,коллега!:)
А между чем, сбсн, выбираете?
Из новых разборных - либо Ирбис ДингаТ150, либо Сноуфокс201 (Кронус,Мотолэнд,Вельс - это всё те же яйца вид в профиль) других то вариантов-то и нет...
Сам выбрал Сноуфокс из-за цены, опыта работы с китайскими моторами (они оч даже ремонтопопригодные и не дорогие) и полноценных размеров снежа.
Есть ещё снеди типа Айс Диип 170, Сноумакс 200 - конструктивно похожи, тот же мотор 161 qmk (170 кубов), но НЕразборные и с гусей 310 вместо 380, а весят больше, что не есть хорошо с т.з. проходимости...
Видел ещё Армаду PD 150, симпатичная, передняя подвеска двухрычажная, взрослая, но опять же НЕразборная с оооочень короткой гусей, мотор чуть меньше, 150 кубов qmj 157 и существенно меньше по габаритам, в 2-м уже тесно, спинки сиденья нет...
Если интересен Сноуфокс 201, могу подсказать магаз с хорошим прайсом ;)
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу