Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
ivan 28rus написал(а):
нужно досверлить и будет тебе счастье
Знаю я про это отверстие. Читал у динговодов. Тока не понял как рассверловка поможет, у меня то оно досверлено до конца. Проверял уже. Да и шланг при работе двигателя снимал и снежик глох. Значит там нормально все. Я так думаю. Или не достаточное разряжение из-за маленького диаметра отверстия?
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
Попробуй еще газульку разобрать, где винт ограничительный стоит. Бывает там уплотнительная резинка на тросике боком встает и мотор на холостых постоянно глохнет. Я ее на место поставил и ВУАЛЯ, все заработало, холостые как часы)))
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
Глушитель сделал вот так.
 

Вложения

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
А еще разрезал бочку и насверлил отверстий в первой перегородке и обрезал торец трубки на самом выходе.
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Привет Форумчане. Ремня вариатора в итоге у меня хватило на 550 км и грузы вариатора тоже заменил по причине их угловатости. В Питере весь снег растаял, на выходных еще успел немножко покататься в основном по траве. В итоге раму подваривал после каждого выезда (лопается вблизи крепления кронштейна выходного вала ведущей звездочки). По вашему совету приобрел уширители на лыжи, но такое ощущение , что использовать их придется только в следующем сезоне , а стойки лыж все таки удлиню со временем. Загорелся еще идеей универсальности снежника т.е. использования снятой ходовки в качестве мотособаки. Снял субаровский мотор с мотоблока, приделал на него редуктор с автоматическим сцеплением. Сейчас мудрю пром вал с общей съемной рамой. Процесс неспешный сделаю не торопясь до будущих снегов. Применять планирую на рыбалке в местах возможного присутствия представителей власти контролирующих законность передвижение на средствах подлежащих регистрации и т.п. Прилагаю фото кучки снега перед капотом при передвижении по рыхлому снегу.
 

Вложения

МАХ44

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
205
Реакции
44
Возраст
48
Местонахождение
Кострома
Имя
Максим
Техника
Крым под 55ой Ямахой. 4х4 Опель монтерей 3.1 дизилЁк
wladkar написал(а):
Alex3 написал(а):
У нас снегу выпало в последнее время сантиметров 40 если не больше. Вчера по пухляку свой гонял. Пробовал. Снег не слежавшийся. На полях по пояс. Без воздухана на оборотах нормально идет. Только сбрасываешь сразу глохнет. С пухляка выезжаешь прогазуешь и опять все нормально. Скорость в пухлое по спидометру 13-15 кмч. Передок из- за того что тяжелый и лыжи узкие тонет сильней. Переносишь вес тела назад то получше идет и меньше тонет. Надо пробовать расширители для лыж. Кто знает от чего подходят? Глушитель победил установкой гофрированной трубы из нержавейки. А вот карбюратор победить не могу. Обороты на холостом скачут. До холостого скидываются неохотно. И регулировке винтом качества не поддаются. Вообще он живет своей жизнью. Чо сним делать не знаю.
Если не трудно, сфоткай побеждённый глушитель. Чувствую, мне скоро пригодится. С карбом у меня приблизительно то же самое. Правда, что ли ещё там чего-то недосверлено? В натуре, как в анекдоте "после сборки доработать напильником". Хоть смейся, хоть плач.
У меня ещё гуска начала уже конкретно рваться. Сейчас оттепель, видимо натяжка ослабла, и задние звёздочки начали гулять на поворотах. Подтянул немного - только, наверно, поздно. Погуляли хорошо. Чего-то уже и скобы начали пропадать... Сколько композит стоит? Кто подскажет. И как? где? её можно заказать?
Комппозит брал за 5,5тыр в рыбинске с доставкой транспортной.(магаз на ул. Герцена, сайт продавана snegoxod). Отправили оперативно. Плюс брал икаровские скобы. Теперь думаю как откавырять штатные скобы не порвав гусю и переклепать на икар. Кто как снимал штатные скобы?
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
Aleksandr Kipper написал(а):
По вашему совету приобрел уширители на лыжи
Какие купил? в смысле от чего подошли?
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Скобы надпиливай болгаркой не обязательно насквозь, дальше при помощи большой отвертки и собак снимаешь. Ставить проще - собакаим поджал, далее два молотка по принципу наковальни и будет тебе счастье. Ставь через одну иначе просто перевод материала.
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Да, по уширителям. Предлагали 2 вида - универсальные и динговские. Лучше брать динговские, подходят один в один. Отдал за них 2 рубля.
 

wladkar

Участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
62
Реакции
8
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Владимир
Техника
snowmax t 200
Братцы! Ещё раз по гуске. Чтоб не заказать не то, что надо. Наша гуска это вот на указанном выше сайте "Буран композит"? Вот ссылка на неё http://www.snegoxod.ru/show_track.php?id=85043 или это укороченная для Рыбинки? Или "Буран композит Плюс"? Ну вообще ноль в этих делах. Подскажите кто пуд соли с собакой съел на этом. И по скобам каким-то там "икаровским" ткните носом. Где заказать? И бывают разные или брать любые - не промахнёшься?
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
Гусенница от бурана не подойдет по длинне. Нам нужно вроде 43 окна не помню точно сколько, подбери по длинне гусянки. На сайте композита она называется буран мини. Точно такая же на динго 125. Только есть несущественная разница по длинне. Если гусянку будешь брать в композите то можешь сразу попросит поставить икаровские скобы. Когда я ними разговаривал они говорили что так можно. Сейчас не знаю. Эти скобы с ограничителями. Их можно купить в рыбинске у Дмитрия( Сайгак).
Сайт рыбинскдог найди поиском, потом на сайте скобы икар. Там по 10 рупий за штучку. Ссылку вставить не могу считают рекламой и удаляют.

Гусянка http://composit-tracks.com/magazin/spet ... 42-43.html
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
Кстати у сайгака и гусянка есть. Ща посмотрел
 

максимакс

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
434
Реакции
36
Местонахождение
Екб
Техника
Tundra WT 550F
Здрассте вам :) Вот темку вашу нашел наконец-то. Напишу отчетик небольшой, а то в прошлом сезоне писал в тему про Динго - удалили.
Купили в прошлом году Кронус Т200 - разборный. В принципе тесть купил внуков катать вокруг близстоящей березы. Первый выезд был после снегопада. Перестал тянуть. Заводится, холостые держит, при добавлении газа - глохнет. После танцев с бубном вокруг стало ясно - забило фильтр. Гофра от раковины подошла идеально, только вывели ее не под сиденье, вперед, к фаре. Под сиденье тоже снега наметает нормально.
Выезд 2. Оторвало глушак. Из за глубокого снега. Гребет им как бульдозер, потом отваливается. Заварили, поставили защиту из металла для кровли. Не красиво , но работает.
Выезд 3, 4. Постоянно ослаблялась цепь. Подтягиваем - через какое-то время снова ослабляется. Коллективным разумом было замечена несоосность звездочек, в связи с чем ведущую сожрало более чем в 2 раза. Подобрали новую, поменяли. Все равно ослабевает. Оказалось - "гуляет" рама. Ее просто гнет. Укрепили, наварили уголок - теперь он не разборный :) Но цепь более не проскакивает.
Сейчас не держит холостые. Разбираться лень уже.
Пробег 200 км
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
У всех одна беда с карбюратором
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Да нет особо бед с карбом. Главное воды и грязи в бак не наталкивать. Утеплил и закрыл его от пухляка войлоком и все гуд. У динговодов вчера подсмотрел - выводят забор воздуха из под пластикового кожуха системы охлаждения цилиндра - знаете, понравилось, наверное внедрю. Рама согласен из теплого г-на сделана. Конечно жертвовать разборностью снежника это жестко, а вот усиливать косынками рекомендую.
 

Aleksandr Drugov

Новенький
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
26
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Тольятти
Имя
Александр
Техника
MOTOLAND S 2, Шеви-нива, TOHATSU-18.
Всем привет! Растрепало гуську на моём коне, купил новую композотовскую буран мини на 43 окна . Заменил,начал натягивать, а регулировочная пластина упёрлась в кронштейн. Пришлось переваривать весь регулировочный узел. В субботу буду испытывать.
Вопрос! какие рессоры подходят на наши снежики?
 

Aleksandr Drugov

Новенький
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
26
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Тольятти
Имя
Александр
Техника
MOTOLAND S 2, Шеви-нива, TOHATSU-18.
На счет несоосности звёздочек. У меня по началу тоже съело зубья на половину на ведущей звезде. Зубья наварил аргоном с твердой присадкой, обточил и как новая. А под кронштейн который держит эту звезду подложил шайбы толщиной 5 мм. Сейчас пробег около 500 км, и намёка на истирание нет.
 

Alex457

Новенький
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Местонахождение
уфа
Имя
Алексей
Техника
SNOWMAX t200
Доброго всем дня. Прочитал все сообщения, у всех все болячки одинаковые. Правда рама у меня еще не развалилась. Переделал на нем питание на клапан обогащения, поднял иглу на одно деление стало. До вмешательства максимум я его разгонял 40 км сейчас 46, и по дороге чуть в горку ехал до ехал 32 сейчас 40, тянет значительно лучше. Поставил расширители на лыжи морда престала проваливаться совсем. По целине проходимость улучшилась гораздо. Вот гусля рвется, после покупки не посмотрел на регулировку натяга и еще оказалась рама кривая но и сделало свое дело. Долго мучился но отрегулировал правда процесс уже не обратим. В связи с этим думаю менять гусянку и хочу поставить от тикси она длиннее но и соответственно ее площадь больше будет что повысит проходимость. Вот пересчитал площади гусениц на массу снегоходов взял тайга , буран, у них 13гр на см тикси 15гр наш 16 гр а вот если вкрячить гуслю от тикси в наш то получим 10.8 гр на см. Понятно что это очень грубый расчет не учитывается ход подвески длина грунтозацепа да многое другое. Вот такие мысли есть.
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Листы рессоры от буханки подходят, ставил по листу обрезав в размер поверх родных. Гусеницу от тикси ставить думаю не резонно. Нужны будут другие звезды и т.п. Народ на дингах мудрит в основном на бурановских гусях и хорошо получается. Один из наших коллег тоже на буран переделал.
 

wladkar

Участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
62
Реакции
8
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Владимир
Техника
snowmax t 200
Aleksandr Drugov написал(а):
Всем привет! Растрепало гуську на моём коне, купил новую композотовскую буран мини на 43 окна . Заменил,начал натягивать, а регулировочная пластина упёрлась в кронштейн. Пришлось переваривать весь регулировочный узел. В субботу буду испытывать.
Вопрос! какие рессоры подходят на наши снежики?
Вот это интересно! Купил новую гусю и давай переваривать... Как так вышло? Попалась бракованная немного длиннее что ли? Или надо было брать 42 окна? У кого-нибудь ещё такой конфуз случался? Какова вероятность, что я точно также куплю новую и понеслось...
Буду снимать сначала старую и всю хорошенько измерять вдоль и поперёк. И только потом буду заказывать. Думаю, так будет вернее.
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Не знаю почему переваривают натяжники, вот мой снежник в прошлом году на родной ходовке с бурановской гусей на 43 окна.
 

Вложения

wladkar

Участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
62
Реакции
8
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Владимир
Техника
snowmax t 200
По поводу снятия гуси. Я посмотрел на своём. Вроде как там проблемы нет. Открутил слева три болта крепления вала с ведущими звёздочками и справа тоже три болта. А перед этим справа нужно снять приводную звёздочку (большая такая гайка). Подвеску я уже снимал. Там вообще всё держится на двух болтах справа и двух слева. Я всё правильно подумал? Подводных камней никаких?
Удобнее, наверно, это делать на разобранном пополам снегоходе и в перевёрнутом состоянии...
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
wladkar написал(а):
Я всё правильно подумал?
Точно


Я сегодня покатался от души. Вроде карбюратор наладил. Решился все таки просверлить отверстие как говорил ivan 28rus на 5 странице. И походу это помогло. Холостые выровнялись и не скачут. После езды по пухляку ничего не пропадает и работает ровно, пропали провалы. Тянет нормально. Снег у нас немного плотнее стал. Снегоход идет изумительно. Видео снять не смог так как был один. Сделал несколько фото. И еще поставил фильтр нулевого сопротивления, а родной ящик с фильтром убрал нафиг.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу