Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Grooz1982

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
206
Реакции
44
Местонахождение
Север Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран МД
Аккум стоит на 12в, постоянно садится. Приходится снимать дома заряжать зарядкой. Сегодня измерил вольтаж на клеммах, на холостых выдает 6,7в, добавишь газку выдает 8-9в. Походу ему не хватает для зарядки. В чем причина? И еще вопросик. Спидометр и пробег так и не показывает. Пробовал датчик скорости приблизить к тормозному диску, результата ноль. Как можно проверить работоспособность датчика скорости?
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
однозначно где то потери, у меня после установки нового акб стабильно 14-14,2В, по поводу спидометра такая же беда....... датчик холла проверить не возможно (напряжение на провода подается, проверял), нужно покупать новый, хотя не думаю что в нем причина, у меня все работало до момента съема тормозного диска, после этого то же все перестало работать. Если найдешь причину отпишись обязательно!!!
 

Grooz1982

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
206
Реакции
44
Местонахождение
Север Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран МД
однозначно где то потери, у меня после установки нового акб стабильно 14-14,2В, по поводу спидометра такая же беда....... датчик холла проверить не возможно (напряжение на провода подается, проверял), нужно покупать новый, хотя не думаю что в нем причина, у меня все работало до момента съема тормозного диска, после этого то же все перестало работать. Если найдешь причину отпишись обязательно!!!
Так АКБ тут при чем. Когда он у меня заряженный стоит на своем месте в цепи нормальный вольтаж. А когда снимаю и замеряю заряжающий ток то выдает 8-9в с генератора. А у меня работало в магазине. Купил,разобпал, домой привез собрал и спидометр не показывает, пробег остановился на 2 км, и дальше не идет. Пробег тоже от датчика скорости считывается?
 

Etti 72

Участник
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
60
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Wels 200
Так АКБ тут при чем. Когда он у меня заряженный стоит на своем месте в цепи нормальный вольтаж. А когда снимаю и замеряю заряжающий ток то выдает 8-9в с генератора. А у меня работало в магазине. Купил,разобпал, домой привез собрал и спидометр не показывает, пробег остановился на 2 км, и дальше не идет. Пробег тоже от датчика скорости считывается?
Да
 

Etti 72

Участник
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
60
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Wels 200
Аккум стоит на 12в, постоянно садится. Приходится снимать дома заряжать зарядкой. Сегодня измерил вольтаж на клеммах, на холостых выдает 6,7в, добавишь газку выдает 8-9в. Походу ему не хватает для зарядки. В чем причина? И еще вопросик. Спидометр и пробег так и не показывает. Пробовал датчик скорости приблизить к тормозному диску, результата ноль. Как можно проверить работоспособность датчика скорости?
Датчик скорости зелёный с жёлтой полосой и чёрный провод питание коричневый с белой полосой сигнал при прокрутке диска ( задающее кольцо) датчика скорости на сигнальном проводе меняется напряжение 7-13 вольт если задевать датчик через отверстие в диске многократно то напряжение тоже меняется и показывает скорость 1-2 км в час
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
сегодня прокачал тормоза и спидометр заработал..... не знаю как, может совпадение....... но факт!
 

Grooz1982

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
206
Реакции
44
Местонахождение
Север Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран МД

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1

Wоwаn 352

Участник
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
75
Реакции
5
Возраст
35
Имя
Владимир
Техника
SNOWFOX T200
IMG_20180114_175703.jpg Небольшая доработка ходовой, теперь задняя часть не падает назад в пухляке, + натянул части пыльников резиновых на катки чтобы гусеницу дальше не портили.
 

вертолет

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
274
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
г .Ульяновск
Имя
Виталий
Техника
Снегоходы самоделка
принцип как на машине, где ручка тормоза там цилиндр, на тормозном диске винт, прокачиваешь, выпускаешь воздух и т.д.
Серег здорова ты видимо провода задел на датчике,вот и заработало!Там датчик как раз на супорте
 

Grooz1982

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
206
Реакции
44
Местонахождение
Север Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран МД

вертолет

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
274
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
г .Ульяновск
Имя
Виталий
Техника
Снегоходы самоделка
А я на своем эти провода как только не задевал. Не работает с..ка.
попробуй диск тормоза туда сюда покочать,датчик считывает отверстия на нем может он их не видин и надо зделать поближе
 

вертолет

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
274
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
г .Ульяновск
Имя
Виталий
Техника
Снегоходы самоделка

Grooz1982

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
206
Реакции
44
Местонахождение
Север Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран МД
попробуй диск тормоза туда сюда покочать,датчик считывает отверстия на нем может он их не видин и надо зделать поближе
Да пробовал уже датчик пододвигать к диску, тишина. Не подскажешь какой примерно зазор должен быть между датчиком и диском?
 

Wоwаn 352

Участник
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
75
Реакции
5
Возраст
35
Имя
Владимир
Техника
SNOWFOX T200
Нет это первая модель Сноумакса китайского ходовая под чистую скопирована с динго 125, со всеми его косяками.
 

вертолет

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
274
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
г .Ульяновск
Имя
Виталий
Техника
Снегоходы самоделка
этот датчик на китайские скуторы идет , так что можно подобрать стоит в районе рубля в мото вело могозинах
 

Grooz1982

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
206
Реакции
44
Местонахождение
Север Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран МД
От меня такой магазин самый ближайший в китае будет. Попробую этот воскресить.
 

вертолет

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
274
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
г .Ульяновск
Имя
Виталий
Техника
Снегоходы самоделка
Нет это первая модель Сноумакса китайского ходовая под чистую скопирована с динго 125, со всеми его косяками.
у брата тоже динго 125 я ему эти потроха переделывал ,склизы по сухому льду горять как спички не напосешся
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу