SKI-DOO SKANDIC 600 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.581
Реакции
2.342
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
С болтом шайба есть, уже установил. Груза были ужЕ установлены, почти все, три тоненьких пятачка на излишках.
Это не излишки)) Просто такая комплектация- примерно настроенный вариатор. Ну возможно на случай потери.
Будет снег, попробуешь как и что. Тогда поиграешься с грузами (пятачками).
Добавить или убрать.
Зы. Груза в кассетах прикрыты шайбой с отверстием типа под большую отвёртку на резьбе. Сильно не увлекайся давить и затягивать, она не очень твёрдая. Аккуратно подтянул и все.
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Это не излишки))
Да это я разумею, Игорь. Просто так обозвал то, что осталось из прилагаемого к варику комплекта.
Еще подскажи. На ведомом, под гайкой, регулирующей натяжку ремня, есть широкая, но тонкая шайба (42). Она ведь должна сидеть плотнячком, прижатая пружиной? В моём случае она елозит свободно... Или её потом, в процессе работы, прижмёт?
Снимок.PNG
 

вввв

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
661
Реакции
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Владимир
Техника
линкс армия 600 е-тек поменял на скандик 900 асе
Она свободно болтается, поэтому её даже слышно как она брякает во время движения снегохода.
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
ОК, спасибо. А то я подумал, мож подклинивает чё...
 

вввв

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
661
Реакции
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Владимир
Техника
линкс армия 600 е-тек поменял на скандик 900 асе
ОК, спасибо. А то я подумал, мож подклинивает чё...
Эта шайба болтается только когда тарелки вариатора расходятся, в сомкнутом состоянии шайба поджата к регулировочному хомуту. (гайке)
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.581
Реакции
2.342
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Да это я разумею, Игорь. Просто так обозвал то, что осталось из прилагаемого к варику комплекта.
Еще подскажи. На ведомом, под гайкой, регулирующей натяжку ремня, есть широкая, но тонкая шайба (42). Она ведь должна сидеть плотнячком, прижатая пружиной? В моём случае она елозит свободно... Или её потом, в процессе работы, прижмёт?
Посмотреть вложение 1429903
Ремень выставь как положено, и чуть подтяни гайку, что-бы шайба не болталась.. Но её должно прижать. Заведи, покрути и увидишь. Даже просто покрути (тарелки) - Ведомый варик.
Есть ещё такая фишка.. Этой шайбой трёт сам паук и стирает плоскость (кромку) до фольги, в том месте где кольцо 35.
 

вввв

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
661
Реакции
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Владимир
Техника
линкс армия 600 е-тек поменял на скандик 900 асе
Я эту шайбу приклеил суперклеем к вариатору теперь нормуль, не гремит и не сотрёт варик.
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Ремень выставь как положено, и чуть подтяни гайку, что-бы шайба не болталась.. Но её должно прижать. Заведи, покрути и увидишь. Даже просто покрути (тарелки) - Ведомый варик.
Есть ещё такая фишка.. Этой шайбой трёт сам паук и стирает плоскость (кромку) до фольги, в том месте где кольцо 35.
Ремень при установке (ведущий новый, Р-80) в ведомом просел вровень с кромками. Я гайкой поднял его над кромками на 2-3 мм, при этом обратил внимание на болтающуюся шайбу. Завести мотор пока не могу, всё раскидано пока. При прокрутке ведомого руками шайбу не прижимает...
 

вввв

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
661
Реакции
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Владимир
Техника
линкс армия 600 е-тек поменял на скандик 900 асе
Ремень при установке (ведущий новый, Р-80) в ведомом просел вровень с кромками. Я гайкой поднял его над кромками на 2-3 мм, при этом обратил внимание на болтающуюся шайбу. Завести мотор пока не могу, всё раскидано пока. При прокрутке ведомого руками шайбу не прижимает...
Поджать шайбу должно было при прокрутки варика руками. Может ремень не даёт соитись тарелкам варика окончательно, сними ремень и проверь без него зажмет шайбу или нет.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.581
Реакции
2.342
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Ремень при установке (ведущий новый, Р-80) в ведомом просел вровень с кромками. Я гайкой поднял его над кромками на 2-3 мм, при этом обратил внимание на болтающуюся шайбу. Завести мотор пока не могу, всё раскидано пока. При прокрутке ведомого руками шайбу не прижимает...
Да и пусть не прижимает. И ремень может вровень - не вровень быть итд.. У тебя варик сейчас другой.
Когда заведешь, тогда и репетируй ремень.Скорости повключай. Ведомый прижми на холостых. (я ногой "подошвой своего тапка" тарелку прижимаю, должна остановится легко ) Он может по другому немного встать - ремень. Главное чтобы работало все чётко. А вот когда поедешь, поймёшь как трогает я (обороты) скорость, с загрузкой, по снегу, итд. Тогда и груза + -
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Ну да, так и оставил пока, до ходовых испытаний. Жду запчасти, соберу, заведу - будем поглядеть :handshake2:
 

VovBot

Участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
76
Реакции
12
Возраст
49
Местонахождение
Красноярский края, Эвенкия, Ессей
Имя
Владимир
Техника
Ski-doo Skandic 600 ACE, Ski-doo Skandic 900 ACE 2021 м.г.
Уважаемые снегоходчики, скиньте пожалуста ссылку по размерам съёмника вариатора, или дайте его размер, ищу не могу найти.
Вот этого.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
Уважаемые снегоходчики, скиньте пожалуста ссылку по размерам съёмника вариатора, или дайте его размер, ищу не могу найти.
Вот этого.
Родным болтом с фумкой и маслом трансмиссионным уж сколько лет пользуюсь для снятия вариаторов. От съёмников отказался,после того,как один обломился и кое как вариатор снял,думал резать придется...
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
где размер переходит с Ф14 на Ф11,5.Делать Ф14.шестигранник под ключ 19/20/21/22 по желанию
IMG_2110.JPG
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
Марку стали забыл указать....
И термичку как делать...
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Марку стали забыл указать....
И термичку как делать...
делал с 40х калили в масле.примерно 35-40ед твердость,после калки обработка.в воде хрупкий.твердость примерно соответствует головочным болтам 10,8 или выше 11,2.диаметр 11,5 сделан 14,чтоб убрать слабое место исключить облом,да и нахрен оно там это занижение.чертеж снят просто с оригинального,лень перерисовывать))))
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Я тоже сделал после резьбы ф14, делал из камазовского болта гбц, до этого также пользовался родным болтом вариатора и фумкой, но когда один, геморойненько на бок заваливать.... Вот и выточил
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.581
Реакции
2.342
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
На BR-250 точил и на VK-540 с сырого шестигранника, затем калил до малинового цвета и в масло какое было.. Работают))
На 600 Асе пользуюсь оригинальным от V-800 остался.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
На BR-250 точил и на VK-540 с сырого шестигранника, затем калил до малинового цвета и в масло какое было.. Работают))
На 600 Асе пользуюсь оригинальным от V-800 остался.
А этот эскиз и есть с в 800
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Случаем кто продает снегоход 600 айс wt?
 

Иван 11 Иваныч

Новенький
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Коми
Имя
Иван
Техника
Буран, Ямаха, Скандик
Всём привет! Кто подскажет новичку по релюшкам и предохранителям, что куда и может что то надо надо на запас приобрести и с собой возить? Ещё интересует квадратный разъём слева, что это вообще такое. Где то в нем коротит и снегоход не работает, шевельнеш и всё опять в норме. IMG_20201009_213920.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу