SKI-DOO SKANDIC 600 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Тоже разок переворачивался, но пока везет стекло целое.
 

ромыч_86

Участник
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
56
Реакции
15
Возраст
46
Имя
Роман
подскажите знатоки электрики, форум рыл не могу найти...
нормы по напряжению генератора.
На холостых напряжение 28 вольт. при оборотах 3-4 тыс до 74 вольт. замеры без нагрузки.
это норма или нет?
если нет то в чем причина.
Реле регулятор сдох, новый китайский греется до 50-60 градусов.
 

Адексей

Участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
92
Реакции
3
Возраст
38
Имя
Алексей
Техника
Скандик 600 асе
Всем привет. УРА наконец победил свой стартер. Щенки взять в автозапчастях ГАЗ,заточил по размеру,припоял ,сальник взял от пилы. Собрал и приплыл каратыш сидит после 6и часовой головоломки нашли его,неправильно был собран. Перебрал и УРА завелась. Завтра в тайгу,на испытания поедем.
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
подскажите знатоки электрики, форум рыл не могу найти...
нормы по напряжению генератора.
На холостых напряжение 28 вольт. при оборотах 3-4 тыс до 74 вольт. замеры без нагрузки.
это норма или нет?
если нет то в чем причина.
Реле регулятор сдох, новый китайский греется до 50-60 градусов.
нет не норма максимум 15 должно быть
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Установленный фирменный бампер, оказался довольно слабым изделием. На небольшой скорости хотел за валить не большую сосну, в результате в перед ней части бампера вмятина, а передняя облицовка вся деформировалась . Верхние боковые лючки не становятся в пазы ( конструктору, который их сконструировал отрубить руки по локоть, шутка, хотя могли бы придумать что- нибудь понадежнее за такое бабло). Теперь вопрос к знатокам, как вернуть ( стянуть) в прежнее положение всю нижнюю облицовку? Спасибо!
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
Фото выложи. Потом я тебя дальше расстраивать начну. Количеством работы и стоимостью з/ч. У меня тоже правая крышечка не садилась и горбиком стояла.... В итоге попадос...
 

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.249
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
Х з что за сосна такая, но фирменный бампер очень сложно сломать. Видимо сосна была большая
 

Адексей

Участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
92
Реакции
3
Возраст
38
Имя
Алексей
Техника
Скандик 600 асе
Наверное очень большая
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
Крышечки не содятся в основном по причине деформации передней балки и алюминиевых конструкций к ней крепящихся.
При этом болты М6,которыми крепятся,срезает как бритвой. А пластиковая лодка,просто ток,сама по себе в верх ну никак не сможет деформироваться без элементов к которым она крепится. Могло еще стакан амморта загнуть,бампер там к нему крепится. Ну это нужно смотреть троекторию удара.Так что сосны толще руки лучше сторонкой объезжать. Дешевле будет. А бампер здесь ни причём.
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Х з что за сосна такая, но фирменный бампер очень сложно сломать. Видимо сосна была большая
Да я его не сломал, слегка деформировалась трубка в перед ней части, да и удар то был не значительный. Неужели от этого могло деформировать от такого слабого удара могло деформировать пере днюю балку? Она, что из пластилина сделана?
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
В этот же день меня с грузом выдергивали из снежной засады другим снегоходом. Стропу цепляли за бампер, возможно из-за этого и произошла деформация нижней части облицовки? Как то все хлипко фины из готовили...
 

Sergey2017

Участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
103
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
новосибирск
Имя
Сергей
Техника
экспедишшен 12года
В этот же день меня с грузом выдергивали из снежной засады другим снегоходом. Стропу цепляли за бампер, возможно из-за этого и произошла деформация нижней части облицовки? Как то все хлипко фины из готовили...
может просто зелелый змий веновен в деформации.а не братья суоми
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
Да я его не сломал, слегка деформировалась трубка в перед ней части, да и удар то был не значительный. Неужели от этого могло деформировать от такого слабого удара могло деформировать пере днюю балку? Она, что из пластилина сделана?
Саму балку могло и не деформировать. Посмотри к чему крепится эта самая балка.....вот после увиденного я и о:) ел,на соплях и алюминиевых треугольничках она держится. Ну и немного на рогах,которые тоже алюминиевые,от руля к балке,трапеция вроде называется. Короче мозги включаю постоянно при езде. Ну или как говорится....тише едешь-меньше должен.
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Саму балку могло и не деформировать. Посмотри к чему крепится эта самая балка.....вот после увиденного я и о:) ел,на соплях и алюминиевых треугольничках она держится. Ну и немного на рогах,которые тоже алюминиевые,от руля к балке,трапеция вроде называется. Короче мозги включаю постоянно при езде. Ну или как говорится....тише едешь-меньше должен.
Спасибо! Буду разбираться!
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
может просто зелелый змий веновен в деформации.а не братья суоми
После сломанного ребра, восемь лет назад, спиртное употребляю только по приезду на зимовье...
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
подскажите знатоки электрики, форум рыл не могу найти...
нормы по напряжению генератора.
На холостых напряжение 28 вольт. при оборотах 3-4 тыс до 74 вольт. замеры без нагрузки.
это норма или нет?
если нет то в чем причина.
Реле регулятор сдох, новый китайский греется до 50-60 градусов.
Здаецца мне, реле регулятор у тебя "не той системы" или массы где то нету.
Но первое - больше похоже на правду.
Или у тебя сдох генератор - а такое бывает, и теперь он палит с ходу любое реле регулятор которые ты ставишь...
 

ромыч_86

Участник
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
56
Реакции
15
Возраст
46
Имя
Роман
как выявить неисправность генератора, как он себя ведет? и все таки напряжение генератора в норме или нет, так утвердительного ответа я и не услышал?
как выглядит оригинальное реле, особые отличия есть?
есть подозрение что дилер воткнул туда китайское, оно попалило провода, блок предохранителей, и пару датчиков, т.к. выдает 17 вольт на клеммах.
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Саму балку могло и не деформировать. Посмотри к чему крепится эта самая балка.....вот после увиденного я и о:) ел,на соплях и алюминиевых треугольничках она держится. Ну и немного на рогах,которые тоже алюминиевые,от руля к балке,трапеция вроде называется. Короче мозги включаю постоянно при езде. Ну или как говорится....тише едешь-меньше должен.
Осмотрел все внимательно, все элементы рамы, балка уголки и прочая хрены все целое, ничего не срезало. Но при этом нижняя боковая черная защита разошлась и образовался зазор мм 10, поэтому верхние желтые боровинки не входят в зацепление. Да и передняя становится, но с зазором. В общем хлипкий узел. Хорошо еще дополнительный бампер поставил, а так бы сосенка была в радиаторе...
 

джосер 1-3

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
365
Реакции
162
Что мешало поставить Новосибирский бампер ?Его помять ,нужно постараться ...
 

джосер 1-3

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
365
Реакции
162
становленный фирменный бампер, оказался довольно слабым изделием. На небольшой скорости хотел за валить не большую сосну, в результате в перед ней части бампера вмятина, а передняя облицовка вся деформировалась .
Не смешите ! Судя по описанию, ехали вы довольно шустро ! Если-бы передвигались не спеша ,то не было - бы и повреждений !:blush:
 
  • Мне нравится
Реакции: vus

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
Осмотрел В общем хлипкий узел. Хорошо еще дополнительный бампер поставил, а так бы сосенка была в радиаторе...
Имхо, лучше вообще не ставить ни чего, чтоб надежды не было ,что продавить можно
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Не смешите ! Судя по описанию, ехали вы довольно шустро ! Если-бы передвигались не спеша ,то не было - бы и повреждений !:blush:
Дело было так. Под засел слегка, подкопил и затем не
Не смешите ! Судя по описанию, ехали вы довольно шустро ! Если-бы передвигались не спеша ,то не было - бы и повреждений !:blush:
А дело было так. Позасел слегка, подкопал ходовку и затем не садясь на снегоход газанул. Снегоход выскочил и по инерции прокатился еще пару метров и уперся бампером в сосенку. Результат помятый бампер и деформация передней пластиковой панели. По много летнему опыту Викинга, аналогичные сосенки ломал на скорости, при чем бампер стоял дюралевый стоковый. Отсюда вывод конструкция фирменного дополнительного бампера и пластиковой облицовки хлипкая, видимо все сделано из дрянного китайского пластика... Коллеги будьте осторожны. Восстановлю конечно сам, но осадочек останется...
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Василий, проверь геометрию стаканов в месте крепления кронштейнов. Я после пары ударов бампером деформировал стаканы и стойки начало закусывать при полном отбое.
А с пластиком я никаких проблем не испытывал. Отличный пластик.
 
  • Мне нравится
Реакции: vus

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
пласмас нормальный, а когда поставить доп.бампер, то все считают, что он защитит от всего, но при этом, защита эта может принести ещё больше вреда, она портит облицовку, может загнуть стойки, без неё, ну отвалица часть трансформера, так её можно и на место поставить, а деревца до 5см и без защиты можно проехать
 
  • Мне нравится
Реакции: vus

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Василий, проверь геометрию стаканов в месте крепления кронштейнов. Я после пары ударов бампером деформировал стаканы и стойки начало закусывать при полном отбое.
А с пластиком я никаких проблем не испытывал. Отличный пластик.
Спасибо Санек, попробую!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу