SKI-DOO SKANDIC 600 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.241
Реакции
338
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
На праздники решил прокатиться. На улице минус 24. В холодному гараже, прогрел тепловой пушкой. Так тяжело завелся с четвертого раза, а если в тайге возле зимовья заморозить, наверное и не заведется?
Непонятно вообще нах.й его в -24 пушкой греть!? Конденсата нагнать побольше и везде!?
 

Pixar_andrey

Участник
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
85
Реакции
6
Имя
Андрей
Техника
BRP skidoo scandic swt 600 ace 2013
Непонятно вообще нах.й его в -24 пушкой греть!? Конденсата нагнать побольше и везде!?
Обычно свою асю в морозы грею жидкостным подогревателем, который на 110v с питанием от дэски. В ноябре на охоте деска подломалась, пришлось заводить после ночи в -35 внаглую, и нормально завёлся.
А вот на праздники морозы подударили, было -45. Опять сучка деска подвела, так и не смогли завести. И лампой грели паяльной и палатку соорудили и всяческие танцы с бубном не помогли.
В общем отремонтировали деску, час погрелся и завёлся
Хочу ебешпехер поставить, уже приобрёл
 

Pixar_andrey

Участник
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
85
Реакции
6
Имя
Андрей
Техника
BRP skidoo scandic swt 600 ace 2013
Непонятно вообще нах.й его в -24 пушкой греть!? Конденсата нагнать побольше и везде!?
Насчёт конденсата совершенно верно, греть надо или снизу (поддон с маслом, к которому не подлезешь) или антифриз любым подогревателем
 

Pixar_andrey

Участник
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
85
Реакции
6
Имя
Андрей
Техника
BRP skidoo scandic swt 600 ace 2013
Вообщем до 35 вполне реально завести, если Аккум хороший. Под сорок уже не заведётся
 

Pixar_andrey

Участник
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
85
Реакции
6
Имя
Андрей
Техника
BRP skidoo scandic swt 600 ace 2013
У меня знакомый делает проще, на 900ке аське. На ночь укрывает морду снежа одеялами и брезентами, снизу ещё снегом окапывает. Заводит его, движка доходит видимо до кипения и глохнет. Ночью ещё раз прогревает.
С утра без проблем заводит
Интересно 600асе также заглохнет сам?! Никто не пробовал
 

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
Также глохнет от перегрева, на месте не постоять с заведенным движком долго, надо тунель охлаждать
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Насчёт конденсата совершенно верно, греть надо или снизу (поддон с маслом, к которому не подлезешь) или антифриз любым подогревателем
Я назреваю пушкой воздух внутри гаража, на снегоход не направляю, потому что он весь пластмассовый, расплавится. Выход вижу один: ставить Эбершпехер или хранить в теплом гараже, как всегда делал на Севере. Заводить при минус 30 на холодную, издевательство над движком.
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Вот честно.
Перестань истерить. Пугать людей.
Любой твой пост - " всеееее пропалооооо"
Надоел..
Надеюсь люди меня услышат, и перестанут тебя читать в исреричныхпостах
А ты не читай. Ну если плохо заводится при минус 24, что тут поделаешь. Я понимаю, что ты живешь на сайте, уважаемый и по всей вероятности являешься дилером Врп, конечно тебе хотелось бы слышать одно хорошее, но к сожалению не получается, ты уж извини дорого Константин...
 

milnur2009

Новенький
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
28
Реакции
2
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Ильнур
Техника
SKI-DOO Skandic SWT 600 ACE
Стоит вроде ровно. А как еще можно аммортизаторы проверить, на оджим вроде как одинаковые.
 

milnur2009

Новенький
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
28
Реакции
2
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Ильнур
Техника
SKI-DOO Skandic SWT 600 ACE
На ровной твердой поверхности он у тебя ровно стоит? Если нет то смотри амортизаторы.
Стоит вроде ровно. А как еще можно аммортизаторы проверить, на оджим вроде как одинаковые.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
А ты не читай. Ну если плохо заводится при минус 24, что тут поделаешь. Я понимаю, что ты живешь на сайте, уважаемый и по всей вероятности являешься дилером Врп, конечно тебе хотелось бы слышать одно хорошее, но к сожалению не получается, ты уж извини дорого Константин...
Я всю технику покупаю за свои. Могу себе пока такое позволить.
К БРП никогда отношения не имел.
В -42С заводил 900асе далеко не один раз.
Ты вечно обманываешь. Очень нехочу, что бы люди делали выводы с твоих сообщений на форуме.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Стоит вроде ровно. А как еще можно аммортизаторы проверить, на оджим вроде как одинаковые.
За ручки на лыжах вдумчиво поднимай по очереди. Усилие смотри и щелчки, скрипы. Если все одинаково - то все норм.
 

milnur2009

Новенький
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
28
Реакции
2
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Ильнур
Техника
SKI-DOO Skandic SWT 600 ACE
За ручки на лыжах вдумчиво поднимай по очереди. Усилие смотри и щелчки, скрипы. Если все одинаково - то все норм.
Пробовал никаких челков нет. Сегодня перекинул стойку и лыжи с права на лево, завтра поеду протестирую. Если будет также подлыжки пошире буду искать.
 

аграрий 2

Старожил
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1.249
Реакции
13
Возраст
57
Местонахождение
сибирь матушка.
Имя
земляк 2
Техника
был викинг-3,теперь ети про-550.скандик СВТ600асе и еще разная.
Я всю технику покупаю за свои. Могу себе пока такое позволить.
К БРП никогда отношения не имел.
В -42С заводил 900асе далеко не один раз.
Ты вечно обманываешь. Очень нехочу, что бы люди делали выводы с твоих сообщений на форуме.
вы у него про пробег на аське спросите, и сколько времени она у него.в предыдущих постах он писал.:down:он до сих пор не знает разницы между 4- тек и е-тес.а советы пачками дает:lol:
 

Адексей

Участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
92
Реакции
3
Возраст
38
Имя
Алексей
Техника
Скандик 600 асе
Пробовал никаких челков нет. Сегодня перекинул стойку и лыжи с права на лево, завтра поеду протестирую. Если будет также подлыжки пошире буду искать.
Не пойму СТОЙКИ И ЛЫШИ местами менял или только лыжи?
 

Рус1

Участник
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
183
Реакции
4
Местонахождение
Ухта
Имя
Руслан
Техника
СF X6, Линкс 59 600 АСЕ
Также глохнет от перегрева, на месте не постоять с заведенным движком долго, надо тунель охлаждать
Даже если не перегреется, через 15 мин. все равно отключится (защита от дурака)
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Я всю технику покупаю за свои. Могу себе пока такое позволить.
К БРП никогда отношения не имел.
В -42С заводил 900асе далеко не один раз.
Ты вечно обманываешь. Очень нехочу, что бы люди делали выводы с твоих сообщений на форуме.
Константин, я Вас не разу на форуме не оскорбил и обращаюсь к Вам, как к не знакомому мне человеку на Вы. У Вас видимо были пробелы в воспитании или жизнь не сложилась? Прошу в предь здесь не хамить, идите к себе в тему, там привыкли к Вашему хамству....
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Ипать :D не встать ............. Костян , а ведь можно же и культурнонахуйпосылать:(
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Вот честно.
Перестань истерить. Пугать людей.
Любой твой пост - " всеееее пропалооооо"
Надоел..
Надеюсь люди меня услышат, и перестанут тебя читать в исреричныхпостах
Поддержу! Очередная чушь, заводится прекрасно! Многократно заводил при температуре ниже 30гр, всегда заводится с первого раза! В прошлом году заводил в -41, просто ради интереса, завелся с первого раза, чуть дольше пришлось помаслать, чем обычно, прогрел и заглушил.
Гараж у меня с теплый, но загоняю, только для ТО и на лето.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Непонятно вообще нах.й его в -24 пушкой греть!? Конденсата нагнать побольше и везде!?
Есть еще одна интересная особенность.
Пушки, что на соляре , без отдельного выхлопа. Реально выжигают кислород в воздухе. В таком помещении вообще любая техника заводиться хуевато.
 

джосер 1-3

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
365
Реакции
162
Пусть стоит в зимнем режиме ( на улице ) - Ему тепло противопоказано ..:)
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Ипать :D не встать ............. Костян , а ведь можно же и культурнонахуйпосылать:(
Олег, приветище.
Дык задача ненахуйпослать, а убедить форумчан, что пишет персонаж - не стоит брать за истину.
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Поздравляю всех с Новым годом! Удачи в новом году!
 

Cukotan

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
242
Реакции
19
Местонахождение
ЧАО.г.Анадырь
Имя
Сергей
Техника
vk-540 3,tundra lt 550(был),скандик вт 600 айс,сарепт суза 40
В хозяйстве 600ася без подогревов заводится в-56 тяжело ,не спервого раза и тяжелым боем в движке ,но заводится.главное хороший акум и топливо желательно полный бак.
 

sibmost

Участник
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
103
Реакции
10
Местонахождение
Иркутск
Техника
Тундра 600 АСЕ
Приветствую коллеги. На моей тундре стоит такой же движок, мб кто сталкивался, перепост:
Вылез новый трабл, вернее обнаружился, вылез он года 4 назад, появилась течь тосола в районе помпы.
Вчера отрезав 2 хомута, отвел в сторону 2 провода из щели между помпой и коробочкой с ребрами (кстати что это?) при прогазовке на непрогретом двигле, в сторону этой коробки прямо поливает. Вероятно при нагреве это проходит, тк подливал всего 2 раза за 4 года 100+150мл....
Кто сталкивался - что делать?
Прокладка или сама помпа?
Как разобрать?
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу