SKI-DOO SKANDIC 600 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail

Адексей

Участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
92
Реакции
3
Возраст
38
Имя
Алексей
Техника
Скандик 600 асе
Я когда когда готовил снегоход к сезону, вариатор чистил полностью. Налета черого не Было. Вчера прокатился 10 минут возле гаража и он появился
Проверь состояния ремня и смотри пружину на вареаторе. У меня ремень выступаер по зубчики.
 

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
Проверь состояния ремня и смотри пружину на вареаторе. У меня ремень выступаер по зубчики.
Ремень должен быть вровень с канавками (которые между зубчиков). А так да - получается пружина ведомого варика как причина...
 

Адексей

Участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
92
Реакции
3
Возраст
38
Имя
Алексей
Техника
Скандик 600 асе
Ну сам зубчик над вариком торчить скоко он 3-4 мм. На тайгу служебной была токая херь после обслуживания неправельный преднатяг сделали на павышеной буксавал
 

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
Ну сам зубчик над вариком торчить скоко он 3-4 мм. На тайгу служебной была токая херь после обслуживания неправельный преднатяг сделали на павышеной буксавал
Зубчик торчит. А впадина между зубцами - вровень с тарелкой
 

Адексей

Участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
92
Реакции
3
Возраст
38
Имя
Алексей
Техника
Скандик 600 асе
Сейчас на за бортом -35 ночью было -39 стало интересно пошел в гараж, завелся со 2го раза, "красавчик"
 

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
Сейчас на за бортом -35 ночью было -39 стало интересно пошел в гараж, завелся со 2го раза, "красавчик"
С другом один раз в -48 заводили. Долго, минут 5 с перерывами. Зато научились "обманывать" электронику ))) Завели
 

Pixar_andrey

Участник
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
85
Реакции
6
Имя
Андрей
Техника
BRP skidoo scandic swt 600 ace 2013
Где-то в ветке писали про топливный насос на 600асе, с каким автомобильным он одинаков ??
 

Адексей

Участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
92
Реакции
3
Возраст
38
Имя
Алексей
Техника
Скандик 600 асе
Я поставил от 10ки немного пришлось повозиться с подгонкой посадочного места. На 10ки оно чуть больше деаметром
 

Адексей

Участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
92
Реакции
3
Возраст
38
Имя
Алексей
Техника
Скандик 600 асе

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
Где-то в ветке писали про топливный насос на 600асе, с каким автомобильным он одинаков ??
От мазды подходит, но на экзисте цена такого насоса 13-14 тысяч. Я искал и нашел китайский насос kr1111p. По фишке подходит (переделывать ненадо) и он аналог маздовского насоса. Цена 1500. Правда давление какое он дает - не знаю. Если у кого есть другие номера подходящих по фишке и параметрам насосов - напишите их каталожные номера...
 

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
Сначала кнопкой прокручиваешь стартер пару-тройку раз чтобы аккум разошелся. Потом как только он начинает при запуске схватывать кратковременно чуть-чуть нажимаешь газ. Это надо почувствовать. Если больше жмешь - электроника отрубает подачу топлива (чтобы перелива не было). Жать надо совсем чутку. Только так и заводим когда ниже -43...
 

Адексей

Участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
92
Реакции
3
Возраст
38
Имя
Алексей
Техника
Скандик 600 асе
Ну как на авто сначало свет включаеш чтоб акб возбудился. Я себе поставил диодную полоску назад, как раз можно и её использовать как возбудитель акб.
 

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
От мазды подходит, но на экзисте цена такого насоса 13-14 тысяч. Я искал и нашел китайский насос kr1111p. По фишке подходит (переделывать ненадо) и он аналог маздовского насоса. Цена 1500. Правда давление какое он дает - не знаю. Если у кого есть другие номера подходящих по фишке и параметрам насосов - напишите их каталожные номера...
Кстати еще есть GIP-511 он тоже подходит. Только надо фишку по полярности поменять (на нашем плюс и минус наоборот стоит).
Порылся в архивах... Еще подходит японский насос GIP-511. Фишка у него подходит и полярность такая же. Только сколько давит тоже не знаю
 

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
Ну как на авто сначало свет включаеш чтоб акб возбудился. Я себе поставил диодную полоску назад, как раз можно и её использовать как возбудитель акб.
там вопрос в другом - как тихонько нажать на газ когда начал схватывать
 

Виталий 51

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Реакции
10
Возраст
35
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Skandic SWT 600 ACE, Lynx Ranger 550f
Ремень должен быть вровень с канавками (которые между зубчиков). А так да - получается пружина ведомого варика как причина...
А как проверить пружину на вариаторе?
 

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
А как проверить пружину на вариаторе?
Разобрать ведомый вариатор и проверить целостность пружины визуально, а также посмотреть втулку и посадочное. Кстати возможно заедание при износе или задирах втулки. Если ведомый изначально работал нормально, то жесткость пружины мерить не надо (никто ведь без вашего ведома пружину вам не поменял :) Как разберете - все надо почистить и вытереть насухо (никакой грязи и смазки быть не должно).
Да и еще - при снятии ремня на нейтрали покрутить ведомый - должен легко без ремня крутиться от руки. Если с напругой - надо смотреть подшипник, который за ведомым стоит. Мы с Сергеем (mazayserg) на тему подшипников общались - он советовал промазывать не реже чем каждые 5 тысяч подшипник, который за ведомым и подшипник на валу гусянки (который за тормозным диском).
 

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
Кстати еще есть GIP-511 он тоже подходит. Только надо фишку по полярности поменять (на нашем плюс и минус наоборот стоит).
Порылся в архивах... Еще подходит японский насос GIP-511. Фишка у него подходит и полярность такая же. Только сколько давит тоже не знаю
Первую часть предложения не правильно написал. Имел ввиду что еще есть насосы bosh 0580453453 (и аналоги), только надо фишку входящую менять. А китайский насос kr1111p - не понятно вырез в посадочном квадрате (куда фишка вставляется) в какую сторону - на экзисте разные картинки по разному: так что может на нем надо фишку менять. Если без переделок то пока у меня только один вариант - GIP-511. Цена по состоянию на 23.01.2018. в районе 3 тысяч и производитель Япония... Давление он выдает 3.9 атм. Если у кого есть другие каталожные номера - напишите.
 

Jorik86

Участник
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
151
Реакции
3
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
BRP зимой, а летом на чем придется
Все вместе поменял. И лыжи и аммортизатор с пружиной. Покатался на выходных по лесу, разницу не заметил, также валиться на право. Теперь буду подлыжки пошире искать.
Да забей на это, все БРП-шки при остановке валятся на право, если поставишь уширители - в пухляке нормально морда не тонет, но управление теряется на 30-40%
 

Виталий 51

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Реакции
10
Возраст
35
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Skandic SWT 600 ACE, Lynx Ranger 550f
Разобрать ведомый вариатор и проверить целостность пружины визуально, а также посмотреть втулку и посадочное. Кстати возможно заедание при износе или задирах втулки. Если ведомый изначально работал нормально, то жесткость пружины мерить не надо (никто ведь без вашего ведома пружину вам не поменял :) Как разберете - все надо почистить и вытереть насухо (никакой грязи и смазки быть не должно).
Да и еще - при снятии ремня на нейтрали покрутить ведомый - должен легко без ремня крутиться от руки. Если с напругой - надо смотреть подшипник, который за ведомым стоит. Мы с Сергеем (mazayserg) на тему подшипников общались - он советовал промазывать не реже чем каждые 5 тысяч подшипник, который за ведомым и подшипник на валу гусянки (который за тормозным диском).
Всё что Вы говорите, я уже всё сделал и не один раз. Толку нет
 

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
Всё что Вы говорите, я уже всё сделал и не один раз. Толку нет
Еще раз посмотрел Ваше видео (правда опять без звука). Померьте длину Вашего ремня и расстояние от центра болта ведущего вариатора до центра болта ведомого. Уж очень у Вас свободно ремень ходит... Напишите здесь какие цифры получились, а я у себя расстояние померю и сравним...
 

Виталий 51

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Реакции
10
Возраст
35
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Skandic SWT 600 ACE, Lynx Ranger 550f
Еще раз посмотрел Ваше видео (правда опять без звука). Померьте длину Вашего ремня и расстояние от центра болта ведущего вариатора до центра болта ведомого. Уж очень у Вас свободно ремень ходит... Напишите здесь какие цифры получились, а я у себя расстояние померю и сравним...
Ок, завтра после суток вечером заеду и померю
 

Виталий 51

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Реакции
10
Возраст
35
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Skandic SWT 600 ACE, Lynx Ranger 550f
Еще раз посмотрел Ваше видео (правда опять без звука). Померьте длину Вашего ремня и расстояние от центра болта ведущего вариатора до центра болта ведомого. Уж очень у Вас свободно ремень ходит... Напишите здесь какие цифры получились, а я у себя расстояние померю и сравним...
У меня между вариаторов расстояние 3см.
 

Адексей

Участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
92
Реакции
3
Возраст
38
Имя
Алексей
Техника
Скандик 600 асе
От болта до болта которые крепят вариаторы
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу