SkiDoo/Polaris Snowmobiles 2016

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

PhilippD

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
255
Реакции
4
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Филипп
Техника
Freeride 144 15', Summit XM 155/3 16', Axys 800 163/3.2 17', Axys 850 155/3 19', Summit 850 154/3 19'
Что то какое то унынье на форуме, поэтому предлагаю пофантазировать, диллеров поделиться слухами. Кто что ожидает от 2016 модельного ряда (а потом сравним, кто у нас ясновидящий :smartass: )

Как уже стало известно, тесты SkiDoo пройдут в апреле в Шерегеше) полагаю что сами новинки появятся в конце марта :blink: :D

Лично меня, интересует горная линейка. Полагаю, в этом году если не появится координально новый корпус SkiDoo, то:
- на 154, и ниже поменяются поворотные кулаки, как на 163 и 174. (Сворованные у SLP). С ними снегоход едет гораздо лучше траверсом, проще валится, больше угол разворота лыж.
- уменьшат вес выхлопной банки
- сделают т3 на 154

Не думаю что появится Литровый двигатель, хотя быть может появится заводской турбокомплект, как на Maverick side by side.

:clap:
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Не так давно смотрел передачу по телеку. Так там показывали звезд кино и их новые телефоны, все сказали что у них самые новые, на вопрос в чем отличие от старых, на которые поменяли и как это сказывается на функциональности они так и не смогли ответить, ибо ничего революционного не было, а вся эта мышиная возня связана с требованиями, которые предъявляет производитель к дизайнеру- создание эффекта новизны.
Я это к тому, что мне абсолютно пофигу что там ожидается в модели, в которую всеми силами пытаются внести что то, что для людей, которые еще не поняли что все это пои**нь называется как бы революционные новшества. Несите деньги, напишут что много всего нового, но вот это все настолько отлично от прошлогодней или позапрошлогодней или позапозапрошлогодней модели ? Или от снегоходов, которые были лет пять назад? К черту это! Разводка галимая.
 

Oleg RUS

Ветеран
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
3.477
Реакции
6
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Олег
Техника
Проха Доминатор 163" Гризли 700
С паласом все понятно. AXIS- стоит у многих дилеров, подходи, щупай, с него и наклепают горников и кросачей. Высверленный вал, электрический масляный насос, прикольное крепление пластика (грыжа на левой боковине-херня полная). Электроники теперь выше крыши, проблемы будут в первый год стопудов. Как бы не повторилась история с М8 в старой будке, "лучшее-враг хорошего". Утили поларис так и останутся в каменном веке, про ценник молчу.
Брп традиционно скинет по 100г с каждой детали подвески- итого 2кило, продолжатся эксперементы с лыжами и настройками подвески. Главные косяки- "лишние" 20 кило и наклонное рулевое не устранят.
Рад буду ошибиться в лучшую сторону.
ИМХО....
 

1ton

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
215
Реакции
15
Возраст
43
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Антон
Техника
Summit X 800 REV-XM, Outlander Max 650 XT G2
Пора бы уже поставить светодиодные фары для снижения веса и габаритов оптики. Логично вынести вперед лыжи, как сейчас принято в тюнинге. Тем более особого роста себестоимости снегохода это не повлечет. Да, рулевое у Саммитов можно достаточно дешево поправить, о чем упоминает Олег.
Новая платформа у Скиду - вряд ли, на XP 5 лет ехали, и ещё пару лет после этого Sammit с Ptek пару лет потихоньку продавали.
 

Ruslan I

Участник
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
99
Реакции
1
Имя
Руслан
Техника
Polaris Pro RMR 800 2013
Новым будет способ приобретения этой техники. Типа меняю квартиру в центре на снегоход марки.... и т. д.
 

SergeyXC

Ветеран
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3.671
Реакции
15
Местонахождение
Chicago US
Имя
Sergey
Oleg RUS написал(а):
С паласом все понятно. AXIS- стоит у многих дилеров, подходи, щупай, с него и наклепают горников и кросачей. Высверленный вал, электрический масляный насос, прикольное крепление пластика (грыжа на левой боковине-херня полная). Электроники теперь выше крыши, проблемы будут в первый год стопудов. Как бы не повторилась история с М8 в старой будке, "лучшее-враг хорошего". Утили поларис так и останутся в каменном веке, про ценник молчу.
Олег, вот ты меня и отговорил от поласа 2016, я уже готов был заказывать по сноучеку :D
Двигатель 2 сезона уже обкатывают на Axis, все "детские болезни" должны были исправить ;)
Oleg RUS написал(а):
Брп традиционно скинет по 100г с каждой детали подвески- итого 2кило, продолжатся эксперементы с лыжами и настройками подвески. Главные косяки- "лишние" 20 кило и наклонное рулевое не устранят.
Рад буду ошибиться в лучшую сторону.
ИМХО....
Здесь все сложнее, в этом году выйдет E-TEC 2, на какой платформе хз. Скорее всего появится Т3 154.
По ценам BRP скорее всего опустят ближе к лету на какой-то усредненный уровень.
Продажи будут 2-х значных цифр и сразу задумаются ;)
 

WalkMan

Старожил
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
1.951
Реакции
7
Местонахождение
Иркутск
Имя
Александр
Техника
Катаю на разной...
Новый саммит 163Т3 едет не хуже паласа. Уже на уровне.
За двигатель голова не болит.
Бенза при горном катании жрет в ДВА раза меньше!
Я уже посматриваю на саммит.
Палас всем хорош кроме того что ездишь как на пороховой бочке и ждешь когда двиг наебнется…
 

Андрей 22

Участник
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
77
Реакции
0
Местонахождение
Алтай
Имя
Андрей
2016 будет рекордным годом для Skidoo
-Новый Шасси для всех, больше, смелее лучше!
-Новые Двигатели для нового шасси - больше, ETEC2, Turbo 4 ходов, да и Mach Z возвращается !!
-Это Будет двигаться в 126 дюймов пути, чтобы заменить 120, Renegade идет на 145 дюйма!
-GPS Стандарт на всех санях
-Дополнительный Рыхлитель льда на всех санях
-дополнительная Цвета для всех санках
-Электронный дроссельной заслонки для ЕТЕС как АСЕ
-Ace Переезжает в 1200 4 цил с турбонаддувом (Mach Z)


И список можно продолжать! Таким образом, ya'll лучше подождать, прежде чем покупать новый сани в этом году ... жаль, что я бы подождал!

Если вы хотите знать, просто позвоните им! http://www.dootalk.com/forums/topic/958 ... ew-months/
 

Oleg79

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
542
Реакции
2
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Олег
Техника
Freeride, Axis, KTM500EXC+Timbersled
WalkMan написал(а):
Новый саммит 163Т3 едет не хуже паласа. Уже на уровне.
За двигатель голова не болит.
Бенза при горном катании жрет в ДВА раза меньше!
Я уже посматриваю на саммит.
Палас всем хорош кроме того что ездишь как на пороховой бочке и ждешь когда двиг наебнется…
Он такой же легкий и резкий как палас?
Уже месяц как катаю на фрирайде (поменяны звезды, лежит комплект 36" подвески, но пока не тороплюсь менять). Прошка стояла и ждала пружину вариатора. В воскресенье все таки взял прошку, т.к. выезжали с женой. Если просто сказать что есть разница- это не сказать ничего. После месяца на фрирайде прошка просто ракета, легкая, управляемая ракета!!!
Брал саметы у друзей, думал что с моим фрирайдом что то не то, не едет, так ведь ни у кого не едет!-)
Через 30 минут кайфа раздался щелчок и проха встала, срезало болт приводного ремня на валу :D :D :D Пробег 1100км уже
Ну и кстати на счет экономии топлива не заметил особых преимуществ за техникой превосходства. Что бенза что масла кушает не стесняется.
 

PhilippD

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
255
Реакции
4
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Филипп
Техника
Freeride 144 15', Summit XM 155/3 16', Axys 800 163/3.2 17', Axys 850 155/3 19', Summit 850 154/3 19'
Андрей 22 написал(а):
2016 будет рекордным годом для Skidoo
-Новый Шасси для всех, больше, смелее лучше!
-Новые Двигатели для нового шасси - больше, ETEC2, Turbo 4 ходов, да и Mach Z возвращается !!
-Это Будет двигаться в 126 дюймов пути, чтобы заменить 120, Renegade идет на 145 дюйма!
-GPS Стандарт на всех санях
-Дополнительный Рыхлитель льда на всех санях
-дополнительная Цвета для всех санках
-Электронный дроссельной заслонки для ЕТЕС как АСЕ
-Ace Переезжает в 1200 4 цил с турбонаддувом (Mach Z)


И список можно продолжать! Таким образом, ya'll лучше подождать, прежде чем покупать новый сани в этом году ... жаль, что я бы подождал!

Если вы хотите знать, просто позвоните им! http://www.dootalk.com/forums/topic/958 ... ew-months/
:popcorn: :popcorn: :popcorn: там всем форумом этого парня теперь стебут, и вся ветка не о чем :beer: ни один диллер 100%но не знает что будет, и может лишь предполагать, а паренек выдал все как будто с разработчиками пообщался, ну да ладно.


:king: Не думаю что БРП одновременно обновит двигатель и шасси.... (слабый маркетинговый ход)
 

fvs58

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
208
Реакции
3
Местонахождение
Томск
Имя
Виктор
Техника
Тайга Патруль 551
:popcorn: Интересная тема. Планирую совершить сделку в 2015-м
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.832
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
Андрей 22 написал(а):
Это Будет двигаться в 126 дюймов пути, чтобы заменить 120, Renegade идет на 145 дюйма!
Это похоже на правду.
156-й трак, вместо 154-го.
 

Андрей К

Ветеран
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
2.030
Реакции
346
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО с. Нижняя Пёша
Техника
Expedition sport 900 ACE 2014 AC BC 570XT (09) Каз5м2+Suzuki F25 V-Twin
Извините за вопрос: 2 дюйма в длине гуси много решают на горнике? Это равнозначно 2 лишним дюймам члена? :)
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Любопытно, 800 етек и 900 асе на ренжер 49 поставят или нет.
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
rk1973 написал(а):
Любопытно, 800 етек и 900 асе на ренжер 49 поставят или нет.
800-етес, скорее - нет. Рама у 49-го слабовата.
900 асе,думаю,на этот год умышленно отложили.
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.832
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
Андрей К написал(а):
Извините за вопрос: 2 дюйма в длине гуси много решают на горнике? Это равнозначно 2 лишним дюймам члена? :)
Длиной чужих членов никогда не интересовался. И Вам не советую.
Извиняюсь за оффтоп.
 

PhilippD

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
255
Реакции
4
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Филипп
Техника
Freeride 144 15', Summit XM 155/3 16', Axys 800 163/3.2 17', Axys 850 155/3 19', Summit 850 154/3 19'
Андрей К написал(а):
Извините за вопрос: 2 дюйма в длине гуси много решают на горнике? Это равнозначно 2 лишним дюймам члена? :)
есть стандартные размеры гусянок у производителей.
3х дюймовка есть только 156, 163, и 174.
156 расчитана на палас, но встанет и на брп с некими доработками. Она еще поуже...
 

Sergey Karlov

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
481
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Барнаул
Техника
SUMMIT X 175″ 850 E-TEC
154 T3 не представляю для чего. Всем сомневающимся относительно Т3 в сравнении с паласом советую одно - покатайте, сами сделаете вывод. Моё мнение - Т3 гораздо интересней. Разница в 15 кг не столь существенна для 150+ лс. Важней развесовка и адекватная настройка подвески. На крайняк тюнинговые банка и элементы подвески... В сочетании с НАДЁЖНЫМ движком дают удовольствие от катания, а не напряг, когда всё нае...ся. ИМХО.
 

SergeyXC

Ветеран
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3.671
Реакции
15
Местонахождение
Chicago US
Имя
Sergey
Имхо T3 нужна коробка ременная ;)
 

SergeyXC

Ветеран
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3.671
Реакции
15
Местонахождение
Chicago US
Имя
Sergey
Для более легкого и лучшего подрыва.
 

Sergey Karlov

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
481
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Барнаул
Техника
SUMMIT X 175″ 850 E-TEC
Вы Т3 пробовали с хорошей банкой?
 

SergeyXC

Ветеран
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3.671
Реакции
15
Местонахождение
Chicago US
Имя
Sergey
Причем тут банка? Если Вы о прямоточной банке, то это доп провал, а не доп мощность, уже не сколько раз в разных темах это "терли" и даже графики выкладывали.
Я лично противник прямоточной банки.
И на ответ ездил ли я с банкой, да.
Провал был. Да, если сравнивать со стоковой

На Т3 я не ездил, осматривал в живую. Но судя по видео тухловато подрывает.

Подрыв у горняка, главный фактор.
В снежике подрыв зависит от настройки варика и коробки.
Я никогда раньше не верил в палас что он едет на уровень выше. Но по воле случая в этом году себе купил 163. Проехал уже 400км и впечатления :up:
Я так же как и вы заказал Т3 163, но мне привезли 174. Я отказался от 174 и купил Pro 163.
Главный плюсы: подрыв(ременная коробка) и более легкий вес.

Денис с Филиппом в этом году сделали эксперимент: два почти одинаково тюнингованных саммита, но у Дениса ременная коробка, и они сами признаются - подрыв лучше!
 

WalkMan

Старожил
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
1.951
Реакции
7
Местонахождение
Иркутск
Имя
Александр
Техника
Катаю на разной...
У меня прошка трехдюймовая. С удовольствием бы поменялся на саммит T3.
Диванные райдеры - покатайте на т3 в нормальных условиях а потом рассуждайте.
 

timkors

Новенький
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Сахалин
Имя
Тимофей
Техника
Polaris Dragon RMK, PRO RMK, RZR S, SKIDOO T3/164
6 лет катал на поласе, дракон, рмк, прошка. В этом году пересел на Т3 - 164. Доволен как слон. Не чуть не жалею.
По многим показателям прошку уделывает. Главное двигатель отличный
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу