Мотобуксировщик Мухтар-7 вариатор

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Водитель котопса

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
222
Реакции
83
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мухтар
Созвонился с трудом с Ижевском. Действительно ориент. В Москве говорят есть форвард -цена та-же.
В принципе все запчасти для ирбиса в страну идут через эту вот контору никонора: http://irbismotors.ru/about/ расположеную по адресу http://irbismotors.ru/contacts/. И если, скажем, там сказали что корпуса промвала (L=428mm) МУХТАР-7 не будет - то значит его не где не будет. А воще, компания Ирбис, судя по ответам на письма по адресу info@irbismotors.ru, не считает продажу запчастей выгодным бизнесом.И это надо учитывать при покупке их техники.
 

Alexzeiss

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
402
Реакции
44
Имя
Александр Евгеньевич
Техника
Буксировщик "Мухтар"
... компания Ирбис,... не считает продажу запчастей выгодным бизнесом.И это надо учитывать при покупке их техники.
Для компании "Ирбис" важно, что бы человек купил их поделки, после чего, вы становитесь для них просто раздражителем, как муха в комнате.
Что бы понять какие запчасти можно заказать, посмотрите http://irbismotors.ru/upload/iblock/9ab/Каталог запчастей. IRBIS МУХТАР-7.pdf , где есть каталожный номер, те и поставляются.
 

Водитель котопса

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
222
Реакции
83
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мухтар
Для компании "Ирбис" важно, что бы человек купил их поделки, после чего, вы становитесь для них просто раздражителем, как муха в комнате.
Что бы понять какие запчасти можно заказать, посмотрите http://irbismotors.ru/upload/iblock/9ab/Каталог запчастей. IRBIS МУХТАР-7.pdf , где есть каталожный номер, те и поставляются.
Заказать у них - да можно, и то если вы являетесь дилером.
А вот когда будут поставки и будут ли вообще, этих каталожных номеров, одному богу известно.
 

Толян13

Активный участник
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
208
Реакции
16
Возраст
71
Местонахождение
Р. Мордовия
Имя
Анатолий Иванович
Техника
Буксировщик Мухтар, и другая малая техника и транспорт.
Кто то полирует тарелки варатора- сегодня штурмовал глубокй снег и как всегда мой Ариент перегрелся ,снега подкинул -аж кипит. Подумал весь нагрев происходит от пробуксовки ремня по тарелкам вариатора.
Замотовал тарелки вариатра крупной шкуркой,что бы увеличить сцепление- дал нагрузку по глубокому снегу, проверил тарелки вариатора не перегрелись чуть теплые, даже рука держит.
 

Озерный

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
264
Реакции
37
Местонахождение
Кстово. Нижегородская обл.
Имя
Алексей Юрьевич.
Техника
Мухтар
Кто то полирует тарелки варатора- сегодня штурмовал глубокй снег и как всегда мой Ариент перегрелся ,снега подкинул -аж кипит. Подумал весь нагрев происходит от пробуксовки ремня по тарелкам вариатора.
Замотовал тарелки вариатра крупной шкуркой,что бы увеличить сцепление- дал нагрузку по глубокому снегу, проверил тарелки вариатора не перегрелись чуть теплые, даже рука держит.
Вот а я войлок на дрель приделал,шлифовал а надо было наоборот.
 

Водитель котопса

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
222
Реакции
83
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мухтар

Озерный

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
264
Реакции
37
Местонахождение
Кстово. Нижегородская обл.
Имя
Алексей Юрьевич.
Техника
Мухтар

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..
Сам ремень опять наверное быстро отпалирует.
У меня стоит ещё Ориент:Chih:..Катаю в основном в две тушки ( я и в санях один)По голому льду троих волочит без всяких последствий для вариатора и ремня.Профилактику делаю после каждого выезда:Crazy:.Заметил разницу в работе варика с полированными тарелками и не много "прошершавлинными" . С шершавыми тарелками варик работает плавнее,ремень выглядит естественно.На полированных с грузом страгивается как то "сопливо",вяло,как будто с проскальзыванием ремня.Ремень после поездок выглядит как будто засаленный,так что я.. "ЗА".. то,что полировать "как котовы....:Uhmylka:" тарелки не нужно. ..(ИМХО)
 

Озерный

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
264
Реакции
37
Местонахождение
Кстово. Нижегородская обл.
Имя
Алексей Юрьевич.
Техника
Мухтар
У меня стоит ещё Ориент:Chih:..Катаю в основном в две тушки ( я и в санях один)По голому льду троих волочит без всяких последствий для вариатора и ремня.Профилактику делаю после каждого выезда:Crazy:.Заметил разницу в работе варика с полированными тарелками и не много "прошершавлинными" . С шершавыми тарелками варик работает плавнее,ремень выглядит естественно.На полированных с грузом страгивается как то "сопливо",вяло,как будто с проскальзыванием ремня.Ремень после поездок выглядит как будто засаленный,так что я.. "ЗА".. то,что полировать "как котовы....:Uhmylka:" тарелки не нужно. ..(ИМХО)
Вы тоже крупной наждачной обрабатывает,или есть какой другой способ?
 

BIG.ХL

Участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
101
Реакции
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Ильшат
Техника
Ш.нива, ПВХ+МТР5, Мухтар14

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР

Alexzeiss

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
402
Реакции
44
Имя
Александр Евгеньевич
Техника
Буксировщик "Мухтар"

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..
Вы тоже крупной наждачной обрабатывает,или есть какой другой способ
Наждачкой,но не крупной...Протёр всё бензином,чтобы смыть все каки,лёгонько мелкой (почти нулёвкой) наждачкой чуть повазюкал по тарелкам.Протёр опять бензом,помазал где нужно и собрал...
В то-же время возникает вопрос,- как отразится на износе тарелок?
Ну если усердно потереть крупной наждачкой всю зиму с утра и до вечера,то наверняка появится и минус и возможно дырки в тарелках.А лёгкий глянец лично меня не смущает..
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Отражение на износе тарелок-одно. Плюс.
Когда болят зубы-принятие анальгина мера временная и вредная для здоровья и кошелька. Либо лечить.либо удалять.Третьего не дано.
 

Водитель котопса

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
222
Реакции
83
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мухтар
Как не изгаляйся, а Ориент по любому минус кошельку и нервам. Добиваться от него нормальной работы - зря время тратить уже не говоря о деньгах. Сам на собственной шкуре все прелести Ориента испытал. На одни ремни столько потратил денег, что можно было купить два форварда или чо дригое... благо альтернативы ща дофига.
 

Озерный

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
264
Реакции
37
Местонахождение
Кстово. Нижегородская обл.
Имя
Алексей Юрьевич.
Техника
Мухтар
Как не изгаляйся, а Ориент по любому минус кошельку и нервам. Добиваться от него нормальной работы - зря время тратить уже не говоря о деньгах. Сам на собственной шкуре все прелести Ориента испытал. На одни ремни столько потратил денег, что можно было купить два форварда или чо дригое... благо альтернативы ща дофига.
А размер шайбочки под ведомый Форварда не подскажите? Знаю только 4мм ширина.
 

Водитель котопса

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
222
Реакции
83
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мухтар
А размер шайбочки под ведомый Форварда не подскажите? Знаю только 4мм ширина.
Внутренний 16 мм. Внешний зависит от трубы из которой она делается. У меня была медная толстостенная - от неё и отпилил.
 

Озерный

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
264
Реакции
37
Местонахождение
Кстово. Нижегородская обл.
Имя
Алексей Юрьевич.
Техника
Мухтар

Толян13

Активный участник
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
208
Реакции
16
Возраст
71
Местонахождение
Р. Мордовия
Имя
Анатолий Иванович
Техника
Буксировщик Мухтар, и другая малая техника и транспорт.
Как не изгаляйся, а Ориент по любому минус кошельку и нервам. Добиваться от него нормальной работы - зря время тратить уже не говоря о деньгах. Сам на собственной шкуре все прелести Ориента испытал. На одни ремни столько потратил денег, что можно было купить два форварда или чо дригое... благо альтернативы ща дофига.
Форварда обязательно приобрету и устанавлю- приобрел впрок ремни к Ориенту- как все использую так и переделаю. Благодарность Сереге- все нам рассказал и по полочкам разложил, имею в виду установку вариатора Форвард.
Вопрос был по обработке тарелок шкуркой: у мне греется ведущий- его и заматовал. Снял ремень, завел дрыг и тарелкам прислонил крупную наждачную шкурку, лучше наверное разобрать, да чёт лень было.
 

Озерный

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
264
Реакции
37
Местонахождение
Кстово. Нижегородская обл.
Имя
Алексей Юрьевич.
Техника
Мухтар
Форварда обязательно приобрету и устанавлю- приобрел впрок ремни к Ориенту- как все использую так и переделаю. Благодарность Сереге- все нам рассказал и по полочкам разложил, имею в виду установку вариатора Форвард.
Вопрос был по обработке тарелок шкуркой: у мне греется ведущий- его и заматовал. Снял ремень, завел дрыг и тарелкам прислонил крупную наждачную шкурку, лучше наверное разобрать, да чёт лень было.
Спасибо за информацию. Ремни Ориэнт должны подойти на Форвард.сделать скос на наждаке. Делается легко. Если ремни на Форварде служат дольше ,на сколько дольше будите ездить на этих ремнях.
 

Водитель котопса

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
222
Реакции
83
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мухтар
Думаю что уж лучше вам этот сезон докатать на Ориенте а на следующий установить Форвард или ещё чего .... , потому что осталось всего два месяца катать, как раз и укатаете запас ремней. А на следующий год, может и корпус промежуточного вала в продаже появится, тогда можно будет форвард собрать один в один.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу