Мотобуксировщик Мухтар-7 вариатор

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Озерный

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
264
Реакции
37
Местонахождение
Кстово. Нижегородская обл.
Имя
Алексей Юрьевич.
Техника
Мухтар
Думаю что уж лучше вам этот сезон докатать на Ориенте а на следующий установить Форвард или ещё чего .... , потому что осталось всего два месяца катать, как раз и укатаете запас ремней. А на следующий год, может и корпус промежуточного вала в продаже появится, тогда можно будет форвард собрать один в один.
Зачем менять полностью,если и так нормально работает. Менять будем по мере необходимости.
 

Водитель котопса

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
222
Реакции
83
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мухтар
Зачем менять полностью,если и так нормально работает. Менять будем по мере необходимости.
Тоже верно. Эх, была бы у меня возможность прокатится на родном Форварде для сравнения, или поездить параллельно с ним, тогда бы уже точно сказал - есть ли смысл полной замены или лучше ограничиться полумерами как сейчас.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР

Озерный

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
264
Реакции
37
Местонахождение
Кстово. Нижегородская обл.
Имя
Алексей Юрьевич.
Техника
Мухтар
Тоже верно. Эх, была бы у меня возможность прокатится на родном Форварде для сравнения, или поездить параллельно с ним, тогда бы уже точно сказал - есть ли смысл полной замены или лучше ограничиться полумерами как сейчас.
Да думаю большой разницы нет. У вас скорость побольше. Ремень терпит. Может так и лучше. Не плохо бы сравнить.
 

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200
У нас в арсенале есть в продаже форвард правда цены не помню,и мухтаровский и родной у родного помоему ведущий больше чем у мухтара.
 

Водитель котопса

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
222
Реакции
83
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мухтар
Что в МСК и области нет владельцев Мухи 7 с форвардом?
У меня буксировщик эксплуатируется на даче под Киржачом Владимирская область. Но и в Москве и на даче не встречал Мухтаров в основном Ямахи, Стелсы,Arctic Catы и прочая дорогостоящая техника. Из буксировщиков поподались Ёрш и Чинук. Хотя в магазинах везде продают М 7.
 

Озерный

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
264
Реакции
37
Местонахождение
Кстово. Нижегородская обл.
Имя
Алексей Юрьевич.
Техника
Мухтар
У меня буксировщик эксплуатируется на даче под Киржачом Владимирская область. Но и в Москве и на даче не встречал Мухтаров в основном Ямахи, Стелсы,Arctic Catы и прочая дорогостоящая техника. Из буксировщиков поподались Ёрш и Чинук. Хотя в магазинах везде продают М 7.
Я у себя тоже ни одного Мухтар не видел. И с запчастями в Нижнем Новгороде проблема ,приходится заказывать в других городах. Если кто найдёт вариатор Форвад Мухтр7 подешевле сообщите . Думаю многим будет интересно.
 

PavlyHa

Новенький
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
41
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Томская обл.,Чаинский р-он,с.Подгорное.
Имя
Павел
Техника
Мухтар 7
Сегодня изготовил пружинки из 9мм сантехнического троса.Пощупал на оцупь,грузики тяжело разжимаются.В воскресенье буду пробовать.Кто-то ездит на таких пружинах???
 

Водитель котопса

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
222
Реакции
83
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мухтар
Сегодня изготовил пружинки из 9мм сантехнического троса.Пощупал на оцупь,грузики тяжело разжимаются.В воскресенье буду пробовать.Кто-то ездит на таких пружинах???
Я ездил на 26 ой странице этой темы. Разгон и скорость чуть похуже чем на родных 7мм по укатке но на глубоком снеге, мне показалось что даже лучше. Не врывается.
 
Последнее редактирование:

PavlyHa

Новенький
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
41
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Томская обл.,Чаинский р-он,с.Подгорное.
Имя
Павел
Техника
Мухтар 7
Я читал на 26-й странице.Я и писал там про то, что родная одна вытянулась,я ее укоротил.В четверг ездил на рыбалку,она опять вытянулась,опять укоротил.Вот решил поменять.Кажется жестковато.
 

Водитель котопса

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
222
Реакции
83
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мухтар
Я читал на 26-й странице.Я и писал там про то, что родная одна вытянулась,я ее укоротил.В четверг ездил на рыбалку,она опять вытянулась,опять укоротил.Вот решил поменять.Кажется жестковато.
Пока не прокатитесь не поймёте.Потом напишите, какие ваши впечатления?
 

PavlyHa

Новенький
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
41
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Томская обл.,Чаинский р-он,с.Подгорное.
Имя
Павел
Техника
Мухтар 7
Сегодня смотрел как работает вариатор(без нагрузки) с пружинами из сантехнического троса 9-ки. Разницы большой не увидел,в принципе все так же,ремень не доходит до верха шктва около 2-3мм.Также было с заводскими пружинами.В среду поеду на рыбалку,опробую под нагрузкой.На всякий случай сделал пружинки из троса диаметром 6мм,если не понравится поменяю на них.Потом отпишусь.
 

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..
Наконец то выточили вал.Вчера собрал для испытаний.Погоняли вокруг гаражей по ухабам и колдобинам,разогнаться не где.Скорость по пересечёнке 27км,страшно.Надо будет по реке по прямой попробовать.Варик работает как у меня на Хонде,стоит спокойно самохода нет,немного добавляю газ,плавно трогается,затем по мере добавления газа разгоняется.Я вчера обалдел,с первого раза всё заработало.Впечатление по сравнению с ориентом,небо и земля.Запаса мощности двигателя достаточно
Валерий Александрович,сезон в полном разгаре!После переделки уже наверное есть что рассказать народу про свой вариатор..Не могли бы Вы поделиться впечатлениями..
 

Вложения

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар
Хотел погонять нынче, лёд встал снега навалило наледь, на лёд не сунешься даже пешком, воды почти по колено.Ну вода замёрзла в роди бы можно, собрался ехать, тут Инфарктий посетил, теперь не раньше чем через месяц.Погоняв в прошлый сезон могу сказать глядя как трахаются со всякими вариками я свой ни на что не буду менять. Ездил и даже не думал,что он есть. Работает как часы.Если есть вопросы с удовольствием отвечу.
 

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..
Выздоравливайте !! Спасибо за ответ..
 

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар
Просто если есть возможность изготовить втулку для установки ведущего шкива, то всё получится. Фото и чертежи есть выше, могу пояснить порядок сборки и регулировки. Не дорого надёжно вес не увеличивается.Ремень практически не изнашивается. так как не является сцеплением.
 

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар
Это Форвард под 25 вал.
 

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар
Где то выше были ссылки где искать.
 

Жиган 777

Участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
124
Реакции
1
Местонахождение
Новг.обл.
Имя
женя
Техника
Duster, мухтар, Suzuki 2.5
Очень давно на форум не заходил. У меня две псины, одна с ориентом (моя), другая с форвардом (родственника). Если чего померить надо или сравнить, то могу помочь, правда не быстро. Вопрос, никто не продаёт форвард (не срочно) ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу