NEW CFMOTO X5 H.O. EPS - отзывы, впечатления.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
Спасибо за участи... буду ждать фото:handshake2:
 

Racer-Man

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
249
Реакции
4
Спасибо за участи... буду ждать фото:handshake2:

Собственно сам разъем куда и нужно подключать розетку, так же видно три отверстия для крепления родной розетки прицепа.

А здесь под номером 17 артикул той самой родной розетки, их там два артикула, какой правильный не знаю... и в чем разница тоже не знаю! :)
 
Последнее редактирование:

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
Спасибо, :handshake2:
настают выходные 17 в Х-Мансийске квадробиатлон http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/78422/page-21 :revinmotion: можно поучаствовать.....
Я Поеду поглядеть.... после прицепом займусь.
розетки отличаются разъемами
7020-150800.jpg
62330.jpg
 

Racer-Man

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
249
Реакции
4
Хорошее мероприятие!:up:
Хочется поучаствовать даже, но вот много ли там 500-ка сможет...handshake
Сергей, вы будете участвовать или только в качестве зрителя?
 

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
Я только смотреть....
Организаторы говорят, что трасса не сложная, не подготовленные квадры справятся....
 

Андрей-НК

Новенький
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
27
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
Cfmoto x5 HO EPS LYNX Ranger 49 E-TEC 600
Срочно! Подскажите какой куда тормозной шланг прикручивать к суппорту ?
 

Вложения

Воркутинец Димон

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
281
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
BRP GT 700, Квадр СF MOTO X6, Outlander 4WD.

robakn

Новенький
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Роберт
Техника
Yamaha Grizzly 700
Cfmoto X5 EPS H.O. Проехал первую 1000 километров.
Так как ветка профильная для данной модели Напишу несколько слов о квадроцикле
Квадроциклом очень доволен.
Местность у нас равнинная, болотистая. В таких условиях квадр показывает себя с самой лучшей стороны. Небольшой вес, хорошая тяга, легко дозируемая в грязи позволяет верхами проскакивать грязь, где садится CFMOTO X8.
Изначально мой квадр приезжал с покатушек самым грязным. Особенно сильно забрасывало с задних колёс, задних внешних кромок, грязь полетала вверх и чуть вперёд и под таким минометным обстрелом весь квадроцикл оказывался под слоем грязи.
Затем я поставил расширители пластиковые, те которые продают дилеры за 6000 рублей.
Отличные расширители, прочные, мягкие, гибкие.
Квадр стал приезжать после покатушек намного чище, раз в 5 или 10. Но керхером лазить в колесные арки стало сложнее.
Конечно почти сразу Поставил защиту днища.
Грязи набивается под неё очень много, вычищать её трудно.
Ещё про грязь.
Квадроцикл с завода весь закрыт пластиком, вычистить из под него грязь очччень трудно. На сегодня, на постоянной основе снял с левой стороны часть пластика, тот, что крепится на 3-х болтах вокруг круглой крышки с ручным стартером. при езде грязь туда особо не летит, а мыть стало удобнее.
Думаю, чтобы ещё такого отрезать или снять для более удобной мойки.
Есть квадрики более приспособленные для отмывания грязи, например как это ни банально, Arctic Cat 1000 Mud pro, такой ездит с нами, у него корпус просвечивает насквозь, дыры кругом, мыть его удобнее гораздо .

Поводом для написания сообщения послужило вот что:
во время предпоследних покатушек вылезла проблема:
Если остановиться даже в небольшой грязи или среди болота, то квадр при попытке тронуться с места не набирает обороты и глохнет. Если отпустить при этом курок газа, то он снова выходит на холостые обороты.
Через несколько попыток квадр может все таки тронуться с места.

Если же тронулся, набрал двигатель обороты, то дальше едет отлично, максимальную скорость набирает.

Если заехал в грязь и сбросил обороты, то квадр останавливается и глохнет. Откуда его можно вытащить только буксиром, так как сам он с места уже не трогается. Точнее, если предварительно погазовать на нейтралке, то он попытается тронуться, колеса сделают 1/4 оборота и глохнет.

Проблема плавающая, иногда ненадолго исчезает.
Думал что намок наконечник свечи. Перед крайними покатушками наконечник, провод и высоковольтную катушку хорошенько обработал жидкостью для защиты электропроводки.
Не помогло.

Резюме:
Заводится отлично.
Работает на холостых хорошо.
После набора оборотов двигателем Тянет хорошо.
На малых оборотах тягу не даёт.

Подскажите, в чем может быть дело?
P.S. Сегодня выезжал на квадра из гаража для помывки, он даже на ровном полу с трудом тронулся. Потом постоял заведённым и нормально поехал.

Может совпадение или нет, но когда квадр едет нормально, встроенный в панель приборов вольтметр показывает 14.2 в, когда не может тронуться 13.7 в. и меньше.
Аккумулятор проверил - заряжен.
 
Последнее редактирование:

robakn

Новенький
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Роберт
Техника
Yamaha Grizzly 700
Добавлю: сегодня перематывал трос лебёдки при заведённом двигателе. И при включения. намотки лебёдки практически без нагрузки квадр едва не заглох !!! Выглядела эта попытка заглохнуть примерно также как и при попытке тронуться.
Похоже, что дело где то в электричестве.
 

docent78rus

Новенький
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
22
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
cfmoto x5 h.o eps
Добрый вечер!
Сдох аккумулятор!!!!
Родной стоит 13т.р.
Может кто то ставил аналог (подешевле)?
Посоветуйте пожалуйста!
С уважением, Сергей
 

Max88

Новенький
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
42
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Тюменская область уватский район
Имя
Макс
Техника
X5 N O. Техники много.
Здравствуйте всем. Может кому пригодится моя проблема и как я её решил. Завёл квадр поехал, на высоких оборотах работал отлично, только остановился с места уже не съехать, начинает глохнуть и так помаленьку газуешь и он начинает ехать. Смотрю на панель приборов а датчик показывает 11.3.делаю вывод не идёт зарядка. Приезжаю домой, разбираюсь и вижу что визуально все исправно. Начинаю разбирать боковой левый пластик и вижу под ним обуглевшую фишку, три провода (жёлтых они же подходят к реле ) идут с двигателя от генератора. После осмотра понял что перетерло тягой включения передач после чего тупо замкнула. Проверил цешкой провода, генератор жив. Очистил с крутил все это дело и запустил движок, зарядка пошла.
 

Max88

Новенький
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
42
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Тюменская область уватский район
Имя
Макс
Техника
X5 N O. Техники много.
Ребята подскажите пожалуйста может кто имел дело с амортизаторами задними. Проблема вот в чем :одному ездить было нормально а вот в 2 ем уже начинает цеплять аркоми при малейшей повороте и кочки. Пробовал поджать пружину гайкой, Не помогло. До упора уже дотянул и все равно шоркает об край крыла. Может кто менял или дорабатывыл как. Подскажите пожалуйста. Или купить новые такие же, нехочеться.
 

Puup

Новенький
Регистрация
6 Июн 2015
Сообщения
28
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
CF500ho
Добрый вечер!
Сдох аккумулятор!!!!
Родной стоит 13т.р.
Может кто то ставил аналог (подешевле)?
Посоветуйте пожалуйста!
С уважением, Сергей
Поставил китайский - покупал в автомагазин за 6тр. Производитель Delta.
 

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
Соревнования в выходные...
image-19-09-16-10-41.jpg
image-19-09-16-10-41-1.jpeg
 

Arbidol

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
30
Реакции
2
Возраст
45
Max88 кулаки задние переверни
 

alexoid2

Старожил
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
1.740
Реакции
130
Возраст
46
Местонахождение
Когалым ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Снежик, квадрик
Добавлю: сегодня перематывал трос лебёдки при заведённом двигателе. И при включения. намотки лебёдки практически без нагрузки квадр едва не заглох !!! Выглядела эта попытка заглохнуть примерно также как и при попытке тронуться.
Похоже, что дело где то в электричестве.
Проверь клеммы аккума.
Из собственной практики: если при запущенном двигателе снять клеммы с аккумулятора квадр глохнет!
 

Max88

Новенький
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
42
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Тюменская область уватский район
Имя
Макс
Техника
X5 N O. Техники много.

Arbidol

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
30
Реакции
2
Возраст
45
Всмысле перевернуть? Кулаки это которые шприцевать нужно? Расскажи пожалуйста поподробнее если не трудно
снимаешь колесо, откручиваешь две гайки крепящие болт кулака. выбиваешь (экстрактируешь) болты, преворачиваешь кулак.
сборка аналогична разборке
 

operator777

Новенький
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
42
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
М.О. Мытищи
Имя
Александр
Техника
CF Moto X 5 H.O.
снимаешь колесо, откручиваешь две гайки крепящие болт кулака. выбиваешь (экстрактируешь) болты, преворачиваешь кулак.
сборка аналогична разборке
Кулаки НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЙТЕ это почто 90% СНЯТИЕ С ГАРАНТИИ из-за внесение изменений в конструкцию ПРОВЕРЕНО!!!!!!! Да и 3 см просвета не спасут.
И в дополнение к электрике: необходимо помимо самих клемм на АКБ проверить минусовой провод на раму. Открутить пролить медной смазкой и закрутить на место.
 

Racer-Man

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
249
Реакции
4
Тоже думаю что пару см не стоят того чтобы переворачивать кулаки... Мало того что гарантия, так еще не понятно как шрус будет себя чувствовать, пыльники в грязи и в снегу, да и вообще сам привод. Может лучше резину по больше поставить... На 27-28 к примеру...
 

robakn

Новенький
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Роберт
Техника
Yamaha Grizzly 700

И в дополнение к электрике: необходимо помимо самих клемм на АКБ проверить минусовой провод на раму. Открутить пролить медной смазкой и закрутить на место.
Судя по плавающему характеру неисправности дело таки в электрическом контакте.
Клеммы аккумулятора закручено крепко, на постукивание по клеммам напряжение не реагирует. Завтра откручу, смажу смазкой "для клемм аккумуляторов" :). Минусовой провод на раму пока не нашёл. Вероятно где-то под передним багажником.
 

Max88

Новенький
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
42
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Тюменская область уватский район
Имя
Макс
Техника
X5 N O. Техники много.
Кулаки НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЙТЕ это почто 90% СНЯТИЕ С ГАРАНТИИ из-за внесение изменений в конструкцию ПРОВЕРЕНО!!!!!!! Да и 3 см просвета не спасут.
И в дополнение к электрике: необходимо помимо самих клемм на АКБ проверить минусовой провод на раму. Открутить пролить медной смазкой и закрутить на место.
Горантии и так нет. Слишком много доработка сделал сам. А поднять хочу потомучто амортизатор просел до такой степени что гайка регулировочеая затянута до конца. Новый покупать дорого. Вот и хочу судьбу нае....ть. Пока переворачивал кулаки заметил что спал шноркель с выхода вариатора точнее его сдернуло палкой я так думаю. Задний обод с внутренней стороны пробил камнем, буду пробовать ставить камеру. Всем спасибо за советы. Как всё сделаю отпишусь помогло нет
 

Racer-Man

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
249
Реакции
4
Бачок антифриза после установки выноса остался на родном месте или вместе с радиатором ушел на верх?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу