NEW CFMOTO X5 H.O. EPS - отзывы, впечатления.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Porscheнь

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
583
Реакции
6
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Артем
Всем привет. Вопрос в очередной рас по сходразвалу. Если руль чуть криво стал (скорее всего после удара или хз - даже не заметил) - но квадр при этом едет норм - можно смело тягами отрегулировать при условии что они не гнуты? Смущает электроусилитель - ничего в нем крутить не нужно?
 

Mishka-bl

Новенький
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Тульская обл., Новомосковск
Имя
Михаил
Техника
CFmoto X5 h.o. eps камуфляж
78 страница соседнего форума. Это по брызговикам. Уже так 2500 км откатал. спина всегда чистая. Иногда отрывает, когда в дебри попадаешь. Но легко поправить
 

Вложения

Алмин

Новенький
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
61
Имя
Александр
Техника
CFMoto H5 OH
Доброго времени суток всем. Может кто подскажет причину расплавления грузов в вариаторе? CFmoto500 HO . Канадский.
 

Miskevich

Прохожий
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Константин
Техника
CFMOTO X5 H.O.
Всем привет!
На Ашоте возникла следующая проблема:
При нажатии на тормоз (любой - справа, слева, ножной) - на приборке загорается индикатор N (нейтраль).
Есть у меня подозрение, что накрылась вот такая штука (на фото). Это диод, который установлен в главной косе. Отдельно он не продается, только в сборе с косой :)
Отсюда и вопрос:
Может кто сталкивался с этим диодом? На что его можно заменить? Может подходит от чего-нибудь похожего или паять придется...

Ну и если есть у кого-нибудь другие версии что же сломалось - буду признателен.
 

Вложения

Racer-Man

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
249
Реакции
4
А не может быть такое что, где-то перетерло проводку и следствие идёт замыкание. Или вы проверили сам диод и выяснили что он неисправен? Потому как перетирание проводки на ашоте имеет место быть.
 

Miskevich

Прохожий
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Константин
Техника
CFMOTO X5 H.O.
А не может быть такое что, где-то перетерло проводку и следствие идёт замыкание. Или вы проверили сам диод и выяснили что он неисправен? Потому как перетирание проводки на ашоте имеет место быть.
Хорошая идея насчет перетирание проводки. Но так то вроде на косе нет внешних повреждений, посмотрю более внимательно.
До квадрика доберусь на выходных, хочу попробовать поменять местами диоды (там их несколько). Если что-то поменяется, значит дело в диоде. Если нет - буду проводку всю осматривать более тщательно
 

Racer-Man

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
249
Реакции
4
На руле перетерается, под приборной панелью смотреть надо я думаю. Прозвонить можно.
 

Алмин

Новенький
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
61
Имя
Александр
Техника
CFMoto H5 OH
Помогите!!!!!
Доброго времени суток всем. Может кто подскажет причину расплавления грузов в вариаторе? Они стали квадратными. CFmoto500 Х5 OН .
 

Racer-Man

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
249
Реакции
4
Шноркеля стоят? Какой пробег? Если можно фото этих грузовиков.
 

Алмин

Новенький
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
61
Имя
Александр
Техника
CFMoto H5 OH

Шноркеля не стоят, по бродам глубоким не ездил. Пробег около 400 км.
 

Алмин

Новенький
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
61
Имя
Александр
Техника
CFMoto H5 OH

Racer-Man

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
249
Реакции
4
Не работают стопаки. Нажимаю тормоз, любой, стопаки не загораются. Что может быть?
 

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
Что это значит?
Причин может быть куча, от предохранителя, до лампочек.......
посмотри общий разъем, проверь питание на лягушках, проводка может где перетерлась - порвалась или на контактах сгнило - окислилась............ искать надо.
 

Racer-Man

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
249
Реакции
4
Предохранителя на стоп сигнал нет. Есть реле и оно щелкает. Лампочки одни на всё. Если горят габариты значит разъём главный в порядке. Проводка с салона у меня в гофре заложена.
Понятно и так что надо искать... я задал вопрос потому что может кто-то сталкивался с этим.
 

Lisiy35

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
469
Реакции
94
Местонахождение
Вологда
Имя
Иван
Техника
Yamaha venture MP, BRP Lynx Boondocker, CF MOTO X5 H.O.
А у меня другая проблема! не могу подобрать шрус задний!
Официалы дали мне оригинал, а он не подходит. от других моделей тоже не смогли подобрать.
Квадр 2014 года.
Может кто сталкивался?
 

Racer-Man

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
249
Реакции
4
От x4 попробуйте, вроде как там все одинаковое.
 

ZhidAndr

Новенький
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
59
Имя
Андрей
Техника
Cf moto x5 h.o
После активных покатушек был слышен скрежет, скрип в рулевом управлении. Разобрал всю морду в надежде найти причину. В общем проблема была в рулевом карданчике, верхний болт потерял резьбу, почему так не понятно. Не так давно подтягивал его. Купил болты по длиннее и закрутил с контргайкой. Проблема ушла.

В процессе ремонта нашел два не подключенных провода. Первый отвечал за включение света тормоза от левой ручки (задний тормоз), второй за постоянное включение ходовых огней дневного света. Теперь при нажатии на левую/правую ручку, на ножной тормоз - начинает гореть стоп сигнал. Ходовые огни горят отдельно от фар всегда (как и должно быть по инструкции). Только теперь у меня постоянно горит значок габаритов на панели, вот думаю так и должно быть или нет?
П
 

ZhidAndr

Новенький
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
59
Имя
Андрей
Техника
Cf moto x5 h.o
Подскажите про провода. Недавно приобрел бу. проблемы с электрикой. Сгорает реле поворотов. Поставил от ВАЗа с надписью "LED" пока работает. Пока искал причину нашел две фишки пустые. Куда их подоткнуть.
 

Sakhalinski

Новенький
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Имя
константин
Техника
cf moto x5 h.o.
Подскажите куда копать. Во время очередной покатушки на приборной панели загорелся индикатор системы управления двигателем EFI, и прыгнула температура охлаждающей жидкости. В чем может быть причина и куда копать????
 

Racer-Man

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
249
Реакции
4
Ну глянь, может где потекло (антифриз).
 

Racer-Man

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
249
Реакции
4
Сошёл с ума электро усилитель. Завожу квадрик, руль влево до упора сам поворачивает, пытаюсь поставить ровно или вправо, идёт тяжело. Отпускаю руль опять влево уходит. Скидывал акум, не помогает. Ошибок по усилителю на приборке не мигает. Что может быть и как лечить? Гарантия кончились месяц назад :D
 

Sakhalinski

Новенький
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Имя
константин
Техника
cf moto x5 h.o.
Антифриз в норме.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу