ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Влад1957

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
613
Реакции
112
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Влад
Техника
Хивус 10 Шерп
Владея Шерпом я никогда и ни при каком двигателе не собирусь заезжать на такие препятствия. Это вовсе не нужно. Как на утилитарном снегоходе двигаться по склонам траверзой с санями и пассажиром. Прелесть Шерпа в том, что он закончен таким как есть и не нуждается в доугом двигателе совершенно для всех назначенных ему задач.
Все люди разные,и всем разное нужно. Титаныч экстремал по жизни,один из самых отчаянных людей,которых я встречал. Для него Шерп слишком спокойный. Шерп-это проект,сделанный для максимального удовлетворения потребностей определенной группы покупателей. Даже с этим двигателкм можно значительно увеличить динамику,однако производитель этого не делает именно в свете вышеизложенного.
 

DJT

Старожил
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
1.839
Реакции
225
Местонахождение
Russia
Имя
omicron
Техника
900 турбо эксп , 900 скандик, 850 эксп, самет 850
Для экстрима есть другая техника. Слава богу эту полосу в жизни я пережил без критических потерь. Настало время неспешно путешествовать. От того я счастлив, что вы сделали то, что мне необходимо. Кстати в ролике парень на РМК придуривается. Конечно на нем этот склон можно преодолеть легко.

Добавив скорости Шерпу вы добавите аварийности. Не стоит забывать что как таковой подвески на этой машине нет от того нет и диагонали. Нет омологированных сидений с четырехточечными ремнями и рамы безопастности. Шерп прекраен как он есть!
 

DJT

Старожил
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
1.839
Реакции
225
Местонахождение
Russia
Имя
omicron
Техника
900 турбо эксп , 900 скандик, 850 эксп, самет 850
Влад! Чем вы меряете величину экстрима? Какими понятиями? Сломанными ногами и шеей? Или желанием упасть откуда то? Шерп есть одна из самых экстремальных машин современности дающая самое главное в этом самом понятии. БЕЗОПАСНОСТЬ.
 

Влад1957

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
613
Реакции
112
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Влад
Техника
Хивус 10 Шерп
Влад! Чем вы меряете величину экстрима? Какими понятиями? Сломанными ногами и шеей? Или желанием упасть откуда то? Шерп есть одна из самых экстремальных машин современности дающая самое главное в этом самом понятии. БЕЗОПАСНОСТЬ.
Я меряю величину экстрима узостью группы людей,которая сможет справится с техникой,минимально выполнив задачу, без потери жизни/здоровья. Для Шерпа эта группа достаточно широка,для спотивного мотоцикла она уже,для истребителя,например,совсем узка.
 
  • Мне нравится
Реакции: DJT

DJT

Старожил
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
1.839
Реакции
225
Местонахождение
Russia
Имя
omicron
Техника
900 турбо эксп , 900 скандик, 850 эксп, самет 850
Точно! От того все как сделано так и прекрасно! Всего хватает! Отточить качество каждого узла и мелкий тюнинг по потребностям.
 
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
108
Реакции
22
Возраст
64
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Всем сектантам :) С кем лично познакомился привет :handshake2: обижать ваше творение не хотел. просто высказал лично свою точку зрение по поводу Шерпа и его исключительности . Другие кулибины тоже не дремлют и это оч хорошо для прогресса в легком вездеходостроении и конкуренции . Дайте людям колеса по адекватной
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Без подвески это нереально. А с подвеской это будет уже совсем другая машина.

У меня и подвеска дай бог каждому и максималка за 70, все равно больше 20-30 не гонишь. Скорость нужна только по бетонке, но Шерпу это не надо
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Всем сектантам :) С кем лично познакомился привет :handshake2: обижать ваше творение не хотел. просто высказал лично свою точку зрение по поводу Шерпа и его исключительности . Другие кулибины тоже не дремлют и это оч хорошо для прогресса в легком вездеходостроении и конкуренции . Дайте людям колеса по адекватной
И не говори, с колесами прям детектив какой то. Я уже грозился попротыкивать кое кому)))))
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Всем сектантам :) С кем лично познакомился привет :handshake2: обижать ваш луноход не хотел. просто высказал лично свою точку зрение по поводу Шерпа и его исключительности во все времена года. Другие кулибины тоже не дремлют и это очень хорошо для прогресса в легком вездеходостроении и конкуренции . Дайте людям свои колеса по адекватной цене и посмотрите через год че будет (хохлам я так понял вы не продавали. они сами сп...ли для своего Тора) Уже насчитал клонов ( по принципу) порядка 10 шт . так это наверно не все еще пишутся и выкладывают на ютуб свои творения. Да и чет ни кто про поломки не пишет.... вроде пробеги нормальный должны быть у первых Шерпов . А ведь даже ракеты стоимостью не один ярд ломаются и выходят из сторя... Мир ваше дому. И я за конструктивный честный диалог !
 
  • Мне нравится
Реакции: DJT

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис

TImka21213

Участник
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
151
Реакции
27
Возраст
54
Имя
Тимофей
Техника
Шерп
Нет омологированных сидений с четырехточечными ремнями и рамы безопастности.
Рама есть (квадратная труба большого сечения сразу за сидениями), была проверена на "крэш-тестах" с переворотами: нужно быть пристегнутым, чтобы не выпадать из-под её защиты.
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
Герасим - экспериментатор)))
"Ставим суперконденсаторы на вездеход Шерп ! Модуль холодного запуска двигателя до -55 градусов!"
 

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти
Герасим - экспериментатор)))
"Ставим суперконденсаторы на вездеход Шерп ! Модуль холодного запуска двигателя до -55 градусов!"
Хорошая штука , только ценник огорчил
 

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
Хорошая штука , только ценник огорчил
Цена понятие относительное.. Если после "посадки" АКБ придется идти пешком до цивилизации 50-100 км, да ещё и в 30 градусный мороз, думаю о цене не задумаешься.
 

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
Все таки лучше Вебастой погреть 20 минут, жалко мотор, так насиловать рука не поднимается, тем более это дизель с турбиной, его при температуре ОЖ ниже -10 вообще вредно заводить((( ИМХО.
 

701

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
229
Реакции
27
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
hilux
Идея с конденсаторами давно не нова . В данном случае можно сказать не закончена да и по параметрам низка.
Заводить двигатель без мокрой вбасты на морозе от -15 издевательство полное и уменьшает моторесурс в разы. Железофосфатные по температуре для -30 через пару месяцев придется просто выкинуть. Поэтому в идеале в одном корпусе титанатные аккумуляторы с сионисторами 3000 фарат и BMS 1000 А.
 
Последнее редактирование:

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
В свете последних событий, я называю это "принцип луноходов" - выложи пару фоток, а ссылку на альбом нам на форуме не надо.
Так же и здесь получилось наверно, несколько фоток выложено на форумы, а остальное запрятано как обычно в заначках.:locked:
 

701

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
229
Реакции
27
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
hilux
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
108
Реакции
22
Возраст
64
Все таки лучше Вебастой погреть 20 минут, жалко мотор, так насиловать рука не поднимается, тем более это дизель с турбиной,
Вы не поняли главной фишки конденсаторного пуска.
Не оказывались в ситуации, когда после ночевки в машине вебаста высасывала весь аккумулятор? Мотор теплый, а стартер не крутит.
Вот в этой ситуации как раз конденсатор потихоньку зарядится от полусевшего аккумулятора малым током, а потом уже именно конденсатор будет бодро крутить стартер.
 

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
Вы не поняли главной фишки конденсаторного пуска.
Не оказывались в ситуации, когда после ночевки в машине вебаста высасывала весь аккумулятор? Мотор теплый, а стартер не крутит.
Вот в этой ситуации как раз конденсатор потихоньку зарядится от полусевшего аккумулятора малым током, а потом уже именно конденсатор будет бодро крутить стартер.
Читайте внимательно в каком посте я писал про холодный, жесткий пуск. Все фишки кондеров я прекрасно знаю и без Ваших "пояснений".
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу