ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Мурза

Новенький
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
35
Реакции
6
Возраст
54
Имя
Андрей
Техника
Разная
Да нормально там всё, так как и должно было быть. Говорил же Петровичу, что рано пока хвастаться, неизвестно как будет с надёжностью. Сделай кузов, нагрузи и выяснится, что придётся всё усиливать. Заехал на трубу и погнул уголок на раме http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?p=533571#533571 и это без какой либо нагрузки.
У Анти-шерпа (как и у Шатуна) расстояние между колёсами было бы меньше как у Шерпа, не былоб подобного.

 

Albert1966

Новенький
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
57
Имя
Альберт
Техника
несамодельная
Были бы сзади такие же колеса, то спокойно бы переехал.
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
Жукофф Гараж их коллекционирует, что ли?)

 

Мурза

Новенький
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
35
Реакции
6
Возраст
54
Имя
Андрей
Техника
Разная
Были бы сзади такие же колеса, то спокойно бы переехал.
так же проскребя узлом сочленения (пузом), хотя это ещё вопрос про переехал-бы... и вообще, если бы у бабушки был х.... то она была бы...... новым Шерпом, который и смог бы переехать эту трубу, потому что у него там есть гидравлика на узле сочленения + доп. степени свободы (как у Витязя), что и даёт другие возможности в отличии от узла сочлинения анти-шерпа,


ну и ещё + те самые колёса сзади про которые вы и сказали, хотя и без них другого узла сочленения было бы достаточно, благодаря которому можно уменьшить было бы расстояние между обеими колёсами с обоих сторон одновременно если это нужно. Эх, Шерпу бы ещё и ДВС многотопливный как у Витязя, или танков, или как тут некоторые предлагают от торпеды (хотя не знаю насколько это предложение реально, нет времени копать глубоко, разновидность Стирлинга что-ли?) http://military-informant.com/c119-...ezdekhoda-dvigatel-ot-torpedy-vremen-vov.html утверждая, что эти ДВС различной мощности можно запросто штамповать самим в гараже http://www.i-r.ru/?p=avtonomnaya-silovaya-ustanovka-dlya-traktora-na-baze-dvigatelya-boevoy-torpedyi и похоже, что этот рационализатор ради воплощения этого ДВС в жизнь принёс в жертву не только последние деньги (как Петрович), но и здоровье и семью, вот уж кого действительно по человечески жаль (без сарказма) https://takiedela.ru/2016/01/torpeda-v-golove-zapatentovannaya-zhiz/ Кстати, конструктор Витязя, тоже оооочень многим пожертвовал ради него, в том числе и семьёй.
Если возникнет необходимость и АГ добавит сзади универсальной платформы, или спереди самого Шерпа ещё один узел сочленения, то Шерп превратится в поезд :)

pavesi-model-26-tractor.jpg
 
Последнее редактирование:

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
А заносит на зимниках почему? Бокового упора на покрышках нет?
Я в -20 снимаю куртку и открываю окно :bleh:. Вроде говорили наоборот жара в Шерпе
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Заносит во первых из-за короткой базы. И потому, что на накатанном зимнике нет колеи.
 

Влад1957

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
613
Реакции
112
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Влад
Техника
Хивус 10 Шерп

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Влад, дак понятно что перевернутый шерп это распиздяйство водителя. Вопрос то в другом, почему он не устраивает нефтяников.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alle

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
А заносит на зимниках почему? Бокового упора на покрышках нет?
Я в -20 снимаю куртку и открываю окно :bleh:. Вроде говорили наоборот жара в Шерпе
Что такое укатанный снег?) Ничего удивительного в том что заносит, тем более на бортоповоротном...пусть шипуются.

П.С.
так же проскребя узлом сочленения (пузом), хотя это ещё вопрос про переехал-бы... и вообще, если бы у бабушки был х.... то она была бы...... новым Шерпом, который и смог бы переехать эту трубу, потому что у него там есть гидравлика на узле сочленения + доп. степени свободы (как у Витязя), что и даёт другие возможности в отличии от узла сочлинения анти-шерпа,
Да это неважно, проехал бы или нет. Всё равно это творение никогда не воплотится в серию в нынешнем виде.
 

Влад1957

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
613
Реакции
112
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Влад
Техника
Хивус 10 Шерп
Влад, дак понятно что перевернутый шерп это распиздяйство водителя. Вопрос то в другом, почему он не устраивает нефтяников.
Когда я работал на газопроводах в 80-х,ровно половина машинистов говорила,что Катерпиллар говно,а Коматсу-вещь! Вторая половина говорила наоборот. До драки доходило в курилке). Просто чьё то мнение,не факт,что этот эксперт видел Шерп,вот на этой ветке сколько мнений от людей,которые даже не удосужились на тест драйв прийти. А если именно об этих трёх машинах-так от организации благодарственные отзывы,осенью ещё несколько Шерпов покупают.
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
По укатанному зимнику вообще лучше на машине катить! ;)
В -20 С действительно, если не закрывать переднее окно, то может быть прохладно, особенно, если встречный ветер.
А вообще, что за мазохизм, покупать три Шерпа последовательно один за другим и мучаться на них при обслуживании нефтепроводов? Неужели одного было мало?
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Когда я работал на газопроводах в 80-х,ровно половина машинистов говорила,что Катерпиллар говно,а Коматсу-вещь! Вторая половина говорила наоборот. До драки доходило в курилке). Просто чьё то мнение,не факт,что этот эксперт видел Шерп,вот на этой ветке сколько мнений от людей,которые даже не удосужились на тест драйв прийти. А если именно об этих трёх машинах-так от организации благодарственные отзывы,осенью ещё несколько Шерпов покупают.
Дак написано же, руководство катается, ясен пень благодарственные письма будут, на охоту/рыбалку надо ж ездить. Наверное такой начальствующий ушлепок и перевернул вездеход
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
По укатанному зимнику вообще лучше на машине катить! ;)
В -20 С действительно, если не закрывать переднее окно, то может быть прохладно, особенно, если встречный ветер.
А вообще, что за мазохизм, покупать три Шерпа последовательно один за другим и мучаться на них при обслуживании нефтепроводов? Неужели одного было мало?
Есть директор, есть замы, помы и т.д. всем надо ездить.

Рустем, сам же знаешь, по нашему кочкарному зимнику с Шерпом на прицепе будешь очень медленно ехать
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
Дак написано же, руководство катается, ясен пень благодарственные письма будут, на охоту/рыбалку надо ж ездить. Наверное такой начальствующий ушлепок и перевернул вездеход
Это на тест-драйве Шерп кувыркнули.
 

ВсеволодLA

Участник
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
150
Реакции
72
Возраст
56
Местонахождение
г.Москва
Имя
Всеволод
Техника
Шевроле Экспресс(штаб,тягач); квадрокоптер DJI F450(учебный); гексакоптер DJI F550 (поисковый)
Дак написано же, руководство катается, ясен пень благодарственные письма будут, на охоту/рыбалку надо ж ездить. Наверное такой начальствующий ушлепок и перевернул вездеход
На фотографиях от 17.06.17 переворот Шерпа запечатлён, судя по всему, на тест-драйве в Ростовской области. Тогда новичок пытался выбраться на берег с уклоном в 60-65 градусов и скорее всего смог бы это сделать, но в самый ненужный момент нажал на газ резко. В итоге переворот. Знаю это от координатора ДПСО "Лиза Алерт-ЮГ" (22000 участников), который присутствовал на этом тест-драйве.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Так же можно и утонуть к херам. Лобовуху бы зажало чем нибудь и кирдык. Аккуратнее надо на тестдрайвах
 

ВсеволодLA

Участник
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
150
Реакции
72
Возраст
56
Местонахождение
г.Москва
Имя
Всеволод
Техника
Шевроле Экспресс(штаб,тягач); квадрокоптер DJI F450(учебный); гексакоптер DJI F550 (поисковый)
Так же можно и утонуть к херам. Лобовуху бы зажало чем нибудь и кирдык. Аккуратнее надо на тестдрайвах
Человеческий фактор. На воде опасно втройне ошибаться. Вода не прощает вольностей.
В задней части вездехода и дверь, и стекло легко открываемые.
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
Есть директор, есть замы, помы и т.д. всем надо ездить.
Тем более не понятно. Сказал же человек, что Трэкол и Хищник лучше! Начальство, как правило, тупое ;) Не знают куда деньги тратить.
Рустем, сам же знаешь, по нашему кочкарному зимнику с Шерпом на прицепе будешь очень медленно ехать
Алексей, я не предлагал Шерп по зимнику тащить на прицепе! Я скзал, что по укатанному зимнику, лучше катиться на любой легковой машине, которые, кстати тоже почему то заносит ;)
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Тем более не понятно. Сказал же человек, что Трэкол и Хищник лучше! Начальство, как правило, тупое ;) Не знают куда деньги тратить.

Алексей, я не предлагал Шерп по зимнику тащить на прицепе! Я скзал, что по укатанному зимнику, лучше катиться на любой легковой машине, которые, кстати тоже почему то заносит ;)
Ну не скажи, начальство на рекламу ведется очень хорошо. Думаю они и есть основные покупатели дорогих вездеходов, мало кто за свой счет будет покупать дорогую машину. А тут вроде как и обоснование есть, типа нефтепроводы объезжать. Такие попытки и у нас были. Вовремя пресекли. А касательно Трэколов и Хищников, это да, для работы они лучше. А Тромы ещё лучше. Это не потому что Шерп плохой, просто каждому свое назначение.

Я чтобы по целине проехать 11 км. еду 90 по накатанному зимнику. Это неизбежно. Думаю с нефтепроводами тоже самое. Так что легковая машина не катит, либо своими колесами либо на прицепе. Я думаю кому как не тебе рассказать о езде по зимникам, вроде в одни и те же места ездим.
 

dbrnjhjhkjd

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
191
Реакции
26
Местонахождение
Екатеринбург, окрестности
Имя
Виктор
Техника
Shevrolet Express (тягач), Шерп, остальное было и прошло.
Друзья, вопрос больше к тем, кто "Шерп ....юзает". Какой мощности лебедки достаточно для Шерпа? Ответ "в зависимости от обстоятельств" можно не обозначать.
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
Друзья, вопрос больше к тем, кто "Шерп ....юзает". Какой мощности лебедки достаточно для Шерпа? Ответ "в зависимости от обстоятельств" можно не обозначать.
C тяговым усилием в 4500 более, чем достаточно
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу