ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
50
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT
Был я на Ладоге в тот год когда Стелс в квадрах выиграл :) .. Все знают что такое Стелс но никто не знает какими трудами и деньгами они добились победы. Стая механиков как заводских так и наемных с Партизан каждую ночь разбирали до рамы квадрики и к семи утра они все стояли готовые к старту :) .. количество запчастей в автобусе порожало :).. Была задача и ее решили.. Думаю еслиб Шерпы уперлись в победу то и второй Шерп стоял бы рядом как донор..
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Ломается все в этой жизни. даже люди ... Другуе дело .как быстро на это реагируют и принимаются конструкторские решения . а так доработки постоянно идут.
Саня у тебя коробка троссовая стоит ? Ручка без вибрации?
 

Влад1957

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
613
Реакции
112
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Влад
Техника
Хивус 10 Шерп
Заводская команда яшерп в Ладоге 2018 не участвовала. Просто один из владельцев вездехода,любитель,решил поехать сам,без поддержки,на свой страх и риск.
 

Влад1957

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
613
Реакции
112
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Влад
Техника
Хивус 10 Шерп
Первый выезд туда для чего собственно и покупался Шерп доказал что выбор не ошибка. Первые 15 часов только позитив и щенячий восторг.. Волокуша тоже не ошибка.. все что нужно для комфортного прибывания в болоте в нее влезло и еще осталось место. Понятное дело надо ж сразу в воду залезть.. интересно же.. Как оказалось Шерп в воду заезжает хорошо .. а санки не очень.. вернее вообще не хотят ...стоим в воде колесьями машем санки приссали схватились за берег.. Вылезли столкнули сделали круг подобрали толкальщиков. Вообщем всем довольны.. Сезон только начинается.
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА СТУКНУТЬ МНЕ В ЛИЧКУ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ПРОИЗВОДИТ ВОЛОКУШИ ЧТО ТОРГУЮТСЯ В ШЕРПЕ... ЕСТЬ ВОПРОСЫ.
По волокуше обращайтесь,если что. Есть некоторые особености,не забывайте,что это компромисное изделие,которое можно перевозить между колес Шерпа на прицепе. Если такой необходимости нет,лучше использовать колесный прицеп к Шерпу
 

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
50
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT
Да трос.. все хорошо.. Правда пришлось Герасиму звонить.. был момент но все объяснил махнули по стопочке и погнали дальше в ночь хохоча и улюлюкая.. Болота не знают края :)
 

Pilot54

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
214
Реакции
53
Местонахождение
новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Квадроциклы Сокол
Заводская команда яшерп в Ладоге 2018 не участвовала. Просто один из владельцев вездехода,любитель,решил поехать сам,без поддержки,на свой страх и риск.
верно. машина была частная, но за штурвалом был приглашенный водитель заводской команды, победитель Ладоги-2016. да и бока Шерпу помяли не хило, так-что битва была честной -)).
 

Влад1957

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
613
Реакции
112
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Влад
Техника
Хивус 10 Шерп
верно. машина была частная, но за штурвалом был приглашенный водитель заводской команды, победитель Ладоги-2016. да и бока Шерпу помяли не хило, так-что битва была честной -)).
Не правда,за рычагами был владелец любитель. И да,битва была честной.только никакой поддержки завода Шерп любителю не было.
 

Влад1957

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
613
Реакции
112
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Влад
Техника
Хивус 10 Шерп
Ну в данном случае все очень просто. Победителей Ладоги 2016 было двое-Алексей Гарагашьян и Евгений Галитбаров. Все знают, что Алексея на Ладоге 2018 не было. Что же касается Евгения,то у него 100% «алиби»-в это время находился в Уганде на демонстрации Шерпа в ООН,о чем свидетельствует официальное видео этой организации.
 

Kairat

Участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
52
Реакции
11
Возраст
51
Имя
Kairat
В соревнованиях типа "Ладога", "Дакар" и т.п., обычно должны участвовать подготовленные машины и команды. Например, Камаз - победитель "Дакара" в своей категорий, совсем не тот серийный Камаз.
Участие любителей или неподготовленных экипажей в таких гонках - это глупость.
 

Влад1957

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
613
Реакции
112
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Влад
Техника
Хивус 10 Шерп
В соревнованиях типа "Ладога", "Дакар" и т.п., обычно должны участвовать подготовленные машины и команды. Например, Камаз - победитель "Дакара" в своей категорий, совсем не тот серийный Камаз.
Участие любителей или неподготовленных экипажей в таких гонках - это глупость.
Каждый покупатель вездехода-любитель имеет право делать,что хочет. Другой вопрос-окажет ли ему завод-изготовитель поддержку. Я лично таких случаев не знаю. Если бы Шерп хотел участвовать-выставил бы свою машину и своих пилотов.
 

Синебот

Новенький
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
47
Реакции
13
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Велосипед
В соревнованиях типа "Ладога", "Дакар" и т.п., обычно должны участвовать подготовленные машины и команды. Например, Камаз - победитель "Дакара" в своей категорий, совсем не тот серийный Камаз.
Участие любителей или неподготовленных экипажей в таких гонках - это глупость.
А мне нравится, что на ладоги всем найдется место - и профессионалам и приехавшим в первый раз. Если есть трудности, то можно перейти в другую категорию. Если данные позволяют конечно. Кто то вообще на соболях приезжает и доволен. Это не дает ладоге зачахнуть.
Видел в ролике грузовик, который весь техничка, от пола до потолка. Там наверное новую машину можно собрать. А для шерпа наоборот показательно, что он может ехать без такого обслуживания и без особой подготовки экипажа. Наоборот, как будто он домой приехал. Хотя конечно это тоже техника и она иногда ломается.
Создалось впечатление, что на ладоге все машины в категории прото требуют меньше обслуживания по сравнению с другими категориями.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
А мне нравится, что на ладоги всем найдется место - и профессионалам и приехавшим в первый раз. Если есть трудности, то можно перейти в другую категорию. Если данные позволяют конечно. Кто то вообще на соболях приезжает и доволен. Это не дает ладоге зачахнуть.
Видел в ролике грузовик, который весь техничка, от пола до потолка. Там наверное новую машину можно собрать. А для шерпа наоборот показательно, что он может ехать без такого обслуживания и без особой подготовки экипажа. Наоборот, как будто он домой приехал. Хотя конечно это тоже техника и она иногда ломается.
Создалось впечатление, что на ладоге все машины в категории прото требуют меньше обслуживания по сравнению с другими категориями.
Сомневаюсь, что всем найдется место, наверное кто то хотел не смог по финансовым причинам.

А сколько нынче взнос был для участия в Ладоге?

Знаю, что вроде бы несколько человек допустили бесплатно (Vavillio на самодельном MAGNUM).
 

Kairat

Участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
52
Реакции
11
Возраст
51
Имя
Kairat
Каждый покупатель вездехода-любитель имеет право делать,что хочет. Другой вопрос-окажет ли ему завод-изготовитель поддержку. Я лично таких случаев не знаю. Если бы Шерп хотел участвовать-выставил бы свою машину и своих пилотов.
Да ради Бога. Но потом, чтобы не говорили: Шерп - дерьмо!
Например, в "Дакар" не пустили бы такого любителя на своем Камазе, а "Ладога" допускает. Здесь конечно не сравнимые по значимости и масштабу гонки, но "Дакар" соблюдает принцип равенства в гонке (наличие опытного экипажа, подготовленности машин и команды).
Вообще желаю "Ладоге" скорее выйти на уровень "Дакара", как по требованию к участникам гонки, так и по престижности.
 

Kairat

Участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
52
Реакции
11
Возраст
51
Имя
Kairat
Меня только одно не устраивает в Шерпе - это его заоблачная цена. Я понимаю, что рынок потенциальных покупателей США, Канады и Европы может потянуть эту цену... Но для граждан России и стран СНГ (я из Казахстана) эта цена немыслима.
 

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
50
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT
Ладога это пончики от Удава .. Много лет ездил туда поесть их :) ...
 

Синебот

Новенький
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
47
Реакции
13
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Велосипед
Сомневаюсь, что всем найдется место, наверное кто то хотел не смог по финансовым причинам.
А сколько нынче взнос был для участия в Ладоге?
Ну кому то и работа не позволяет, кому то здоровье. Но это же не значит, что кто то их туда не пускает. Технические рамки очень большие.
Страница на сайте ладоги к сожалению не доступна, но похоже минимум 45к http://forum.artem4x4.ru/viewtopic.php?id=483
А мне наоборот очень нравится, что ладога это такой дакар для народа. Рафинированные однотипные машины с действующими выверенно экипажами не так интересны. Это другой формат совершенно.
 

puika

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
468
Реакции
105
Местонахождение
Сибирь-Карельский перешеек
Имя
Сергей
Ну в данном случае все очень просто. Победителей Ладоги 2016 было двое-Алексей Гарагашьян и Евгений Галитбаров.
Ещё Черкасов Тимофей и Косенков Сергей, если точней, это-же одна команда на то время.
 

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
50
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT
Я видел трассы Ладоги.. Теперь я знаю как едет Шерп.. Есть четкая уверенность что если завод Шарп увидет необходимость в Трофее Ладоги то запросто его заберет.. и чтоб не оскорблять соперников поедет непременно передом .. хотя и задом может справиться..
 

Pilot54

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
214
Реакции
53
Местонахождение
новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Квадроциклы Сокол
скорее всего в этом году Шерп ехал на Ладоге задом. ну да, так и есть.
 

Denis 77

Новенький
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
27
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Денис
Техника
Феникс,Сокол,УАЗ

Denis 77

Новенький
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
27
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Денис
Техника
Феникс,Сокол,УАЗ

Kairat

Участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
52
Реакции
11
Возраст
51
Имя
Kairat
Посмотрел на канале Герасима как плавают и едут Шатуны, с Трофи 2017.
Так скажем, Шатун - проект сырой, и в ближайший год-два серьезную конкуренцию Шерпу не окажет.
Лесник - интересный проект. По цене тоже демократичнее чем Шерп. Думаю, что у Лесника есть хороший потенциал.
 

Kairat

Участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
52
Реакции
11
Возраст
51
Имя
Kairat
Кто знает судьбу проекта "Макар"? Алексей Макаров - замечательный инженер-конструктор. "Бурлак" - отличный его проект.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу