ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Онкельскронкель написал(а):
kekekew написал(а):
Алексей!!! Не сравнивай БОЛОТА. Они везде одинаковые. Разница только толщиной ковра и тем что под ковром. Самая маленькая толщина ковра там где есть мерзлота (Тут уж извини ПРИРОДАс, при минусовой температуре, в минусе не увеличивается ковёр) и тёплого периода в году минимум. Вот то что под ковром и есть засада. Органика (торф) , супесь--- не критично, даже если ковёр очень тонкий (кое где былинки торчат), вот если суглинок или глина, вот это жопа. В таких местах как правило--линзы и плывуны.
Засада - это когда под ковром 25 метров воды. Куда ГТТ буль-буль-буль и утонул. И доставать с водолазами.
А вот суглинок или глина, то это, конечно, жопа. Но не такая уж, чтобы очень полная...
А вот когда мерзлота... И ковер захерачили, а она растеплилась на следующий год... Вот это тоже прикольно )))
Я таких мест знаю сотнями километров, вдоль побережья Карского моря. Где к морю можно подьехать не ближе чем на 15км. Что интересно, вдоль воды метров 100-200 вполне проходимые места, кое где :laugh: Межсезонка с июля по конец сентября, до заморозков. На буранах херачат и местные и геологи.
 

Сергей Самохвалов

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
277
Реакции
31
Имя
Сергей Самохвалов
Техника
вездеходы Шерп
Онкельскронкель написал(а):
Сергей Самохвалов написал(а):
Агириш- газотрасса хулимсунт-светлый- сартынья и окрестности, кольцевой маршрут.
Конец апреля, начало мая время в пути около недели
Понятно. Я работал в тех местах в это время года. Неоднократно. Три или четыре раза, в период с 2002 по 2008.
Сергей Самохвалов написал(а):
Хищник 4х4 бензин на треколе
Арго 750 hdi 8х8 гусеницы с шипами
Марш на треколе
ДИФ-1 на арктиктрансе 1450
Приключения: арго тонул при переправе. Достали, реанимировали
Нырял хищник, долго доставали, не поставили на уши только благодаря опыту.
Тягали все регулярно кроме арго и дифа
По загрузке не помню, по два человека в каждом вездеходы+ топливо, еда и шмурдяк, думаю килограмм по 400 всего.
Честно говоря, ничего интересного. Мы умудрялись обойтись буранами. Правда снега, местами уже не было. И ручьи повскрывались. Но в умелых руках и палка автомат.
Что тут сложного для арго на гусеницах - не понимаю. Где Вы его умудрились утопить?
Товарищи работали в начале 2012 в ХМАО на Тундре и Бронто. Весной на Бронто посворачивали мосты в ручьях (как повскрывались).
Ваш Марш и Хищник нормально пережили?
ну буранами так буранами.
весна была ранняя и маршрут оказался гораздо сложнее ожидаемого.
Арго тонет на раз проваливаясь бортом. Утонул в Ялбынье
С Маршем и Хищником что-то мелкое происходило все время, значения этому не придаю,
раз своим ходом вернулись, значит все ок.
 

Онкельскронкель

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
402
Реакции
7
Имя
Игорь
Сергей Самохвалов написал(а):
весна была ранняя и маршрут оказался гораздо сложнее ожидаемого.
Бывает.
Сергей Самохвалов написал(а):
Арго тонет на раз проваливаясь бортом. Утонул в Ялбынье
Как же Вы так? Опытные вездеходчики... У меня коллеги через Мессояху переправлялись с грузом, не утопили... Аккуратней, маманя! Чай, не на работе)))
Сергей Самохвалов написал(а):
С Маршем и Хищником что-то мелкое происходило все время, значения этому не придаю,
раз своим ходом вернулись, значит все ок.
С этим нельзя не согласиться))
 

Онкельскронкель

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
402
Реакции
7
Имя
Игорь
Сергей Самохвалов написал(а):
ну буранами так буранами. весна была ранняя и маршрут оказался гораздо сложнее ожидаемого.
Эх, просахатил я где-то видосики, как мы через ручьи по плавающим бревнышкам на буранах скочим... И ведь снимал же всё это клоун один даже. Вместо того, чтоб работать. А матерьяла нет... ((
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Онкельскронкель написал(а):
kekekew написал(а):
Что интересно, вдоль воды метров 100-200 вполне проходимые места
Косы?
Волной намывает супесь, песок. Дренажирует. Чуть подальше от прибоя такая чача пипец. Так называемая ЧЁРНАЯ ГРЯЗЬКА :laugh: 2 былинки на метр\квадратный. Правда кое где попадаются участки с редкой осокой, но очень редко.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Купил себе камеру, на башку, буду теперь всё подряд снимать! :eek:
 

Сергей Самохвалов

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
277
Реакции
31
Имя
Сергей Самохвалов
Техника
вездеходы Шерп
Онкельскронкель написал(а):
Сергей Самохвалов написал(а):
весна была ранняя и маршрут оказался гораздо сложнее ожидаемого.
Бывает.
Сергей Самохвалов написал(а):
Арго тонет на раз проваливаясь бортом. Утонул в Ялбынье
Как же Вы так? Опытные вездеходчики... У меня коллеги через Мессояху переправлялись с грузом, не утопили... Аккуратней, маманя! Чай, не на работе)))
Сергей Самохвалов написал(а):
С Маршем и Хищником что-то мелкое происходило все время, значения этому не придаю,
раз своим ходом вернулись, значит все ок.
С этим нельзя не согласиться))
Опытный вездеходчик Алексей Гарагашьян, думаю он задним ходом наездил больше чем я передним)) Шерп и подкупает в первую очередь тем, что никаких навыков не требует, просто едет по любому бездорожью.
 

Онкельскронкель

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
402
Реакции
7
Имя
Игорь
kekekew написал(а):
Волной намывает супесь, песок. Дренажирует. Чуть подальше от прибоя такая чача пипец. Так называемая ЧЁРНАЯ ГРЯЗЬКА :laugh: 2 былинки на метр\квадратный. Правда кое где попадаются участки с редкой осокой, но очень редко.
Понятно. И эти процессы тоже видали. Правда в сильно другом регионе.
 

Онкельскронкель

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
402
Реакции
7
Имя
Игорь
Сергей Самохвалов написал(а):
Шерп и подкупает в первую очередь тем, что никаких навыков не требует, просто едет по любому бездорожью.
Охренеть. Дайте два. Где-то я всё это уже читал несколько лет назад. Про отсутствие специальной подготовки и любое бездорожье. Тот вездеход разве что в космос не летал...
Не противно? Или Вы искренне верите?
Хотя, скорее всего, под любым бездорожьем Вы подразумеваете ровно то, что сами видели...
А если чего, так всегда можно глаза закрыть, отвернуться, попросить не снимать. Маркетинг, чё там говорить...
 

Онкельскронкель

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
402
Реакции
7
Имя
Игорь
Чтоб вопрос не затерялся, продублирую.
Онкельскронкель написал(а):
И еще такой вопрос (в шалмане у Кончиты спрашивал, но ответа не дождался):
ГП от ГАЗ-71? Или нет? Если от газухи - какие ленты?
Если нет, то от чего?
 

Сергей Самохвалов

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
277
Реакции
31
Имя
Сергей Самохвалов
Техника
вездеходы Шерп
Онкельскронкель написал(а):
Сергей Самохвалов написал(а):
Шерп и подкупает в первую очередь тем, что никаких навыков не требует, просто едет по любому бездорожью.
Охренеть. Дайте два. Где-то я всё это уже читал несколько лет назад. Про отсутствие специальной подготовки и любое бездорожье. Тот вездеход разве что в космос не летал...
Не противно? Или Вы искренне верите?
Хотя, скорее всего, под любым бездорожьем Вы подразумеваете ровно то, что сами видели...
А если чего, так всегда можно глаза закрыть, отвернуться, попросить не снимать. Маркетинг, чё там говорить...
Я всегда подразумеваю только то что сам видел. Судить о достоинствах и недостатках Шерпа я Вам предлагаю после того как увидите потрогаете и проедитесь .
 

Сергей Самохвалов

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
277
Реакции
31
Имя
Сергей Самохвалов
Техника
вездеходы Шерп
Онкельскронкель написал(а):
Чтоб вопрос не затерялся, продублирую.
Онкельскронкель написал(а):
И еще такой вопрос (в шалмане у Кончиты спрашивал, но ответа не дождался):
ГП от ГАЗ-71? Или нет? Если от газухи - какие ленты?
Если нет, то от чего?
Алексей не может отвечать на такие вопросы, он уже говорил это неоднократно.
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Алексей Гарагашьян написал(а):
Mongoose, Игорь, ты теоретик и твои высказывания являются лишь твоими собственными предположениями. Тебя много раз приглашали в походы в твоем же районе, всего в 120 км от дома, но ты ни разу не приехал. Ты даже не видел мои вездеходы в движении на бездорожье. Ты строишь красивые машинки с подвеской и низкой проходимостью, но никогда не бывал на них в местах подобных тем, что на видео.
Я в этом форуме новенький, поэтому подкрепляю свои слова видеоматериалом. Найди и покажи видео, как любая другая машина с подвеской идет по камням вроде тех, что на моем видео быстрее и плавнее. Если не найдешь, извинись за клевету. Если найдешь, извиняться буду я.
Леша.
Сто раз уже отвечал.
-Мне это не интересно! Я и крестиком не вышиваю, потому что мне это НЕ ИНТЕРЕСНО!
1. У меня нет своего вездехода. Это мне надо договариваться с кем то из своих клиентов.
2. Заплатить за эвакуатор 4р за км х125км х2= 10труб.
3. + жрачка, бензин и пр на неделю!
4. Выкинуть из работы эту неделю, А я работаю один.
5. Такси для доставки мелкого, так как жена сама не ездит на моем тазике.

И все это ради того что бы побегемотить в вашей компании?!

Увы, нетю таких запасов!
Чего чего, а грязи я и ближе найду скока хочешь.
Я лучше на рыбалку лишний раз сгоняю.
И заметь! я не предъявляю тебе, что ты не ездишь со мной на рыбалку! Т.к. знаю, что ты не рыбак.

И вездеходы твои я видел и катался.
Так что не надо лапши, подвески там нет.
 

Онкельскронкель

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
402
Реакции
7
Имя
Игорь
Сергей Самохвалов написал(а):
Онкельскронкель написал(а):
Сергей Самохвалов написал(а):
Шерп и подкупает в первую очередь тем, что никаких навыков не требует, просто едет по любому бездорожью.
Охренеть. Дайте два. Где-то я всё это уже читал несколько лет назад. Про отсутствие специальной подготовки и любое бездорожье. Тот вездеход разве что в космос не летал...
Не противно? Или Вы искренне верите?
Хотя, скорее всего, под любым бездорожьем Вы подразумеваете ровно то, что сами видели...
А если чего, так всегда можно глаза закрыть, отвернуться, попросить не снимать. Маркетинг, чё там говорить...
Я всегда подразумеваю только то что сам видел. Судить о достоинствах и недостатках Шерпа я Вам предлагаю после того как увидите потрогаете и проедитесь .
У меня уже перед глазами несколько таких супервездеходов прошло, про всех говорили одно и то же примерно. Однако, в оконцове машины все, в целом, решают СВОИ задачи, но не более того.
И когда начинается снова-здорово - что мне смотреть? Всё уже было.
Только осадочек сразу возникает неприятный, от отого, что опять тебя дураком считают. При том не так и важно, специально тебя пытаются одурачить или и сами искренне верят своим словам.
Машина в целом интересует не очень, т.к. не хватает ей кой-чего. Из-за чего она сразу и пропадает желание посмотреть живьём и проехаться. А маршрут, который Вы в пример привели, впечатления на меня не производит. И повеселее в практике было.
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
kekekew написал(а):
Алексей Гарагашьян написал(а):
kekekew, Валерий, на основании какого опыта ты утверждаешь, что высокий грунтозацеп плох в болоте?
На каких колесных вездеходах ты ездил по болоту?,
Какие на них были шины?
Каков был результат поездок?
На всех Арктиктрансах. В паре с Авторосами. С ободрышами всякими. С шестерёнками не ездил, естественно и желания нет тк Знаю как орёт на скорости Треколовская,(15 лет на них езжу)У них тоже много минусов. Могу себе представить, какие звуки будут на шестерёнке. Прокатись на урале, там реборда есть, на 80-ти двигателя не слышно, только резина воет. А по поводу больших зацепов сужу по гусеничникам, на которых пол жизни отработал.
Спасибо. Теперь я догадываюсь, откуда у тебя предубеждение против высокого протектора. Трэкол против Лопасни, это просто монстр бездорожья. Мамонтенка, правда, в движении не видел, про него ничего говорить не буду.
Я использовал сам и наблюдал во время походов практически все шины кроме Авторосов. и Трэкола 1600 х 600. Ни одна из них не приближается по проходимости к шине Шерпа. Люди, однажды попробовавшие эти шины не хотят возвращатся к другим.
По поводу шума от шестеренкошин. Мы проводили эксперимент. Я тянул на буксире вездеход друга на моих шинах. Двигатель там был заглушен. Звук от шин катящихся по асфальту со скоростью около 35 км/ч не превышал общего звукового фона от ветра в открытом дверном проеме. Возможно, на скорости 80 км/ч шум будет невыносимым, но мои вездеходы пока не предназначены для таких скоростей.
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
Онкельскронкель написал(а):
И еще такой вопрос (в шалмане у Кончиты спрашивал, но ответа не дождался):
ГП от ГАЗ-71? Или нет? Если от газухи - какие ленты?
Если нет, то от чего?

.
Целый ряд конструкторских решений, в том числе механизм поворота, до выхода серийных машин, является закрытой информацией. Прошу отнестись к этому с пониманием.
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
Интересная получается ситуация. Кроме меня и Сергея Самохвалова никто из участников диалога, Шерпа даже не видел, тем более не ездил на нем ни по дорогам, ни по бездорожью. Для того, чтобы дать представление о возможностях вездехода, я рассказываю про него, отвечаю на вопросы, показываю видео, того, что Шерп или его предшественники делают легко, а другие вездеходы сделать не могут. Подобного видео с другими вездеходами наши оппоненты показать не могут, т.к. сделать это очень сложно или невозможно, зато просто заявлять, что все это никому не нужно, вездеход на камнях прыгает, по болоту не поедет, тундру и мох порвет.
 

puika

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
468
Реакции
105
Местонахождение
Сибирь-Карельский перешеек
Имя
Сергей
Алексей Гарагашьян написал(а):
Интересная получается ситуация. Кроме меня и Сергея Самохвалова никто из участников диалога, Шерпа даже не видел, тем более не ездил на нем ни по дорогам, ни по бездорожью. Для того, чтобы дать представление о возможностях вездехода, я рассказываю про него, отвечаю на вопросы, показываю видео, того, что Шерп или его предшественники делают легко, а другие вездеходы сделать не могут. Подобного видео с другими вездеходами наши оппоненты показать не могут, т.к. сделать это очень сложно или невозможно, зато просто заявлять, что все это никому не нужно, вездеход на камнях прыгает, по болоту не поедет, тундру и мох порвет.
Может просто мало информации...
Дизайн примерно такой будет?







 

Онкельскронкель

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
402
Реакции
7
Имя
Игорь
Алексей Гарагашьян, спасибо за ответы.
По поводу интересной ситуации - да это всё злопыхатели, не обращай внимания.
Нашлись ведь уже люди, кто оценил идею, вложил денег. Значит есть рациональное зерно в ней.
Записано уже 80 желающих приобрести хоть одну машинку - вообще великолепно. Пора удовлетворять сформированный спрос.
А как первый десяток-другой машин уйдут к счастливым обладателям, так точки над "и" сами собой встанут.
И не о чем будет спорить.
Только для этого теперь надо поработать не в сети, а в реальности.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Спасибо. Теперь я догадываюсь, откуда у тебя предубеждение против высокого протектора. Трэкол против Лопасни, это просто монстр бездорожья. Мамонтенка, правда, в движении не видел, про него ничего говорить не буду.
Алексей!!! Не много потерял, если не видел. Я видел всё, что в данный момент выпускают. Тк живу в конечном пункте Сев.ЖД. И то что появилось на ЯМАЛЕ , может только пролететь по воздуху. Не вижу так-же, То что, что знаю заранее по анонсам. И не глядя, не увидев в тундре никогда не критикую. Я писал тебе, что машины без подвески мне не интересны. Поэтому и шерп появится, пока в тундре не увижу, вряд ли отпишусь, в отношении его. Теперь отпишусь для чего мне нужна машина под задницей. У меня есть бзик (можешь назвать болезнью) , это охота. У меня куча оружия, Сейчас правда всего 3 ствола осталось, а доходило до 7-ми. В 90-м купил 2 МТЛБ , в 95м ещё одну, на запчасти. В промежутках, года 3-4 ГТТ, Пару лет ГАЗ_71. От всего этого хлама, я избавился, не так давно, года 3-4 назад. Это при том что я до недавнего времени ещё и работал на вездеходах и в 2001 сделал первый колёсник. Езжу много, последние 2-3 года не езжу зимой лень сопли морозить. В год , только доля своих нужд, тратил 11тонн соляры, в течении лет 15-ти, у меня ёмкость 11тонн, входит ровно 2 бензовоза по 5,5т. Сезон начинается, примерно 15 мая. Весновка, 10 дней. Жить на севере и не охотиться на гуся, это большой грех!! Поэтому ежегодно езжу на побережье Карского моря. Это 250км------- Утром сел, к ночи на месте, без напряга. Устаю меньше чем на джипе(у меня 78 круйзер). В прошлом году, пришлось проехать 300, т.к. на старом месте сделали, очередную охранную зону. К слову!!! Без подвески это 2 суток пути, и то сомневаюсь, что уложишься. Дорога далеко не сахар, Урал камаз 100 км(до р.Щучьей) проходит за 7 часов . После этого----к концу июня начинаются, начинаются выезды на медведя!!! Медведя стреляют, после 20-25 сентября--- до этого времени, ходят, ездят, лазят по горам. Смотрят, где пасётся, где живёт? Это занимает 3-5 дней каждые 2 недели примерно. Из всех этих изысканий, 1 медведь--- в 4года. примерно. Одного, пасу уже добрый десяток лет (здоровый монстр) и всё никак! Рыбалка и охота, в это время, чисто на пожрать. Я не рыбак, спиннинг первый раз в руки взял года 3-4 назад. Домой если надо рыбки? Пол лета (пока вода большая)--- в обед выехал---70-80км, через 3 часа на месте, походил лосишек посмотрел (на осень) , к ночи удочку закинул----- утром 3-4 хвоста снял, (рыбку, на месте, в малосол переработал, остатки в траву и ванну, на уху :laugh: ) собрался, 3 часа и дома. Длительные выезды------ По 10 дней и пробегом более1,5 т км всего 2 году. С 15 сентября-- до конца октября. медведь лось. Езжу ДО РЕЗУЛЬТАТА, а не по времени и расстоянию. Частенько бывает и БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО, ничего не поделаешь. Езжу в одиночку, Больше 3 человек на охоте, это бардак. Летом пока разведка, иногда выезжал с другими машинами в паре. Убедился, не вариант!! Даже казалось бы однотипные, трекол или хищник----- в проходимости и скорости проигрывают, А нянькаться?? Пиписками мериться, ну не за этим я езжу. (да простят меня присутсвующие хищниководы!!!) :D ВЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ!!! :clap:
 

дим233

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
300
Реакции
0
Местонахождение
уварово
Техника
рысь
Хоть на луноходах на меня тамошние адепты наехали и выгнали ( сравнив еще с кем-то))), скажу , что Шерп интересная тачка, и застревать должен подальше остальных.
Касательно шума от шин - вряд ли будет шумно , т.к. шаг между грунтозацепами большой, а колесо мягкое.
Про подвеску думаю можно сказать " есть ", т.к. имеем подкачку от выхлопа. Так как колеса мягкие, то при наезде на валун одним колесом имеем перетекание газа в другие колеса - чем не подвеска ?
С поворотом ясно , что борт отключается - был бы фурор , если сделать поворот без разрыва мощности : считай еще больше проходимости.
Короче поживем увидим чем эта реклама закончится .
С плавучестью, хз как он поплывет с разрезанным колесом ? Отсюда вытекает и вопрос как быть если рассадил колесо ? запаска будет ? А если 2 разодрал ? Т.е. в поход идти вдвоем минимум ... впрочем как положено.
 

Сергей Самохвалов

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
277
Реакции
31
Имя
Сергей Самохвалов
Техника
вездеходы Шерп
Онкельскронкель написал(а):
Сергей Самохвалов написал(а):
Онкельскронкель написал(а):
Сергей Самохвалов написал(а):
Шерп и подкупает в первую очередь тем, что никаких навыков не требует, просто едет по любому бездорожью.
Охренеть. Дайте два. Где-то я всё это уже читал несколько лет назад. Про отсутствие специальной подготовки и любое бездорожье. Тот вездеход разве что в космос не летал...
Не противно? Или Вы искренне верите?
Хотя, скорее всего, под любым бездорожьем Вы подразумеваете ровно то, что сами видели...
А если чего, так всегда можно глаза закрыть, отвернуться, попросить не снимать. Маркетинг, чё там говорить...
Я всегда подразумеваю только то что сам видел. Судить о достоинствах и недостатках Шерпа я Вам предлагаю после того как увидите потрогаете и проедитесь .
У меня уже перед глазами несколько таких супервездеходов прошло, про всех говорили одно и то же примерно. Однако, в оконцове машины все, в целом, решают СВОИ задачи, но не более того.
И когда начинается снова-здорово - что мне смотреть? Всё уже было.
Только осадочек сразу возникает неприятный, от отого, что опять тебя дураком считают. При том не так и важно, специально тебя пытаются одурачить или и сами искренне верят своим словам.
Машина в целом интересует не очень, т.к. не хватает ей кой-чего. Из-за чего она сразу и пропадает желание посмотреть живьём и проехаться. А маршрут, который Вы в пример привели, впечатления на меня не производит. И повеселее в практике было.
Я проявился здесь как частное лицо эксплуатирующее 3 вездехода Гарагашьяна, а не представитель компании Шерп. При этом являюсь активным эксплуатантом множества современной вездеходной техники, включая достаточно экзотическую. Мое мнение основано только на собственном опыте и может быть субъективным.Эта ветка коммерческой не является, создавалась не производителями-"впарить" здесь ничего не пытаются.
вопрос: Каким образом Вас одурачивают?
Уходя в экспедицию ( которые для меня являются всего лишь рыбалками как правило) меньше всего пытаюсь кого-либо впечатлить.
И хотя некоторые заканчивались эвакуацией вертолетами и длительными пешими прогулками на роль "матерого " не претендую, чего и Вам желаю. Удачи
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу