Коммутаторы Бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
на новом образце комутатора я перепаявал, находил в интернете .
этот с тем не похож ,да и много приблуд тут((
всал втупик, он был рабочий только с 28 с моторра . хочу в запас бросить его.помогите с решением проблемы.
С Уважением
Этот коммутатор будет работать с московским основанием. Желательно установить на 34 сильный, выставить угол по стробоскопу и сделать риску на основании. Потом снять его и в запас. Там, кажись, диапазон регулировки угла до 26 гр. на 34 сильном движке. Повторюсь - строб обязательно.
 

egorhik86rus

Новенький
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Егор
Техника
Буран-640
Этот коммутатор будет работать с московским основанием. Желательно установить на 34 сильный, выставить угол по стробоскопу и сделать риску на основании. Потом снять его и в запас. Там, кажись, диапазон регулировки угла до 26 гр. на 34 сильном движке. Повторюсь - строб обязательно.
это все понял я ).
ты мне лучше скажи как его переделать под 34 сильный мотор?
этот комутатор который на фото он на 28 сильный мотор, мне нужно его перепаять на то что выше.
и еще там провода отпали а откуда они не пойму :(
 

Aleksandr 78

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
976
Реакции
44
Возраст
45
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран 640,МТЗ-08
это все понял я ).
ты мне лучше скажи как его переделать под 34 сильный мотор?
этот комутатор который на фото он на 28 сильный мотор, мне нужно его перепаять на то что выше.
и еще там провода отпали а откуда они не пойму :(
Ставь на 34 сильный и все. Стробоскопом выстави нужный угол и все.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
это все понял я ).
ты мне лучше скажи как его переделать под 34 сильный мотор?
этот комутатор который на фото он на 28 сильный мотор, мне нужно его перепаять на то что выше.
и еще там провода отпали а откуда они не пойму :(
Буду в гараже и поищу этот коммутатор. Ладно, расковыряю его и напишу откуда и куда паять провода. Но, на фото плата коммутатора на которой детали подвергались сильному нагреву, что видно на дорожках. То есть коммутатор может выйти из строя в недалёком будущем. Я бы купил комплект нового зажигания, не восстанавливая этот коммутатор
 

egorhik86rus

Новенький
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Егор
Техника
Буран-640
Ставь на 34 сильный и все. Стробоскопом выстави нужный угол и все.
вот в чем беда ,я ставил он на нем не выходит в те пораметры что нужно угол большой и не уберается отнованием ...((
и работает тяжело .. как дизель. греется.
 

egorhik86rus

Новенький
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Егор
Техника
Буран-640
Буду в гараже и поищу этот коммутатор. Ладно, расковыряю его и напишу откуда и куда паять провода. Но, на фото плата коммутатора на которой детали подвергались сильному нагреву, что видно на дорожках. То есть коммутатор может выйти из строя в недалёком будущем. Я бы купил комплект нового зажигания, не восстанавливая этот коммутатор
буду благодарен )!
да охото это доломать чтоб голова не болела за него.
а про комплект я думал чтоб поменять что то по свежее поставить , как назло все работает как надо)
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
буду благодарен )!
да охото это доломать чтоб голова не болела за него.
а про комплект я думал чтоб поменять что то по свежее поставить , как назло все работает как надо)
Увы, не нашёл этот коммутатор, видать отдал. Так что может кто-то другой поможет. Коммутатор сам по себе хороший был, но устанавливался на двигателе, заливка компаундом так себе, что приводило к попаданию влаги и ржавели изнутри болты, что на выходе. Итог - плохой контакт проводов что с платы с болтами плюс свою лепту вносила вибрация двигателя.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
А кто подскажет аналог по параметрам коммутатора Московского зажигания ? Из ранеее производившихся
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
А кто подскажет аналог по параметрам коммутатора Московского зажигания ? Из ранеее производившихся
Московского, которого? Нужно знать марку коммутатора или основания к которому он нужен
 
Последнее редактирование:

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.263
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
У кого может было похожее? Заводится с пол пинка, работает как часы, а ехать начинаю никакой резвости и на вышесредних начинает урчать в воздушку и будто за зад держат, разгоняется максимум 40кмч. Будто позднее зажигание. Хотя все норм. В том году было такое когда масса окислилась. Вчера все Контакты зачистил, смазал циатимом. Не помогло.
 

Alex09

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2018
Сообщения
40
Реакции
2
Имя
Иван
Техника
буран старенький
У кого может было похожее? Заводится с пол пинка, работает как часы, а ехать начинаю никакой резвости и на вышесредних начинает урчать в воздушку и будто за зад держат, разгоняется максимум 40кмч. Будто позднее зажигание. Хотя все норм. В том году было такое когда масса окислилась. Вчера все Контакты зачистил, смазал циатимом. Не помогло.
За изменение угла опережения зажигания отвечает коммутатор, поэтому имеет смысл поставить заведомо исправный и оценить результат. У меня кулачковое и если своевременно не смазать механизм опережения - результат аналогичный с вашим случаем. Как будто тянешь гружёные нарты.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.263
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
У нас и купить то негде. Завтра поменяю коллектор и думаю все прояснится, зажигание или топливная система
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.263
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Что за провода идут на коммутатор, два желтых? выдергиваю из них штейкера, а снегоход продолжает работать, если по одному отключаю, ничего в работе не меняется, если оба, то подтраивает.
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.205
Реакции
1.225
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
13 6-пр зажиг.JPG

Теоретически - два входа датчиков шестипроводного основания 111......
Практически - если оба датчика отключить... откуда-ж тогда искра???
 

лecник77

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
803
Реакции
61
Возраст
66
Местонахождение
Калужская область
Техника
Буран , Рысь
На фото оригинальное магдино 1111.3749, УОЗ выставлен неправильно, нужно повернуть на 4-5 градусов против часовой.
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.205
Реакции
1.225
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Евгений, мне крутить его уже не надо, фотке лет шесть, хозяин техники умер давно. Это я для "kovrov" фото положил, что в таком случае под маховиком должно быть, чтоб на коммутаторе два жёлтых провода оказалось...
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.263
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Евгений, мне крутить его уже не надо, фотке лет шесть, хозяин техники умер давно. Это я для "kovrov" фото положил, что в таком случае под маховиком должно быть, чтоб на коммутаторе два жёлтых провода оказалось...
Ну это я знаю, почему он работает
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.263
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Коммутатор видимо мозги мудрит, снегоход вялый, на полный газ вообще не едет, карб смотрел, ощущение сильно позднего зажигания, магнето тоже смотрел, все в норме, осталось коммутатор поменять, но не могу найти во Владимирской, попробую спаять сам
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Коммутатор видимо мозги мудрит, снегоход вялый, на полный газ вообще не едет, карб смотрел, ощущение сильно позднего зажигания, магнето тоже смотрел, все в норме, осталось коммутатор поменять, но не могу найти во Владимирской, попробую спаять сам
Чего мучаться? Закажи у Лесника комплект, коммутатор с основанием.
Ценник разумный. И поставь точку , в этом вопросе. До вас быстро дойдет, почтой, из Москвы!.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Прозвонить катушки основания, если они в норме, то можно заказать у него коммутатор для шестипроводного основания.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.263
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Вот мое зажигание, на провода не смотрите, они заменены. Нашёл в 30км от меня продают коммутаторы, но незнаю какой из них подойдёт. Есть 84.3734-00 и к1б. Какой купить?
 

Вложения

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.263
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Не хочется Верить что коммутатор сгорел, домой то приехал на нем, работал хорошо, лето на жаре постоял под брезентом, и началось, заводится то с полпинка, газу даю, а его будто душит, в воздушку только урчит. Попробовать провода заменить от основания, будто где-то контакт плохой
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.263
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Да ваш это коммутатор, как раз для шестипроводного основания где, кроме зарядной ещё две катушки датчика Хотя если нет 843734-02, то можно поставить 843734-01 оно для пятипроводного московского основания, только от основания подключить один датчик, тот что намотан на зарядную катушку. А провод от выносного датчика заизолировать.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу