Коммутаторы Бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Oleg Sh

Новенький
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Томская область
Техника
Буран

wowa05

Участник
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
53
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
республика Коми Сыктывкар п.Эжва
Имя
Владимир
Техника
буран, вихрь-30

Oleg Sh

Новенький
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Томская область
Техника
Буран

Oleg Sh

Новенький
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Томская область
Техника
Буран
Коммутатор от уза удачно внедрился в систему зажигания. Холостые обороты ровные с четким раздельным звуком выхлопа. С родным такого не было. Опережение в районе 18 градусов, на оборотах не изменяется. Но при медленной потяжке ручным чувствуется обратный удар, если чуть порезче то нормально. На выходных испытаю на ходу, как себя поведет. Осталось внедрить опережение и возможность запуска без акб...
 

Oleg Sh

Новенький
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Томская область
Техника
Буран
При включении зажигания проскакивает искра и происходит пых в цылиндрах. Почему так?
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
При включении зажигания проскакивает искра и происходит пых в цылиндрах. Почему так?
Возможно выход с коммутатора связан с замком. Проверьте схему подключения.
 

Oleg Sh

Новенький
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Томская область
Техника
Буран
Схема построена по аналогии авто, замок подает питание на+ коммутатора и соответсвенно КЗ. Такое раньше было на 13.. Коммутаторах уаза. 131 вроде лишен этих болезней.
 

VadimBulg

Новенький
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
15
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Барнаул
Имя
Вадим
Техника
Буран
Здравствуйте уважаемые форумчане . У меня проблемы с заводкой снегохода .Искра стала слабая, менял свечи,катушки, эффекта ноль.У меня буран 92 г выпуска .Зажигание коммутатор 44 - 3734 а основание 1111 - 3749 . Основание я проверял на красном и чёрном проводе сопротивление 630 ом а на длинных проводах зелёном 13 ом , коричневый 3,5 ом. Я так понимаю что основание рабочие значит дело в коммутаторе. Я хочу приобрести 453631.005 шести проводной,правильно я делаю ? Или заменить всё на новый комплект?
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Здравствуйте уважаемые форумчане . У меня проблемы с заводкой снегохода .Искра стала слабая, менял свечи,катушки, эффекта ноль.У меня буран 92 г выпуска .Зажигание коммутатор 44 - 3734 а основание 1111 - 3749 . Основание я проверял на красном и чёрном проводе сопротивление 630 ом а на длинных проводах зелёном 13 ом , коричневый 3,5 ом. Я так понимаю что основание рабочие значит дело в коммутаторе. Я хочу приобрести 453631.005 шести проводной,правильно я делаю ? Или заменить всё на новый комплект?
Я б на новый поменял, и световая помощнее бы стала.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Я б на новый поменял, и световая помощнее бы стала.
У него 28 сильный наверное. Менять на новое рискованно а вдруг по креплению не подойдёт. Ставить новое московское зажигание не рекомендую на 28 сильные так как угол опережения не выставить да и работает некорректно и заводка в мороз отвратительна. На 34 сильных работает отлично. Пусть вскроет коммутатор на предмет замены конденсаторов
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Ставить новое московское зажигание не рекомендую на 28 сильные так как угол опережения не выставить да и работает некорректно и заводка в мороз отвратительна. Пусть вскроет коммутатор на предмет замены конденсаторов
:frusty:
 

VadimBulg

Новенький
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
15
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Барнаул
Имя
Вадим
Техника
Буран
Я тоже думаю что с новыми основаниями при установке могут быть проблемы . Мотор 28 сильный . А есть в продаже новые основания 1111 3749 как они работают ?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
У Вас стоит оригинальное электронное зажигание, какие проблемы могут возникнуть, при установке другого оригинального зажигания? Если покупать ИБТСы то да могут возникнуть слишком много встречается их с различными косяками производства. Хотя это всё исправляется без больших проблем, а вот из надёжность....
И ещё, если Ваше основание исправно, и неисправен коммутатор( что тоже не факт) то смысл тратится на новый комплект, купите заводской коммутатор 843734 02 предназначенный именно для основания 111.3749
 

Oleg Sh

Новенький
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Томская область
Техника
Буран
Здраствуйте уважаемые форумчанине. Передлка на зажигание от авто оказалась куда успешнее чем ожидалось. Отъездил выходные без проблем. Еще и как оказалось заводится без акб с первого раза. Но уж очень сильно дергает в обратку. Зажигание проверил по стробоскопу 19-20 градусов.
 

VadimBulg

Новенький
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
15
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Барнаул
Имя
Вадим
Техника
Буран
Спасибо за дельный совет, так и сделаю куплю коммутатор.
 

amih

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
376
Реакции
8
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Михаил
Техника
Буран А 1998г. в.
Здравствуйте. Достался буран 28 л.с.
с Магдино 26.3749 и с коммутатором 84.3734-01. Прлбовал настроить зажигание, не получается. Мотор медленно развивает обороты. На больших оборотах работает боле менее не плохо, но не так как хотелось бы.
Как с наименьшими затратами поменять зажигание на то которое подходило бы к 28 л.с.?
 

Даниил 29

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Северодвинск
Техника
Буран АД ,2012 ГОДА ВЫПУСКА
Всем доброго времени суток! Сталкнулся со следующей проблемой: - искра появляется только при резком рывке стартера, при обычном его натяге искры просто нет. Не вилка беда вроде, но порвал два троса и сломал пружину стартера. Хорошо, что поломки не в лесу, веревкой фиг заведешь. Кто нибудь сталкивался с похожим?? Чем вылечить данную проблему? Заранее спасибо!
 

Чемоданов

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
273
Реакции
42
Местонахождение
Сибирь матушка
Имя
Антон
Техника
с моторчиками и велосипед
Здравствуйте. Достался буран 28 л.с.
с Магдино 26.3749 и с коммутатором 84.3734-01. Прлбовал настроить зажигание, не получается. Мотор медленно развивает обороты. На больших оборотах работает боле менее не плохо, но не так как хотелось бы.
Как с наименьшими затратами поменять зажигание на то которое подходило бы к 28 л.с.?
А зачем торопиться менять. У ФЛМЗ небольшой диапазон УОЗ и имеет место завал УОЗ на больших оборотах, А зажигание вполне надежное. Отрегулировать надо, в данном случае повернуть пораньше и ориентироваться на УОЗ на больших оборотах, а холостой как получится. Лучший вариант это поставить раннее до предела когда при заводке начинает бить в обратку и жестко работать на холостых, потом припозднить на 1,5-2 градуса. По такой методике один раз выставил и больше не заглядывал, тяга и динамика прилично увеличилась и температура упала.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Писал же - московское зажигание не дружит с РМЗ - 640 28 сильный. Я не смог выставить УОЗ на максимальных оборотах 28 гр. Отсюда некорректная работа и на высоких и отвратительная заводка при более 30 мороза. Тут все за кого-то горой стоят и наверное не ездят а только по клавиатуре стучат, ну типа как на работе.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

amih

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
376
Реакции
8
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Михаил
Техника
Буран А 1998г. в.
Писал же - московское зажигание не дружит с РМЗ - 640 28 сильный. Я не смог выставить УОЗ на максимальных оборотах 28 гр. Отсюда некорректная работа и на высоких и отвратительная заводка при более 30 мороза. Тут все за кого-то горой стоят и наверное не ездят а только по клавиатуре стучат, ну типа как на работе.
Что посоветуете!
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Что посоветуете!
Для 28 сильного поставил контактное. Двигатель в резерве, но в нем уверен. Правда найти контактное зажигание которое ставили ранее очень проблематично. В продаже и пропитка котушек не та, да и Контакты не те.
 

SAV77

Новенький
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Александр
Техника
Бурка
Для 28 сильного поставил контактное. Двигатель в резерве, но в нем уверен. Правда найти контактное зажигание которое ставили ранее очень проблематично. В продаже и пропитка котушек не та, да и Контакты не те.
Точно такая же проблема что и у вас.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Сраавните, что написано в этих двух постах
Здравствуйте. Достался буран 28 л.с.
с Магдино 26.3749 и с коммутатором 84.3734-01. Прлбовал настроить зажигание, не получается. Мотор медленно развивает обороты. На больших оборотах работает боле менее не плохо, но не так как хотелось бы.
Как с наименьшими затратами поменять зажигание на то которое подходило бы к 28 л.с.?
Писал же - московское зажигание не дружит с РМЗ - 640 28 сильный. Я не смог выставить УОЗ на максимальных оборотах 28 гр. Отсюда некорректная работа и на высоких и отвратительная заводка при более 30 мороза. Тут все за кого-то горой стоят и наверное не ездят а только по клавиатуре стучат, ну типа как на работе.
Как то они потиворечат друг другу.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
А по делу. Возьмите у кого нибудь на время клммутатор 84.3734-01 подключите вместо своего и попробуйте его на ходу.
ИМХО У вас проблемма
В коммутаторе.
В неправильном подключении зарядной катушки.
В топливной системе
Или в двигателе
 
  • Мне нравится
Реакции: amih
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу