Зеленогорск. Приисковый через тайгу.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Экстрим16

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
3.043
Реакции
214
Возраст
51
Местонахождение
КУЗБАСС Ленинск Экстрим Приключений
Имя
Славян
Техника
Скандик WT 550
Зеленогорск пос. Приисковый через тайгу.первая серия зеленогорск пос. центральный 60км по лэп неудачно...горки крутоваты для утилитов ...хотя можно напоешься....решили в следующую субботу пойти по тайге в обход. Есть за брошенная дорога 15км попробуем пробиться снега очень...
 

alex kemerovo

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
351
Реакции
33
Возраст
47
Местонахождение
Кемерово
Имя
Алексей
Техника
Scandic wt 600 e tec
о ночлеге в снегу на всякий случай позаботься
:popcorn:
 

Экстрим16

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
3.043
Реакции
214
Возраст
51
Местонахождение
КУЗБАСС Ленинск Экстрим Приключений
Имя
Славян
Техника
Скандик WT 550
alex kemerovo написал(а):
о ночлеге в снегу на всякий случай позаботься
:popcorn:
Да без ночлега..Эти 15км попробуем..дальше видно будет :beer: Алекс ездил в центральный снегоходом? handshake
 

Alecseu777

Участник
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
116
Реакции
0
Имя
Алексей Александрович
Техника
Саммит 800
:dread:
 

Вложения

Eriskin

Участник
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
186
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
BRP SKANDIC WT 550F
Немного повествования... о поездке, которая собственно состоялась в прошлую субботу.
Есть у нас снегоходный рай и это как известно п.Приисковый и все хотят туда попасть)), только вот ехать далековато из Кемерово 552 км получается, крюк огромный. И вот славные ребята из Ленинска-Кузнецкого придумали проложить прямой маршрут из п.Зеленогорского до п.Центральный и далее до Приискового, получается совсем близко. Вот значит раздобыли немного информации по имеющимся лесным дорогам, выяснили что на протяжении всего маршрута идет высоковольтная линия и соответственно просека под эту самую линию, решили мы ехать по просеке)).
В составе команды было семь отважных снегоходчиков и одна отважная девушка Юля. Технически были вооружены следующей техникой: один Саммит 600 етек, один Командер 600 етек, два Скандика WT550, два Викинга и одна Тундра. Стартовали в 9:00 из Зеленогорского вдоль реки до ледовой переправы, потом перешли р.Томь (температура в районе реки была около -35)и пошли далее в сторону просеки под ЛЭП. Как только пробились до просеки нам стало очень весело и жарко, начались очень крытые подъемы, покрытые почти 2-х метровым слоем пухляка, и при этом везде торчат толстые ветки и кусты. Технология прохождения подъемов была такова - сначала Леха на своем сумасшедшем Саммите пропиливал нам дорогу наверх, потом мы долбили утилями этот подъем по очереди, сложнее всего было викингам, небольшой зацеп не позволял им зайти на самый верх, приходилось периодически тащить их руками)). Таким образом преодолели несколько подъемов, и уперлись в очередной, через несколько часов жесткого штурма этого подъема поняли что не сможем все туда заехать, приняли совместное решение возвращаться и вот тут то и выяснился главный сюрприз))), чтобы вернуться нам нужно было преодолеть самый сложный подъем, скажу одно столько я еще НИКОГДА не копал, копали все и всё))), ехал только Саммит, чудом удалось закатить Командера и одного Скандика, Викингов тащили на руках, толкали сзади втроем и тянули за веревку вперед и тогда они ползли наверх(хорошо что нас было семеро), когда затащили все снегоходы наверх уже начало темнеть. Такого секса у меня не было НИКОГДА))), руки тряслись и не слушались, но ни один из нас не потерял бодрость духа. Все остались в восторге от этой поездки. Кстати попал я в эту поездку совершенно случайно списались на этом форуме со Славой - главным идеологом этой поездки и вообще невероятно позитивным человеком, но остался просто в восторге от компании ребят, все друг другу помогают, работают слаженно и дружно, приятно встретить таких людей в наше время.
В общем вернулись мы благополучно домой, но чувство не удовлетворенности осталось и на следующую субботу намечен новый СТАРТ!!! Сделаны выводы: по ЛЭП больше не пойдем, не пройти там на утилях!, пойдем по заброшеной лесной дороге которая идет рядом с просекой.
Я уверен у нас получится!!!
Думаю мы будем рады видеть в наших рядах людей которые не боятся трудностей и любят подобные приключения для настоящих мужчин.
Ладно пора спать.))
Немного фоток с первой поездки
 

Вложения

Экстрим16

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
3.043
Реакции
214
Возраст
51
Местонахождение
КУЗБАСС Ленинск Экстрим Приключений
Имя
Славян
Техника
Скандик WT 550
Eriskin написал(а):
Немного повествования... о поездке, которая собственно состоялась в прошлую субботу.
Есть у нас снегоходный рай и это как известно п.Приисковый и все хотят туда попасть)), только вот ехать далековато из Кемерово 552 км получается, крюк огромный. И вот славные ребята из Ленинска-Кузнецкого придумали проложить прямой маршрут из п.Зеленогорского до п.Центральный и далее до Приискового, получается совсем близко. Вот значит раздобыли немного информации по имеющимся лесным дорогам, выяснили что на протяжении всего маршрута идет высоковольтная линия и соответственно просека под эту самую линию, решили мы ехать по просеке)).
В составе команды было семь отважных снегоходчиков и одна отважная девушка Юля. Технически были вооружены следующей техникой: один Саммит 600 етек, один Командер 600 етек, два Скандика WT550, два Викинга и одна Тундра. Стартовали в 9:00 из Зеленогорского вдоль реки до ледовой переправы, потом перешли р.Томь (температура в районе реки была около -35)и пошли далее в сторону просеки под ЛЭП. Как только пробились до просеки нам стало очень весело и жарко, начались очень крытые подъемы, покрытые почти 2-х метровым слоем пухляка, и при этом везде торчат толстые ветки и кусты. Технология прохождения подъемов была такова - сначала Леха на своем сумасшедшем Саммите пропиливал нам дорогу наверх, потом мы долбили утилями этот подъем по очереди, сложнее всего было викингам, небольшой зацеп не позволял им зайти на самый верх, приходилось периодически тащить их руками)). Таким образом преодолели несколько подъемов, и уперлись в очередной, через несколько часов жесткого штурма этого подъема поняли что не сможем все туда заехать, приняли совместное решение возвращаться и вот тут то и выяснился главный сюрприз))), чтобы вернуться нам нужно было преодолеть самый сложный подъем, скажу одно столько я еще НИКОГДА не копал, копали все и всё))), ехал только Саммит, чудом удалось закатить Командера и одного Скандика, Викингов тащили на руках, толкали сзади втроем и тянули за веревку вперед и тогда они ползли наверх(хорошо что нас было семеро), когда затащили все снегоходы наверх уже начало темнеть. Такого секса у меня не было НИКОГДА))), руки тряслись и не слушались, но ни один из нас не потерял бодрость духа. Все остались в восторге от этой поездки. Кстати попал я в эту поездку совершенно случайно списались на этом форуме со Славой - главным идеологом этой поездки и вообще невероятно позитивным человеком, но остался просто в восторге от компании ребят, все друг другу помогают, работают слаженно и дружно, приятно встретить таких людей в наше время.
В общем вернулись мы благополучно домой, но чувство не удовлетворенности осталось и на следующую субботу намечен новый СТАРТ!!! Сделаны выводы: по ЛЭП больше не пойдем, не пройти там на утилях!, пойдем по заброшеной лесной дороге которая идет рядом с просекой.
Я уверен у нас получится!!!
Думаю мы будем рады видеть в наших рядах людей которые не боятся трудностей и любят подобные приключения для настоящих мужчин.
Ладно пора спать.))
Немного фоток с первой поездки
Жека не вгоняй в краску :D Долго с друзьями вынашивали эту идею!! Особенно после посещения в ноябре Приискового..Тянет туда в это величие....Женя рады твоему вливанию :up: В субботу прем дубль два :D :up:
 

Шарлен

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
516
Реакции
3
Возраст
61
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Armi 600 E-TEK
На 600 е-тек долго под ЛЭП ехать нельзя. ЭБУ может глюкнуть. Это нужно то же учитывать.
 

Экстрим16

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
3.043
Реакции
214
Возраст
51
Местонахождение
КУЗБАСС Ленинск Экстрим Приключений
Имя
Славян
Техника
Скандик WT 550
:popcorn:
Экстрим16 написал(а):
Eriskin написал(а):
Немного повествования... о поездке, которая собственно состоялась в прошлую субботу.
Есть у нас снегоходный рай и это как известно п.Приисковый и все хотят туда попасть)), только вот ехать далековато из Кемерово 552 км получается, крюк огромный. И вот славные ребята из Ленинска-Кузнецкого придумали проложить прямой маршрут из п.Зеленогорского до п.Центральный и далее до Приискового, получается совсем близко. Вот значит раздобыли немного информации по имеющимся лесным дорогам, выяснили что на протяжении всего маршрута идет высоковольтная линия и соответственно просека под эту самую линию, решили мы ехать по просеке)).
В составе команды было семь отважных снегоходчиков и одна отважная девушка Юля. Технически были вооружены следующей техникой: один Саммит 600 етек, один Командер 600 етек, два Скандика WT550, два Викинга и одна Тундра. Стартовали в 9:00 из Зеленогорского вдоль реки до ледовой переправы, потом перешли р.Томь (температура в районе реки была около -35)и пошли далее в сторону просеки под ЛЭП. Как только пробились до просеки нам стало очень весело и жарко, начались очень крытые подъемы, покрытые почти 2-х метровым слоем пухляка, и при этом везде торчат толстые ветки и кусты. Технология прохождения подъемов была такова - сначала Леха на своем сумасшедшем Саммите пропиливал нам дорогу наверх, потом мы долбили утилями этот подъем по очереди, сложнее всего было викингам, небольшой зацеп не позволял им зайти на самый верх, приходилось периодически тащить их руками)). Таким образом преодолели несколько подъемов, и уперлись в очередной, через несколько часов жесткого штурма этого подъема поняли что не сможем все туда заехать, приняли совместное решение возвращаться и вот тут то и выяснился главный сюрприз))), чтобы вернуться нам нужно было преодолеть самый сложный подъем, скажу одно столько я еще НИКОГДА не копал, копали все и всё))), ехал только Саммит, чудом удалось закатить Командера и одного Скандика, Викингов тащили на руках, толкали сзади втроем и тянули за веревку вперед и тогда они ползли наверх(хорошо что нас было семеро), когда затащили все снегоходы наверх уже начало темнеть. Такого секса у меня не было НИКОГДА))), руки тряслись и не слушались, но ни один из нас не потерял бодрость духа. Все остались в восторге от этой поездки. Кстати попал я в эту поездку совершенно случайно списались на этом форуме со Славой - главным идеологом этой поездки и вообще невероятно позитивным человеком, но остался просто в восторге от компании ребят, все друг другу помогают, работают слаженно и дружно, приятно встретить таких людей в наше время.
В общем вернулись мы благополучно домой, но чувство не удовлетворенности осталось и на следующую субботу намечен новый СТАРТ!!! Сделаны выводы: по ЛЭП больше не пойдем, не пройти там на утилях!, пойдем по заброшеной лесной дороге которая идет рядом с просекой.
Я уверен у нас получится!!!
Думаю мы будем рады видеть в наших рядах людей которые не боятся трудностей и любят подобные приключения для настоящих мужчин.
Ладно пора спать.))
Немного фоток с первой поездки
Жека не вгоняй в краску :D Долго с друзьями вынашивали эту идею!! Особенно после посещения в ноябре Приискового..Тянет туда в это величие....Женя рады твоему вливанию :up: В субботу прем дубль два :D :up:
:popcorn: :nerd:
 

Александр Кемерово

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
209
Реакции
1
Местонахождение
Кемерово
Имя
Александр
Техника
SKI-DOO Tundra WT 550F, Arctic Cat M800
Пытался проложить маршрут в Google картах. Получается, что даже на этих картах есть часть дороги до центрального. Правда я не смог сохранить маршрут, но сделал скриншот.
 

Вложения

alex kemerovo

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
351
Реакции
33
Возраст
47
Местонахождение
Кемерово
Имя
Алексей
Техника
Scandic wt 600 e tec
Экстрим16 написал(а):
alex kemerovo написал(а):
о ночлеге в снегу на всякий случай позаботься
:popcorn:
Да без ночлега..Эти 15км попробуем..дальше видно будет :beer: Алекс ездил в центральный снегоходом? handshake
нет
1.возьмите у
Дмитрий Такси Блюз
memberlist.php?mode=viewprofile&u=4107
трек для монтаны
2
Серьёзно отнеситесь к возможности поломки и ночлега
3
ехать в 3-4 человека
без девушек и викингов
4
че там делать то????????????
Хотите испытать себя, рядом с вами гора Аббатова
поднимитесь :up:
Удачи
 

alex kemerovo

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
351
Реакции
33
Возраст
47
Местонахождение
Кемерово
Имя
Алексей
Техника
Scandic wt 600 e tec
бенз в санях вы тоже за собой не тащите
в Центральном АЗС нет
 

Экстрим16

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
3.043
Реакции
214
Возраст
51
Местонахождение
КУЗБАСС Ленинск Экстрим Приключений
Имя
Славян
Техника
Скандик WT 550
Саша привет!! Я вбил этот маршрут в навигатор показал 15км дороги по реке Бол осипово потом река Акел и выход опять на ЛЭП .Надо посмотреть высоты в том районе может поположе.Да и еще Эдик нашел заброшенную пасеку в том районе есть ее фото.Может тоже пригодиться.В эти выхи посмотрим сколько пройдем тайгой а там 21 22 23 праздники. Может и попробовать 21 с того места до куда в субботу дойдем стартануть конкретно до Центрального..пасека широта55* 4*28.01"С долгота87* 10*59.18В надо посмотреть где это. Остальные участники чего то пока молчат!!! Кто чего думает по всему этому поводу??? У кого какие мысли и предложения????
 

Экстрим16

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
3.043
Реакции
214
Возраст
51
Местонахождение
КУЗБАСС Ленинск Экстрим Приключений
Имя
Славян
Техника
Скандик WT 550
alex kemerovo написал(а):
Экстрим16 написал(а):
alex kemerovo написал(а):
о ночлеге в снегу на всякий случай позаботься
:popcorn:
Да без ночлега..Эти 15км попробуем..дальше видно будет :beer: Алекс ездил в центральный снегоходом? handshake
нет
1.возьмите у
Дмитрий Такси Блюз
memberlist.php?mode=viewprofile&u=4107
трек для монтаны
2
Серьёзно отнеситесь к возможности поломки и ночлега
3
ехать в 3-4 человека
без девушек и викингов
4
че там делать то????????????
Хотите испытать себя, рядом с вами гора Аббатова
поднимитесь :up:
Удачи
Алекс привет!! :beer: Да по поводу ночлега предусмотрим..Едем по крайней мере собираемся снегоходов 8-10 без викингов никуда одна команда единомышленников...Когда приехали в Прии с утилями мужики в нашу сторону косились :D залезли на многие горки ...Да и просто проехать по красивым местам .Фотки обещаю handshake ...А главное что заинтересовало киллометраж 58 км напрямую :clap: :beer:
 

Александр Кемерово

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
209
Реакции
1
Местонахождение
Кемерово
Имя
Александр
Техника
SKI-DOO Tundra WT 550F, Arctic Cat M800
Экстрим16 написал(а):
Саша привет!! Я вбил этот маршрут в навигатор показал 15км дороги по реке Бол осипово потом река Акел и выход опять на ЛЭП .Надо посмотреть высоты в том районе может поположе.Да и еще Эдик нашел заброшенную пасеку в том районе есть ее фото.Может тоже пригодиться.В эти выхи посмотрим сколько пройдем тайгой а там 21 22 23 праздники. Может и попробовать 21 с того места до куда в субботу дойдем стартануть конкретно до Центрального..пасека широта55* 4*28.01"С долгота87* 10*59.18В надо посмотреть где это. Остальные участники чего то пока молчат!!! Кто чего думает по всему этому поводу??? У кого какие мысли и предложения????
55°4'28.01" 87°10'59.18"
 

alex kemerovo

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
351
Реакции
33
Возраст
47
Местонахождение
Кемерово
Имя
Алексей
Техника
Scandic wt 600 e tec
Привет!
Экстрим16 написал(а):
Dmitry Taxi Bluz Цитата
"компаньон уехал в понедельник, я сегодня с 7-30 выехал с приюта Таскыл-Кантри, в Кемерово на базе сел в машину в 16-00 = 232 км, ехал через Центральный Рудник-Зеленогорский-Старочервово-Кемерово, полчаса на заправку в ЦР, полчасика застрял в ручье и полчасика на обед.

Чистое время 7 часов!"

по моим подсчётам дороги около 100 для вас
если с викингами, я за вас спокоен ,
далеко не уедите :) .
А так интересно, фотки ваши с удовольствием посмотрю :up: .
 

Экстрим16

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
3.043
Реакции
214
Возраст
51
Местонахождение
КУЗБАСС Ленинск Экстрим Приключений
Имя
Славян
Техника
Скандик WT 550
alex kemerovo написал(а):
Привет!
Экстрим16 написал(а):
Dmitry Taxi Bluz Цитата
"компаньон уехал в понедельник, я сегодня с 7-30 выехал с приюта Таскыл-Кантри, в Кемерово на базе сел в машину в 16-00 = 232 км, ехал через Центральный Рудник-Зеленогорский-Старочервово-Кемерово, полчаса на заправку в ЦР, полчасика застрял в ручье и полчасика на обед.

Чистое время 7 часов!"

по моим подсчётам дороги около 100 для вас
если с викингами, я за вас спокоен ,
далеко не уедите :) .
А так интересно, фотки ваши с удовольствием посмотрю :up: .
Сплошная авантюра :D :up:
 

Александр Кемерово

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
209
Реакции
1
Местонахождение
Кемерово
Имя
Александр
Техника
SKI-DOO Tundra WT 550F, Arctic Cat M800
Слава, а когда в прошлую субботу ехали по горизонтальным участкам были проблемы с глубоким снегом, буксовали?
 

Экстрим16

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
3.043
Реакции
214
Возраст
51
Местонахождение
КУЗБАСС Ленинск Экстрим Приключений
Имя
Славян
Техника
Скандик WT 550
Александр Кемерово написал(а):
Слава, а когда в прошлую субботу ехали по горизонтальным участкам были проблемы с глубоким снегом, буксовали?
Саша по ровному проблем нет...Последний вообще как по асфальту.Проблемы с подьемами затяжными и то как сказать..Ты в субботу как с нами :beer: ?
 

Взрывник

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
467
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Андрей
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
3.076
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Таскыл-Кантри
Имя
Дмитрий
Техника
LYNX-5900 GLX, SUMMIT 800R 154(Продан), TUNDRA LT 800(Продан), SKANDIC WT 600ACE уже второй
Парни-авантюристы, привет!
Ну нравятся мне такие экстрималы, сам такой!
Легких путей вы, гляжу, не ищите! :up:

Для информации, буквально вчера выехал с Центрального в одну каску в 9-40, ехал вдоль Шалтыря, затем по ЛЭП и Акелу, мимо пасек (одна нежилая, в другой есть человек), к Зеленогорску выехал в 13-00. Путь составил 67 км.

А в это же утро я выехал с приюта Таскыл-Кантри, который находится от Центрального в 46 км, а от приюта до При всего-то около 70 км по прямой очень нелегкой дороги.

Успел позагорать немного на самой горе Большой Таскыл, кстати.
 

Вложения

Alecseu777

Участник
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
116
Реакции
0
Имя
Алексей Александрович
Техника
Саммит 800

Александр Кемерово

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
209
Реакции
1
Местонахождение
Кемерово
Имя
Александр
Техника
SKI-DOO Tundra WT 550F, Arctic Cat M800
Дмитрий Такси Блюз написал(а):
Успел позагорать немного на самой горе Большой Таскыл, кстати.

Вообще КРАСАВЧИК!!!! :beer:
 

Александр Кемерово

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
209
Реакции
1
Местонахождение
Кемерово
Имя
Александр
Техника
SKI-DOO Tundra WT 550F, Arctic Cat M800
Дмитрий Такси Блюз написал(а):
Парни-авантюристы, привет!
Ну нравятся мне такие экстрималы, сам такой!
Легких путей вы, гляжу, не ищите! :up:

Для информации, буквально вчера выехал с Центрального в одну каску в 9-40, ехал вдоль Шалтыря, затем по ЛЭП и Акелу, мимо пасек (одна нежилая, в другой есть человек), к Зеленогорску выехал в 13-00. Путь составил 67 км.

А в это же утро я выехал с приюта Таскыл-Кантри, который находится от Центрального в 46 км, а от приюта до При всего-то около 70 км по прямой очень нелегкой дороги.
.
Дима, скиньте трек GPS, если есть, пожалуйста.
 

Александр Кемерово

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
209
Реакции
1
Местонахождение
Кемерово
Имя
Александр
Техника
SKI-DOO Tundra WT 550F, Arctic Cat M800
Экстрим16 написал(а):
Александр Кемерово написал(а):
Слава, а когда в прошлую субботу ехали по горизонтальным участкам были проблемы с глубоким снегом, буксовали?
Саша по ровному проблем нет...Последний вообще как по асфальту.Проблемы с подьемами затяжными и то как сказать..Ты в субботу как с нами :beer: ?
В таком случае, думаю, легко пройдете. А если Дмитрий Такси Блюз скинет трек то вообще как по дороге поедете! Я в этот раз с вами не смогу, но в следующий обязательно поеду!!!! )))))
 

Экстрим16

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
3.043
Реакции
214
Возраст
51
Местонахождение
КУЗБАСС Ленинск Экстрим Приключений
Имя
Славян
Техника
Скандик WT 550
Дмитрий Такси Блюз написал(а):
Парни-авантюристы, привет!
Ну нравятся мне такие экстрималы, сам такой!
Легких путей вы, гляжу, не ищите! :up:

Для информации, буквально вчера выехал с Центрального в одну каску в 9-40, ехал вдоль Шалтыря, затем по ЛЭП и Акелу, мимо пасек (одна нежилая, в другой есть человек), к Зеленогорску выехал в 13-00. Путь составил 67 км.

А в это же утро я выехал с приюта Таскыл-Кантри, который находится от Центрального в 46 км, а от приюта до При всего-то около 70 км по прямой очень нелегкой дороги.

Успел позагорать немного на самой горе Большой Таскыл, кстати.
Дима привет!!! handshake Очень приятно вы слушать мнение такого профи тайги как Вы!!!В субботу тогда пойдем наверно по твоему путнику...Примерно так и планировали :) Спасибо за инфу!!! :beer: С нас по приезду отчет и новый план :clap: !!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу