цепь на БУРАНЕ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
В мото 18 лучше вообще ничего не брать, качество нулевое. Брал у них много чего все очеть плохое, от пластиковых шлангов которые высыхают и превращаются в трубы до реле регулятора на мотоцикл на котором были зажаты все контакты реле, под контактами торчала трава и засохшие пауки а сверху все это было покрашено краской, типо новое. Ржавые шестерни КПП под видом новых.
Персоонал плохо прислушивается к клиенту, пишеш им чтоб хорошо завернули пластиковые детали, отвечают "хорошо не беспокойтесь" на деле приходит посылка в которую все свалено кучей и пластиковые детали естественно в труху.
С тех пор мое мнение об этом магазине сильно упало.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Screenshot_2018-04-05-06-18-16.jpg
Screenshot_2018-04-05-06-18-56.jpg
В мото 18 лучше вообще ничего не брать, качество нулевое. Брал у них много чего все очеть плохое, от пластиковых шлангов которые высыхают и превращаются в трубы до реле регулятора на мотоцикл на котором были зажаты все контакты реле, под контактами торчала трава и засохшие пауки а сверху все это было покрашено краской, типо новое. Ржавые шестерни КПП под видом новых.
Персоонал плохо прислушивается к клиенту, пишеш им чтоб хорошо завернули пластиковые детали, отвечают "хорошо не беспокойтесь" на деле приходит посылка в которую все свалено кучей и пластиковые детали естественно в труху.
С тех пор мое мнение об этом магазине сильно упало.
Тоже получил коробку,выше писал. Оставил только корпус и цепь со звездочками
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
В мото 18 лучше вообще ничего не брать, качество нулевое. Брал у них много чего все очеть плохое, от пластиковых шлангов которые высыхают и превращаются в трубы до реле регулятора на мотоцикл на котором были зажаты все контакты реле, под контактами торчала трава и засохшие пауки а сверху все это было покрашено краской, типо новое. Ржавые шестерни КПП под видом новых.
Персоонал плохо прислушивается к клиенту, пишеш им чтоб хорошо завернули пластиковые детали, отвечают "хорошо не беспокойтесь" на деле приходит посылка в которую все свалено кучей и пластиковые детали естественно в труху.
С тех пор мое мнение об этом магазине сильно упало.
Ну, а другой какой нибудь хороший магазин знаете?
Срочно цепь нужна 12.7. У товарища порвалась, буран в лесу остался. Вывезти буран от туда не получится. Только на месте цепь менять.
К следующим выходным цепь нужна.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Ну, а другой какой нибудь хороший магазин знаете?
Срочно цепь нужна 12.7. У товарища порвалась, буран в лесу остался. Вывезти буран от туда не получится. Только на месте цепь менять.
К следующим выходным цепь нужна.
Весна на пятки наступает. Укоротите цепь минуя шестерню задней передачи и айда домой. Там ничего сложного, цепь 12,7 легко разсоединяется и клепается.
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Обычное дело обрыв цепи. всегда взапасе должна лежать под сидушкой.цепь и руливая сошка и пара 205 подшибников.чтобы пешком не шагать.Сколько прошла 12.7?У меня на 4тд 4300 прошла от мото-мира.один раз подтягивал.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Обычное дело обрыв цепи. всегда взапасе должна лежать под сидушкой.цепь и руливая сошка и пара 205 подшибников.чтобы пешком не шагать.Сколько прошла 12.7?У меня на 4тд 4300 прошла от мото-мира.один раз подтягивал.
Извольте, обрыв цепи с размером 12,7 это уже из ряда вон выходящее. Тут либо недосмотр за натяжкой в течение длительного периода, либо цепь из сыромятины. А в отношении запасной цепи согласен.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
То, что должно быть и что и как укоротить все знают и не раз проделывали.
Нужна именно цепь. Если кто знает где купить, то подскажите.
Я спрашивал цепь, а не совет как поступить. Там волки битые, сами могут советов по ремонту техники в полевых условиях на целую книгу надавать.
А цепь порвалась из за большой нагрузки (наледь, подъем в гору, буксировка второго бурана). И все это многократно.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
..
Нужна именно цепь. Если кто знает где купить, то подскажите....
Рекомендовал бы конторы, торгующие промышленными цепями. Себе обычно метрами беру именно там. Там бывают как наши, так и импортные.
http://xn----itbb4afipzm6d.xn--p1ai/catalog/69/169/

Техно-цепь.рф
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
Борисыч ,про битых волков молчи ,кто таскает, технику на буксире ,без обиды
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Борисыч ,про битых волков молчи ,кто таскает, технику на буксире ,без обиды
А, что тут молчать. Вы как обычно. В вопросе не разберетесь, а уже выводы делаете или советы понятные только вам раздаете. Удачи.
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
заинтригован ,приведи пример ,на будущее ,не ленись ,попроси по яснить , время для вас найду ,с уважением
 

antimazai78

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
336
Реакции
84
Местонахождение
Якутия,Южное побережье Вост.Сибирского моря
Имя
Михаил
Техника
Буран АДЕ,обь1,суз.15 ,яма40 xws,
У приятеля буран 2004г.в.прошел около40.000км.Нетронутой осталась только коробка реверса с цепью.Эксплуатация средняя с санями небольшим грузом.
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
соблюдай заводские характеристики и все хоккей ,с дуру и не только цепь сломаешь
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
порвал таки цепь с этим наслудом...четыре сезона бедолага сани протаскала....это много или мало?
 

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
Смотря сколько это по километражу, я езжу мало в среднем в сезон от 600 до 1 тыс км но постоянно с прицепом и грузом от 100 до 200кг, естественно за четыре моих сезона умершая цепь это очень мало. А если за сезон накатывалось от 2 до 5 тыс км то тогда отличная была цепь, такую можно в гараже и на стену повесить.
 

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
Смотря сколько это по километражу, я езжу мало в среднем в сезон от 600 до 1 тыс км но постоянно с прицепом и грузом от 100 до 200кг, естественно за четыре моих сезона умершая цепь это очень мало. А если за сезон накатывалось от 2 до 5 тыс км то тогда отличная была цепь, такую можно в гараже и на стену повесить.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
порвал таки цепь с этим наслудом...четыре сезона бедолага сани протаскала....это много или мало?
У Вас была цепь отличного качества. Я меняю цепь после каждого сезона - наверное старый стал мне хочу делать в лесу. При этом на пробег не смотрю. Да, и двигатель меняю раз в три года независимо от состояния. Дорого, но надежно.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Смотря сколько это по километражу, я езжу мало в среднем в сезон от 600 до 1 тыс км но постоянно с прицепом и грузом от 100 до 200кг, естественно за четыре моих сезона умершая цепь это очень мало. А если за сезон накатывалось от 2 до 5 тыс км то тогда отличная была цепь, такую можно в гараже и на стену повесить.
да километров 20 а то и 40 в день.тыщи три-четыре в сезон наверное...
завтра поеду менять.значит на такую же.
буран на льду реки стоит как сирота.:)
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
буран на льду реки стоит как сирота
Вась, чего ж ты его бросил? Эвакуируй вторым снежиком (любым). Разблокируй коробку доставанием порваной цепи, сняв крышку коробки и вытащив цепь крючком с проволоки.
Подвязывать под гусянку лист ( линолеум, металл) лишнее.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Вась, чего ж ты его бросил? Эвакуируй вторым снежком (любым). Разблокируй коробку доставанием порванной цепи, сняв крышку коробки и вытащив цепь крючком с проволоки.
Подвязывать под гусянку лист ( линолеум, металл) лишнее.
да нахера.пускай стоит до завтра.чё его стописят раз кувыркать.довезу молоток с кувалдой как нибудь.это проще.:D
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Заводские цепи на Буранах вполне на уровне, в санях по 8 сейсмических кос оснащённых тянет и доходит до 4000 км.
Остальное что продаётся в розницу ненадёжное.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Заводские цепи на Буранах вполне на уровне, в санях по 8 сейсмических кос оснащённых тянет и доходит до 4000 км.
Остальное что продаётся в розницу ненадёжное.
Ну смотря косы какой длины )))) По 6 км ? handshake А так под замену хоть бу бери с разбора, наверное понадёжнее будут )))
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Получается что цепь которая 12000км прошла под постоянной нагрузкой санями можно в музее выставить ? :blush:
Я фото этой цепи выкладывал......
Это цепь идет на мерсовский двигатель. Я их для пробы брал. Несколько штук. Василию досталась.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу