Конаково - районы...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Re: Конаково-районы...

Baskin написал(а):
Ездили на поиски. Видели и какие-то пеленгаторы мчс и какой-то военный вездеход на гусеницах. Народу встречали в лесах и пеших и на машине никто ни чего не нашел, походу не там искали. Коля Тверь, у вас чего там?

Вы где ездили?
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Re: Конаково-районы...

а так выглядит сейчас мой квадр......
 

Вложения

komrad

Ветеран
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
3.256
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
Sam Tropez
Техника
Поо PRO-RMK 163,M 8 NEGR,Out 800,Commander литр;)Expedition 1200se.Maverick XRS...ЙОоБаа
Re: Конаково-районы...

Какашко какая то :laugh: Килограм писят минимум + :whistling:
 

Колбаса

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
580
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Снего-квадро-водно
Re: Конаково-районы...

Да, Калямба, грязь ты умеешь найти :up:
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Re: Конаково-районы...

Колбаса написал(а):
Да, Калямба, грязь ты умеешь найти :up:

Серёж болота сухие, просто мороз сильный и всё прилипает, даже из небольших луж.....
 

DUBA-1-

Ветеран
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2.864
Реакции
32
Возраст
57
Местонахождение
Хибины!! Кировск.В.Новгород.
Имя
Олег
Техника
банные тапки
Re: Конаково-районы...

Во бля! :shutup: Надо утром ящик хоть послушать,как там ваши поиски продвигаются.Колямба удачи!
 

Илья Шевяков

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
724
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Илья
Re: Конаково-районы...

Коля Тверь написал(а):
Baskin написал(а):
Ездили на поиски. Видели и какие-то пеленгаторы мчс и какой-то военный вездеход на гусеницах. Народу встречали в лесах и пеших и на машине никто ни чего не нашел, походу не там искали. Коля Тверь, у вас чего там?

Вы где ездили?
Мы ездили от Литвинцево на торфоразработки по узкоколейке далее по ней повернули на анашкино, где и встретили мужиков на тракторе которые своим рассказом повергли нас в шок, что в пятницу примерно во время пропажи они слышали как вертолет взлетал и садился несколько раз а также слышали выстрелы :confised:
 

Baskin

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
249
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Конаково
Имя
Антон
Техника
Все приключения начинаюся со слов-"я знаю короткую дорогу"
Re: Конаково-районы...

Вот наш маршрут на карте:
 

Вложения

  • 114,1 KB Просмотры: 2.138

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Re: Конаково-районы...

Еще несколько фотог с соревнований
 

Вложения

Baskin

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
249
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Конаково
Имя
Антон
Техника
Все приключения начинаюся со слов-"я знаю короткую дорогу"
Re: Конаково-районы...

ничего не нашли, добровольцы уехали, начальник МЧС области сказал они будут искать с Росавиацией до тех пор, пока не найдут.
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Re: Конаково-районы...

Игорь Пирогов написал(а):
Че там с вертолетом то? Есть новости?

Недавно вернулся оттуда, лагерь отряда "Лиза Алерт" свёрнут сегодня вечером. Весь день люди и техника были в болотах. МЧС сегодня задействовали гусеничные болотоходы и другую тяжёлую технику, Привозили солдат для прочёса леса. Пока результат ноль.

Тверские джиперы сегодня ночью будут сопоставлять все имеющиеся координаты от маяка, пеленга мобильника пилота, наложат на карту треки поиска мчс и поисковиков Лиза Алерт. Площадь поиска больше 500 квадратных километров, квадрат примерно 20 на 25 км
 

muravei-

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
4.230
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
из красноярского края в москве
Имя
денис
Техника
была нитра турбо, М8 турбо, М8 HCR, был саммит.
Re: Конаково-районы...

мля это че могло ведь и реально засосать или в воду, так?
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Re: Конаково-районы...

muravei- написал(а):
мля это че могло ведь и реально засосать или в воду, так?

Перед поисками показали фотки с аварий вертолётов Робинсон. Кучка высотой немногим больше полметра. На этом видео это хорошо выдно. Просто его трудно искать, можно в десяти мертах мимо пройти и не увидеть.

http://video.yandex.ru/#search?text=%D1 ... 1366-04-12
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Re: Конаково-районы...

треки вертолётов и беспилотников. Результат ноль.....
 

Вложения

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия

Илья Шевяков

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
724
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Илья
Re: Конаково-районы...

Splarv писал(а):

Заметьте еще, что точки 3.1 и 5.1 совпадают. Наверное это не спроста.

И что очень важно, в понедельник в Лисе-1 я проходил это место! На левом фланге Лёша обнаружил подозрительно сломанное дерево. Где-то на высоте метров двадцати над землей у дерева было отломано 2 метра верхушки да так, что повисло на соседней ёлке! Старший отправил нас с ним вдвоем обследовать это место. Когда вышли, там вообще поляна страшная, видать там был сильный бурелом, вся поляна окружена поваленными деревьями вырванными с корнем, посредине два дерева, одно лиственное со сломанной макушкой и ёлка с этой макушкой на ветвях. На этом фоне сорванная вершина не казалось такой уж подозрительной. Мы подошли на место и осмотрелись по сторонам. Вертолета не было видно. Верхушка казалась старой и засохшей, хотя висела она очень высоко. Мы доложили, что это бурелом.

И только сейчас до меня дошли два факта. Эта вершина бы там не смогла висеть долго, её бы сорвало бы более-менее сильным ветром. Значит она должна была висеть недавно. И учитывая высоту дерева, если бы её срубил вертолет, то упасть он мог довольно далеко от этого места, в радиусе 100м. А в ельнике радиус нашего обзора было метров 15. Т.е. надо было не просто осмотреться, а прочесать весь квадрат в радиусе 100м.

Т.е. изначально когда мы подходили думали что возможно вертолет отломал эту вершину при падении, а значит он должен был упасть очень близко и повредить другие деревья. А сейчас я подумал, что ситация могла быть другой. Вертолетчика заинтересовала эта ведьмина поляна и он снизился посмотреть, срубил винтом вершину, повредил винт и упал уже достаточно далеко от этого места, за пределом видимости.

Но... Что я могу сказать в свое оправдание? Вся группа со старшим осталась курить и отправила нас двоих посмотреть. Это не предполагало, что мы вдвоем будем там долго лазить. Вернулись, доложили: сильный бурелом, вершина подозрительная, вертолета нет. Почему этот квадрат мы не прочесывали, а вместо этого прошли по диагонали - вопросы не ко мне. Вот цитата с форума Лиза алерт мне кажется что что то в его словах есть похожее на правду, во всяком случае по поводу работы спутника и маяка, спутники работают по этому принципу именно. Надо проверить и не только мчс
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Re: Конаково-районы...

Андр написал(а):
Seriy Volk написал(а):
Сергей110 написал(а):
Серёга, а ты на этой с парамоном водопад штурмовал?
Да было дело :)
Ну а подробности? :)
Было это уже давно, но поытаюсь восстановить хронологию событий. В ту бытность была у меня дача на Мошковском заливе, это куда сбрасывается теплая вода с Конаковской ГРЭС. Соседом моим был Леха Артемьев по кличке Лысый, с которым мы и тусовались, а так как ребята мы были молодые и горячие :) нас постоянно тянуло ко всякого рода приключениям и однажды привезя гидрик в Москву на ТО я увидел у ребят в салоне эту СВП, мне она показалась интересной, да и деньги были, короче купил я ее. Привез на дачу, и предварительно обмыв покупку мы приступили к ее эксплуатации. Поначалу она меня сильно разочаровала, с воды толком стартовать не получалось, как потом выяснилось, в юбке, в задней части есть специальные отверстия для выхода воды, но на них была мелкая сетка, и чуть грязь попала, вода еле уходит, и когда пытаешся "взлететь" этот капюшон с водой не позволяет этого сделать, удалили эти сетки, стало полутчше, потом я ее еще возил в авиационный институт, там мне парни второй карбюратор поставили, поднялась мощность, и стало возможно более менее динамично передвигаться. По льду километров до 90 в час разгоняется, а по гладкой воде в идеальных условиях где то до 70, но очень чуствительна как к ветру, к загрузке, так и к волнению, скорость падает очень значительно.
И вот как то в очередной раз пробуя возможности этой штуковины, мы вышли с мошкарика и пошли на лево, вдоль песков, в сторону Заборья, где раньше шары ГМП стояли, там если идти в доль берега начинается такой заросший залив, и кончался он перемычкой, шириной метра 2 наверное, и высотой метра 1.5, и угол въезда где то градусов 45, за этой полской суши начиналась протока, тоже довольно заросшая, по которой можно было выйти к тому месту, где сейчас Ривер Клаб. Ну а так как мы были как обычно на веселе, по ходу дела созрела мысль перемахнуть ходом эту перемычку, что мы и сделали. Успех окрылил :D и сразу родилась идея подняться на сброс. Сейчас уже не помню, один или с Лехой я туда впервые заехал, но у рыбаков, которых там много в любое время года, рты реально пооткрывались, но подняться на сброс, если еще уровень воды высокий в принципе не стремно, стремно стало когда я пошел в верх по каналу, а там железные трубы над ним проходят, и я до конца не был уверен, что под ними пройду, труба еще немного наискосок лежала, и я постарался пройти под самым высоким местом, и в момент прохождения еще подсбросил газка, чтоб она хоть маленько присела, но все равно очково было, ведь предварительно там никто ничего не мерял, сейчас я бы наверное так не поступил, тем более на трезвую голову :) Ну а потом это стал обычный аттракцион для всех товарищей которые оказывались у меня в гостях. Однажды приехал большой такой друх, кило за 100 точняк, ну я как всегда принял его по полной программе, и дошло дело до СВП. Поехали мы с ним на сброс, а уровень воды видимо понизили сантимов на 20, ну и влетаем, а я чуствую удар такой хороший и по инерции заскачив на сброс смотрю скорость падает, а течение там довольно сильное, тоже была не очень приятная ситуация, все дело в том, что на сдутой юбке обратно наверное безболезненно не спустишся, долго я там крутился, вертелся, но удалось передок надуть и мы благополучно спустились, и на пологлиссирующем режиме дошли до дома. Выяснилось что порвал юбку, пробил корпус, то ли до плиты достал, то ли там может арматура какая торчала. В то время я еще плотно общался с Игорем Климовым они с Михой Платоновым были тогда компаньонами и занимались пластиковыми лодками, к ним я и обратился по поводу ремонта. Парни все сделали в лучшем виде, и после ремонта мы с Мишкой наверное ее опробовали, и как обычно не обошлось без заезда на сброс, просто Миха не ожидал наверное такого поворота событий, поэтому и впечатлился :) Потом как то я на ней и на остров Уходово запрыгивал, но откровенно говоря, канечно это просто игрушка, ей место где нибудь на Великих озерах или что то типа того, где большие и мелкие водоемы, заросшие тиной, луга, поля. А ваще когда на ней едешь ощущаешь себя вертолетчиком :D Шумит пипец
 

Вложения

Сергей110

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
443
Реакции
0
Местонахождение
Конаково
Имя
Сергей
Re: Конаково-районы...

Серый, исчерпывающе написал многих деталий не знал.
 

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP
Re: Конаково-районы...

Серёг, хрена биография... и твоя, и техники. :)
 

Ник 77

Ветеран
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2.008
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Никита
Техника
Барбандье, Катяры, Пылесосы.... Музыкальных инструментов нет
Re: Конаково-районы...

Старые фотки, еще пленочные- это здорово!!! :up:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу