Красноярск! Только Фото!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники

ORBaraten

Участник
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
105
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Андрей
Техника
Есть,спасательный инвентарь: рюкзак Snowpulsе, лавинная лопата Rescue Shovel K2, бипер Barryvox Pulse, щуп Mammut
Че за БРЕД??? Ветка называется не НАВИГАЦИЯ И СВЯЗЬ ... Нахуй с мопэда... :down:

Эта ветка называется не АРЕНДА И ЖИЛЬЕ, но по поводу сообщений о проживании, с указанием телефонов ни кто не возражал. И когда обсуждали на какой волне общаться в При или какая сотовая связь есть в поселке, также ни кто не заявлял, что ветка не про НАВИГАЦИЮ И СВЯЗЬ! Лично мне данное сообщение ни чем не помешало, а вот полстраницы возражений по ее наличию, делают ее более заметной.

Все ли приезжающие в первый раз знают куда ехать? Сколько из них в поселке обмениваются треками? А потеряться или отбиться от остальных особенно в метель очень вероятно. К такой ситуации, как и к лавине нужно готовиться заранее. Думаю ссылка кому-нибудь пригодится.
 

Эрkин

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
401
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Техника
Nytro MTX
Мляяяя. Куда катится Приисковый. Скоро там нужно будет знаки ставить и регулировщика, чтоб никто не заблудился. А треками делиться - прикольная штука, точно теряться будут!
Надо менять место дислокации. И Шура Батя - больше никаких веток.
 

muravei-

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
4.230
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
из красноярского края в москве
Имя
денис
Техника
была нитра турбо, М8 турбо, М8 HCR, был саммит.
Эрkин написал(а):
Мляяяя. Куда катится Приисковый. Скоро там нужно будет знаки ставить и регулировщика, чтоб никто не заблудился. А треками делиться - прикольная штука, точно теряться будут!
Надо менять место дислокации. И Шура Батя - больше никаких веток.
а я знаю пару местечек :whistling: :whistling:
 

Андрей 913

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
500
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Красноярск
Имя
Андрей
Техника
BRP SUV 600, Outlander MAX 650 XT G2, SKI-DOO Summit X 800 E-Tec XM
Приисковый - центр снегоходной вселенной.
Следующий этап развития - квартиры будут стоить как в Красноярске. :dread:
Давайте уже раскрутим другую точку на на этом крохотном островке снегоходного рая. ;)
С такими PR- манагерами как Алексондер Реалбасович и Эркин Батькович и Хакасскую степь
можно превратить в мекку снегоходной движухи. :clap:
 

Ed_ward

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
576
Реакции
25
Возраст
41
Местонахождение
Красноярск
Имя
Эд Кедринский
Техника
Polaris RMK
ДА НУ НАХ*Й - мысль, которая пульсировала у меня где-то глубоко под оболочкой шлема, на протяжении всего дня, каждый раз, когда я брался за руль, а большой палец готовился нажать на курок газа… 20.11.2011 – в этот день я прозрел о том, что такое горный снегоход и что такое «покататься».

Небольшое отступление, чтобы было понятно, что я за чайник :nerd: и почему простые для многих вещи у меня вызывают столько сложностей и разных эмоций.
К этой поездке мой снегоходный опыт составлял 4 дня и 200км(на пару с супругой) езды туда-сюда по проторенным дорожкам. Идея взять горник появилась в связи с желанием катать пухляк на лыжах, не завися от наличия мест в гостинницах\ратраках, вне зависимости от отпусков и прочих условностей. Выпал снег? Хорошая погода? Через 6 часов мы в при с собственным подъемным средством! В общем полная свобода и гармония... так было в теории. В реале же оказалось, что на этой хреновине нифига не просто ездить :)
Первые выходные знакомства со зверюгой принесли сплошные разочарования: снегоход не ездит по пухляку :olen: , его очень тяжело откапывать :blink:.
Вторые выходные, проведенные с лопатой в руках, внесли некоторые позитивные корректировки в мое снегоходное знание: снегоход ездит по пухляку :D , но только под горку :huh: , если копать и тащить\толкать с умом то все не так уж плохо :up: .

И вот в третий раз в этом сезоне гружусь и мчу в снежную мекку....



Приехав к утру субботы 19.11 в При в совершенном одиночестве, имел план присоединиться на месте к какой-нибудь не сильно безбашенной группе и покатать пологие окрестности с тем чтобы освоиться с географией, продолжить изучение техники управления мопедом и в общем то сильно не напрягаться и не рисковать. Разгрузившись и собравшись, выдвинулся на первую поляну с беседкой довольно поздно, где-то к часу. В итоге, проехав до ГУСа, покружив немного там по склону, обнаружил пару групп уже подуставших мопеддеров, которые пили чай и обсуждали впечатления первой половины дня. Решил ни к кому особо не приставать, размялся на холмике в пределах видимости дороги назад, разок покопался:




,но оценив погоду не слишком располагающую к моим чайниковским продубасам, вернулся домой с расчетом отдохнуть и подготовить тушку к завтрашнему дню.

Всю ночь гулкие, аэродинамические звуки за окном намекали на то, что завтра будет нифига не пляжная погода. Опасения подтвердились сутра, валило и дуло так, что даже возникли некие сомнения:



но звук ратрака, везущего на гору братьев фрирайдеров, добавил позитива и я стартанул.

По дороге на первую поляну меня, как стоячего обогнала шустрая тройка мопеддеров, которые летели по гребенке, как будто ее и нет вовсе – красиво и технично…
Я прикинул, что это слишком суровые парни и мне с ними вообще не по пути.
Через некоторое время меня опередили еще три снегохода, которые выглядели уже менее агрессивно и ехали более аккуратно, со скоростью, близкой к той с которой мог бы пройти по гребенке и я, посильней зажав очко. На основе такого спонтанного критерия, был сделан вывод, что я за ними вполне поспею и нужно догонять знакомиться. Мужчины скоро остановились на поляне, и я в обмен на обещание помогать копать получил аккредитацию сопровождающего телеоператора (на моем шлеме болталась ГоПро).


Доехав до ГУСа, мы объединились с еще какой-то группой мопеддеров(я тогда не сообразил, что это и были как раз те перцы обогнавшие меня первыми) двинулись в каком-то весьма общем для меня направлении. В моем понимании, погода накладывала ограничения на возможные в этот день маршруты, я думал, что даже самые суровые мужики при такой видимости, скорее всего, выберут горку потише, поближе, где не дует и будут упражняться на ней, поэтому особо не переживал, а зря - мы бодрым строем двинулись в какую-то неведомую жопу :clap:.


С первыми же виражами в пухляке, я понял, как нелеп был мой критерий и на сколько ошибочен был вывод о навыках той тройки, к которой я примкнул. Все шесть мопедов, жгли по полной, совершенно не парясь по поводу весьма важных в моих глазах вопросов: сколько под гусянкой снега, в какую сторону наклонена планета, где и как плотно посажены деревья.


Я тут же подумал, что с моим «охренительным» арсеналом навыков стоило бы не создавать ребятам проблем, а вернуться назад и катать где-нить у поселка. Обернувшись назад, я увидел, что точка невозврата уже пройдена, я совершенно не понимаю где я, путь назад лежит через достаточно обширный сильно продуваемый участок, на котором следов практически не остается и понять, куда возвращаться в таких условиях будет почти нереально, да и мело не по детски:


Да и пох! Первый раз что-ли? Погнали!



Ехать по пухляку под горку – одно удовольствие, да и хрена-ли чайнику не радоваться то, ребята впереди все ямы объезжают - дорогу показывают, снегоход едет сам, ниче делать особо не нужно - только кайф лови от пуха в лицо.

А вот первая засадка и это не я! Ура! Значит парни тоже копаются и я буду не единственный кого нужно за шкиряку из ям доставать! –на душе полегчало, бегу помогать вытаскивать, как и обещал!


Потом вытаскивали еще одного:




А потом еще и еще,а количество свежего снега просто зашкаливало:




А я все еду и еду, по следам, аккуратненько, выживаю и не копаюсь, и прям уверенность какая-то стала появляться, что все будет зашибись. Но вдруг ребята выскочили из русла ручья, да еще и с разворотом в узком разухабистом месте... и все, халяву выключили, началось - метр еду, пять копаю. Передо мной стали постоянно ставится задачи на высший пилотаж: развернуться через две ямы и один сугроб, не засев и набрав ходу, заскочить на крутой берег и попасть между деревьями. А мопед наклонять я еще качественно нифига не научился и повороты, особенно с места, на небольшой скорости, для меня маневр нереальный. И вот, вспомнив слова великого зеленого "мысли сила вести тебя будет" и спрятав лопату, с великим русским "да ну нах*й" жму газ и начинаю подъем по казалось бы нереальной для меня траектории... вижу по курсу деревья и начинаю уговаривать мопед повернуть, но он сцуко упорная скотинка и мы приветствуем ёлку с березой:


В общем, пока я выбирался из русла, пришлось три раза воспользоваться подсказкой "помощь друга" и вот тогда мужчины осознали, кого они с собой взяли - я стал регулярно и совершенно заслуженно получать "да куда же ты поехал, дорогой" или "да что же это ты такое делаешь а?" Ценных советов тоже была куча, за что парням огромное спасибо, респект и уважуха.


Частенько давал покататься свой мопед - рмк 2011, всем же интересно газануть на нем из какой-нибудь очередной траншеи :) Вот например отличный "боди драг" исполенный на нем:


Пока я разруливал дтп с деревьями, ребята красиво и зачетно пилили пуховую полянку... засаживая мопеды то в одном, то в другом месте. Откопаем одного, а уже опять кто-то сел.
В итоге уезжали с этой поляны минут 40, а она все не отпускала.






А где-то там внизу, мирно спали медведи, и пробы гов... грунта, добытые с помощью мопеда, неоднозначно на это намекали:


И вот мы достигли конечной точки назначения, которую я отметил, феерично засадив мопед:


Ребята развернули кухню и угостили наваристым супом, который я с огромной благодарностью буду вспоминать всю дорогу назад.






Неспеша откапывая свой мопед, засаженный в 5 метрах от места отдыха я морально готовился к жоп... обратной дороге. Предстояло подняться назад по руслу ручья, куда за это время намело еще полметра снега...
Пакуемся, выдергиваем мой мопед и в путь. Первая половина дороги назад по накатанным дорожкам прошла без проблем, но забитые мышцы, потеющие очки(отсекателя то у меня-балбеса нет) и ливневый снег вносли свои коррективы на той поляне, на которой копались по дороге сюда... "Помощь друга" и опять едем.
Моей способностью залипать на ровном месте прониклась даже природа, которая порой нескромно намекала, что я олень и мне лучше валить отсюда вместе со своей железякой, пока могу:


Ручей с криками банзай и уже родным данунах штурмовал в 3 этапа, под конец даже стал выпендриваться и ездить без рук:


Взятие ручья отметил смачным, но незапланированным полетом в яму:


Выскочил оттуда на удивление просто и вот уже долгожданная дорога домой! Мужчины при виде "едущего" меня радовались и вздыхали с облегчением - не нужно копать :)


Ну вот и все. Опыта и эмоций я хапнул более чем.
Страшно извиняюсь, но в условиях захлестывающих впечатлений и физ нагрузок я не запомнил кого и как зовут, парни были из Абакана и Красноярска -
ГРОМАДНЕЙШЕЕ вам спасибо за помощь, за терпение, за советы, за вкуснейший суп. Я просто бесконечно вам за все благодарен.
К сожалению, нет фото\видео, как вы красиво взрываете пухляк - все это я пропускал, копаясь позади, увы.

По итогу этих эпичных для меня покатушек расстраивает только одно - на лыжи теперь уже не тянет - мопеды форева.
 

ALEX 74

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
483
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Челябинск
Имя
Алексей
Окуенный отчётецц(наверно журналюга!?) :D ,
давай ИсчОО :up:
 

realbass

Ветеран
Регистрация
20 Авг 2007
Сообщения
6.417
Реакции
13
Возраст
42
Имя
Александр
Техника
15PRORMK800/163/3.2
Эдик, ты красавец!
Особенно мне запомнилась фраза того дня:
- А где оператор? :D

Приезжай есче, копнули зачетнейше :D
Готовься в следующие выхи. Мы тебя еще не в такую опу заведем. :D
телефон в профиле, сигналь...

p.s. ты еще в солнышко не катался... Фотки у тебя получатся отменные!
 

OldStark

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
996
Реакции
17
Возраст
60
Местонахождение
Абакан
Имя
Александр
Техника
BRP Expert RZR1K Сокол
Чо сразу журналюга? Это мы выезжаем с сильно опухшим и помятым лицом, а человек получил сильнейшие эмоции от катания с хакасами и красноярцем.
Зная как катают Илья Баюл, Серега Мураш, Слава Ракета, я в тот день решил отдохну от крутого экстрима и поехал с алкотуристами из Абакана. И не зря - погодка была полная засада, искать приключения было стремно.
Ну что Эдуард, вот и получил снегоходное крещение!
 

ALEX 74

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
483
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Челябинск
Имя
Алексей
OldStark написал(а):
Чо сразу журналюга?
Красиво пишет....., я бы так не смог...... :D ,Видимо парень побывал в Этих краях..... первый раз :flex:
Отчёт о проделанной работе очень понравилсо :up:
 

Эрkин

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
401
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Техника
Nytro MTX
Отчет Агонь!!! Давно не читал от и до с таким интересом!! Поржал! Эт точно, весь кайф есчо впереди!!!
 

muravei-

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
4.230
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
из красноярского края в москве
Имя
денис
Техника
была нитра турбо, М8 турбо, М8 HCR, был саммит.
скажите кто в теме,
если взять в красноярске симку мегафона в при я буду в роуминге или нет, вроде как другой регион
 

Konduktor

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
585
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
Самара
Техника
Есть
Эдик- красава! Отчет :up:
Читал с удовольствием и улыбкой на е..але!
Особенно когда увидел на фото с кем ты поехал! :D
 

komrad

Ветеран
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
3.256
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
Sam Tropez
Техника
Поо PRO-RMK 163,M 8 NEGR,Out 800,Commander литр;)Expedition 1200se.Maverick XRS...ЙОоБаа
:up: Антоша,скоро ты будешь о том,что Эдик написал,думать! :ohmy: :laugh: Когда все знакомые ребятки будут неспешно катасо вокруг тебя-меня и нашей РРРваной компашки :shutup: Хуле остается,скоро Бог даст накопаемсо :D

Э....отчет-ЗАЧЁТ!!! :beer:
 

komrad

Ветеран
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
3.256
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
Sam Tropez
Техника
Поо PRO-RMK 163,M 8 NEGR,Out 800,Commander литр;)Expedition 1200se.Maverick XRS...ЙОоБаа
Да кстати,прикольно пацаны про вас почитать со стороны :up:
 

Akulov24

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
617
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Красноярск
Имя
Андрей
Техника
Polaris
Эд, красава!!!Руки и голова(с правильной начинкой) из нужного места растут!!! :clap:
Планируешь поездку в при на 3-4.12? :hypocrite:
 

KornHoolio

Старожил
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
1.464
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Красноярск
Имя
Антон
Техника
Разная
Ed_ward написал(а):
ДА НУ НАХ*Й - мысль, которая пульсировала у меня где-то глубоко под оболочкой шлема, на протяжении всего дня, каждый раз, когда я брался за руль, а большой палец готовился нажать на курок газа… 20.11.2011 – в этот день я прозрел о том, что такое горный снегоход и что такое «покататься».
Отчёт огонь, редко такие всречаются :beer:
Эдик я походу тебя тоже откапывал в начале ноября :laugh: Перед ГУСом с дамой на рмк, меня тогда очень удивил домкрат аля хайджек привязанный к тонелю, по ощущениям вешающий около 30 кг :laugh: :laugh:

пысы..
А великий и ужасный смотрю тоже любит копать :laugh: :laugh:
 

eugen

Старожил
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
1.429
Реакции
20
Возраст
55
Имя
Евгений
Техника
PRO-RMK 800 163'', Raptor 700
muravei- написал(а):
скажите кто в теме,
если взять в красноярске симку мегафона в при я буду в роуминге или нет, вроде как другой регион
Я брал мегафон-симку в Новосибирске. Подключил услугу "Вся Сибирь" - рупь в день - роуминг долой
 

Ed_ward

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
576
Реакции
25
Возраст
41
Местонахождение
Красноярск
Имя
Эд Кедринский
Техника
Polaris RMK
Не, я не журналюга, просто впечатлений столько, что всю неделю засыпаю плохо.
Сам теперь перечитываю и ржу. Рад что всем понравилось.

Думаю, поедем 3-4, а потом 10-11. Если погода будет не -25.


KornHoolio написал(а):
Отчёт огонь, редко такие всречаются
Эдик я походу тебя тоже откапывал в начале ноября . Перед ГУСом с дамой на рмк, меня тогда очень удивил домкрат аля хайджек привязанный к тонелю, по ощущениям вешающий около 30 кг.
пысы..
А великий и ужасный смотрю тоже любит копать
... спалили с домкратом :blush: я таки надеялся никто и не узнает об этом позоре :D
Ага, это как раз был второй день "обкатки" :nerd: А про домкрат я сейчас вспоминаю - ржать начинаю, этож надо такое учудить :olen: нужно было фотатать.
Идею прикрутить к мопеду такой домкрат(просто под рукой был ;) )


занесли в мою голову враги-пиндосы. Насмотрелся видосов, как они легко решают свои проблемы:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UegCAXJeJLk[/youtube]

Но где-нить у них в попсовой Юте может такое бы и прокатило, в При - нифига. Домкрат, поставленный на лопату с рюкзаком, топит и лопату и рюкзак, а снегоход не поднимает :confised:
 

ORBaraten

Участник
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
105
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Андрей
Техника
Есть,спасательный инвентарь: рюкзак Snowpulsе, лавинная лопата Rescue Shovel K2, бипер Barryvox Pulse, щуп Mammut
Андрей 913 написал(а):
Приисковый - центр снегоходной вселенной.
Следующий этап развития - квартиры будут стоить как в Красноярске. :dread:
Давайте уже раскрутим другую точку на на этом крохотном островке снегоходного рая. ;)
С такими PR- манагерами как Алексондер Реалбасович и Эркин Батькович и Хакасскую степь
можно превратить в мекку снегоходной движухи. :clap:
Квартиры уже и так стоят порядочно! Местный риэлтор - Алена, трешку за 1,5 млн. рублей предлагает. А при отсутствии снега в Ергаках, свободных мест для проживания в Прии почти не найти. Эркин, Реалбасс, предлагаю сделку. Вначале скупаем квартиры по дешевке в новом месте, а после вашего пиара продаем. Всем по ..% с продаж - возглавим списки Форбс! :clap:

P.S. Иркутяне, что-то про Абазу говорили.
 

Alexey KS

Ветеран
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
4.679
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
г.Е-бург.
Техника
Прохор
Эрkин написал(а):
Мляяяя. Куда катится Приисковый. Скоро там нужно будет знаки ставить и регулировщика, чтоб никто не заблудился. А треками делиться - прикольная штука, точно теряться будут!
Надо менять место дислокации. И Шура Батя - больше никаких веток.
Я не думаю если честно что так всегда будет в При, как только в Ергаках снег навалит так половина снегоходной братвы отвалится. Плюсом ко всему это же открытие.. И многие соскучившись по снегу, епошат за куеву тысячу километров дабы открыть сезон. Как мы например. А это тоже, не каждый выходной будет. Думаю что вторая половина декабря, январь и февраль будут спокойнее.
И вобще, встречайте ептать фуру с Екб. 13 снегоходов и одна Нитра. :shutup: :D
P.s Эдик красава, отчет :up: .
 

Эрkин

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
401
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Техника
Nytro MTX
Сделка мне нравится!!

Леха! Не знаю какая половина и куда отвалится, но когда звонишь и говоришь здравствуйте, местечко можно забронировать на завтра? А тебе отвечают - наши цены такие, 10 тысяч сутки! Это та самая Алена и сказала!! Когда мест нет нигде на всю зиму вперед. Мне кажется не все так радужно как ты написал.
 

Эрkин

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
401
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Техника
Nytro MTX
Ed_ward написал(а):
Не, я не журналюга, просто впечатлений столько, что всю неделю засыпаю плохо.
Сам теперь перечитываю и ржу. Рад что всем понравилось.

Думаю, поедем 3-4, а потом 10-11. Если погода будет не -25.


KornHoolio написал(а):
Отчёт огонь, редко такие всречаются
Эдик я походу тебя тоже откапывал в начале ноября . Перед ГУСом с дамой на рмк, меня тогда очень удивил домкрат аля хайджек привязанный к тонелю, по ощущениям вешающий около 30 кг.
пысы..
А великий и ужасный смотрю тоже любит копать
... спалили с домкратом :blush: я таки надеялся никто и не узнает об этом позоре :D
Ага, это как раз был второй день "обкатки" :nerd: А про домкрат я сейчас вспоминаю - ржать начинаю, этож надо такое учудить :olen: нужно было фотатать.



Идею прикрутить к мопеду такой домкрат(просто под рукой был ;) )


занесли в мою голову враги-пиндосы. Насмотрелся видосов, как они легко решают свои проблемы:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UegCAXJeJLk[/youtube]

Но где-нить у них в попсовой Юте может такое бы и прокатило, в При - нифига. Домкрат, поставленный на лопату с рюкзаком, топит и лопату и рюкзак, а снегоход не поднимает
:confised:
Смотрел видос и переживал за парня))) Лиш бы выехал, лиш бы выехал))
 

ORBaraten

Участник
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
105
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Андрей
Техника
Есть,спасательный инвентарь: рюкзак Snowpulsе, лавинная лопата Rescue Shovel K2, бипер Barryvox Pulse, щуп Mammut
Ага, он и выехал - в свою же ямку, но вот только в этот раз почему-то поехал.

Санек, а ты что 10-ку в сутки пожалел? Смотрю вместо Прии, в субботу по форуму катаешься! Если сделка состоится, по 10-ке только на чаевые оставлять будем. :D
 

Alexey KS

Ветеран
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
4.679
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
г.Е-бург.
Техника
Прохор
Эрkин написал(а):
Сделка мне нравится!!

Леха! Не знаю какая половина и куда отвалится, но когда звонишь и говоришь здравствуйте, местечко можно забронировать на завтра? А тебе отвечают - наши цены такие, 10 тысяч сутки! Это та самая Алена и сказала!! Когда мест нет нигде на всю зиму вперед. Мне кажется не все так радужно как ты написал.
10 тыр за сутки это на сколько человек? :blink:
 
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу