BRP SEA-DOO Еще раз про золотниковый клапан на Rotax 787

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники

SergeyS

Активный участник
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
269
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Украина, Варва
Имя
Сергей
Техника
Yamaha GP 1200
Решил создать тему, так и не найдя нужной инфы. Как же все таки правильно выставить этот девайс? При разборке своего двигла ставил так, чтобы когда при прохождении ВМТ каким либо поршнем (т.е. когда он НАЧИНАЕТ идти вниз) золотник как раз перекрыл впускное окно на этот цилиндр. Но как мне сказали "Это не совсем правильно"... Кто знает, как правильно??? Только сразу оговорюсь: не нужно толкать высокие материи с углами, синусами-косинусами, ньютоно-метрами и прочей лабудой. Все гениальное - просто: первый цилиндр в ВМТ, а положение золотника, если можно, фото или хотя бы рисунок от руки, только понятный. Думаю здесь найдется немало людей, которые с удовольствием бы узнали раз и навсегда, как же его все таки правильно поставить. И буквально в двух словах как изменится поведение мотора, если провернуть золотник при установке на один-два зуба в одну и в другую сторону от т.н. НОРМЫ. А то у меня "бомбардир" больше чем на 6300 об/мин не крутит, и я подозреваю, что причина ИМЕННО в золотнике, так как двиг только с переборки, делал сам, в качестве сборки не сомневаюсь. Одно, в чем не уверен - золотник.
 

Sedow

Участник
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
77
Реакции
0
Местонахождение
Ставрополь
Техника
гидроцикл BOMBARDIER GSX-RFI
На BRP установка такая: при движении поршня со стороныт магнетто из ВМТ в НМТ по ходу вращения, лепесток клапана сразу же должен начинать перекрывать входное отверстие!
 

SergeyS

Активный участник
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
269
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Украина, Варва
Имя
Сергей
Техника
Yamaha GP 1200
Итак, мы имеем следующее:
Правый цилиндр в ВМТ, золотник только-только начинает перекрывать впускное окно. Все. Всем спасибо за участие. Думаю многие найдут тут решение проблеммы.


... Эх.... и когда мы уже научимся работать вдумчиво, а не разбирать сначала не глядя, а потом весь инет перерывать, чтоб найти выход из положения.....
 

Вложения

Stanlyfat

Прохожий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Жирнов Стас
Техника
See doo, Honda, Yamaha,
Господа, техника вот такая, Sea Doo bombardier GTX-4 586-2, после кап ремонта не могу вспомнить как стоял золотник, гидрик чихает, заводиться если токо перекрыть воздух, газу поддается тяжело,((( если не сложно можно в асю 160160878 или на почту Stivenson@rambler.ru или сюда! Буду благодорен за любую информацию
 

Евгений С 80

Участник
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
148
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
г.Уфа Башкирия, РОССИЯ
Имя
Евгений Олегович
Техника
гидроцикл ВМ-650, BRP GTX 97г.110л/с.
Сергей по фото все понятно,отпишись толк есть или нет???!!!!Такая же проблема-6000-6200 и все тут.Уже все карбы обкрутил ,облизал и тогдалее.Пиши жду очень- так как карбы снял,есть возможность проверить заодно шторку.ЖДЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

SergeyS

Активный участник
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
269
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Украина, Варва
Имя
Сергей
Техника
Yamaha GP 1200
Пробовать будем на выходных... Потом отпишусь
 

Евгений С 80

Участник
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
148
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
г.Уфа Башкирия, РОССИЯ
Имя
Евгений Олегович
Техника
гидроцикл ВМ-650, BRP GTX 97г.110л/с.
Пробовал вчера - эффекта нет,еще сдвинул шторку в сторону впуска на один зуб,стал работать четче и на 6200 просто поет,прям как песню-вот .А вот крутить больше не стал. Сегодня карбы поновей поставлю от ХР с ускорительным насосом-посмотрим что будет.А так уже все перепробовал вот 6000-6200 и все хоть тресни. Правда без воды газанул разок стрелка тахометра прилипла за отметкой последней -вот такие дела.
 

Евгений С 80

Участник
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
148
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
г.Уфа Башкирия, РОССИЯ
Имя
Евгений Олегович
Техника
гидроцикл ВМ-650, BRP GTX 97г.110л/с.
Карбы от ХР не чего недали ,теперь не стало провала-раньше был.Работает четко,и очень четко-но больше 6100-6200 не крутит.Хоть умри
.
 

SergeyS

Активный участник
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
269
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Украина, Варва
Имя
Сергей
Техника
Yamaha GP 1200
Ну что могу сказать, господа? Попробовал поиграться с золотником.... Увидел 6500 на тахометре... Все равно что-то не то... Даж не знаю, что ему еще крутить. Наверное ничего. Ездить как есть и не заморачиваться.
 

Вложения

Edgorn

Старожил
Регистрация
9 Авг 2007
Сообщения
1.474
Реакции
19
Возраст
57
Местонахождение
Нижнекамск
Имя
Андрей
Техника
SNO PRO 600 CC F800SNO PRO
Может мозги посмотреть,не отсекает ли, или с ключом какая нибудь лажа(запрограмирован на эти обороты)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Сверху Снизу