YAMAHA yamaha GP 760- 1999? несколько вопросов...

Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Casperdaf

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
70
Реакции
1
Местонахождение
пермь
Имя
роман
Техника
гидроснего
Добр времени суток
Собственно приобретена Ямаха ГП 760, по документам 1999гв, 90 лс.
Вцелом аппарат отличный для моих целей (детей покатать, таблетку потаскать, лыжника)
Но как всегда есть пара вопросов.....
аппарат с новым импеллером, старый отдали как аллюминевый лом (целый, но исцарапан)
едет впринцыпе атлично, нет НИКАКИХ провалов (кавитацый)
много перечитано здесь, но конкретных ответов ненашол..
1. Я так понимаю что расход у моего 2т - 760 - 20л бенза+1литр масла в час - это щястье (мало), т.е. повезло...
это при почти макс газе, с редкими остановками...
сначала такой расход шокировал, по сравнению с брп 130I (у которого 4т - бак 60литров на ВЕСЬ день), но после прочтения форума - я понял, что и 80 литров в час на 2т ~200л.с. - непредел...
2. Сезон уже кончился, как консервировать??? где хранить??? (на стоянке или в тепле)
вроде вычитал гдето здесь, что какимто силиконом его надо обрабатывать, масло в импеллере менять??? а с мотором что делать???
3. и самое ОНО, и самый главный вопрос. споткнулся на форуме об слово "дельфинирование" , видимо это моё.
гидрик прыгает. и неточтобы иногда, а он ПРЫГАЕТ.
т.е. если штиль - красотаааа, 80 кмч - стоит как вкопаный,
небольшая волна или даже обратно по своей волне - он начинает прыгать!
после 40 кмч- прыгать начинает
крутил на левой ручке угол наклона сопла- бесполезно, вААбще непонял предназначения этой регулировки...
катался на всех 3х положениях - разницы ноль, хотя на суше видно - что сопло опускается и поднимается
есть еще по бортам маленькие глиссерные (хз как правильно) опоры с регулировками, но их роль в решение проблеммы с прыганием - сомнительная...
Может быть это конструктивная особенность данной лодки (боже упаси...)
Загружали его и мной 110кг, и девушкуй в 40 кг - разницы нет, прыгает...
гидрик 2х месный, макс ГП - 160 (по докам), ездили вдвоем 200 кг- он крайне неустойчив на малой скорости, едет бодро, но причалить -невозможно, 3 захода и в итоге мы свалились с него вводу...

Ну и собственно вопрос на 1 милл УЕ - как боротся с прыганьем гидрика, и реально ли это?????????

Зарание всем огрОООмное фэнькс.
 

Hper2

Старожил
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.229
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Москва,Звенигород.
Имя
Владимир
Техника
Был Зид-Фермер, Raptor 250R,Рысь-121, Буран,SKI DOO 120 ,Хаски тюн,питбайки, Динго-110,Стелс-флекс250
Про дельфин тут просто: сопло на самый вниз,при разгоне плавней,и поближе(лучше над) к рулю,на ножках стоя меньше дельфину.На моей такого же класса Кавасаке помогает этот алгоритм.Жрёт також -у меня 80 сил 750 кубов.
 

Casperdaf

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
70
Реакции
1
Местонахождение
пермь
Имя
роман
Техника
гидроснего
Hper2 написал(а):
Про дельфин тут просто: сопло на самый вниз,при разгоне плавней,и поближе(лучше над) к рулю,на ножках стоя меньше дельфину.На моей такого же класса Кавасаке помогает этот алгоритм.Жрёт також -у меня 80 сил 750 кубов.
Неужели всё так грустно????

или данной модели просто мало у нас...

спасибо Hper2 за ответ,
пробовал ваш алгоритм - непомогло...
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
149
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
По консервированию можешь посмотреть сдесь - всё подробно.
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi ... 13&t=23515
По дельфинированию - мне было по барабану - в шторма катаюсь - там не до скорости, но читал б нете что эту проблему можно решить удлинённой плитой водомёта - если я не прав - форумчане поправят.
 

Casperdaf

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
70
Реакции
1
Местонахождение
пермь
Имя
роман
Техника
гидроснего
и снова здраствуйте...
случайно нашел это http://shred-master.com/prod02.htm

возможно это решение моих проблемм?

гуру, отзовитесь
 

Вложения

Foric

Участник
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
119
Реакции
0
Местонахождение
Владивосток
Имя
Андрей
Техника
Yamaha SJ 780
Casperdaf написал(а):
и снова здраствуйте...
случайно нашел это http://shred-master.com/prod02.htm

возможно это решение моих проблемм?

гуру, отзовитесь
Установка такой плиты должна помочь, по крайней мере, установка удлиненной плиты на стоячку дает заметный эффект
 

Александр Владимирович

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
212
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Астрахань
Имя
Александр Владимирович
Техника
Чёто есть
У меня такая же хрень была :dread: , че тока не делал так и продал ,жаль про плиту не знал .Если поставишь ее (плиту) отпишись на форум как впечатления мож кто есче захочет от такого недуга избавиться :up:. Удачи!!! .С наступающим новым годом!!! :beer:
 

Casperdaf

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
70
Реакции
1
Местонахождение
пермь
Имя
роман
Техника
гидроснего
еще нашол РИВАвскую плиту

http://www.rivayamaha.com/RivaStore/pro ... e%20Plates

она по форме вроде похожа на стоковую, только с измененным углом атаки
про дельфинирование ненаписано ничего..

если куплю и установлю, обязательно отпишусь :beer:

только вот возник вопросик... Как из пендосии это привезти и купить? я в этом деле :olen:

может кто подскажет как, или помогет приобрести..
на первом сайте написано, что ордер делать только через мыло...
на ебэе искал - нету,

ривовская дешевле 139 баксов, "хитрая плита" - 200, впринципе недорого, но это у пендосов, доставка наверно баксов 50..
 

Вложения

aladik

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
986
Реакции
12
Местонахождение
украина
Имя
влад
Техника
XPL 98.VX 700.AUT 800 мах1000 хтр мах дс 250, rxp 215.jollie 420
сВОЮ АРГОНОМ НАВАРИ И УДЛЕННИ, , МОЖЕШ НА ШАРНИРЕ УДЛИНЁННУЮ ЧАСТЬ СДЕЛАТЬ И С ТАЛРЕПОМ, ЧТОБ УГОЛ АТАКИ МЕНЯТЬ(ТИПА КАК НА КАТЕРАХ транцевые плиты)
 

Casperdaf

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
70
Реакции
1
Местонахождение
пермь
Имя
роман
Техника
гидроснего
aladik написал(а):
сВОЮ АРГОНОМ НАВАРИ И УДЛЕННИ, , МОЖЕШ НА ШАРНИРЕ УДЛИНЁННУЮ ЧАСТЬ СДЕЛАТЬ И С ТАЛРЕПОМ, ЧТОБ УГОЛ АТАКИ МЕНЯТЬ(ТИПА КАК НА КАТЕРАХ транцевые плиты)
думал уже об этом.. очкую
можно на ебэе купить стоковую плиту за 30 баксов и на ней поэксперементировать,
по поводу сделать ее подвижную - думаю невыйдет, нагрузка всего веса веть на нее, чонить тутже отвалитца
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
149
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
Поэкспериментируй на своей - если что на ебае всегда купишь! :beer:
 

Александр Владимирович

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
212
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Астрахань
Имя
Александр Владимирович
Техника
Чёто есть
Про нагрузку эт ты верно заметил я сейчас стал припоминать - у меня стояла стоковая так вот свес плиты прямо под турбиной был слегка загнут во внутрь то есть на верх получается , я специально лазил смотреть от чего она погнулась ни одной царапинки и вмятинки я есче подумал и посмеялся (об воду чтоль так погнуло).Я бы не заказывал весь этот тюненг а снял родную и доработал ее изменив угол атаки с помощью домкрата в кузовном цеху (по месту не стал рисковать) и конкретно усилил бы ее чтоб непогнуло как у меня. :up:Я так думаю что все получиться :up:
 

Александр Владимирович

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
212
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Астрахань
Имя
Александр Владимирович
Техника
Чёто есть
Да вот есче , ее и удлинять по моему не надо она и так по моему пипец какая длинная.
 

Casperdaf

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
70
Реакции
1
Местонахождение
пермь
Имя
роман
Техника
гидроснего
Александр Владимирович написал(а):
свес плиты прямо под турбиной был слегка загнут во внутрь то есть на верх получается , я специально лазил смотреть от чего она погнулась ни одной царапинки и вмятинки я есче подумал и посмеялся (об воду чтоль так погнуло)
плита в стоке - идеально прямая, и погнуть ее об воду невозможно (уверен на 99процентов)

скорее всего, в вашем случае было какоето механическое повреждение, например ебнуLся гидр с прицепа задом на асвальт.

По поводу нагрузки - это ж у нас глиссерная плита, тоесть - когда медленно плывеш - весь корпус в воде - нагрузка распределена по всему корпусу... а когда преодалееш границу скорости глиссера - плывеш только на плите (+немного корпуса), и естественно нагрузка на этой плите коллосальная, это вес гидра, ваш вес, и удаоы при прыжках,

но несмотря на всё это, я думаю что погнуть сантиметровую дюралевую!!! (или похожий сплав алюминия) - об воду нереально, это ИМХО.

гнуть её... наваривать... вот тут она и сломается - к гадалке неходи.
поэтому и на своей родной плите - нет желание экспериментировать, ибо очкую пропустить 1,5 месячный сезон катания.

ЗЫ полтора годовалая тема ожила :clap:
 

Вложения

Александр Владимирович

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
212
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Астрахань
Имя
Александр Владимирович
Техника
Чёто есть
Да да вот она зараза :olen: .Фокус в том что пол плиты всего прикручено а половина в воздухе висит ее полюбому (мне кажется) укреплять нужно после доработки и как вы говорите гидрик на глисеровке едит как раз на ентом хвосте то есть половина веса получается приходится на то что в воздухе висит а есче прыжки + удары об воду :huh: . В вашем случае если у вас ровная плита может по пробывать сделать проставочку и удлиннить трос трима(в районе турбины) тогда турбина больше будет смотреть в низ тем самым прижимать нос мне это помогло отчасти но вообще избавиться от дельфина я так и не смог, плита была кривая а я блин думал это так и должно быть :unsure: .
 

Casperdaf

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
70
Реакции
1
Местонахождение
пермь
Имя
роман
Техника
гидроснего
Александр Владимирович написал(а):
может по пробывать сделать проставочку и удлиннить трос трима(в районе турбины) тогда турбина больше будет смотреть в низ тем самым прижимать нос мне это помогло отчасти :unsure: .
эхх, где ж ты раньше то был... Александр Владимирович

идея здравая, я тоже хотел сопло ниже опустить...
 

Александр Владимирович

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
212
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Астрахань
Имя
Александр Владимирович
Техника
Чёто есть
Может с этого и начать , ну а если не получиться то тогда уж с плитой мудрить, не может же YAMAHA лепить косяк на конвеере ,они там наверно испытывают как то прежде чем запускать в серию :huh: .
 

Casperdaf

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
70
Реакции
1
Местонахождение
пермь
Имя
роман
Техника
гидроснего
Александр Владимирович написал(а):
не может же YAMAHA лепить косяк на конвеере :huh: .
есть стойкое мнение в обратном...
 

Александр Владимирович

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
212
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Астрахань
Имя
Александр Владимирович
Техника
Чёто есть
По больше оптимизма и все получится :up: .И вообще нужно как то пробовать, что то делать чтобы мнение возникало, не переживай ты так, доработай трос .Ну а если уж совсем заела тебя эта мысль то купи стоковую плиту(или тюнинговую сразу) и доработай ее в паре эти доделки обязательно должны дать результат :up: .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Сверху Снизу