Потеряна чек-справка. помогите советом.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники

freeman85

Новенький
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Местонахождение
Сочи
Имя
Владимир
Техника
Yamaha SuperJet
Доброе время суток.
Купил гидрик - Yamaha SuperJet. Мечтал давно о этой технике. И вот, нашел б/у и в сумму укладываюсь и в идеальном состоянии. Купил его.
Но так получилось что бывший владелец умер а гидроцикл продавал его друг. Чек-справку так и не нашли но зато куча книжек и сервисную книгу нашли. Гидрик на учете не стоял. Был приобретён предыдущим хозяином в 2007 году.
Подскажите, как мне быть в этом случае? Хочу поставить на учёт.
Спасибо.
 

roge1268

Участник
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
151
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Vladivostok
Имя
егор
Техника
rickter
Выпиши новою , найди друзей в авто магазине где остались счет справки и выпиши .
Еще можно взять ГТД ( государственная таможенная декларация) какую-нибудь старую , год этак за 2002 и добить туда мотоцикл , и все это на цветном ксероксе и с этой бумажкой ставить на учет .
Еще можно к местным райдерам обратиться , по любому возили мотаки и таможили , могут какую-нибудь писульку нарисовать ...
Или просто от другого мотака доки первичные берешь , бирку с номером родную отрываешь а вместо нее делаешь наклейке с номером , хотя можно и под оригинал из готовить , и все это называется двойник , пишешь раз в месяц договор купли продажи и так и катаешь его не ставя на учет ....
 

koks2222

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
121
Реакции
3
Имя
Alexsei
Техника
yamaha
Покупался в России ? Если да то посмотри отметки в сервисной есть о продаже ? Я Покупал б\у не стоявший на учёте, чек не требовали,договор КП ,сервисную книжку, и ГТД, если есть отметка в сервисной о продаже в России то ГДТ не нужно.
 

freeman85

Новенький
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Местонахождение
Сочи
Имя
Владимир
Техника
Yamaha SuperJet
koks2222 написал(а):
Покупался в России ? Если да то посмотри отметки в сервисной есть о продаже ? Я Покупал б\у не стоявший на учёте, чек не требовали,договор КП ,сервисную книжку, и ГТД, если есть отметка в сервисной о продаже в России то ГДТ не нужно.
В сервисной книге нет отметки, но покупался в России.
 

freeman85

Новенький
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Местонахождение
Сочи
Имя
Владимир
Техника
Yamaha SuperJet
roge1268 написал(а):
Выпиши новою , найди друзей в авто магазине где остались счет справки и выпиши .
Еще можно взять ГТД ( государственная таможенная декларация) какую-нибудь старую , год этак за 2002 и добить туда мотоцикл , и все это на цветном ксероксе и с этой бумажкой ставить на учет .
Еще можно к местным райдерам обратиться , по любому возили мотаки и таможили , могут какую-нибудь писульку нарисовать ...
Или просто от другого мотака доки первичные берешь , бирку с номером родную отрываешь а вместо нее делаешь наклейке с номером , хотя можно и под оригинал из готовить , и все это называется двойник , пишешь раз в месяц договор купли продажи и так и катаешь его не ставя на учет ....
Вот с друзьями из автомагазина проблема. Нет таких друзей. :(
 

koks2222

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
121
Реакции
3
Имя
Alexsei
Техника
yamaha
В сервисной книге нет отметки, но покупался в России
Если этот магазин ещё работает и не далеко,то могут выписать товарно кассовый чек,или поставить отметку о продаже. И как вариант как писали выше взять ГТД туда вписать его,распечатать заверить,ГТД идёт копия заверенная остальное у тебя есть.
 

freeman85

Новенький
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Местонахождение
Сочи
Имя
Владимир
Техника
Yamaha SuperJet
koks2222 написал(а):
В сервисной книге нет отметки, но покупался в России
Если этот магазин ещё работает и не далеко,то могут выписать товарно кассовый чек,или поставить отметку о продаже. И как вариант как писали выше взять ГТД туда вписать его,распечатать заверить,ГТД идёт копия заверенная остальное у тебя есть.
Всё таки нашел я дилера который продал этот аквабайк. Не внимательно изучал сервисную книгу. Списался с ним. Посоветовал выйти с на связь с ним после новогодних праздников. Видимо он ушел в глубокое погружение :vino: :D
Кстати, всех с наступающим! :)
 

Minin

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
226
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
г Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
Rickter FS2 Yamaha super jet 760 Blaster
Когда я свой ставил у меня была только книжка (инструкция по эксплуатации) и договор. Что бы куплен у Ип в 2007г поставили без проблем только книжку долго найти не могли, а без нее не ставили туда говорят штамп надо ставить а потом как судовой получишь можешь ее выбросить). И с договором так же было старый потеряли новый написали штамп поставили и поехали.!
 

freeman85

Новенький
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Местонахождение
Сочи
Имя
Владимир
Техника
Yamaha SuperJet
Minin написал(а):
Когда я свой ставил у меня была только книжка (инструкция по эксплуатации) и договор. Что бы куплен у Ип в 2007г поставили без проблем только книжку долго найти не могли, а без нее не ставили туда говорят штамп надо ставить а потом как судовой получишь можешь ее выбросить). И с договором так же было старый потеряли новый написали штамп поставили и поехали.!
А можно в личку фото для образца договор купли-продажи. Узнаю у знакомого, прокатит такой вариант.
А где в книжки должен штамп ставить ГИМС? В сервисной книжке?
 

Minin

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
226
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
г Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
Rickter FS2 Yamaha super jet 760 Blaster
Книжка у друга которому гидрик продал договор гляну копию дома. А так последняя страница книги чистая которая туда и ставят все без проблем. кидай фотку книги так будет понятнее
 

freeman85

Новенький
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Местонахождение
Сочи
Имя
Владимир
Техника
Yamaha SuperJet
Minin написал(а):
Книжка у друга которому гидрик продал договор гляну копию дома. А так последняя страница книги чистая которая туда и ставят все без проблем. кидай фотку книги так будет понятнее
Вот в общем фотки. Всё что есть.
 

Вложения

Minin

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
226
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
г Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
Rickter FS2 Yamaha super jet 760 Blaster
Если мне не изменяет память то это средняя книжка мануал которая там сзади должна быть страничка особые отметки вроде.
 

freeman85

Новенький
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Местонахождение
Сочи
Имя
Владимир
Техника
Yamaha SuperJet
Minin написал(а):
Если мне не изменяет память то это средняя книжка мануал которая там сзади должна быть страничка особые отметки вроде.
Особые отметки только в сервисной книги есть, во всех остальных такого нет.
 

Minin

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
226
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
г Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
Rickter FS2 Yamaha super jet 760 Blaster
Значит просто пустая страница на днях друга увижу сфоткаю
 

koks2222

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
121
Реакции
3
Имя
Alexsei
Техника
yamaha
В какой то из синих книжек должна быть страница(страница в начале 2 или 3 )для вписывания номеров корпуса и мотора.там прям на картинках указано где находятся эти номера
 

koks2222

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
121
Реакции
3
Имя
Alexsei
Техника
yamaha
Оно,и на свободном месте штамп магазина,номера можешь сам вписать.
 

freeman85

Новенький
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Местонахождение
Сочи
Имя
Владимир
Техника
Yamaha SuperJet
koks2222 написал(а):
Оно,и на свободном месте штамп магазина,номера можешь сам вписать.
Я так понимаю, штамп может поставить любой ИП имеющий право продавать мототехнику и с ним же составить акт купли-продажи? Верно?
 

koks2222

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
121
Реакции
3
Имя
Alexsei
Техника
yamaha
Да, а они его как приобрели? тогда нужна будет ГТД.А магазин что не хочет поставить печать свою?
 

freeman85

Новенький
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Местонахождение
Сочи
Имя
Владимир
Техника
Yamaha SuperJet
koks2222 написал(а):
Да, а они его как приобрели? тогда нужна будет ГТД.А магазин что не хочет поставить печать свою?
Кто именно?
Те кто продали мне? Они купили в магазине его, точнее предыдущий хозяин его купил в 2007 году, больше для галочки нежели для спорта. За всё время в воде был пару раз ну и потом законсервировали его. Так случилось что он (предыдущий хозяин) умер, ну а продавал его друг. В общем всё что нашел то и отдал мне из документов.
 

Autotec

Участник
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
132
Реакции
1
Местонахождение
Moscow
Техника
SEA-DOO XP, Ямаха стоячка.
1) Нужно делать договор купли-продажи на основании которого будет видно, что ты собственник.
2) мануал где указано сколько л. сил у мотора.

С этим в ГИМС...

PS
Прям, что то очень знакомое, я искал себе стоячку и тоже сталкивался с этой историей, но купить его не решился...
И гидрик этот в подмосковье (на дмитровке) куплен, да?
Синего цвета, установлены помпы, ноги, выпускное factorypipe и пр... ? )))
 

freeman85

Новенький
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Местонахождение
Сочи
Имя
Владимир
Техника
Yamaha SuperJet
Autotec написал(а):
1) Нужно делать договор купли-продажи на основании которого будет видно, что ты собственник.
2) мануал где указано сколько л. сил у мотора.

С этим в ГИМС...

PS
Прям, что то очень знакомое, я искал себе стоячку и тоже сталкивался с этой историей, но купить его не решился...
И гидрик этот в подмосковье (на дмитровке) куплен, да?
Синего цвета, установлены помпы, ноги, выпускное factorypipe и пр... ? )))
То есть чек-справка не нужна получается? Просто договор купли-продажи с данными предыдущего хозяина и мануал с заполненными табличками номер корпуса и номер двигла?
Нет, гидрик полностью сток, чёрного цвета.
 

Buhanter

Новенький
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
Tula
Имя
Vladislav
Техника
Yamaha Wave Blaster ,Yamaha SuperJet и XL700 Бегемот
Попал в похожую ситуацию :olen:
Удалось как то решить вопрос?
 

freeman85

Новенький
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Местонахождение
Сочи
Имя
Владимир
Техника
Yamaha SuperJet
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу