Расскажите о Expedition Tuv-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ростислав

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
560
Реакции
1
Местонахождение
Новокузнецк
Техника
Summit
Берем с отцом для увереного ктания.что можете сказать по данному аппарату?
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Если для уверенного катания, то через год уверенно его будет мало. Вдвоем на 1 не то, а 1 800 не очень, хотя мой брат прется от 1300 экспа, но уже не поспевает на нем если народ топит, а в пухляке, или вытащить кого - хороший снегоход. Я раньше уверенно катал на экспе,щас на него не заманишь.
 

Ростислав

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
560
Реакции
1
Местонахождение
Новокузнецк
Техника
Summit
AVT написал(а):
Если для уверенного катания, то через год уверенно его будет мало. Вдвоем на 1 не то, а 1 800 не очень, хотя мой брат прется от 1300 экспа, но уже не поспевает на нем если народ топит, а в пухляке, или вытащить кого - хороший снегоход. Я раньше уверенно катал на экспе,щас на него не заманишь.

сезон подходит к концу так что вдвоем нам с отцом не долго кататься.он на следующий сезон присматривается к скандику ВТ600LC.ну вобщем возьмем не разочарукт нас.судя по поиску.
 

yamal

Старожил
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
1.219
Реакции
35
Местонахождение
Северянин
Имя
Александр.
Техника
ski-doo SUV 600
Да Ротакс,очень надёжный движок с большим ресурсом!И звук как у Харлея :whistling:
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
AVT написал(а):
Если для уверенного катания, то через год уверенно его будет мало. Вдвоем на 1 не то, а 1 800 не очень, хотя мой брат прется от 1300 экспа, но уже не поспевает на нем если народ топит, а в пухляке, или вытащить кого - хороший снегоход. Я раньше уверенно катал на экспе,щас на него не заманишь.
Его вытаскивать тяжело, пипец какой тяжелый :flex:, а так :up:
 

Ростислав

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
560
Реакции
1
Местонахождение
Новокузнецк
Техника
Summit
yamal написал(а):
Да Ротакс,очень надёжный движок с большим ресурсом!И звук как у Харлея :whistling:

а у этого движка такие же проблемы как и на 2-х тактных Ротакс?то есть как раньше обсужденный изофлекс?
 

поспелов

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
201
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Ю-ЭФ-ЭЙ
Имя
Андрей
Техника
..OUT 650 MAX XT...Сузуки Джебил 200... кот м6...HONDA CRF 450R
Диалог на одном из форумов по боевым искусствам:
Н.:
"Я каратист и плюс еще нунчаки, против скольки хулиганов я могу отбиться. Бить я буду точно, и буду применять чаки. Мне 15 лет".
Ответ модератора:
"не знаю, каков ваш уровень владения. Я, к примеру, могу отбивать нунчакой пули из автоматического оружия, если, конечно, стреляют с дистанции не ближе пяти метров. А вот против гранатомета сложнее гораздо, как попадешь по гранате, приходиться еще и от осколков отбиваться
:)
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Если просто для катания, то все зависит от характера и потребностей, если повваливать то не надо его брать (не знаю что такое уверенное катание в твоем понимании) . Тяжело его вытаскивать из снега, особенно если ехал под горку и снесло на кусты куда нить (нюансов много). На нем можно катать, отжигать по целине, пятаки крутить, тащить что нить или кого нить, можно поставить расширители на морду, лучше попрет по глубокому снегу, но хуже будет управляться. В тоже время он очень прочный, надо постараться чтоб его сломать, в том числе пластик, удачный он в этом плане, не сравнить с новым экспом 600.
 

Ростислав

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
560
Реакции
1
Местонахождение
Новокузнецк
Техника
Summit
AVT написал(а):
Если просто для катания, то все зависит от характера и потребностей, если повваливать то не надо его брать (не знаю что такое уверенное катание в твоем понимании) . Тяжело его вытаскивать из снега, особенно если ехал под горку и снесло на кусты куда нить (нюансов много). На нем можно катать, отжигать по целине, пятаки крутить, тащить что нить или кого нить, можно поставить расширители на морду, лучше попрет по глубокому снегу, но хуже будет управляться. В тоже время он очень прочный, надо постараться чтоб его сломать, в том числе пластик, удачный он в этом плане, не сравнить с новым экспом 600.

катание по замерзшему озеру.поля,лес(немного)а так в основном поля озера.уверенное катание(в моем понимание)это что бы он не был критически валким и чтоб сильно не зарывался в снегу 60-70см.
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Он будет валким, если в пухляке еще ему контрруление сделать, то положить его на бок в 2 раза легче ренегада, в пухляке он хорош. Кароч. я чувствую ты еще сам не знаешь что для тебя уверенное катание (сори конечнож).Сейчас вместо 1300 я б себе рх-1ямаху мтх для уверенного катания взял,как 2 снегоход или экспа 1200 2010 года если в нем раму усилят и пластик поменяют.
 

Ростислав

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
560
Реакции
1
Местонахождение
Новокузнецк
Техника
Summit
а чем оличается эксп тув 800 от сув 600?я понял что движки разные совсем.а остальное?
 

seychellec

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
614
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Техника
АУТ МАХ 650XT,Lynx Xtrim Коммандер 600 SDI,Буран
Разный вес,управляемость,мощность.....
 

zima

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
2.762
Реакции
2
Возраст
59
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
была , есть и будет
Не ломай голову возьми оба :up:
 

Alexei

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
4.951
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Бомбардьё
ИМХО 600 в глубоком снегу ведет себя лучше в разы. 800 на подрыв бодрая а потом куда то все пропадает 800 для тяги таскать по равнине на рыбалку ездить. 600 больше для драйва
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Он полегче, но на 1300 я от 600 уходил вначале постепенно, далее сильно вроде как 115 хозяин говорил что 600 выдает. Еще 600 2 такта, а 800 4 такта, но это снегоходы не для драйва. На них хорошо человеку, у которого возраст 50 лет приблизительно (комфортно, уверенно поехать покататься как турист, можно на рыбалку, по пухляку, если научиться их валить, то прикольно пятаки покрутить, тяжело вдоль склона - сносит его), если для драйва, то не надо такой, все зависит от целей приобретения.
 

SMURF

Старожил
Регистрация
11 Мар 2007
Сообщения
1.760
Реакции
121
Местонахождение
ИвантёOFFка, МО
Техника
Ямаха Апекс
Проехал этой зимой на Экспе 2 тыс. км.
Впечатления:
1. Завалить на бок можно в лёгкую. Реакция на опрокидывание и контратака должны быть мгновенны. Одному перевернуть заваленный Эксп очень тяжело. Спину можно сорвать.
2. При правильном выборе траектории засадить в глубоком снегу - надо постараться.
3. Задним ходом зарывается медленно, но уверенно. Достаточно будет проложенной назад колеи, чтобы потом вперед выехать.
4. По озёрам и полям приятней ехать одному, т.к. не видишь как Гады и Вентуры уходят в точку, а ты замыкаешь эту колонну. :D
5. По лесу чувствуешь себя человеком. Деревья валит смело. Бревна перескакивает не глядя. Надоело вперед прорубаться - в любом месте развернулся назад и поехал. Причем в одиночку.
6. По 50 см снегу Ниву на тросу тащит уверенно.
В общем и целом - добротный утилит. Универсальных вещей не бывает.
Не воняет.
Не орет.
Кроме бенза ничего не просит. Расход 15-20 литров.
 

Ростислав

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
560
Реакции
1
Местонахождение
Новокузнецк
Техника
Summit
ценник блоьшой у экспа.у соседа тоже СУВик так ему он просто нравится.я вот и определяюсь.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу